Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, iXson сказал:

Вы действительно серьезно пытаетесь сравнить, фактически, пригород Краснодара(попробуйте ещё добраться в центральную часть города из Немецкой деревни) и ЖК в 10-15 минутной доступности на авто до центра города? я целенаправленно рассматривал к покупке квартиру в немецкой деревне, снимал и жил пару дней в квартире - визуально, безусловно, глаз радуется, но логистика - ужас, к красоте привыкнешь, а ежедневно испытывать на себе такие пробки - не каждый захочет. если пост ради трёпа - то класс, а если реально пытаетесь сравнить - весьма не объективно. 

сейчас на пальцах перечисляю актуальные ЖК в Ростове, во всех проблемы с парковками, эту составляющую можно в уравнении принять за неизменную константу и не рассматривать от случая к случаю, тк ситуация везде схожая. Красный Аксай крут тем(лично для меня), что вся территория закрыта, инд.отопление, садик/школа под боком, объекты досуга на территории(тренажерка, фут.поля, для скейтеров что-то там построено - на перспективу для сына), шаговая доступность к реке(рыбалка, отдых), доступ к Зеленому острову(рекреационная зона) - на велах катайся, купайся, шашлык жарь на базах. на машине в центр - 10-15 минут, в час-пик ~20 - проверено. никакой из ЖК в этой ценовой категории таким уровнем похвастаться не может. но это лично для меня, каждому, как говорится, своё.

Через 3-4 года, добираться до центра от Вересаево тоже будет около часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • canibus

    19

  • GriZZley

    14

  • Вера Любимова

    18

  • Houdini

    32

13 минут назад, мы из джаза сказал:

Через 3-4 года, добираться до центра от Вересаево тоже будет около часа

не усмотрел, речь-то о Верисаево, а я о Красном Аксае. про Александровку скажу, что я бы там не стал жить ни при каких ценах на жильё. для меня это мертворожденный район, который преобразовать только по силам, возможно, проекту ЮСИ+грамотной застройке старого аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростовские активисты намерены оспорить в суде план застройки Александровской рощи

В Ростове активисты подали иск о признании незаконным постановления главы администрации Ростова Виталия Кушнарева об утверждении документации по планировке территории Александровской рощи (копия иска имеется в распоряжении „Коммерсант-Юг“). В заявлении истцы указывают, что считают постановление незаконным и нарушающим их права на благоприятные условия жизнедеятельности.

В частотности, в иске указано, что в проекте планировки есть существенные нарушения расчета плотности населения. Кроме того, отмечается, что часть площадей, указанных разработчиком плана, включена в расчетную территорию незаконно. Истцы считают, что территория парка Вересаева была включена в проект планировки и в границы микрорайона только для увеличения расчетного показателя по нормативу плотности населения. «[Парк] является территорией общего пользования и представляет собой отдельный от микрорайона элемент планировочной структуры, более того, выделенный для удовлетворения нужд населения района, а не отдельного квартала», — сказано в документе. Также у истцов имеются претензии к расчету мест в планируемых детских садах, школе и других объектах общего пользования. По их словам, расчет произведен только в отношении жителей планируемого микрорайона. «Однако эти объекты должны быть рассчитаны на обслуживание существующего населения в нормируемых радиусах доступности и по количеству мест», — говорится в иске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Житель Александровки

Как же хочется верить, что когда-нибудь у активистов будет что-то получаться, и суды будут становиться на сторону людей, а не продажных чиновников и варварских застройщиков, которые уничтожают всё, до чего могу дотянуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гость Житель Александровки сказал:

Как же хочется верить, что когда-нибудь у активистов будет что-то получаться, и суды будут становиться на сторону людей, а не продажных чиновников и варварских застройщиков, которые уничтожают всё, до чего могу дотянуться. 

Все в руках людей, пока они покупают квартиры у "варварских застройщиков", те продолжат "уничтожать все, до чего могут дотянуться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, Гость Ольга сказал:

Ростовские активисты намерены оспорить

На слове  активисты - сразу пришла на ум соседняя Украина:girl_haha:   Насколько я помню вся эта застройка Александровской рощи решалась и решается на уровне губернатора Голубева :dntknw: Кушнарев просто сделал то, что ему сказали выше и ни в чем не виноватый мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гость Игорь сказал:

Все в руках людей, пока они покупают квартиры у "варварских застройщиков", те продолжат "уничтожать все, до чего могут дотянуться"

Так покупают, в основном, приезжие, видел в КА много машин с не ростовскими номерами, а им по фигу, они ведь всю предисторию не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ГостьКагДила?
23 часа назад, Гость Гость сказал:

Так покупают, в основном, приезжие, видел в КА много машин с не ростовскими номерами, а им по фигу, они ведь всю предисторию не знают.

очень опрометчивый вывод. там приезжих ни чуть не больше, чем в среднем по Ростову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 09:11, Вера Любимова сказал:

Насколько я помню вся эта застройка Александровской рощи решалась и решается на уровне губернатора Голубева :dntknw: Кушнарев просто сделал то, что ему сказали выше и ни в чем не виноватый мне кажется. 

Все верно. Поддержка проекта на уровне точно не ниже правительства области.

Просто именно Кушнарев своим постановлением утвердил проект.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Гость Вероника

1 марта суд Пролетарского района Ростова отказал жителям города в удовлетворении иска к главе администрации города Виталию Кушнареву.

Истцы требовали признать незаконным его постановление от 31 августа прошлого года № 830, согласно которому на участке Александровской рощи, вырубленном летом 2018 года, будет построено 30 многоквартирных жилых домов общей площадью 541,2 тыс. кв. м, с населением 13,7 тыс. человек. По мнению истцов, проекты планировки и межевания территории, которые утвердил Виталий Кушнарев, содержат грубые ошибки, позволяющие застройщику построить больше жилья, чем это допускают градостроительные нормы, инфраструктура района не рассчитана на столь высокую антропогенную нагрузку.

По мнению жителей, обратившихся в суд, Генплан Ростова-на-Дону допускает возможность построить на этом месте 111 тыс. кв. м жилья для 3,7 тыс. человек, а строительство больших объемов жилья нарушает права горожан на благоприятную среду.

По наблюдениям корреспондента N, один из основных аргументов представителей г-на Кушнарева в ходе суда заключался в том, что истцы не являются специалистами в сфере градостроения и неверно трактуют нормы законов. Помимо этого представители ответчика настаивали на том, что дома, где живут истцы, не входят в границы застраиваемого участка, а значит, их права не нарушаются.

— Мы будем подавать апелляцию, — заявил один из истцов Антон Штык. — Мы по-прежнему считаем, что постановление не соответствует закону. В ходе слушания дела ответчики не предоставили новых фактов, которые бы изменили наше мнение.

http://gorodn.ru/razdel/vlast/skandaly_chp/23528/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это будет раньше поверьте мне. Чтобы выехать на Вересаева из двора будут по 10-15 минут стоять в очереди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.