Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
В 04.12.2019 в 16:13, Aleksey Oleynikov сказал:

Были преценденты.

22 часа назад, karabass сказал:

Такой суд выиграть элементарно.

Буду благодарна за конкретный пример судебного решения о демонтаже остекления балкона в Ростове с мотивировкой «изменение фасада». Не в памятнике, обычном доме. Или наводку, по каким признакам искать, беглый поиск по судакту толком ничего не дал. Вопрос не праздный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Про локацию я не спорю) про остальные достоинства СК-10 тоже не говорю, но некоторые их решения вызывают недоумение

У меня тоже. К примеру вентилируемый фасад. Он по проекту почему-то без мембраны пароизоляционной. Это можно было бы не замечать, но стена из газоблоков с утеплителем и керамогранитом продувается насквозь. Не знаю на какое говно их ложили или клали, но швы растрескались и сифонят так, что не верится в наличие минерального утеплителя снаружи. 

Или вот решение...крепить входную дверь в квартиру саморезами по бетону загоняя их в газоблоки. Сверху есть металлическая балка, снизу стяжка и плита. Но нет, саморезом в газоблок боковой стены, а это все равно что гвоздем крепить и на монтажную пену. Дверь на замену? Тогда зачем надо было делать проем 110мм, что бы интереснее было заниматься поисками двери таких размеров или закладывать проем под стандартные двери? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Good-luck сказал:

Буду благодарна за конкретный пример судебного решения о демонтаже остекления балкона в Ростове с мотивировкой «изменение фасада». Не в памятнике, обычном доме. Или наводку, по каким признакам искать, беглый поиск по судакту толком ничего не дал. Вопрос не праздный.

Неужели пойдете в суд супротив соседа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 05.12.2019 в 23:36, karabass сказал:

Неужели пойдете в суд супротив соседа?

Да что вы, конечно, нет! С научно-исследовательской целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2019 в 07:20, Гость Ростовчанин сказал:

Ничего удивительного. Дом построен для быдла, которое его и избрало...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 05.12.2019 в 23:34, karabass сказал:

У меня тоже. К примеру вентилируемый фасад. Он по проекту почему-то без мембраны пароизоляционной. Это можно было бы не замечать, но стена из газоблоков с утеплителем и керамогранитом продувается насквозь. Не знаю на какое говно их ложили или клали, но швы растрескались и сифонят так, что не верится в наличие минерального утеплителя снаружи. 

Или вот решение...крепить входную дверь в квартиру саморезами по бетону загоняя их в газоблоки. Сверху есть металлическая балка, снизу стяжка и плита. Но нет, саморезом в газоблок боковой стены, а это все равно что гвоздем крепить и на монтажную пену. Дверь на замену? Тогда зачем надо было делать проем 110мм, что бы интереснее было заниматься поисками двери таких размеров или закладывать проем под стандартные двери? 

Добрый день! 
Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения адрес вашей электронной почты. Мы пришлём вам документ с технологией фасада во избежание дальнейшего недопонимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 часов назад, СК 10ГПЗ сказал:

Добрый день! 
Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения адрес вашей электронной почты. Мы пришлём вам документ с технологией фасада во избежание дальнейшего недопонимания. 

Спасибо, представитель застройщика сообщил, что ваш юридический отдел будет привлекать подрядную организацию, устанавливавшую фасад, для устранения его конструктивных недостатков. Если этого не произойдет, то следующий шаг-проведение экспертизы с рассчетом средств на устранение недостатков. Не думаю, что имеет смысл вникать в технологии строительства в общем и устройства фасада в частности. Каждый здравомыслящий человек понимает, что стоя внутри квартиры, купленной за миллионы в только что построенном доме, он не должен зависеть от того, с какой стороны света в данный момент дует ветер снаружи. Вентилируемый фасад и продуваемая насквозь стена вещи разного порядка.

СК10, судя по отзывам, недостатки свои устраняет, надеюсь, что и в этот раз все разрешится благополучно. А претензию в ближайшее время письменно зафиксируем установленным порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Привет с ЖК Нахичевань
В ‎10‎.‎12‎.‎2019 в 01:41, karabass сказал:

Спасибо, представитель застройщика сообщил, что ваш юридический отдел будет привлекать подрядную организацию, устанавливавшую фасад, для устранения его конструктивных недостатков. Если этого не произойдет, то следующий шаг-проведение экспертизы с рассчетом средств на устранение недостатков. Не думаю, что имеет смысл вникать в технологии строительства в общем и устройства фасада в частности. Каждый здравомыслящий человек понимает, что стоя внутри квартиры, купленной за миллионы в только что построенном доме, он не должен зависеть от того, с какой стороны света в данный момент дует ветер снаружи. Вентилируемый фасад и продуваемая насквозь стена вещи разного порядка.

СК10, судя по отзывам, недостатки свои устраняет, надеюсь, что и в этот раз все разрешится благополучно. А претензию в ближайшее время письменно зафиксируем установленным порядком.

Можете писать, но.. раз юрист изучите 214 ФЗ.

Стены относятся к общедомовому имуществу. И персонально требовать устранение вы не можете.

Мы проиграли суд. Нужно сначала провести собрание собственников, решить как устранять недостатки в общедомовом. Один соразмерное уменьшение ДДУ захочет, второй устранение , третий сами давайте устраним а деньги взыщем. Нужен единый подход, принятый ВСЕМИ собственниками.

Даже озеленение не сделано, а один человек потребовать не может. Только после собрания.

Кстати, УК тоже за общедомовое не может вписаться, ибо она его по закону не принимает.  

И все из за изменений в 214 ФЗ в 2017 году.

Так что.. вот такие у нас законы!!!!!

Тема кстати, на этом форуме забанина... застройщики везде продавить могут свои решения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Привет с ЖК Нахичевань

Мы тоже так начинали общаться.... строители, юристы, сделаем... а кладка у нас уже посыпалась.

Продажи идут, люди покупают...застройщик ничего не делает, ждет пока гарантия выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.