Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость Житель Поляничко 5

Уважаемые соседи, возмущающиеся жители дома на Поляничко 3! Огромное вам спасибо, что вы не приняли предложение фирмы Руслан расселить ваш дом, выкупив ваши квартиры по рыночной цене или дав вам квартиры в новом доме. После вашего отказа застройщик предложил это нам, жителям Поляничко,5, и мы это приняли. Большая часть жильцов переедет в строящийся дом, у троих уже выкупили их квартиры. А вот некоторые из вас решили шантажом и клеветой добиться себе лучших личных условий, использовав для своих целей всех остальных. И до сих пор не оставляют попыток, судя по таким сообщениям, как выше. Что тут скажешь, нам помогли, а вот сами как та старуха у разбитого корыта...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2019 в 23:51, Гость Житель Поляничко 5 сказал:

Уважаемые соседи, возмущающиеся жители дома на Поляничко 3! Огромное вам спасибо, что вы не приняли предложение фирмы Руслан расселить ваш дом, выкупив ваши квартиры по рыночной цене или дав вам квартиры в новом доме. После вашего отказа застройщик предложил это нам, жителям Поляничко,5, и мы это приняли. Большая часть жильцов переедет в строящийся дом, у троих уже выкупили их квартиры. А вот некоторые из вас решили шантажом и клеветой добиться себе лучших личных условий, использовав для своих целей всех остальных. И до сих пор не оставляют попыток, судя по таким сообщениям, как выше. Что тут скажешь, нам помогли, а вот сами как та старуха у разбитого корыта...
 

Подскажите пожалуйста, с какой целью у жителей Поляничко 5 выкупают квартиры? Застройщик вам это сообщил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2019 в 16:19, Гость Участник сказал:

Я бы сказал, законней строительства в Ростове просто нет!

Смешно:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну почему же) есть) у МСК на фонтане напротив Ленина, ну или у СМУ-1 на набережной, где нельзя было выше 15-16 этажей ничего строить ранее, а стройку неподалеку ограничивали вообще 9 этажами в виду опасности нагрузок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2019 в 16:07, Aleksey Oleynikov сказал:

Ну почему же) есть) у МСК на фонтане напротив Ленина, ну или у СМУ-1 на набережной, где нельзя было выше 15-16 этажей ничего строить ранее, а стройку неподалеку ограничивали вообще 9 этажами в виду опасности нагрузок. 

Не утверждаю, но вроде как на фонтане дом пока не построили, в отличии от Крыльев? Значит законнее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На Ленина - нет, но взамен пришлось подогнать компании другой участок прилично больше этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Новый дольщик

Как новый дольщик в этом доме, хочу поделиться информацией, которая возможно поможет тем, кто ищет новостройку, причем в любом доме. Перед новым годом я решилась на покупку новостройки, но так как никогда не сталкивалась с этой процедурой лично, то решила пойти по простому пути, как мне тогда показалось, и обратилась к риэлтерам. Интересовал Сельмаш или что-то в округе. Мне предложили несколько вариантов, в том числе и «крылья ростова» на Селиванова, но когда я решила выбрать именно этот дом, то риэлтер начала рьяно отговаривать, типа не надо, почитайте вот такие и такие форумы, там были суды, были проблемы и т.п… Я даже прониклась к ней, молодец какая, так переживает за меня… Потом мы выбрали два других варианта с местоположением похуже, но с хорошим отзывом риэлтера, и я пошла по банкам за ипотекой. Подала заявки в три банка, а в сбере меня попросили подать онлайн заявку через их сайт, чтобы какой-то мизер сэкономить на ставке потом. Но это не важно, главное, что на их сайте я увидела все одобренные ими новостройки Ростова. Начала смотреть уже сама, стало интересно, пересмотрела весь Сельмаш. Потом и на других сайтах начала сама просматривать новостройки, звонить по указанным там номерам по продажам. И обнаружила, что в большинстве своем там указаны номера риэлторских агентств, и только у некоторых застройщиков свои отделы продаж. В итоге, я уже сама вышла на отдел продаж «крыльев ростова». Я не могу ничего сказать про прошлое, но выяснила, что никаких проблем на данный момент у дома нет, он уже достраивается, по нему без проблем одобряют ипотеку и в сбере и в втб, и в центр-инвесте, и в банке домрф (какие то еще банки есть, но я только в эти подавала заявки), причем одобряют уже давно, также дом аккредитован в фонде защиты дольщиков. А главный момент – застройщик продает квартиры только через свой отдел продаж и не платит посторонним посредникам или риэлтерам за то, чтобы они предлагали покупателям в первую очередь этот дом. Вот поэтому риэлтеры так «стараются» не дать своим клиентам купить квартиру именно в этом доме, так как они ничего не получат от застройщика. И я не удивлюсь, если негативную информацию и на этих форумах подогревают такие вот «заботящиеся» риэлтеры. Я в итоге получила ипотеку и заключила недавно договор долевого участия в «Крыльях», но к сожалению, уже не по той цене, что была перед новым годом. Если бы не те «добрые» советы риэлтера, то могла бы купить тогда и сэкономить. Поэтому советую всем не полагаться только на риэлтеров и посредников, они все равно ничего не гарантируют, так как преследуют сиюминутную цель привести клиента только туда, где застройщик больше оплатит. Надо искать выходы именно на отделы продаж застройщиков, и самим проверять документы, благо знакомый юрист у каждого найдется. Всем добра, и извините за столь длинное сообщение))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
42 минуты назад, Гость Новый дольщик сказал:

