Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, ОлегК. сказал:

Куда уйдут остальные деньги?

Можно съездить в УК, показать им свои выкладки и послушать, как они объясняют свои цифры. Уверен, от этого будет больше толку, чем от обсуждения на данном форуме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

38 минут назад, Гость Жорж сказал:

Можно съездить в УК, показать им свои выкладки и послушать, как они объясняют свои цифры. Уверен, от этого будет больше толку, чем от обсуждения на данном форуме ;)

Если поеду я один, не обсудив с другими жильцами данный вопрос и не получив поддержки, тогда точно, результат моей поездки будет нулевой. Может большинство жильцов устраивает такая постановка вопроса и в совокупности ежемесячные платежи в размере ранее озвученной суммы не вызывают у них никаких вопросов. Значит вопрос закрыт и принимаем условия озвученные УК. Если все таки вопросы есть, необходимо их обсуждать в выносить на общее собрание жильцов и принимать консолидированное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравился проект/планировки ПИКа, несмотря на приколы с фасадом, вентиляцией, лифтами. Никто из старожил и/или профи не знает, будут ли начинать ближайшее время ПИК стройки в центре? Покупали ли к-н участки?

В Доломановском не нравится цена на сегодня, отсутствие гибкости при торге (впрочем это характерно для ПИКа в столице), видимо слишком большие, ну и место для сегодняшней цены не самое интересное. Скажем "МГ" более интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Странно Вы сравниваете сданный объект от топ застройщика и объект на раннем этапе строительства компании которая не слишком то надежна и сдала пару объектов и то уже не очень то справляется, а впереди аж 8 новых проектов и все на начальных этапах стройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнил только локацию. Мне нравится локация МГ, но больше ровным счетом ничего не прельщает. Готов пойти в ПИК, и ждать старта продаж, если есть к-л инфа, что до конца скажем 2019 они что-то откроют в центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2019 в 17:44, ОлегК. сказал:

Если поеду я один, не обсудив с другими жильцами данный вопрос и не получив поддержки, тогда точно, результат моей поездки будет нулевой. Может большинство жильцов устраивает такая постановка вопроса и в совокупности ежемесячные платежи в размере ранее озвученной суммы не вызывают у них никаких вопросов. Значит вопрос закрыт и принимаем условия озвученные УК. Если все таки вопросы есть, необходимо их обсуждать в выносить на общее собрание жильцов и принимать консолидированное решение.

Не знаю, насколько аргументированной считать сумму заложенную ПИКом на обслуживание дома, но в пример мы уже обсуждали ценник ТСЖ Олимп Тауэрс, который выше, чем предлагает у нас ПИК. И там все суммы расписаны. Можете ознакомиться. Не путайтесь в цифрах только, они отдельно по категориям размещены за м2, в итоге получается 29.28 руб/м2.
Да, ТСЖ, хочется верить, будет более "лицом" к жильцам и качественнее УК исполнять свои обязанности и в переплате тут (не столь большой), вероятно есть смысл, но и от жильцов "олимпа" слышал не очень приятные вещи, поэтому чёрт его знает, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, Hesse сказал:

Я сравнил только локацию. Мне нравится локация МГ, но больше ровным счетом ничего не прельщает. Готов пойти в ПИК, и ждать старта продаж, если есть к-л инфа, что до конца скажем 2019 они что-то откроют в центре

Ну если только локацию, тогда там сданная Жемчужина стоит :)))  ПИК вроде не планировал в Ростове кроме НОРДа строить что-то. А по той локации в зависимости от того, какая Вам квартира необходима, можно посмотреть альтернативу с похожей локацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2019 в 22:04, Владислав Олейников сказал:

Не знаю, насколько аргументированной считать сумму заложенную ПИКом на обслуживание дома, но в пример мы уже обсуждали ценник ТСЖ Олимп Тауэрс, который выше, чем предлагает у нас ПИК. И там все суммы расписаны. Можете ознакомиться. Не путайтесь в цифрах только, они отдельно по категориям размещены за м2, в итоге получается 29.28 руб/м2.
Да, ТСЖ, хочется верить, будет более "лицом" к жильцам и качественнее УК исполнять свои обязанности и в переплате тут (не столь большой), вероятно есть смысл, но и от жильцов "олимпа" слышал не очень приятные вещи, поэтому чёрт его знает, что лучше.

