Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Anonymous сказал:

Так они хотели пропихнуть высокие тарифы, общественность возмутилась. Изначально был разговор о тарифе чуть более 20-ти рублей за м2. Это вполне приемлемо.

 если экономно подходить и не держать свет сутками включеный и воду не лить литрами, так и выходит
очень все нравится в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Юрист с дома
В 12.12.2019 в 00:14, karabass сказал:

Вы можете решение суда выложить? Суд можно проиграть просто не верно сформулировав требования.

Сами посмотрите, оно в открытом доступе. Оно классное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, речь идет об этом решении.

https://proletarsky--ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=122962173&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Проблема  - не в законах и не в суде, а в обоснованности требований. Все вопросы - к юристам. То что было обосновано ( неустойка по ч. 2 ст. 6 Федерального Закона от 30.12.2004 г. N 214-ФЗ и штраф по п. 6 ст. 13 Закона ОЗПП + немного компенсации морального вреда) суд взыскал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Юрист с дома
44 минуты назад, Магистр сказал:

Вероятно, речь идет об этом решении.

https://proletarsky--ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=122962173&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Проблема  - не в законах и не в суде, а в обоснованности требований. Все вопросы - к юристам. То что было обосновано ( неустойка по ч. 2 ст. 6 Федерального Закона от 30.12.2004 г. N 214-ФЗ и штраф по п. 6 ст. 13 Закона ОЗПП + немного компенсации морального вреда) суд взыскал.

 

А почему суд не признал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Юрист с дома

Весь форум читал это экшен, видели треш с кладкой и озелененим. Все говорили в суд. С ходили в суд, называется. Примените это к проблемам к нашему дом.. мне стало грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Гость Юрист с дома сказал:

Весь форум читал это экшен, видели треш с кладкой и озелененим. Все говорили в суд. С ходили в суд, называется. Примените это к проблемам к нашему дом.. мне стало грустно. 

Я давал одной активистке контакты хорошего юриста. Он кстати выше сам и подкрепил решение суда, но видимо она связываться не стала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Привет из Нахичевани.

Ух ты... 

Суть такова, что от застройщика один дольщик не может ничего требовать по общедомовому имуществу. Коим являются и стены дома и озеленение.

А так же...если вы не увидели недостатки при приемке своей квартиры, то это ваши проблемы. 

Подписав акт приемки вы приняли квартиру. Не подписать вы не имеете права, ибо только откровенные недостатки типа отсутствие крыши или нет внешних стен это существенный недостаток. А таких, по сути, нет.

Вот такая позиция Пролетарского суда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Привет из Нахичевани.
29 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Я давал одной активистке контакты хорошего юриста. Он кстати выше сам и подкрепил решение суда, но видимо она связываться не стала) 

что думает хороший юрист? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 минут назад, Гость Привет из Нахичевани. сказал:

что думает хороший юрист? :-)

А он предпочитает думать, когда к нему обращаются и оплачивают работу :) Не знаю, вникал или нет, давно не заглядывал в гости пообщаться к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Привет из Нахичевани
7 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

А он предпочитает думать, когда к нему обращаются и оплачивают работу :) Не знаю, вникал или нет, давно не заглядывал в гости пообщаться к нему. 

Видно ввиду этой особенности пост вверху и написал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.