Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Вы считаете, что мной проводится какая-либо агитация за или против застройщиков на форуме? Где вы это увидели? Являясь практикующим юристом, с большим опытом оперативно-розыскной деятельности, иногда оказываю услуги информационной разведки, обращайтесь и вы все узнаете про застройщика своей мечты :lol: В данной ветке скорее развлекаюсь, чем что-либо другое.

Почему именно в этой ветке? Потому, что здесь есть "движуха" в отличии от других.

Методом исключения. Вы точно не 2)3) по вашей классификации.

После уточнения понял, что ближе всего к 4) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Методом исключения. Вы точно не 2)3) по вашей классификации.

После уточнения понял, что ближе всего к 4) ;)

Всегда приятно общаться с умными и воспитанными людьми, такие здесь тоже встречаются :lol:

 

 

Поддержу обеими руками.

 

Боюсь администраторы форума на это не пойдут... форумы умирают, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.... "движуха" и так минимальная, а им надо зарабатывать на рекламе, а этот заработок зависит от просмотров...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю они знают что им делать, лучше вы! 

И что там такого прекрасного ? кроме как коммунальные услуги как аренда квартиры  :lol:

 

В завтрашний день смогут смотреть не только лишь все  :lol:   

 

 ЛедиМиледи спалила цвет волос  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего особенного здесь

 

Leon,ну если вы тугодум,который не видит разницы между кирпичными домами 9 этажными (с кучей подземных парковок, закрытой территорией) и 24 этажными монолит\газоблок\кирпичных общаг понатыканных на 1 квадратном метре,то это ваши проблемы,даже не буду тратить время и объяснять вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

на практике чтобы получить свои 25% квартиру ещё нужно продать   в итоге это может растянуться на длительное время

 

О каких двух годах можно вести речь в данной ситуации? От застройщика квартир в сданных домах не предвидится в ближайшее время, потому что даже дом, который на котловане почти находится - распродан более чем на 50%. А те кто не готов ждать или рисковать с удовольствием купит квартиру в сданном доме, причем ещё и доплатит.

 

 

 

Но меня, кроме шуток, удивляет позиция деления застройщиков на плохих и хороших. На потенциально проблемных и якобы надежных, которых «можно проверить по документам». Немного такая позиция напоминает юношескую веру во всеобщую справедливость мира. Застройщики, даже самые порядочные, «с правильными документами», честными глазами и открытой душой существуют не идеальном вакууме чистого рынка, а в постоянно меняющихся экономических условиях. И это риски. Огромные. Как думаете, отчего бы этим порядочным застройщикам не взять в банке кредит на строительство домов? Кагбэ потому, что банки не готовы идти на такие риски и финансировать воздух.

 

А я не делю на черных и белых, я по степени риска их разделяю. Почему же не берут, есть застройщики которые строят на деньги сбербанка, есть застройщики которые имеют уйму собственности в активе и уставные капиталы более миллиарда, однако есть и те, кто в стремлении прирасти в доле рынка или ведя строительство на сильно конкурентном рынке не соизмеряют свои силы, а есть и те кто откровенно пришёл с недобрыми намерениями. 

Риск есть и там и там, но его величина различна.

 

 

Плюс постоянное ужесточение по налогам при продаже недвижимости.

 
Всё делается как и ранее всегда. Договор купли-продажи по цене ДДУ, а остальное наличкой по расписке и никаких затрат по налогам. Да не каждый пойдет, да не каждый сможет, но выходы есть. Так же можно прибавлять к затратам  - затраты на ремонт квартиры, а если договориться чтобы чек выдали на большую сумму, то и тут отыграть проблемы с налогооблажением.
 

Я легко вам найду квартиру и докажу, что ее приобретение сегодня выгоднее, чем год назад. Надо?

 

Вопрос какую квартиру, в каком доме, на сколько он свеж, остались ли предложения от застройщиков/подрядчиков. Такие случаи в популярных комплексах весьма редки и предложение, как правило ограничено сильно во времени, люди предлагая такие квартиры рассчитывают на быстрое получение денег. А далеко не каждому при возникновении потребности купить квартиру улыбается сидеть с наличкой, мониторить каждый день доски объявлений и ждать пока подвернется такой вариант. А далеко не у каждого вообще есть наличка

 

 

 

Краткое содержание предыдущих серий для тех, кому противно читать чужие дрязги. Шло спокойное обсуждение рисков долевого строительства, а также более надежных способов сохранения нажитого непосильным трудом.

 

Вот как раз раньше тут обсуждалось всё связанное с КА непосредственно, а не эти темы. Для таких тем нам модеры создали отдельную ветку: вопросы обсуждения рынка недвижимости. Или как-то так. Но они видимо уже устали модерировать эту ветку)

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon,ну если вы тугодум,который не видит разницы между кирпичными домами 9 этажными (с кучей подземных парковок, закрытой территорией) и 24 этажными монолит\газоблок\кирпичных общаг понатыканных на 1 квадратном метре,то это ваши проблемы,даже не буду тратить время и объяснять вам.