Это либо "утка", специально подготовленная УК, для прибалтывания несговорчивых жильцов, или люди просто не знают куда девать лишние деньги. Надуманный штат, надуманные статьи расходов. Здесь штат не ТСЖ, а компании с оборотом за месяц которой должен быть на уровне минимум 50 млн. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2019 в 12:40, Aleksey Oleynikov сказал:

Ну если только локацию, тогда там сданная Жемчужина стоит :)))  ПИК вроде не планировал в Ростове кроме НОРДа строить что-то. А по той локации в зависимости от того, какая Вам квартира необходима, можно посмотреть альтернативу с похожей локацией

Жемчужина никак не соответсвует своей цене сегодня в 80 тыс за квадрат. При этом качество и проект ужасающее даже для комфорт класса. В ПИКе устраивает все, даже уже согласен на не самую привлекательную часть Пушкинской, но ПИК настолько зажрался , что сидит на своих зарезервированных квартирах и двигается на 2% максимум ( может нужно знать подход ?). В итоге за 76 квм двушку в чёрной высотке выйдет 5,1 или выше в зависимости от этажа (67 тыс/кв м) , а меньшие двушки вообще рассматривать не стоит , тк цены за квадратный метр там зашкаливают. По переуступке барыги вообще пытаются продавать по 72 кв м. Хотелось бы войти в ПИК на старте, как это делают большинство жителей столицы. Хотя есть вероятность, что осенью рубля начнёт своё стремительное путешествие вниз и обвалит все продажи , сделав застройщика более сговорчивым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2019 в 22:04, Владислав Олейников сказал:

Не знаю, насколько аргументированной считать сумму заложенную ПИКом на обслуживание дома, но в пример мы уже обсуждали ценник ТСЖ Олимп Тауэрс, который выше, чем предлагает у нас ПИК. И там все суммы расписаны. Можете ознакомиться. Не путайтесь в цифрах только, они отдельно по категориям размещены за м2, в итоге получается 29.28 руб/м2.
Да, ТСЖ, хочется верить, будет более "лицом" к жильцам и качественнее УК исполнять свои обязанности и в переплате тут (не столь большой), вероятно есть смысл, но и от жильцов "олимпа" слышал не очень приятные вещи, поэтому чёрт его знает, что лучше.

Уже давно все подсчитано. Только ТСЖ. Но почти уверен , что УК вам «без боя» не отдадут этот лакомый кусок. Оперирую ко всем объектам , которые у меня были или есть , включая другие города. В Ростове судились 4 года с УК пока удалось отбиться и создать ТСЖ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Hesse сказал:

В Ростове судились 4 года с УК пока удалось отбиться и создать ТСЖ. 

Как поживает это тсж сегодня? В Ростове (если мы о новых домах в центре города говорим) по пальцам одной руки можно счесть  тсж, которые оправдывают  своё существование, и их дома содержатся должным образом. Остальные даже хуже и наглее, чем иные управляйки.

2 часа назад, Hesse сказал:

Хотелось бы войти в ПИК на старте

У вас какие-то противоречивые цели. Зайти на старте, чтобы что? Если двушка и самому жить, то сегодня у пика вменяемые цены (не низкие, за низкими - не на Пушкинскую), без оглядки на какие-то там старты с их рисками. Если играть в азартные игры, то в городе валом вариантов и на текущий момент.

2 часа назад, Hesse сказал:

как это делают большинство жителей столицы

Не сравнивайте. В Москве ПИК не строит дома в локации, аналогичной ростовской Пушкинской.

2 часа назад, Hesse сказал:

сделав застройщика более сговорчивым 

Более сговорчивым застройщика сделает дата 30.09 - официальный срок передачи ключей по большинству дду. Тогда им уже совсем без надобности будет этот балласт, и они уйдут из города с превеликим для них облегчением. И, конечно, вряд ли запланируют тут что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.