Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Перспективы и статистика на рынке первичной недвижимости Ростова


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    31

  • Aleksey Oleynikov

    16

  • Khau

    21

  • Konstantin

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
1 час назад, karabass сказал:

Что скажет нам о ценах в Ростове Олейников? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Khau сказал:

Что скажет нам о ценах в Ростове Олейников? 

Мне казалось я давно свое мнение изложил уже и достаточно подробно) по новой хотите? Читайте прошлые комменты)

В 14.09.2021 в 19:30, karabass сказал:

В ваших мыслях отчетливо прослеживается либеральный и глобалисткий подход к экономике. Ваше поколение всякие ВШЭ загрузили  этим добром по полной. Не хочу спорить, время нас рассудит.

В том что пишет good_luck прослеживается только образование и более глубокое понимание того как все реально устроено. Видно, что человек не ограничивает себя знаниями, со словами: "отчитал своё". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
27 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

 

В том что пишет good_luck прослеживается только образование и более глубокое понимание того как все реально устроено. Видно, что человек не ограничивает себя знаниями, со словами: "отчитал своё". 

Алексей это абсолютно не вам было написано можно было бы не трудиться...вас никто не обвиняет в излишней образованности и поддержке определенных ученых подходов.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Мне казалось я давно свое мнение изложил уже и достаточно подробно) по новой хотите? Читайте прошлые комменты) 

Я не о прогнозах. Я про цены, что с ними в текущий момент, что с предложениям. Как за месяц обстановка изменилась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

В том что пишет good_luck

Спасибо за поддержку, Алексей. Ну в общем, мы всё поняли: образованность может быть излишней, а судить о научных подходах можно, не имея о них никакого представления. 

Одно неясно - при чём тут наука-то? И почему экономическая, а не, допустим, политология или социология? Или история? Или математика со статистикой, раз уж мы тут о ценах и процентах?

В 14.09.2021 в 19:30, karabass сказал:

В ваших мыслях отчетливо прослеживается либеральный и глобалисткий подход к экономике. Ваше поколение всякие ВШЭ загрузили  этим добром по полной. Не хочу спорить, время нас рассудит.

Это не так, но не спорить - самое правильное решение. Между обывательскими разговорами и наукой есть разница.

В 14.09.2021 в 19:51, k938 сказал:

Если есть ссылка на полную версию, поделитесь, пожалуйста

Ну там было в ключе «между ценой и качеством должен быть баланс, слишком дешёвое тоже не здОрово». Копните какую-нибудь риа-недвижимость, наверняка сохранилось.

В 14.09.2021 в 22:41, Гость Игорь сказал:

А сейчас таких планировок напридумывали, особенно наша любимая МСК в Кристаллах и Акватории, что не только числом комнат, но и словами не описать это чудо

Во-во. Не совсем ясно, на что расчёт МСК в этих случаях. Что люди совсем безмозглые и слепые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Good-luck сказал:

Ну там было в ключе «между ценой и качеством должен быть баланс, слишком дешёвое тоже не здОрово». Копните какую-нибудь риа-недвижимость, наверняка сохранилось.

Сохранилось, но там тоже пара реплик - ничего нового не увидел

https://realty.ria.ru/20210910/zhile-1749557121.html

Наверное, г-н глава ПИК, рассуждая о богатстве нации и отдельных собственников недвижимости, подорожавшей в его примере на 10%, использует ту же методологию, что и при составлении рейтинга Forbes? Имеет право, конечно. 

https://www.forbes.ru/profile/284639-gordeev

Screenshot_20210916_134147.thumb.jpg.a39df559a57401860f222f03a1459b5f.jpg

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 час назад, Khau сказал:

Я не о прогнозах. Я про цены, что с ними в текущий момент, что с предложениям. Как за месяц обстановка изменилась? 