Как новый дольщик в этом доме, хочу поделиться информацией, которая возможно поможет тем, кто ищет новостройку, причем в любом доме. Перед новым годом я решилась на покупку новостройки, но так как никогда не сталкивалась с этой процедурой лично, то решила пойти по простому пути, как мне тогда показалось, и обратилась к риэлтерам. Интересовал Сельмаш или что-то в округе. Мне предложили несколько вариантов, в том числе и «крылья ростова» на Селиванова, но когда я решила выбрать именно этот дом, то риэлтер начала рьяно отговаривать, типа не надо, почитайте вот такие и такие форумы, там были суды, были проблемы и т.п… Я даже прониклась к ней, молодец какая, так переживает за меня… Потом мы выбрали два других варианта с местоположением похуже, но с хорошим отзывом риэлтера, и я пошла по банкам за ипотекой. Подала заявки в три банка, а в сбере меня попросили подать онлайн заявку через их сайт, чтобы какой-то мизер сэкономить на ставке потом. Но это не важно, главное, что на их сайте я увидела все одобренные ими новостройки Ростова. Начала смотреть уже сама, стало интересно, пересмотрела весь Сельмаш. Потом и на других сайтах начала сама просматривать новостройки, звонить по указанным там номерам по продажам. И обнаружила, что в большинстве своем там указаны номера риэлторских агентств, и только у некоторых застройщиков свои отделы продаж. В итоге, я уже сама вышла на отдел продаж «крыльев ростова». Я не могу ничего сказать про прошлое, но выяснила, что никаких проблем на данный момент у дома нет, он уже достраивается, по нему без проблем одобряют ипотеку и в сбере и в втб, и в центр-инвесте, и в банке домрф (какие то еще банки есть, но я только в эти подавала заявки), причем одобряют уже давно, также дом аккредитован в фонде защиты дольщиков. А главный момент – застройщик продает квартиры только через свой отдел продаж и не платит посторонним посредникам или риэлтерам за то, чтобы они предлагали покупателям в первую очередь этот дом. Вот поэтому риэлтеры так «стараются» не дать своим клиентам купить квартиру именно в этом доме, так как они ничего не получат от застройщика. И я не удивлюсь, если негативную информацию и на этих форумах подогревают такие вот «заботящиеся» риэлтеры. Я в итоге получила ипотеку и заключила недавно договор долевого участия в «Крыльях», но к сожалению, уже не по той цене, что была перед новым годом. Если бы не те «добрые» советы риэлтера, то могла бы купить тогда и сэкономить. Поэтому советую всем не полагаться только на риэлтеров и посредников, они все равно ничего не гарантируют, так как преследуют сиюминутную цель привести клиента только туда, где застройщик больше оплатит. Надо искать выходы именно на отделы продаж застройщиков, и самим проверять документы, благо знакомый юрист у каждого найдется. Всем добра, и извините за столь длинное сообщение))).

Я уверен, что обозначенный Вами риэлтор действительно больше за свою комиссию переживал, чем за Ваше спокойствие, потому что, если бы он заботился о Вашем благополучии, не отправил бы по банкам, а одобрил бы Вам ипотеку самостоятельно, дабы Вы не тратили на это своё время. Более того, в некоторых банках, есть сниженные процентные ставки, если Вы приходите не сами "с улицы", а от партнеров(риэлторов/застройщиков). Там не много, но тем не менее. 

Теперь, что касается оценки объекта. Аккредитация банком, не даёт Вам абсолютно никаких гарантий по поводу завершения и законности стройки, банки кредитуют если застройщик соответствует набору определенных критериев. Для понимания, все существующие долгострои и проблемные объекты были аккредитованы теми или иными банками, в том числе и Сбером. 

По поводу того, что всё хорошо и замечательно, Вам в отделе продаж другого и не скажут. А вот не был бы собственник бизнеса депутатом или не имел бы близких в властных структурах, вряд ли он бы выиграл судебные дела, потому как там есть к чему придраться. 

В любом случае, дом действительно строится, суды уже завершены. Должны сдать рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Март 2019 года.
1) Устройство монолитных конструкций 17-го этажа.
2) Кладка стен и перегородок 14-го этажa.
3) Остекление 2-10 этажей.
4) Установка дверей 3 этажа.
5) Устройство внутренних систем водоснабжения и канализации.
6) Устройство внутренних систем вентиляции.
7) Устройство внутренних систем электроснабжения.

mart-19-1.thumb.jpg.3bf08d18f673757518cc1df4216a7388.jpgmart-19-3.thumb.jpg.5c983c4f0beea6ada15dbb256a6b1927.jpgmart-19-4.jpg.8c17d0519cd819f3e6165539dddaebf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

Апрель 2019 года.
1) Устройство монолитного перекрытия 17-го этажа.
2) Кладка стен и перегородок 15-го этажa.
3) Остекление 2-12 этажей.
4) Установка дверей 3-11 этажей.
5) Устройство внутренних систем водоснабжения и канализации.
6) Устройство внутренних систем вентиляции.
7) Устройство внутренних систем электроснабжения.
8) Устройство внутренних систем отопления.
9) Благоустройство прилегающей территории.
aprel1-2019.thumb.jpg.602a9a6ec859b505dbb8efd33dfc1079.jpgaprel3-2019.thumb.jpg.ca76020b7088cc40087b279e6fcace93.jpgaprel2-2019.jpg.7a715836a6a86a7ab1b8f73d327cb3dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут ли проблемы с вводом в эксплуатацию в ЖК Крылья Ростова?есть ди предпосылки для волнения?что по этому поводу говорит застройщик и строение организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.