Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
1 час назад, Дончак сказал:

А шум поездов каждые полчаса ?? Я правда не знаю ,может там повышенная шумозащита.Но кол-во проданных квартир просто удивляет 😏

Как по мне, шум поездов - меньшее из зол. Хуже то, что район в целом неблагоустроенный. Выходишь из дома, а вокруг промзона, развязки, заброшки. Плюс сомнительная экология. Но это все не уникальные недостатки, в той или иной мере они есть во многих новостройках, в том числе и близость жд, например при застройке Нансена. Там почему-то никто не акцентирует внимания на этой проблеме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Гость Игорь сказал:

Как по мне, шум поездов - меньшее из зол. Хуже то, что район в целом неблагоустроенный. Выходишь из дома, а вокруг промзона, развязки, заброшки. Плюс сомнительная экология. Но это все не уникальные недостатки, в той или иной мере они есть во многих новостройках, в том числе и близость жд, например при застройке Нансена. Там почему-то никто не акцентирует внимания на этой проблеме.  

Ну на Нансена рельсы  дальше от зданий чем здесь. Все эти недостатки что вы перечислили,я думаю со временем они будут устранены. Но честно я думал что продажи будут плохо идти.А поди ж ты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 минут назад, Дончак сказал:

Ну на Нансена рельсы  дальше от зданий чем здесь. Все эти недостатки что вы перечислили,я думаю со временем они будут устранены. Но честно я думал что продажи будут плохо идти.А поди ж ты.

 

Звук так распространяется, что как раз хуже всего, когда источник шума в прямой видимости из окна. Вот вы сидите в метре от окошка, чай пьете. Что видите в окно, то и слышите лучше всего. Поэтому жить прямо над дорогой может быть более комфортно в шумовом плане, чем в 50 метров от нее. А хуже всего - эстакада, или мост, проходящая прямо на уровне окна, или чуть выше. От этого вообще не скроешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гость Игорь сказал:

То, что Левенцовка раскупается за аналогичный ценник вас не удивляет? При всех транспортных проблемах в западном направлении. Я совсем не фанат данного ЖК, возможно он худший из всех, строящихся в пешеходной доступности центра. Но сам факт этой доступности даёт ему огромную фору перед более обжитыми районами на спальных окраинах. Как бы жёстко ни стоял город в пробках, вы всегда сможете добраться домой, или на работу пешком, если работаете в районе Рынка, или ЖД Вокзала.

Ну я во-первых ничему не удивлялся, слово удивительным относилось к цитате другого мембера. Ну а во-вторых транспортные проблемы западного по сравнению с СЖМ и тем более Суворовским это считай вообще не проблема).  Я думаю не всегда локация решает при выборе ЖК, в той же Левенцовке есть набор своих плюсов, каждому свое, поэтому лично меня продажи не удивляют ни там не здесь,  но сам ЖК Донская Слобода внешне и в плане месторасположения не нравится совсем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, lvval сказал:

Ну я во-первых ничему не удивлялся, слово удивительным относилось к цитате другого мембера. Ну а во-вторых транспортные проблемы западного по сравнению с СЖМ и тем более Суворовским это считай вообще не проблема).  Я думаю не всегда локация решает при выборе ЖК, в той же Левенцовке есть набор своих плюсов, каждому свое, поэтому лично меня продажи не удивляют ни там не здесь,  но сам ЖК Донская Слобода внешне и в плане месторасположения не нравится совсем.   

На Западном такие транспортные проблемы, что люди ходят пешком с Рынка до Зорге. Это час двадцать по времени, но быстрее, чем дождаться своей очереди на автобус в час пик. До ДС было бы 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Игорь сказал:

На Западном такие транспортные проблемы, что люди ходят пешком с Рынка до Зорге. Это час двадцать по времени, но быстрее, чем дождаться своей очереди на автобус в час пик. До ДС было бы 15 минут.

Ну поговорите с жителями Суворовского к примеру, сколько они добираются. На общественном транспорте не езжу,  но на автомобиле до центра добираюсь быстрее коллег живущих на СЖМ и Суворовском. А вообще про проблему с транспортом читал, думал это общегородская проблема, но поверю вам что на западном хуже дела обстоят. Просто помимо транспортной доступности есть еще наличие школ, садиков, поликлиник и других соц объектов и магазинов в пешей доступности, вот с этим  в ДС кмк печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, lvval сказал:

Ну поговорите с жителями Суворовского к примеру, сколько они добираются. На общественном транспорте не езжу,  но на автомобиле до центра добираюсь быстрее коллег живущих на СЖМ и Суворовском. А вообще про проблему с транспортом читал, думал это общегородская проблема, но поверю вам что на западном хуже дела обстоят. Просто помимо транспортной доступности есть еще наличие школ, садиков, поликлиник и других соц объектов и магазинов в пешей доступности, вот с этим  в ДС кмк печально.

Зачем мне пример Суворовского, очевидно же, что это дно рынка и вообще Ростова. Но в эту тему никто не заходит и не обсуждает очередную типовую панельку вокруг перегруженной школы Зато ДС торчит на самом видном месте и всем хочется что-то плохое про нее написать. Собственно, это именно то, что я пытаюсь все это время до вас донести. Ничего удивительного в продажах ДС нет не потому, что это хороший комплекс или замечательная локация. Просто есть хуже, намного хуже. А намного лучше, да по сопоставимой цене, особо и нет, если речь о новостройках и льготной ипотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Гость Игорь сказал:

Зачем мне пример Суворовского, очевидно же, что это дно рынка и вообще Ростова. Но в эту тему никто не заходит и не обсуждает очередную типовую панельку вокруг перегруженной школы Зато ДС торчит на самом видном месте и всем хочется что-то плохое про нее написать. Собственно, это именно то, что я пытаюсь все это время до вас донести. Ничего удивительного в продажах ДС нет не потому, что это хороший комплекс или замечательная локация. Просто есть хуже, намного хуже. А намного лучше, да по сопоставимой цене, особо и нет, если речь о новостройках и льготной ипотеке.

Еще раз где конкретно я удивляюсь продажам в этом жк)? Вы меня процитировали, а я по поводу проданных квартир не возмущался, а привел цифры для того, кто спрашивал, а так же уточнил по поводу "удивительного" жк. Так что спокойствие), никто  в этой теме и не пишет ничего давно. А Суворовский это пример хреновой транспортной доступности, так резанула фраза про проблемы западного массива, так как как раз западный в плане транспортной доступности к центру в полне себе неплохой район я считаю.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Парни, кто где отдыхать в следующем году планирует? 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Khau сказал:

Парни, кто где отдыхать в следубщем году планирует? 

В контексте обсуждения самый очевидный вариант - Гремучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Довольно скептически относилась к данному ЖК, пока не приехала познакомиться с ним поближе. Видовые характеристики ВОЛШЕБНЫЕ 🪄. ( по крайней мере начиная с 17 этажа) центр как на ладони, а в вечернее время это что-то нереальное. Вообщем десятки жк с самого прям центра могут позавидовать. И не могу пройти мимо «поездных путей» это не скоростное ЖД в привычном понимании. Стоит хотя бы раз стать свидетелем этого момента, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос. 
Рядом строится ТЦ со всем необходимым. Дайте пару лет, и подтянутся ещё застройщики. 
Ну и конечно о наболевшем, о пробках… я живу в центре на Кировском, и поверьте мне, я еду с одной стороны центра в конец  другой дольше , чем от Донской Слободы до Кировского. А прогулка от ЖК до Большой садовой заняла 16 минут) ну сказка же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.