Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
13 часов назад, Гость Анатолий М сказал:

Вы думаете это адекватная цена на западную сторону с учетом качества строительства и соответствия проекта? Я недавно клиенту показывал квартиру так там окна однокамерные а в документах на ввод двухкамерные. Это то что первое бросается в глаза. Я не знаю за что тут 55-57.

Да, многовато они просят. На отопление там прямо смотреть больно. В целом впечатление некоторой «небрежности» стройки. Планировки на любителя пенальчиков рассчитаны. Хотя когда обживётся, благоустроится года через три, думаю, все там спокойно будет. Будь цена ниже, был бы небесспорный, но имеющий жизнь вариант. А так дорого.

14 часов назад, Anonymous сказал:

что, уже известно на каком расстоянии будет находится дом ЖК Мечников?

Соседний участок довольно близко, забор новой стройки граничит с забором Уютного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает как обстоят дела в этом доме с управляющей компанией?  Говорят что там застройщик подготовил "место" для зарабатывания денег на коммуналке с жильцов.  УК это то ли застрощик или родственник застройщика.

Кто еще знает в каком состоянии  отделка офисных помещений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2019 в 19:19, Гость Сергей сказал:

кто знает, места на паркинге будут сдавать в аренду или только продажа ?

Только продажи, в собственность. На колонны выведены электрические розетки, в среднем получается одна розетка на 2-3 машины. Соответственно будет коммуналка (мне сказали свет и отопление) и налоги (имущество). На резонный вопрос, что паркинг неотапливаемый - ответили что его будут греть общедомовые коммуникации, которые там проходят.

Но это вопрос спорный, посмотрим на квитанции. Если по хорошему не захотят, я думаю в суде вопрос можно будет решить... Кстати, лифт достаточно удобно опускается на "минус" первый этаж. Понятно что это не "вау" и так и должно быть, но мне понравилось, вышел из лифта и машина 5 метров напротив.

P.S. Возле стен много места. Подошел к ним, говорю, можно какой-нибудь шкафчик или стеллажик закрывающийся потом приспособить. Сказали х.... тебе, нам пожарные головы оторвут за это. Обидно конечно, хотя и понятно.

Ищу нормативку на эту тему в противопожарных правилах эксплуатации, если кто поможет и даст ссылку буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Гость Галина сказал:

Кто знает как обстоят дела в этом доме с управляющей компанией?  Говорят что там застройщик подготовил "место" для зарабатывания денег на коммуналке с жильцов.  УК это то ли застрощик или родственник застройщика.

Кто еще знает в каком состоянии  отделка офисных помещений?

Пока не все жильцы вступили в право собственности, смысла затевать возню с управляйкой и ее заменой пока не вижу. Чисто организационно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Good-luck сказал:

Да, многовато они просят. На отопление там прямо смотреть больно. В целом впечатление некоторой «небрежности» стройки. Планировки на любителя пенальчиков рассчитаны. Хотя когда обживётся, благоустроится года через три, думаю, все там спокойно будет. Будь цена ниже, был бы небесспорный, но имеющий жизнь вариант. А так дорого.

Соседний участок довольно близко, забор новой стройки граничит с забором Уютного.

В 2017 году уже было понятно, что с запада будет что-то строится, я правда не мог подумать что настолько высокое. Куда интереснее то, что земельный участок 61:44:0050301:16 со складами-гаражами, который находится с южной стороны дома, планировался застройщиком к выкупу. Хотели строить офисное здание с "Пятерочкой" или "Магнитом" на первых этажах. Теперь же говорят, что не могут договорится с владелицей земли по цене :prostite:. Кому-как, но наличие магазина шаговой доступности прям под домом, для меня было одним из плюсов проекта.

P.S. Я в курсе что до Пятерочки на Мечникова 450 метров, до Солнечного круга 600 метров. Но все же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, GriZZley сказал:

Куда интереснее то, что земельный участок 61:44:0050301:16 со складами-гаражами, который находится с южной стороны дома, планировался застройщиком к выкупу. Хотели строить офисное здание с "Пятерочкой" или "Магнитом" на первых этажах. Теперь же говорят, что не могут договорится с владелицей земли по цене

На месте этих гаражей действительно какой-нибудь ТЦ смотрелся бы хорошо. Многоэтажное там не поместится, а торговое вполне. Учитывая то, сколько там вокруг домов новых будет в ближайшие пять лет, Пятерки/Магниты туда придут однозначно, только вот выберут более сговорчивых собственников участков.

Кроме того, с восточной стороны дома весьма лакомый для жилой многоэтажки кусок остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 часов назад, GriZZley сказал:

. Возле стен много места. Подошел к ним, говорю, можно какой-нибудь шкафчик или стеллажик закрывающийся потом приспособить. Сказали х.... тебе, нам пожарные головы оторвут за это. Обидно конечно, хотя и понятно.

Ищу нормативку на эту тему в противопожарных правилах эксплуатации, если кто поможет и даст ссылку буду благодарен

Не открывали бы вы ящик Пандоры...Один шкафчик, второй старый диванчик, третий елку, а четвертый самогонный аппарат... и будет весело гореть голубой огонек на месте ваших машин. В моем доме пожар случился через год после заселения, сгорел старый диван, выставленный в предлифтовое пространство. Кому-то показалось удобным там сидеть, после тяжелого подъема на лифте и курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, karabass сказал:

Не открывали бы вы ящик Пандоры...Один шкафчик, второй старый диванчик, третий елку, а четвертый самогонный аппарат... и будет весело гореть голубой огонек на месте ваших машин. В моем доме пожар случился через год после заселения, сгорел старый диван, выставленный в предлифтовое пространство. Кому-то показалось удобным там сидеть, после тяжелого подъема на лифте и курить.

Иногда разум отказывается понимать очевидные вещи, я ему о том же и говорю. А он устроил баян - давай стеллажик забахаем, давай стеллажик забахаем.... как маленький чеснслово.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 час назад, GriZZley сказал:

. Я в курсе что до Пятерочки на Мечникова 450 метров, до Солнечного круга 600 метров. Но все же

Не переживайте, перевернется и на вашей улице КАМАЗ с пряниками...тут вон уже в радиусе 200 метров: три Магнита, от семейного до "у дома", три Пятерочки, Перекресток, Апекс, Ассорти...Солнечный круг уже не выдержал конкуренции и закрылся. Скоро в каждом доме будет свой сетьевой продовольственный магазин видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, кто нибудь уже получал компенсацию от Банка Открытие за просрочку в строительстве??? Я думаю всем будет интересно узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, прежде чем обращаться к Банку, с соответствующей претензией необходимо обратиться к застройщику. Хотя в п.1.5. договора поручительства и сказано, что несут ответственность субсидиарно, но думаю Банк без застройщика навряд ли будет добровольно разгребать его финансовые неприятности. Это если уж застройщик откажется либо не сможет выплатить неустойку, то тогда да, тогда думаю в Банк идти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

Подскажите пожалуйста, кто нибудь уже получал компенсацию от Банка Открытие за просрочку в строительстве??? Я думаю всем будет интересно узнать!

Предлагаю вам стать первопроходцем, имеется платный и бесплатный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.