Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
25 минут назад, Элирена сказал:

Глаз-алмаз :) )))) Умеете вырвать из контекста - нужно объяснить разницу между завуалированными оскорблениями и предостережением от подобного неадеквата?:))) 

Не надо объяснять. Просто  намекаю, что такими противоречивыми высказываниями вы "кормите троллей". И я даже не буду давать совета их не кормить, на это модераторы есть, но выглядит забавно. Типа такого легко флирта с троллем.

По сути семейных разборок я практически во всем солидарен с Карабасом. Видимо, мы близки по возрасту и жизненному опыту.

Хоть это и злостный оффтопик, но любопытно посмотреть, как молодое поколение, причем женское, реагирует на сермяжную правду советского мужика. Мои-то дети себе такого не позволяют :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Гость Игорь сказал:

Не надо объяснять. Просто  намекаю, что такими противоречивыми высказываниями вы "кормите троллей". И я даже не буду давать совета их не кормить, на это модераторы есть, но выглядит забавно. Типа такого легко флирта с троллем.

По сути семейных разборок я практически во всем солидарен с Карабасом. Видимо, мы близки по возрасту и жизненному опыту.

Хоть это и злостный оффтопик, но любопытно посмотреть, как молодое поколение, причем женское, реагирует на сермяжную правду советского мужика. Мои-то дети себе такого не позволяют :) 

Флирт с троллями закончен, обязалась уже  на сообщения одного товарища  не отвечать и не реагировать:) 

Эх, у нас проблема поколений, да:) Но согласитесь, время было другое, квартиру было даже так просто не купить- по рассказам, сама не могу судить, была ещё в проекте или мала:) Я уже писала наверное, друзья детства многие рождены и выросли в коммуналках, а уж потом их родители все стали прилично жить, вплоть до апартаментов в центре. Но в текущих реалиях рожать в коммуналке- звучит диковато, есть вот студии обособленные хотя бы, без сумасшедших старушек, с которыми нужно делить унитаз:) Сейчас в коммуналках только маргиналы наверное остались, а тогда вполне себе интеллигенция там жила в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По версии Элирены нищеброд. Тролль по версии Гость Игорь. Что-то день у меня сегодня не задался...

Элирена, рассказать чем прославилась Бонька, так вот, первое, назвала большинство россиян быдлом и во вторых, сказала быдло не имеет право рожать. СМИ это высказывание подхватило как очередную суперсенсацию наверное как поучительную для нуворишей, получивших блага, о которых раньше можно было только хотеть, типа ведите себя скромней, умней, не глупей, как делают это некоторые зарвавшиеся самки.

6 часов назад, Элирена сказал:


Предлагаю всем  Ваши посты игнорировать, Вы просто не в себе видимо.. Я сначала подумала, что у Вас просто нет Бмв или мерса, про который Вы здесь писали, и Вам это покоя не дает, но видимо проблема глубже, раз Вы пропагандируете нищету и сидение на шее родителей- мы, меркантильные самки, такое не поощряемXDDDDDD

По поводу бмв или мерса. У меня их есть лучше. Предпочитаю американский автопром. бэмэвэ и мерсы это как бусы красивые для побежденных дикарей.  

Пропагандирую нищету, сидение на шее? Где? Может быть я просто объективен, а вы нет.

 

Примечание. Перепутал с высказыванием Алены Водонаевой, в принцепе они обе друг друга стоят по высказываниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karabass сказал:

Так а озвученная стоимость метра в 57000 тоже из тех времен?

57000 информация из Интернет, на официальном сайте фигурирует от 55000. Наверняка врут сабаки, используют приятные глазу цыфорки как поплавок. Неоднократно замечал как этим грешат многие застройщики, прибегаешь как дурак покупать с котлетой в руках, а они тебе начинают песни петь, цены были такие давно и уже нет.

Если вам интересно, более точней вам ответит отдел продаж застройщика, как здесь принято отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

1 час назад, Элирена сказал:

Но в текущих реалиях рожать в коммуналке- звучит диковато

А что изменилось ? Стало больше возможностей. Больше - не меньше. Родите в коммуналке, получите маткапитал, возьмете ипотеку и все, проблема решена. Тем более, есть востребованная профессия, которая позволит без проблем эту ипотеку оплачивать.

