Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Евгений Шульгин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
7 часов назад, купил в Магистрате сказал:

там же проверяют квартиры.

Везде проверяют только документы! Но никто не проверяет документы на их подлинность и никто не производит установку и проверку значимых юридических фактов. Например при приватизации один из нанимателей квартиры по социальному найму находился в тюрьме при этом в документах он не фигурирует. Но имеет возможность появиться в неудобный момент и оспорить сделку с вашей квартирой, которую проверял банк юрист и три риэлтора два из которых эксперты по новостройкам и трое эксперты по прогнозированию будущей цены недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    25

  • karabass

    21

  • Aleksey Oleynikov

    29

  • купил в Магистрате

    41

13 минут назад, karabass сказал:

Везде проверяют только документы! Но никто не проверяет документы на их подлинность и никто не производит установку и проверку значимых юридических фактов. Например при приватизации один из нанимателей квартиры по социальному найму находился в тюрьме при этом в документах он не фигурирует.

и что делает в таких случаях суд-выселяет купившего квартиру  без компенсации ему его денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, вы мне сегодня столько страхов рассказали о том что никто ни за что при сделках с недвижимостью не отвечает, а самое главное-не гарантирует отсутствие проблем на будущее.........что я не знаю уже зачем тогда риэлторы.........тогда их надо переименовать в поисковиков недвижимости.........и красная цена за такую услугу с оформлением -договора купли-продажи-50 тыс.............

Лёха......тебе я сто отдам.

Если найдешь мне нужную 3к.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, купил в Магистрате сказал:

ребята, вы мне сегодня столько страхов рассказали о том что никто ни за что при сделках с недвижимостью не отвечает, а самое главное-не гарантирует отсутствие проблем на будущее.........что я не знаю уже зачем тогда риэлторы.........тогда их надо переименовать в поисковиков недвижимости.........и красная цена за такую услугу с оформлением -договора купли-продажи-50 тыс.............

Лёха......тебе я сто отдам.

Если найдешь мне нужную 3к.

 

 

Любая сделка легко расторгается.Не кто гарантий не даст.И Без риелторов не куда.Так как если собственник продает сам.То в 100 проц случаев у него не адекватная цена.Или  жуткий не леквид.И просто с ним не хотят работат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай.Расторгли сделку со мной быстро в суде .Деньги вернули .Но потом год уже мы с исцом вместе не могли в росреестре его провести.До бумажки не хватает.То решения дополнительного.Ну хорошо хоть деньги вернули.Хоть и через год.И куча нервов.И еще год все доделывали.Так что будте со сделками максимально аккуратны.И не кому не доверяйте.Проверяйте  и изучайте все сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, купил в Магистрате сказал:

и что делает в таких случаях суд-выселяет купившего квартиру  без компенсации ему его денег ?

Бывает и без компенсации.И выселяет не суд.А истец сам.Это головняк исца.Суд только выносит решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, купил в Магистрате сказал:

и что делает в таких случаях суд-выселяет купившего квартиру  без компенсации ему его денег ?

Обычно суд отменяет сделку и говорит покупателю вернуть квартиру продавцу, а продавцу вернуть деньги. Но квартира как недвижимость обычно на месте и готова к возврату, а вот деньги могут быть потрачены и отдаваться десятилетиями с пенсии и это не самый плохой вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, karabass сказал:

Обычно суд отменяет сделку и говорит покупателю вернуть квартиру продавцу, а продавцу вернуть деньги. Но квартира как недвижимость обычно на месте и готова к возврату, а вот деньги могут быть потрачены и отдаваться десятилетиями с пенсии и это не самый плохой вариант ;)

Да не снимут арест с квартиры.Пока покупателю не вернут деньги.И только когда покупатель докажет что деньги возвражены.Суд постоновит снять арест.Но например есть случаи когда не наделили долями детей при использовании мат капитала.Дети могут судится с покупателем хоть через 10 лет.И там будет все сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19 часов назад, купил в Магистрате сказал:

сможем ли мы сами  после помещения продавцом квартиры о продаже на домклик осуществить процедуру перехода прав собственности?

Откуда мне знать, сможете или нет )). Теоретически да, практически - смотря какой объект выберете для покупки. Там же гора нюансов может быть. 

19 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

каналы в телеграмме, в день там публикуется по 300-500 постов, в большинстве это как раз эксклюзивы

По 500 объектов в день городу? Новых? Эксклюзивных? Как скучно я живу )))) В неформальные риэлторские болтанки верю, в поиск вариантов среди коллег под «горячего» покупателя - тоже.  В тайные закрытые базы - не ).

