Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, karabass сказал:

Зря она меня в этом убеждает. Мое поколение рожало детей не дожидаясь базиса и надстройки, возможно и дети  по этой причине были здоровые  и набор хромосом был полный и получив неуд на экзамене или не поступив в ВУЗ никто не лез на крышу совершить полет, имея тонкую душевную организацию и невыносимую психологическую травму. До сих пор иногда жалею, что родив одного ребенка сразу после окончания ВУЗа послушал пречитания тещи про отсутсвие финстабильности (а ее в "святых" 90-х таки не было от слова совсем) и отложили рождение второго ребенка на потом. Детей надо рожать и растить пока молодой и здоровый. Пока есть силы на все. Деньги потом и квартиры появляются и бывает, что много, а вот здоровье и даже желание иметь детей уходит.

Ну у нас же сейчас не лихие 90-е, постабильнее же ситуация вроде:)

Вот вы когда такое пишете про тещу, то как раз льёте воду на мой огород- заметили, нет?;)

Я ж потому и ратую за финстабильность, чтобы взрослый мужчина, отец мог сам решения принимать по количеству детей, а не слушал, как Вы, тещу. Трэш просто, чтобы мне свекровь указывала, когда, кого и сколько рожать, даже не представляю
Тут два варианта с тещей: или зависели финансово или в плане помощи с детьми от тёщи, поэтому она имела голос, раз кормила Вас и с ребёнком сидела, которого вы такие молодые и здоровые родили, или же второй вариант: она просто была права, потому и послушали, что сами понимали, что куда ещё одного сейчас- тогда и жалеть нечего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 минут назад, Элирена сказал:

Ну у нас же сейчас не лихие 90-е, постабильнее же ситуация вроде:)

Вот вы когда такое пишете про тещу, то как раз льёте воду на мой огород- заметили, нет?;)

Я ж потому и ратую за финстабильность, чтобы взрослый мужчина, отец мог сам решения принимать по количеству детей, а не слушал, как Вы, тещу. Трэш просто, чтобы мне свекровь указывала, когда, кого и сколько рожать, даже не представляю
Тут два варианта с тещей: или зависели финансово или в плане помощи с детьми от тёщи, поэтому она имела голос, раз кормила Вас и с ребёнком сидела, которого вы такие молодые и здоровые родили, или же второй вариант: она просто была права, потому и послушали, что сами понимали, что куда ещё одного сейчас- тогда и жалеть нечего

 

Да не смог донести, вот и получил звание подтещника :lol: Нет Элирена, жили мы с тещей на расстоянии 7000 км, но мне приходилось жить с ее дочерью. Свекровь вы конечно не слушаете, но ведь мнение мамы о том когда и сколько рожать детей имеет на дочерей влияние или нет? :acute:Вы вот тут о базисе и финстабильности пишете...мама небось научила?

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, karabass сказал:

Да не смог донести, вот и получил звание подтещника :lol: Нет Элирена, жили мы с тещей на расстоянии 7000 км, но мне приходилось жить с ее дочерью. Свекровь вы конечно не слушаете, но ведь мнение мамы о том когда и сколько рожать детей имеет на дочерей влияние или нет? :acute:Вы вот тут о базисе и финстабильности пишете...мама небось научила?

Тогда значит второй вариант, что теща таки была права, и Вы с женой это понимали:) Не хотела обидеть, правда, просто часто взрослым детям приходится идти на поводу у родителей в эпохальных решениях именно тогда, когда они от родителей зависят, и родители понимают, что последствия этих решений лягут на их плечи:) Рада, что это не Ваша ситуация, серьезно

Нет, не угадали:)

Что касается меня, то наоборот родители продвигали активно идею, что нужно остаться работать при кафедре в универе за мизерную зарплату, рожать до 23, мужа искать на 15 лет старше и так далее в том же роде. Как видите, мы с мужем родителей не послушали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, Элирена сказал:

Тогда значит второй вариант, что теща таки была права, и Вы с женой это понимали:)

Нет, жизнь показала, что надо было не тещу слушать, а рожать :) все равно вырастили бы и выучили бы, напряг был для нас тех в пределах нормы, где один там и двое.

 

9 минут назад, Элирена сказал:

Что касается меня, то наоборот родители продвигали активно идею, что нужно остаться работать при кафедре в универе за мизерную зарплату, рожать до 23, мужа искать на 15 лет старше и так далее в том же роде.

Ну рожать днйствительно для женщины же лучше не в сорок, а до 23х, а вот мужа искать сорокалетнего...это уж весьма прогматичный подход, не каждому подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Элирена сказал:

Ребята, вот без обид, но когда мужчина начинает песню про «меркантильных самок», это верный признак, что он несостоявшийся нищеброд:)))

Жить есть где, компьютер с выходом в интернет тоже. получается уже не нищеброд. 