Весь прикол в том, что раньше у людей не было ни перспектив, ни уверенности в будущем, что бы вам там ни говорили. Одна война только прошла, из всех телевизоров про американские боеголовки вещают, пацанов-срочников в Афган направляют. Но это не мешало людям жить, скорее наоборот думали, что жить сейчас надо, потом поздно будет. А теперь получается, что чем лучше, тем хуже. Спешить некуда, можно гнездышко повить, соломку постелить. И еще одно гнездышко, про запас, и еще соломки, на всякий. А пожить всегда успеем, впереди целая вечность, да ? Вот только весь исторический опыт, и конкретные личные примеры показывают, что вечности может и не быть, и никакая соломка не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гость Игорь сказал:

 

А что изменилось ? Стало больше возможностей. Больше - не меньше. Родите в коммуналке, получите маткапитал, возьмете ипотеку и все, проблема решена. Тем более, есть востребованная профессия, которая позволит без проблем эту ипотеку оплачивать.

Весь прикол в том, что раньше у людей не было ни перспектив, ни уверенности в будущем, что бы вам там ни говорили. Одна война только прошла, из всех телевизоров про американские боеголовки вещают, пацанов-срочников в Афган направляют. Но это не мешало людям жить, скорее наоборот думали, что жить сейчас надо, потом поздно будет. А теперь получается, что чем лучше, тем хуже. Спешить некуда, можно гнездышко повить, соломку постелить. И еще одно гнездышко, про запас, и еще соломки, на всякий. А пожить всегда успеем, впереди целая вечность, да ? Вот только весь исторический опыт, и конкретные личные примеры показывают, что вечности может и не быть, и никакая соломка не поможет.


Да все изменилось, действительно, больше возможностей, другие запросы, другой уровень жизни в целом
Правда не понимаю, почему это надо объяснять, это же во всем проявляется:

возьмем тему с детьми, раз уж она будоражит умы: раньше в поле рожали, сейчас уже даже по скорой рожать- редкость, все пытаются изыскать средства на ведение в хорошей клинике или как минимум договориться о родах с конкретным врачом, а ещё через некоторое время возможно будем только с помощью суррогатных матерей рожать (большинство, а не только единицы, как сейчас).

Или игрушки детские: раньше пара деревянных игрушек, потом единичные игрушки, а сейчас квартиры завалены до потолка игрушками и дети уже хотят айфоны, а не барби. У Ваших детей/внуков столько же игрушек, сколько было у Вас разве? Вот мелочь, но показательная

А техника? А начинка авто? А путешествия? Что было тогда, и что сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
23 минуты назад, Элирена сказал:

А техника? А начинка авто? А путешествия? Что было тогда, и что сейчас 

Все так. Вот только, это не важно совсем. Я не понимаю, как вы не понимаете, какой это, в сущности, тлен. Бусы для папуасов.

Из всего, что нам принесла глобализация и потребительская экономика, для меня ценно только то, что появилось возможность нормально зарабатывать приятным умственным трудом. То есть, то самое ай-ти. Это немного нечестно, оно нам с неба упало, но вроде как грех не воспользоваться. Но это просто работа, способ получения средств к существованию, и что бы ей научиться, не нужно дорогое оборудование, хватит старенького ноутбука.

В остальном совсем не обязательно идти на поводу у рекламы. Дети с таким же удовольствием лепят из соленого теста, как и из дорогого пластилина, а поход с палаткой по Кавказу запомнят не меньше, чем поездку в Париж, или куда там модные родители с детьми ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гость Игорь сказал:

Все так. Вот только, это не важно совсем. Я не понимаю, как вы не понимаете, какой это, в сущности, тлен. Бусы для папуасов.

Из всего, что нам принесла глобализация и потребительская экономика, для меня ценно только то, что появилось возможность нормально зарабатывать приятным умственным трудом. То есть, то самое ай-ти. Это немного нечестно, оно нам с неба упало, но вроде как грех не воспользоваться. Но это просто работа, способ получения средств к существованию, и что бы ей научиться, не нужно дорогое оборудование, хватит старенького ноутбука.

В остальном совсем не обязательно идти на поводу у рекламы. Дети с таким же удовольствием лепят из соленого теста, как и из дорогого пластилина, а поход с палаткой по Кавказу запомнят не меньше, чем поездку в Париж, или куда там модные родители с детьми ездят.

