Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
10 часов назад, Гость Гость сказал:

Установка камер и тп это однозначно дело собственников и ук а никак не застройщика. Гпз 10, зачем вы идёте на поводу у халявщиков? Гоните их нафиг

Застройщик продавал квартиры и огороженную территорию с охраной и видеонаблюдением. И брал за это деньги. Причем немалые и не сравнимые в разнице с организацией видеонаблюдения. То что он собирался поставить видеонаблюдение в количестве 165 камер (при этом давая к ним доступ только правоохранительным органам), взимая 7.7 рубля с метра в первые 12 месяцев у каждого собственника-он не хвастался при заключении ДДУ. И резонно, что пошел на встречу по вопросу установки минимально необходимого количества камер для охраны ОДИ. Случись не так, его репутационные потери могли бы стоить ему большего, учитывая очередные строящиеся и продаваемые объекты с рекламируемым уровнем технического оснащения и благоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доьрый день.  Вопрос к СК10 , как к застройщику. Были выявлены проблемы - продуваются щели в наружних стенах ( у меня как минимум в 3х комнатах из 4х) , был опрос и такая же проблема была выявлена еще по ряду кв . Была составленна коллективная претензия и передана УК . Подскажите пожалуйста, доходила ли инфо до застройщика и если да ,то какие следующие шаги , т.к. пока не решится проблема со стенами , бессмысленно начинать делать работы в кв , а счета за кв уже приходят как полагается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 20.01.2020 в 09:10, Гость Михаил сказал:

Доьрый день.  Вопрос к СК10 , как к застройщику. Были выявлены проблемы - продуваются щели в наружних стенах ( у меня как минимум в 3х комнатах из 4х) , был опрос и такая же проблема была выявлена еще по ряду кв . Была составленна коллективная претензия и передана УК . Подскажите пожалуйста, доходила ли инфо до застройщика и если да ,то какие следующие шаги , т.к. пока не решится проблема со стенами , бессмысленно начинать делать работы в кв , а счета за кв уже приходят как полагается .

Добрый день, Михаил! Спасибо за Ваш отзыв! Укажите, пожалуйста, номер квартиры для того, чтобы мы могли связаться с Вами. Официальный ответ на коллективную претензию был дан уже неделю назад, и недостатки, выявленные дольщиками нескольких квартир, уже устраняются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2020 в 10:50, СК 10ГПЗ сказал:

Добрый день, Михаил! Спасибо за Ваш отзыв! Укажите, пожалуйста, номер квартиры для того, чтобы мы могли связаться с Вами. Официальный ответ на коллективную претензию был дан уже неделю назад, и недостатки, выявленные дольщиками нескольких квартир, уже устраняются. 

Напишите здесь официальный ответ. Я подписывал коллективную претензию, а ответ так и не получил. И проблему с продуванием фасада никто решил.

4-й месяц не можете сделать домофон в 3 секции. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
1 час назад, Гость Юрий сказал:

Напишите здесь официальный ответ. Я подписывал коллективную претензию, а ответ так и не получил. И проблему с продуванием фасада никто решил.

4-й месяц не можете сделать домофон в 3 секции. Почему?

Добрый день, Юрий! Спасибо за Ваш отзыв! Напишите номер квартиры и телефона здесь или в личные сообщения, чтобы мы могли связаться с Вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия

Здравствуйте, уважаемый застройщик! Я очень не довольна качеством построенного жилья в ЖК Соборный. На протяжении уже более 3 месяцев у меня протекают стены в квартире после каждого дождя (угол фасада и примыкание балконной двери). Квартиру №39 получила 28.10.2019г. На мою официальную письменную претензию письменный ответ так и не получила. В ответ на коллективную претензию, относительно нарушений в технологии укладки вентилируемого фасада, в результате чего стены продуваются и даже протекают, в квартирах холодно, не смотря на отопление, я получила письмо по электронной почте, что причина проблем кроется в трещинах в кладке, а с фасадом "все в порядке", он не должен быть герметичным. А проблему с продуванием фасада никто не решил и решать не будет, кроме заделки трещин в газоблоке изнутри.