Кирпичные общаги понатыканные на одном метре - мимо, сравнение неудачное, в КА дома нормально расположены, а не так, что смотришь из окна, а там окно соседа

Девятиэтажки - ну фиг знает, мне лично по душе этаж как минимум пятнадцатый

Монолитно-каркасная технология строительства - это что по вашему плохо? Явно не дешёвая общага

Закрытая территория/парковки - в КА тоже огороженная территория, шлагбаумы, видеокамеры на территории, охрана, консьержи и тд. Двухуровневый паркинг и гостевые парковки.

Газоблок - и что? У меня сейчас в квартире стоит газ, за 7 лет проблем не возникало

А вот, что касаетется благоустройства и инфраструктуры, то тут вообще даже обсуждать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпичные общаги понатыканные на одном метре - мимо, сравнение неудачное, в КА дома нормально расположены, а не так, что смотришь из окна, а там окно соседа

Девятиэтажки - ну фиг знает, мне лично по душе этаж как минимум пятнадцатый

Монолитно-каркасная технология строительства - это что по вашему плохо? Явно не дешёвая общага

Закрытая территория/парковки - в КА тоже огороженная территория, шлагбаумы, видеокамеры на территории, охрана, консьержи и тд. Двухуровневый паркинг и гостевые парковки.

Газоблок - и что? У меня сейчас в квартире стоит газ, за 7 лет проблем не возникало

А вот, что касаетется благоустройства и инфраструктуры, то тут вообще даже обсуждать нечего

по поводу закрытой территории хочу огорчить, сегодня снова катал на стройку и спросил менеджера по поводу этому .Машины на территорию левые пускать не будут, а проход свободный. Изменено пользователем Dima_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Всё делается как и ранее всегда. Договор купли-продажи по цене ДДУ, а остальное наличкой по расписке и никаких затрат по налогам. Да не каждый пойдет, да не каждый сможет, но выходы есть.

Ну вот зачем плохому учить? Ведь на фиктивном уменьшении цены по договору купли-продажи целые мошеннические схемы обувания лохов построены. ;)


 

 


Вот как раз раньше тут обсуждалось всё связанное с КА непосредственно, а не эти темы. Для таких тем нам модеры создали отдельную ветку: вопросы обсуждения рынка недвижимости. Или как-то так. Но они видимо уже устали модерировать эту ветку)

 

На форуме количество живых тем на пальцах одной руки можно пересчитать... убьете и эту :lol:  А в той отдельной никого не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпичные общаги понатыканные на одном метре - мимо, сравнение неудачное, в КА дома нормально расположены, а не так, что смотришь из окна, а там окно соседа

Девятиэтажки - ну фиг знает, мне лично по душе этаж как минимум пятнадцатый

Монолитно-каркасная технология строительства - это что по вашему плохо? Явно не дешёвая общага

Закрытая территория/парковки - в КА тоже огороженная территория, шлагбаумы, видеокамеры на территории, охрана, консьержи и тд. Двухуровневый паркинг и гостевые парковки.

Газоблок - и что? У меня сейчас в квартире стоит газ, за 7 лет проблем не возникало

А вот, что касаетется благоустройства и инфраструктуры, то тут вообще даже обсуждать нечего

Лучше держать рот закрытым и создавать впечатление глупого человека,чем открыть рот и снять все сомнения, это именно к вам отлично подходит.

 

1.Окна в окна это как раз про КА.

2.Почитайте какие дома лучше кирпичные или монолитные на досуге,со всеми вытекающими.

3.Никакой закрытой территории в КА не будет - забывайте про это,а видеонаблюдение при таком количестве людей,это пустая трата денег.

4.Ну и самое смешное :) Газоблок - это строительный материал,и никакого отношения к газу который у вас дома отношения не имеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я не делю на черных и белых, я по степени риска их разделяю.

Речь не о риске какого-либо конкретного застройщика. А о том, что всегда существуют обстоятельства, могущие для абсолютно любого, даже самого мощного застройщика оказаться непреодолимыми.

Да чего там далеко ходить. Вот свежая новость о вероятном запрете проектирования домов с газом:

https://rg.ru/2017/11/13/deputaty-predlozhili-zapretit-provodit-gaz-v-novyh-domah.html

 

Вопрос только в силе закручивания гаек. Ее никто не предскажет. Н-и-к-т-о. Захотят - закрутят так, что все разрешения на строительство Красного Аксая пойдут по бороде и тогда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так заботятся законотворцы о безопсности, пусть электричество запретят. Пожары из-за замыкания электропроводки ежедневно уносят жизни. А взрывы газа крайне редко. Тут похоже на то, что газовики с энергетиками делят рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
, кто бы рынок ни делил, введение подобных запретов поставит под угрозу все строительство микрорайона, это невозможно отрицать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.