Так подождите, почему же я не понимаю:) Понимаю, особенно что касается тысячи мягких игрушек для детей- для меня это перебор и нонсенс:)

Я к тому вела, что хорошо это или плохо, но в целом потребности изменились, у всех, даже у советских мужиков, как тут писали:) Вы лично, как и я, как и все на этом форуме, имеете стиральную машину, микроволновку, цветной телевизор, современный утюг и так далее. Вы же не довольствуетесь утюгом с углями и стиральной доской, как кучу лет назад, равно как и печным отоплением, туалетом на улице и так далее можно бесконечно продолжать. 
Так же вот и что касается недвижимости, уж коль скоро мы на профильном форуме, требования к ней также растут, мы уже не хотим абы какую планировку, 10 метров уже не достаточно для счастья. 
Требования повысились ко всему, и может скажете демагогия, но как мы хотим иметь стиралку, также хотим иметь санузел побольше, а не как в хрущевках, место для гардеробной и так далее. Надеюсь, что дальше больше, и может нормой станет отдельное хозпомещкние в квартире типа постирочной, чтобы чудо техники типа стиралки и сушилки не тушить в ванную

Не тулить в ванную,  чертова автозамена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, Элирена сказал:

Требования повысились ко всему, и может скажете демагогия, но как мы хотим иметь стиралку, также хотим иметь санузел побольше, а не как в хрущевках

Да мы-то хотим и имеем, чего отказываться, если есть возможность. Просто не надо из этого смысл жизни делать. В контексте обсуждения семейных ценностей - глупо откладывать рождение ребенка до того, как появится хозпомещение для стиралки. Это ну никак не связанные вещи.

Туалетом на улице я, кстати, пользуюсь на даче. Недавно новый с детьми соорудили, взамен сгнившего. Да там и остальные первобытные прелести есть, кроме утюга - зачем он в саду ? Но нет, жить с младенцем я бы там не рискнул, навыки не те. Но вот думаю, неужели 20 лет разницы в возрасте так радикально сменили отношение к личному комфорту, что для вас квартира без гардеробной - как для меня вагончик без удобств в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гость Игорь сказал:

Да мы-то хотим и имеем, чего отказываться, если есть возможность. Просто не надо из этого смысл жизни делать. В контексте обсуждения семейных ценностей - глупо откладывать рождение ребенка до того, как появится хозпомещение для стиралки. Это ну никак не связанные вещи.

Туалетом на улице я, кстати, пользуюсь на даче. Недавно новый с детьми соорудили, взамен сгнившего. Да там и остальные первобытные прелести есть, кроме утюга - зачем он в саду ? Но нет, жить с младенцем я бы там не рискнул, навыки не те. Но вот думаю, неужели 20 лет разницы в возрасте так радикально сменили отношение к личному комфорту, что для вас квартира без гардеробной - как для меня вагончик без удобств в поле.

Изначально я предлагала откладывать рождение ребёнка до достижения какой-никакой финансовой независимости и до наличия отдельного жилья, даже студии упоминала. 


Где я писала, что делаю из стиралки смысл жизни? Пользуюсь так же, как и Вы, молюсь на неё что ли:))) Также я могу сказать, у вас смысл жизни холодильник, зачем же передергивать

Где я писала, что не надо рожать, пока не будет постирочной, особняка, машины за 4 ляма хотя бы? Где?:)

Писала про отдельное жилье и про зарплату выше прожиточного минимума (а 30 тысяч, извините, делим на троих, раз жена в декрете- вот уже и ниже прожиточного минимума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, Элирена сказал:

Изначально я предлагала откладывать рождение ребёнка до достижения какой-никакой финансовой независимости и до наличия отдельного жилья, даже студии упоминала. 

А как же европейские ценности? В той же Германии в собственности жилье имеет меньшинство и никак не связывают это с продолжением рода.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, Элирена сказал:

Писала про отдельное жилье и про зарплату выше прожиточного минимума (а 30 тысяч, извините, делим на троих, раз жена в декрете- вот уже и ниже прожиточного минимума)

Да, а ведь если бы тогда люди имея зарплату 20$ не рожали, то вашего поколения сейчас бы просто не было ;)

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.