Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, karabass сказал:

Защита информационных технологий

Честно говоря с их зарплатных вилками не знакома. Но мне кажется, что реально мог бы поискать что-то получше, ну правда, пять лет после вуза опыт, может перейти в более крупную компанию? Или переквалифицироваться в тестера того же, посмотреть вакансии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 минут назад, Элирена сказал:

Разраб хороший давно бы работал или в Ростове или на Москву удаленно с зарплатой от 100 точно ( это я про студентов вчерашних), а вообще прям если хороший с опытом, то меньше 250 даже бы не рассматривал

Вы видимо в этом вопросе теоретик. Еще два знакомых айтишника уже съездили и в Питер и в Москву, на настоящий момен один сидит в Аксае и удаленно работает в Москве за 30 000, а второй пока еще ездит в Москву, но никаких 100 уже нет и не предвидится. 

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, karabass сказал:

Понимаете, он там не один такой, целый отдел айтишников в банке, люди разных возростов, профи в своем деле, с работы никого не выгоняют, но и зараплату уже года три не индексируют даже на величину инфляции, за исключением руководителя организации.

Наверное банк маленький, я понимаю, что не везде индексируют, но и под лежачий камень вода не течёт, ему не 60, можно и сменить направление немного, возраст молодой, отчего не рискнуть, если есть желание заработать больше.

Особенно сейчас с этой удалёнкой повсеместной есть возможность сменить место работы, не привязываться территориально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, karabass сказал:

Вы видимо в этом вопросе теоретик. Еще два знакомых айтишника уже създили и в Питер и в Москву, на настоящий момен один сидит в Аксае и удаленно работает в Москве за 30 000, а второй пока еще ездит в Москву, но никаких 100 уже нет и не предвидится. 

Хм, ну как теоретик, мои знакомые вокруг меньше 100 в сфере айти никто не получает и в Ростове, а кто уехал в Москву и Питер, то это в основном уже с опытом 5-10 лет в сфере разработки, меньше 200 ни у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, Элирена сказал:

Особенно сейчас с этой удалёнкой повсеместной есть возможность сменить место работы, не привязываться территориально. 

Вот именно,  в Москве поняли что удаленно работать может не только москвич, а и казах, монгол....ростовчанин :

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мы про разное айти говорим, не знаю, но разница в зарплате поражает. Ну правда, за 30 работать на Москву, когда столько девочка, делающая криво ноготки, получает, без образования и опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, Элирена сказал:

Может мы про разное айти говорим, не знаю, но разница в зарплате поражает. Ну правда, за 30 работать на Москву, когда столько девочка, делающая криво ноготки, получает, без образования и опыта.

Я говорю про белые 30 000, это когда заболел ковидом, а тебе больничный оплачиваемый дали, тесты делают по полису, лекарства девочка в скафандре принесла, анализы и т.д. и т.п. А девочка до сорока ногти поделает,  потом в няни, уборщицы высокооплачиваемые, потомв консьержи, а потом будет спрашивать почему пенсия 8000 ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, karabass сказал:

Я говорю про белые 30 000, это когда заболел ковидом, а тебе больничный оплачиваемый дали, тесты делают по полису, лекарства девочка в скафандре принесла, анализы и т.д. и т.п. А девочка до сорока ногти поделает,  потом в няни, уборщицы высокооплачиваемые, потомв консьержи, а потом будет спрашивать почему пенсия 8000 ; )

Ну в крупных айти компаниях Ростова зарплаты белые. В мелких- чёрные, даже не серые, так никто н заставляет туда идти.

Я понимаю, что в Бьюти-сфере есть ограничения по возрасту.

На пенсию надеяться- тоже так себе затея, есть подозрение, что ее вообще потом отменят и все, как в Китае, дети пусть обеспечивают стариков. Но вот незадача, только вчера была дискуссия, что дети щас такие пошли, чтобы на родительской шее до собственной пенсии сидеть:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, Элирена сказал:

Но вот незадача, только вчера была дискуссия, что дети щас такие пошли, чтобы на родительской шее до собственной пенсии сидеть:)))

Ну так это их придется содержать детям, вот и будет повод пересмотреть позицию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте поучаствовать в вашем дисскусе.  Осмелюсь предположить мисс Элирена еще молода судя по ее апломбу и браваде. С работенкой сложилось получше чем у основной серой массы айтишников. Видимо или руководитель отдела или на себя, например в автоматизации общепита. И все у ней хорошо, находясь в личной зоне комфорта. Ей как бы не вдамек, что есть например хорошие талантливые айтишники, погруженные в собственный мир и как настоящий художник они холодны и голодны  и не являются рвачами, на которых как раз и зарабатывают такие как Элирена. Большинство айтишников это обслуга, которых пинают каждый день, платят мало. Сейчас вообще сокращения, работодатели вкусили вкус удаленки, что-то автоматизируется, опитимизируется и как итог люди остаются все больше и больше без работы. Элирена, пройдет время и вы переосмыслите и ваша жизненная позиция станет ближе как у карабаса-барабаса. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ну да, забыл сказать, чтобы сотку и выше  в Ростове рубить, это вам не на работу надо ходить. Это надо иметь профессию - и швец, и жнец, и на дуде игрец. Изо дня в день. Но перед этим поработав на дядю. Либо как мисс Элирена, быть высокоэффективным топ-менеджером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.