Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, karabass сказал:

Мирубир, спасибо конечно за повышение, уже и топ-менеджером обозвали:)))

Будете смеяться, я простой исполнитель, ни разу не начальник отдела и не тимлид и не предприниматель, работаю на дядю с 9 до 6, как и куча таких же, как и я- не понимаю, где тут углядели мою уникальность и апломб. 
Был бы у меня апломб и бравада, я бы с ходу заявила, что я руководитель проектов с зарплатой полляма и все остальные тут неудачники и даже диалог вести не буду, короче а-ля все какашки, а я Д’Артаньян:))) Но это вот действительно было  бы оторвано от реальности и неправда, нет таких зарплат в Ростове, 200 есть, а 500 нет, и я сама, повторюсь, не начальник вот ни разу

Конечно, есть на работе нервы, горят сроки, как много где, и работу свою не считаю зоной комфорта, это наоборот, зона некомфорта и верите, часто хочется встать и уйти, заняться разведением котят или ещё чем-то подобным, где не нужно коммуницировать, доказывать, проверять, кодить и прочее:)))

И правда не поняла, при чем тут рвачи

И вот честно- Вы лично не согласны, что человек должен может стремиться, искать где лучше, белую зарплату в крупной компании? Или может сидеть на госслужбе или в маленькой конторке без повышений и перспектив, но значит его все устраивает, в таких местах тоже есть свои плюсы- стабильность или там панибратство или соки не выжимают и на больничные можно ходить, в том числе с ребенком. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элирена, да откройте же вы глаза. Мы уже почти как в Европе оказались, где  масса людей пухнет, работы нет, ее ищут и не могут найти, многие согласны на любую работу, чтобы получить свои 40-70 эйро, чтобы прожить еще один день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
47 минут назад, мирубир сказал:

многие согласны на любую работу, чтобы получить свои 40-70 эйро, чтобы прожить еще один день. 

40-70 евро в день? В рублях это 3600-6300. В месяц, если не нарушать ТК РФ, выйдет около 80 000-140 000. Или имелись в виду вириуозы игры на гитаре Eiro Nareth?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, мирубир сказал:

Элирена, да откройте же вы глаза. Мы уже почти как в Европе оказались, где  масса людей пухнет, работы нет, ее ищут и не могут найти, многие согласны на любую работу, чтобы получить свои 40-70 эйро, чтобы прожить еще один день. 

Честно- в своём окружении этого не вижу, а мое окружение, ещё раз, ни разу не топ-менеджеры, и даже по меркам Европы до среднего класса не дотягивает
И в целом вижу немного другое: квартиры раскупают, в автосалонах очередь и так далее, люди вкладывают деньги, которые у них есть, не верите мне, спросите риэлторов, сколько сделок у них в день, такого подъема давно не помню, ажиотаж. Это уже с лета идёт или с осени, а параллельно да, на форумах люди плакались, что нечего есть уже в первых числах апреля- т.е. неделя взаперти типа ударила по ним, подушки даже на неделю как будто не было, что очень странно и совсем недальновидно с их стороны
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
42 минуты назад, Элирена сказал:

не верите мне, спросите риэлторов, сколько сделок у них в день, такого подъема давно не помню, ажиотаж

Так себе метод оценки...риэлтор в этом деле фигура заинтересованная и менее всего нуждающаяся в правдивой даче показаний; ) Значит, говорите, что новостройки по сотке за метр разлетаются как горячие пирожки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, мирубир сказал:

Элирена, да откройте же вы глаза. Мы уже почти как в Европе оказались, где  масса людей пухнет, работы нет, ее ищут и не могут найти, многие согласны на любую работу, чтобы получить свои 40-70 эйро, чтобы прожить еще один день. 

