Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Подарите Мне Квартиру
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
1 час назад, lvval сказал:

Ну по нынешней цене от застройщика думаю не продам точно, но вернуть деньги и немного заработать можно, но повторюсь цели не стояла наживаться, квартира для себя. 

Квартира для себя. Оно Вам надо дальше думать? Откуда зуд этот инвесторский? Даже если она будет стоить 50% от первоначальной стоимости, Вы же будете в ней жить, верно? 

Upd. Просто ждите и верьте, что дом достроится, что не произойдёт критических замен материалов и оборудования, что благополучно введут в эксплуатацию и передадут квартиру, что всё будет работать, что УК не будет тянуть с устранением недостатков до конца гарантийного срок, что на коммуналке не разоритесь 

Upd2. А если сильно зудит, посчитайте, какая стоимость должна быть у Вашей квартиры, чтобы ежемесячный платёж по ипотеке на Вашу вторичку был равен платежу на идентичную квартиру от застройщика, но с льготной ипотекой,  равны были итоговые стоимости, включая начисленные проценты 

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Первоначальный взнос 2 000 000

Срок 30 лет

7 700 000 под 5% и 5 000 000 под 12%

Калькулятор, полагаю, не проблема найти

 

Срок 20 лет

7 000 000 против 5 000 000

Еще получается заработать?

 

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 минут назад, k938 сказал:

Первоначальный взнос 2 000 000

Срок 30 лет

7 700 000 под 5% и 5 000 000 под 12%

Калькулятор, полагаю, не проблема найти

 

Срок 20 лет

7 000 000 против 5 000 000

Еще получается заработать?

 

И таких...))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, lvval сказал:

Я ж писал что цель у меня болотце ваше чуть растормошить, а то скучно у вас стало, один пессимизм. Цель достигнута)).  Лексика так, для эмоциональной окраски, это ж форум-болталка по сути, т.ч. без обид. На более серьезные дискуссии никто из оставшихся формучан не готов, так как у всех или статейки от диванных экспертов или свои домыслы или какой-то  личный опыт, который в целом ничего не отражает. Как говорил ВВП "посмотрим чем это все закончится"))   

Вот как раз оставшиеся в статейках находят свои мысли, а не их пишут. Это иное. 

А закончится.... Думать надо об этом сначала чем это может закончится, а не сделать, а потом думать. Взять кредит и купить нелеквид вовремя.... Оценка рисков на нуле. Хоть для себя. Хотя если для себя с мыслями "зато за свое"... Хм... 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, lvval сказал:

Я ж писал что цель у меня болотце ваше чуть растормошить

Шо ж ты, фраер, сдал назад... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • VIP
15.09.2023 в 10:40, k938 сказал:

Спасибо, мне не надо. Да ещё и с рук. Тут от застройщика ещё полно предложений (Продано 146 из 264)

В этом ЖК сентябрь отторговали хуже, чем в ЖК Таймс

Продано 157 из 264

Средняя цена кв.м. из декларации ~132 к

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, k938 сказал:

В этом ЖК сентябрь отторговали хуже, чем в ЖК Таймс

Продано 157 из 264

Средняя цена кв.м. из декларации ~132 к

Ну вот планировки как у меня нет в продаже у застройщика, так что стоит задуматься)). Вообще у этого застройщика с маркетингом совсем беда, я удивлен как больше половины продано квартир вообще. Рекламы нет как таковой, в офисе продаж менеджер с недовольным лицом не знающий особо ничего и вообще без энтузиазма к продажам квартир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, lvval сказал:

Ну вот планировки как у меня нет в продаже у застройщика, так что стоит задуматься)).

Хотели ещё одну такую же приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, k938 сказал:

Хотели ещё одну такую же приобрести?

Нет просто на сайт застройщика иногда захожу. Дедукция подвела вас). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 минут назад, lvval сказал:

Нет просто на сайт застройщика иногда захожу. Дедукция подвела вас). 

Причем здесь дедукция? Пытаюсь у Вас узнать, о чем стоит задуматься и что Вас беспокоит в ситуации отсутствия в продаже у застройщика квартир такой же планировки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, k938 сказал:

Причем здесь дедукция? Пытаюсь у Вас узнать, о чем стоит задуматься и что Вас беспокоит в ситуации отсутствия в продаже у застройщика квартир такой же планировки 

Ну  а почему такие предположения делать что я хотел еще одну квартиру купить исходя из того что я сказал что у застройщика нет таких квартир? Вот и вырисовывается проблем с построением логических цепочек. Существует стопятьсот вариантов от куда можно знать об этом. Вы вот лазиете по декларациям застройщиков в жк который  к вам вообще не имеют отношения, сами покупать ничего не собираетесь так как это глупо. Где меня что-то беспокоит? Задуматься над покупкой квартиры у меня(это шутка вообще была, вы же свой ответ на нее цитировали, ее опять повторил, но с чувством юмора вообще беда смотрю).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 минуты назад, lvval сказал:

Ну  а почему такие предположения делать что я хотел еще одну квартиру купить исходя из того что я сказал что у застройщика нет таких квартир? Вот и вырисовывается проблем с построением логических цепочек. Существует стопятьсот вариантов от куда можно знать об этом. Вы вот лазиете по декларациям застройщиков в жк который  к вам вообще не имеют отношения, сами покупать ничего не собираетесь так как это глупо. Где меня что-то беспокоит? Задуматься над покупкой квартиры у меня(это шутка вообще была, вы же свой ответ на нее цитировали, ее опять повторил, но с чувством юмора вообще беда смотрю).  

@lvval, Вы опять шутили или троллили?
1. Знать о том, что квартир определённой планировки нет - это одно. Публиковать эту информацию с каким-то призывом задуматься - чуточку другое, не считаете? Вот и пытаюсь от Вас узнать, о чем стоит задуматься?

2. Проблемы с логикой, действительно, есть. Смотрим ниже.

3. Я ко всем ЖК имею отношение. Имею и возможность, и право посмотреть любую декларацию.

4. То есть Вы считаете глупостью покупать сейчас? 

5. Ну, если каждый промах в шутку превращать, будете выглядеть солидней, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.