 

1 час назад, Элирена сказал:

 

По теме у Вас есть что сказать? :)

По существу заданного вопроса, с удовольствием отвечаю. Бросай свою фейковую профессию, переосмысли навязанные ценности "вкусно жрать и потреблядства", рожай как можно быстрей, лучше сразу двух, чтобы первый ребенок не чувствовал одиноким себя на этом свете, когда тебя не станет.

Не благодари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Good-luck сказал:

 

Развернёмся ближе к сути темы. Представляете, если бы этот сисадмин с зп в 30 привёл в квартиру к родителям девушку: «Папа, это Маша, она поживет с нами, а через полгода будет малыш». Это нормально или за гранью разумного? Для меня это лютейшая дичь. Для моих родителей это тоже немыслимейшая дичь, хотя их ни в молодой браваде, ни в отсутствии жизненного опыта не заподозришь. Для всего моего окружения возраста 30-40+, как мужчин, так и женщин тоже неприемлемо.

Хочется закрыть глаза и не открывать.

Неужели сама ее Величество Виктория Боня к нам пожаловала...не узнали вас в гримме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, karabass сказал:

А за сколько можно в Вересаево сдать студию на длительный срок?

Даже мысли такой не приходило в голову. Заезжал из любопытства в этот ваш Вересаево, было это давно и  деревья были большие и зеленые. Стройка там кипела ударными темпами как будто попал в СССР, где надо было срочно обеспечить жильем трудящихся, когда вырастали новые микрорайоны из ниоткуда (это я не о Ростове, где тем временем рос частный сектор). Посмотрел на тошнотворной расцветки подъездный холл, на котел на кухне, и поехал дальше от этой жопы мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, мирубир сказал:

Жить есть где, компьютер с выходом в интернет тоже. получается уже не нищеброд. 

 

По существу заданного вопроса, с удовольствием отвечаю. Бросай свою фейковую профессию, переосмысли навязанные ценности "вкусно жрать и потреблядства", рожай как можно быстрей, лучше сразу двух, чтобы первый ребенок не чувствовал одиноким себя на этом свете, когда тебя не станет.

Не благодари.

Мы так-то про квартиры говорим в теме:)

Непрошеные советы давать неблагодарное дело, на личности переходить тоже:))

Диалог с Вами прекращаю, извините, Вы гадаете на кофейной гуще, ни про мою профессию, ни про отсутствие детей не угадали, это не Ваше, больше не пробуйте лучше:)))))

47 минут назад, мирубир сказал:

Хочется закрыть глаза и не открывать.

Неужели сама ее Величество Виктория Боня к нам пожаловала...не узнали вас в гримме

Эм, то есть для Вас нормально то, что в посте Good-luck  было? Не видите разницу между Боней и обычными людьми, не желающими сидеть на шее родителей?
Предлагаю всем  Ваши посты игнорировать, Вы просто не в себе видимо.. Я сначала подумала, что у Вас просто нет Бмв или мерса, про который Вы здесь писали, и Вам это покоя не дает, но видимо проблема глубже, раз Вы пропагандируете нищету и сидение на шее родителей- мы, меркантильные самки, такое не поощряемXDDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 минут назад, Элирена сказал:

Непрошеные советы давать неблагодарное дело

 

13 минут назад, Элирена сказал:

Предлагаю всем  Ваши посты игнорировать

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, мирубир сказал:

Даже мысли такой не приходило в голову. Заезжал из любопытства в этот ваш Вересаево, было это давно и  деревья были большие и зеленые.

Так а озвученная стоимость метра в 57000 тоже из тех времен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karabass сказал:

Нет, жизнь показала, что надо было не тещу слушать, а рожать :) все равно вырастили бы и выучили бы, напряг был для нас тех в пределах нормы, где один там и двое.

 

Ну рожать днйствительно для женщины же лучше не в сорок, а до 23х, а вот мужа искать сорокалетнего...это уж весьма прогматичный подход, не каждому подойдет.

Я может неисправимый пессимист, но когда ребёнок здоров и спокойный, то это одно, а когда не дай бог есть какие-то проблемы со здоровьем, требующие кучи времени и денег, которых нет- это уже совершенно другой разговор, и хоть многие видимо деньги презирают, но вот бывают ситуации со здоровьем, когда без них никуда 

Мне кажется, что и в 40 можно родить вполне, как и в 16, зависит от кучи факторов, понятно, что 20-30 более оптимально на большой выборке:)))

Каждый сам выбирает, что для него приоритетнее в этом плане - материальная база, молодой возраст, дети-погодки или с большой разницей, один или трое и так далее.

Ситуации, про которые Good-luck писала, мол вот мы молодые будем с вами, родители, жить, детей тут же рожать, а вы нас кормите и обеспечивайте- ну реально для меня за гранью тоже, кому-то может и нормально. А кому-то за гранью 30-летняя девушка без семьи, но руководитель отдела на кайене (это не я, если что!) :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гость Игорь сказал:

 

:)

Глаз-алмаз :) )))) Умеете вырвать из контекста - нужно объяснить разницу между завуалированными оскорблениями и предостережением от подобного неадеквата?:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.