Честно- в своём окружении этого не вижу, а мое окружение, ещё раз, ни разу не топ-менеджеры, и даже по меркам Европы до среднего класса не дотягивает
И в целом вижу немного другое: квартиры раскупают, в автосалонах очередь и так далее, люди вкладывают деньги, которые у них есть, не верите мне, спросите риэлторов, сколько сделок у них в день, такого подъема давно не помню, ажиотаж. Это уже с лета идёт или с осени, а параллельно да, на форумах люди плакались, что нечего есть уже в первых числах апреля- т.е. неделя взаперти типа ударила по ним, подушки даже на неделю как будто не было, что очень странно и совсем недальновидно с их стороны
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, karabass сказал:

40-70 евро в день? В рублях это 3600-6300. В месяц, если не нарушать ТК РФ, выйдет около 80 000-140 000. Или имелись в виду вириуозы игры на гитаре Eiro Nareth?

Это там, а не здесь. Да и цены там другие, бенз в два раза дороже чем у нас, в кафе можно перекусить сразу на 40 эйро и ничего не останется, или бутерброд с кофе за 10 евриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Удивительно. Молодая женщина убеждает взрослых мужчин, что для судьбоносных решений, вроде ребёнка, надо базис и финстабильность, а ей в ответ «работы нет, зарплаты маленькие». Зачем я это читала? Как это забыть теперь? За кого лет через 15 дочь замуж отдавать?

Некогда долго писать, поддерживаю Элирену по большинству пунктов. Но согласна и с тем, что медианная зарплата не такая уж высокая. Однако, невысокая зарплата не снимает ответственности за первоочерёдное создание базиса и только потом семью. Никто не обещал, что будет легко.

Развернёмся ближе к сути темы. Представляете, если бы этот сисадмин с зп в 30 привёл в квартиру к родителям девушку: «Папа, это Маша, она поживет с нами, а через полгода будет малыш». Это нормально или за гранью разумного? Для меня это лютейшая дичь. Для моих родителей это тоже немыслимейшая дичь, хотя их ни в молодой браваде, ни в отсутствии жизненного опыта не заподозришь. Для всего моего окружения возраста 30-40+, как мужчин, так и женщин тоже неприемлемо.

Подозреваю, что все живут по-разному. И разные есть жизненные ценности. И меры возможностей тоже разные, будем реальными. Кого-то после вуза ждёт «свободная касса», а кого-то магистратура в Англии. Главное, чтобы с тем, с кем жить выбрал, ценности совпадали. А то одному деточки-зайки-лужайки, «в тесноте да не в обиде», а другому базис, финстабильность и жильё в приоритете - что за семья, никакого согласия. Полагала, что на этом форуме больше вторых. Ан нет.

  • Like 1
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, karabass сказал:

Так себе метод оценки...риэлтор в этом деле фигура заинтересованная и менее всего нуждающаяся в правдивой даче показаний; ) Значит, говорите, что новостройки по сотке за метр разлетаются как горячие пирожки? 

Да это объективная реальность, и по 100 тысяч покупают за метр (я сейчас про норм дома, а не про Кристалл-2, тамошние планировки разве только слепой купит), и дешевле покупают, и перекупщики активизировались (особенно по Вересаево)- значит реально есть спрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Good-luck, да вы не переживайте, в большинстве случаев у большинства так или иначе решается "квартирный вопрос", женятся, заводят детишек, и проживают свою скоротечную жизнь. 

Так-с, тетки, кто из вас Кембридж или Оксфорд заканчивал? Никто?! Очень странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Элирена сказал:

Да это объективная реальность, и по 100 тысяч покупают за метр (я сейчас про норм дома, а не про Кристалл-2, тамошние планировки разве только слепой купит), и дешевле покупают, и перекупщики активизировались (особенно по Вересаево)- значит реально есть спрос

Сказать почему на Вересаево активизировались?

ЮСИ: год -два назад квадрат стоил 50-53, сейчас стал 57. Застройщик берет обьемами. Я так понимаю, им в Ростове так понравилось, что ждет их дальше по плану аэропорт.

МСК: возьмем к примеру МГ или Рубин, просили ~54-56, сейчас хотят в два раза больше за Кристалл-2.  

Поэтому народ активизировался в приобретениях на окраинах города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.