Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

А я вот глянул мельком и вопросы у меня к застройщику сразу же появились... На сайте содружества есть карта с их новостройками и указано, что они на М.Горького дом строят. Пройдя по ссылке на этот объект обнаружено, что под названием разрешения на строительство висит строительная декларация, согласно которой застройщиком является жилищно-строительный кооператив, а это совершенно иная юридическая форма организации, которая ФЗ 214 не регулируется.

 

Да, у них по декларации тоже не все так идеально, но тут подкупает история компании. Был на объекте, вроде строится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

  • VIP

@Koost,

ФЗ 214 обязывает застройщика общедоступно ознакамливать с определенным перечнем документов в который входит и разрешение на строительство. Но ЖСК этот закон не указ, его деятельность регламентируется иными НПА. По этой причине они могут у себя на сайте с названием "Разрешение на строительство" вывесить хоть филькину грамоту, не возбороняется, они же вроди бы строят :) Но в этой ветке мы больше не будем их рекламировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Koost,

ФЗ 214 обязывает застройщика общедоступно ознакамливать с определенным перечнем документов в который входит и разрешение на строительство. Но ЖСК этот закон не указ, его деятельность регламентируется иными НПА. По этой причине они могут у себя на сайте с названием "Разрешение на строительство" вывесить хоть филькину грамоту, не возбороняется, они же вроди бы строят :) Но в этой ветке мы больше не будем их рекламировать ;)

 

ОК:) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот типовой договор МСК, правда по Эстонской, но я не думаю, что он принципиально будет чем-то отличаться

https://yadi.sk/i/O5a9FHTOyesht

 

я рискнул, и покупаю во втором литере квартиру, буду надеяться на завершение стройки.

Изменено пользователем Bonus161RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас уже на подписание вызвали?

Мне кажется достроят. Первые 2 дома точно. У меня обстоятельства изменились, есть смысл не рисковать. Но всё равно в планах рано или поздно в этот дом попасть) тоже литер 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас уже на подписание вызвали?

Мне кажется достроят. Первые 2 дома точно. У меня обстоятельства изменились, есть смысл не рисковать. Но всё равно в планах рано или поздно в этот дом попасть) тоже литер 2

 

еще не звали.

Я оформил ипотеку в ВТБ24, потому что видел у них на сайте, что они работают с этим банком...а оказывается что НЕТ...они находятся на стадии соглашения, как говорит мой менеджер: "Банк ВТБ24 уже запросил у нас документы и фото со стройки". В общем я то готов, но МСК еще не готово заключить со мной ДДУ.

 

Только что, пока я пишу это сообщение, звонила мой менеджер, просила имя сотрудника банка с которым я работаю, для предоставления от застройщика необходимых документов.

Изменено пользователем Bonus161RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сняла бронь. Теперь спешить некуда, буду смотреть

 

И я тоже буду :whosthat: :look:

А что бы не скучно было ждать, предлагаю пройти по ссылке и прочитать как плохо покупать квартиру у плохих застройщиков https://news.mail.ru/economics/27795502/?frommail=1

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще не звали.

Я оформил ипотеку в ВТБ24, потому что видел у них на сайте, что они работают с этим банком...а оказывается что НЕТ...они находятся на стадии соглашения, как говорит мой менеджер: "Банк ВТБ24 уже запросил у нас документы и фото со стройки". В общем я то готов, но МСК еще не готово заключить со мной ДДУ.

 

Только что, пока я пишу это сообщение, звонила мой менеджер, просила имя сотрудника банка с которым я работаю, для предоставления от застройщика необходимых документов.

мне в втб говорили, что они аккредитуют этого застроищика лишь после возведения 1 этажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует вот это :stena:  :stena:  

https://yadi.sk/i/uKLBdsl_yjgyq

Серая пунктирная линия - это граница воздушных подходов аэропортов, и как видите участок ЖК СР, находиться непосредственно на этой границе(1,2 литер), а 3,4,5 литер так вообще в этой зоне.

 

Внимание вопрос: не скажет ли РОСВЕРТОЛ: СНОСИТЕ НАФИГ ЭТИ ПОСТРОЙКИ....ОНИ НАМ МЕШАЮТ!!!


мне в втб говорили, что они аккредитуют этого застроищика лишь после возведения 1 этажа

посмотрю как они поведут себя в моём случаи, если никак и скажут ждать....куплю на левенцовке


Кстати....мне вчера прислали ДДУ на изучение  и ПЛАН этажа с размерами

https://yadi.sk/i/ZxK7WJNryjhwQ   ДДУ

https://yadi.sk/i/Af7PHEjayjhyr       ПЛАН

Изменено пользователем Bonus161RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Bonus161RUS,

Боюсь Росвертол скорее вынесут за черту города, что в планах есть. Когда его строили, СЖМ еще не было и это была окраина, а сейчас географический центр города, который продолжает смещаться на север с ростом Платовских Суворовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла раз дали разрешение на строительство значит с Роствертолом всё уладили. Разрешение это разве не гарантия, что дом может быть построен в этом месте и без всяких проблем после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.