Подскажите пожалуйста сколько мне еще ждать пока застройщик качественно и навсегда устранит протекание стен?

Или меня продолжат кормить "завтраками" пока не кончится гарантия застройщика? 

Все это время я не могу полноценно делать ремонт, сдвигаю сроки рабочим, теряю деньги. 

СК-10 неужели вам все равно на вашу репутацию? Это же ваш не первый и не последний проект с навесными фасадами, когда вы уже услышите своих дольщиков? Исправите недочеты и позволите переехать жить в наши новые построенные квартиры?

Да, ко мне приходили несколько раз рабочие от застройщика, замазывали и запенивали по-быстрому места протекания, но не эффективно и безрезультатно! Нужно координально исправить недочеты с внешней стороны квартиры, под навесными фасадами, между стенами и минеральной ватой, чтобы не допускать в будущем попадание влаги в квартиру, ибо оно грозит не только лужами и мокрыми стенами, но и грибком и плесенью.

Прилагаю сегодняшние фотографии с протечкой.

Очень прошу оперативно устранить дефекты, в результате которых, протекает квартира. Надеюсь на ваше понимание и содействие.

 

1.jfif

3.jfif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
30 минут назад, Гость Анастасия сказал:

Здравствуйте, уважаемый застройщик! Я очень не довольна качеством построенного жилья в ЖК Соборный. На протяжении уже более 3 месяцев у меня протекают стены в квартире после каждого дождя (угол фасада и примыкание балконной двери). Квартиру №39 получила 28.10.2019г. На мою официальную письменную претензию письменный ответ так и не получила. В ответ на коллективную претензию, относительно нарушений в технологии укладки вентилируемого фасада, в результате чего стены продуваются и даже протекают, в квартирах холодно, не смотря на отопление, я получила письмо по электронной почте, что причина проблем кроется в трещинах в кладке, а с фасадом "все в порядке", он не должен быть герметичным. А проблему с продуванием фасада никто не решил и решать не будет, кроме заделки трещин в газоблоке изнутри.

Подскажите пожалуйста сколько мне еще ждать пока застройщик качественно и навсегда устранит протекание стен?

Или меня продолжат кормить "завтраками" пока не кончится гарантия застройщика? 

Все это время я не могу полноценно делать ремонт, сдвигаю сроки рабочим, теряю деньги. 

СК-10 неужели вам все равно на вашу репутацию? Это же ваш не первый и не последний проект с навесными фасадами, когда вы уже услышите своих дольщиков? Исправите недочеты и позволите переехать жить в наши новые построенные квартиры?

Да, ко мне приходили несколько раз рабочие от застройщика, замазывали и запенивали по-быстрому места протекания, но не эффективно и безрезультатно! Нужно координально исправить недочеты с внешней стороны квартиры, под навесными фасадами, между стенами и минеральной ватой, чтобы не допускать в будущем попадание влаги в квартиру, ибо оно грозит не только лужами и мокрыми стенами, но и грибком и плесенью.

Прилагаю сегодняшние фотографии с протечкой.

Очень прошу оперативно устранить дефекты, в результате которых, протекает квартира. Надеюсь на ваше понимание и содействие.

 

1.jfif

3.jfif

Фотографии не открываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение к представителям застройщика!!! Прошу срочно отреагировать! Я также подписывала коллективную претензию по поводу продувания стен. Реакции ноль. Терпение на исходе. Следующее действие - экспертиза и суд. Будете оплачивать и испорченный ремонт. Квартира угловая и, помимо задувания в сухую погоду, у нас они ещё и текут, также как описывал собственник выше. Прилагаю одну из свежих фото, после вчерашнего дождя!!! 

IMG-20200202-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.