Пока все в прежнем ключе, ползут потихонечку и новостройки и вторичка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
22 часа назад, Good-luck сказал:

Это не так, но не спорить - самое правильное решение

На пример действий наших китайских товарищей можно было бы и ответить, но понимаю, их дейтвия не соответсвуют либеральной пародигме в экономике. А значит и дальше будем радоваться увеличению ВВП при падении уровня жизни населения и обогащению граждан за счет удорожания жилья.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, karabass сказал:

На пример действий наших китайских товарищей можно было бы и ответить

Не пойму его сути в контексте обсуждаемой темы. Надо уничтожить всех застройщиков? :shock:

Простите, нет времени на поиск мягких формулировок, я скажу прямо - вы перечитали црушной пропаганды. И мне страшно, что вы, ну в общем-то государственник по ощущению, ей верите. Значит она растёт, как Лернейская гидра, и цепляет даже вас. Какое падение? На 2021 год планировали дефицит бюджета в 3,5% или около 2 трлн, а по факту будет профицит в трлн. Экспортные отрасли в деньгах купаются. Ковидное падение отыграно у нас так, как ни в одной из европейских стран. Не вам ли, пенсионерам, полтриллиона подарили вот буквально недавно? Недвижимость всю раскупили, на дорогах от дорогих машин не пройти, в автосалонах очередь, сервисы доставки за год развились до фантастического размера. Простой эксперимент проведите - пройдите по Пушкинской всей, посчитайте количество новых ресторанов и сравните с ситуацией лет 15 назад. Очевидно, нищающее население их посещает, не иначе. Когда ноете, чуть думайте уже, на чью мельницу льёте воду. 

Ваше поколение с радость и без боя сдало предыдущую страну за красивые слова. И сейчас сдать готово, лишь бы идея была красиво подана. А идея подаётся, и соусы к ней меняются весьма регулярно. И мне действительно от этого страшно. 

Поймите, я не отрицаю существующих проблем, я по роду деятельности вижу много всякой дряни, а не только розовых единорогов. В частности я категорически не согласна с придворными экономистами в том, что повышение зарплат бюджетникам разгонит инфляцию, а повышение ключевой ставки - её сдерживает, а считаю, что в российской инфляции есть большая немонетарная составляющая - девальвация национальной валюты, тарифы естественных монополий, отсутствие конкуренции в отраслях, где она могла бы присутствовать и проч.

Но я против брюзжания, огульного очернения всего и призывов к революциям. Я за эволюционное развитие.

В 16.09.2021 в 13:40, k938 сказал:

Сохранилось, но там тоже пара реплик - ничего нового не увидел

В чём претензия-то? Что плохого в том, чтобы, наконец, начать уже говорить о качестве строек, а не только о количестве квадратных метров? Что плохого в том, что компания работает с прибылью? Лучше банкротство видеть и дольщиков обманутых? :dntknw: Или её глава должен нищебродом быть, чтобы сисадмину ростовского банка обидно не было? Да, рост цен на жильё лучше, чем стагнация и падение. В любой здоровой экономике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 минут назад, Good-luck сказал:

В чём претензия-то? Что плохого в том, чтобы, наконец, начать уже говорить о качестве строек, а не только о количестве квадратных метров? Что плохого в том, что компания работает с прибылью? Лучше банкротство видеть и дольщиков обманутых? :dntknw: Или её глава должен нищебродом быть, чтобы сисадмину ростовского банка обидно не было? Да, рост цен на жильё лучше, чем стагнация и падение. В любой здоровой экономике. 

Да я бы не назвал это претензией, но и разговора о качестве строек не увидел, а ещё не увидел гарантий, что при нынешней стоимости жилье станет лучше. Не увидел, чтобы застройщики улучшали проекты. И есть примеры, где дом стоит готовый уже почти год. А за полгода прайс застройщика откорректирован на 50%. Никаких улучшений при росте стоимости. 

Прибыль (или больше, чем прибыль?) как-то будет направлена на улучшение качества уже проданного по задранным ценам жилья? Или реальный класс всех новых проектов будет повышен без ещё большего увеличения стоимости?))) 

Так и я за рост цен на жильё. Желательно равномерный и опережающий инфляцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.