Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

На этом форуме была такая тема и там не советовали спешить с разрывом договора. Если интересно поищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете заключать ДДУ?

и что значить разрывать контракт?

 

на днях буду заключать ДДУ.

Контракт - в смысли договор. Если они до 31.12.2018 не достроят, то они будут предлагать заключить допник, с указанием новых сроков, как показывает практика, можно еще вытянуть с них какую-либо отделку(штукатурка, электрика и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме была такая тема и там не советовали спешить с разрывом договора. Если интересно поищите

 

конечно это не выгодно, т.к. сможешь вернуть только сумму указанную в ДДУ.

Допустим моя квартира стоит 2 850 000, эту сумму и будем указывать в ДДУ.

НО переплату по кредиту за 2 года никто никому не вернет.

в моём случаи я потеряю 350 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там писали что могут и деньги не возвращать и права на квартиру пропадают. Но это наверно в случае смены застройщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях буду заключать ДДУ.

Контракт - в смысли договор. Если они до 31.12.2018 не достроят, то они будут предлагать заключить допник, с указанием новых сроков, как показывает практика, можно еще вытянуть с них какую-либо отделку(штукатурка, электрика и т.д.)

 

Тут по-моему уже сбрасывали болванку ДДУ, там пишут что окт. 2019 г., в отделе продаж говорят лето 2019 г. Думаю речи о том что закончат 31.12.2018 не может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему земля у них в аренде, а не в собственности? Что за новая тема? Я свято верил, что все застройщики выкупают землю в собственность, а потом строят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В примере 31.12.18.

Ну а почему земля у них в аренде, а не в собственности? Что за новая тема? Я свято верил, что все застройщики выкупают землю в собственность, а потом строят?

Вот это как раз ничего страшного. Забейте в интернете. Просто один из вариантов для застройщика Изменено пользователем Алинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. ПОРЯДОК И СРОКИ ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.

 

5.1. Застройщик обязуется завершить строительство (создание) Многоквартирного дома и ввести его в эксплуатацию в срок не позднее 31 декабря 2018 года.

5.2. Застройщик обязуется после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства в срок не позднее 01 октября 2019 г.


Я опираюсь больше на вторую цифру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне иногда кажется,что он просто работник конкурентов. Ни одного плюса у сердца Ростова нет выходит?

А мне кажется, что Вы из отдела продаж МСК :) Вы так много раз сообщили о своих страданиях и так восхищаетесь ценой, что меня гнетут смутные сомнения :)

 

Если мои предположения не верны, то Вы меня не внимательно читали.

 

Еще раз повторюсь, мы все живем сейчас в новой экономической реальности. Пузырь на рынке недвижимости сдувается. И цена в 50.000 за метр сейчас не является подарком на стадии котлована. Посмотрите на тот же ЖК Первый, Центральный, Белый ангел и т.д., разрешения на строительство которых получены недавно. Квартиры не раскупаются сейчас за время строительства. Впрочем это опять таки ИМХО.

А искать плюсы у застройщика...от плюсов проблем не бывает, пусть их каждый для себя ищет, ну и продажники конечно стараются с риэлторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.