19 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

в некоторых случаях конечно может помочь страхование ответственности со стороны риэлторов и юристов

Да! Кроме того, страхование титула хотя бы на год тоже считаю важным.

19 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

У риэлторов до сих пор часто встречаются безвозмездные эксклюзивы, то есть продают квартиру на эксклюзиве, но платит покупатель, это вообще смешная тема.

Это всё же не риэлторская услуга продавцу, а какая-то его психологическая привязка к одному агентству. Не совсем понятно, для чего такая схема продавцу и что будет, если он всё же продаст мимо этого агентства.

15 часов назад, karabass сказал:

Это редкий случай, если договор нужен только для данного случая, то его можно не заключать а просто пренебречь.

Что редко? Банкротство продавца? Да как вам сказать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, купил в Магистрате сказал:

вообще  то найти мне собственника, который, продает свое жилье не привлекая со стороны никакого риэлтора-это наверное нереально.

все что продается на авито и т.п.-ведь это же продают риэлторы........интересно, есть там в поиске функция поиска по продаже только от собственника...кто знает?

 В предыдущем сообщении написала же, что есть фильтр «частные» в авито. Там тоже мусора выше крыши и не всё то «частное», что написано «частное». У риэлторов НЕТ иных источников информации, кроме авито и циана, который в Ростове полудохлый. Другое дело, что бывают варианты, когда объект продаётся только агенством,  а частное лицо не потрудилось продлить размещение объявления. Поэтому в горе агентского мусора вам тоже придётся копаться, никуда не денетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 часов назад, купил в Магистрате сказал:

вопрос в другом-как можно риэлтору просить по 100-200к тока лишь за то-что он просто нашел вариант  квартиры.

в этом месте самому  риэлтору не стыдно брать такие деньжищи ни за что?

Ну как же ни за что, раз Вы сами не смогли найти - то уже есть за что. Вы же не знаете каким образом он нашел квартиру, может он вообще убедил продать квартиру человека, который этого не сильно хотел))) фантазирую. 

17 часов назад, купил в Магистрате сказал:

как бы это все в уши вбить всем риэлторам!!!
надо заучить эту фразу мне наизусть.

я ею буду всех риэлторов побеждать))))))))))))

Не нужно побеждать)) просто они порой сами не думают о том, кто за что платит и зачем))

17 часов назад, купил в Магистрате сказал:

вообще  то найти мне собственника, который, продает свое жилье не привлекая со стороны никакого риэлтора-это наверное нереально.

все что продается на авито и т.п.-ведь это же продают риэлторы........интересно, есть там в поиске функция поиска по продаже только от собственника...кто знает?

Легко, было бы желание. Good Luck писала вариант, есть второй вариант если там не живет никто. По адресу конкретной квартиры заказываете выписку в Росреестре по правообладателю, а далее дело техники найти телефон или страничку в соц.сетях.

16 часов назад, купил в Магистрате сказал:

в ЖК еще нет  даже готового фундамента-а продажа уже есть)

Бронирование и продажи открыли ещё в прошлом году) 

17 часов назад, купил в Магистрате сказал:

вопрос в другом-как можно риэлтору просить по 100-200к тока лишь за то-что он просто нашел вариант  квартиры.

в этом месте самому  риэлтору не стыдно брать такие деньжищи ни за что?

Ну как же ни за что, раз Вы сами не смогли найти - то уже есть за что. Вы же не знаете каким образом он нашел квартиру, может он вообще убедил продать квартиру человека, который этого не сильно хотел))) фантазирую. 

17 часов назад, купил в Магистрате сказал:

как бы это все в уши вбить всем риэлторам!!!
надо заучить эту фразу мне наизусть.

я ею буду всех риэлторов побеждать))))))))))))

Не нужно побеждать)) просто они порой сами не думают о том, кто за что платит и зачем))

17 часов назад, купил в Магистрате сказал:

вообще  то найти мне собственника, который, продает свое жилье не привлекая со стороны никакого риэлтора-это наверное нереально.

все что продается на авито и т.п.-ведь это же продают риэлторы........интересно, есть там в поиске функция поиска по продаже только от собственника...кто знает?

Легко, было бы желание. Good Luck писала вариант, есть второй вариант если там не живет никто. По адресу конкретной квартиры заказываете выписку в Росреестре по правообладателю, а далее дело техники найти телефон или страничку в соц.сетях.

16 часов назад, купил в Магистрате сказал:

в ЖК еще нет  даже готового фундамента-а продажа уже есть)

Бронирование и продажи открыли ещё в прошлом году) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.