Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Подарите Мне Квартиру
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, ArtemRostov сказал:

Подскажите, есть ли номер отдела продаж ЖК TIMES

+7(863)261-89-50 Это номер застройщика, думаю там подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
03.08.2022 в 13:58, lvval сказал:

+7(863)261-89-50 Это номер застройщика, думаю там подскажут.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
28.07.2022 в 15:19, lvval сказал:

А цены то опустили после марта месяца, причем неплохо так. Не все спокойно в датском королевстве все же)). Поглядим за остальными, думаю подтянутся и другие. С желающими вкладываться в бетон напряженка видимо.

А почему опустили? На сайте Домклик наоборот произошел резкий рост с марта по июль и только с июля произошло падение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ArtemRostov сказал:

А почему опустили? На сайте Домклик наоборот произошел резкий рост с марта по июль и только с июля произошло падение

Ну я не в курсе почему. Но по логике, потому что не берут квартиры, все просто)). С мая месяца ни одной квартиры не продано судя по официальным источникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, lvval сказал:

Ну я не в курсе почему. Но по логике, потому что не берут квартиры, все просто)). С мая месяца ни одной квартиры не продано судя по официальным источникам.

А где смотрите информацию, что ни одной квартиры не продано с мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ArtemRostov сказал:

А где смотрите информацию, что ни одной квартиры не продано с мая?

В проектной декларации, на сайте наш.дом.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2022 в 13:54, lvval сказал:

В проектной декларации, на сайте наш.дом.рф

На этом сайте сейчас в принципе по любому ЖК отображаются продажи только до мая.

По следующим месяцам позже появится информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vitaaaly сказал:

На этом сайте сейчас в принципе по любому ЖК отображаются продажи только до мая.

По следующим месяцам позже появится информация.

Я ж написал что информация из проектной декларации. Их каждый месяц публикуют новые. Конкретно по этому жк от 02.08 последняя информация о проданных квартирах. А то что там отображается на самом сайте  до мая, то это сторонний ресурс, рекламу делает, типа за деньги можно получить полный аналитический отсчет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, lvval сказал:

Я ж написал что информация из проектной декларации. Их каждый месяц публикуют новые. Конкретно по этому жк от 02.08 последняя информация о проданных квартирах. А то что там отображается на самом сайте  до мая, то это сторонний ресурс, рекламу делает, типа за деньги можно получить полный аналитический отсчет. 

ничего он не сторонний)) эт они же) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 часов назад, Vitaaaly сказал:

На этом сайте сейчас в принципе по любому ЖК отображаются продажи только до мая.

По следующим месяцам позже появится информация.

Уф, Виталий, вы уже довольно давно на форуме и даже на моей памяти были дольщиком в нескольких стройках. Меня удивляют такие вопросы.


1. Согласно ФЗ-214 застройщик обязан регулярно размещать информацию о строящемся объекте. По этому же ФЗ официальной площадкой для такого размещения служит ИЕСЖС (единая информационная система жилищного строительства), сиречь платформа наш.дом.рф


2. Соответственно, каждый застройщик ежемесячно отчитывается там очередной версией проектной декларации и свежими фоточками хода строительства. Иные застройщики имеют политику официально предоставлять лишь малую часть фото, остальное размещать на сайтах, как требовалось прежде.


3. Форма проектной декларации утверждена, правда часто меняется-дополняется. То есть застройщики пишут не "что хочу", а "что хочет знать Минстрой". В п.19 в текущих редакциях требуется указать информацию о том, что сколько заключено дду по всем видам жилой-нежилой недвижимости, какая площадь и какая сумма. Следовательно, если внимательно смотреть актуальные версии проектных, эту инфу можно узнавать.


4. Дом.рф на основе информации из проектных делает статистические срезы. Разного уровня агрегирования. Посмотрите их же раздел аналитики и поиграйте с показателями, там бездна для размышлений и выводов.


5. Чтобы колоссальные усилия по обработке всех проектных деклараций страны не пропадали вхолостую, некоторые виды представлений этой информации они продают. Опять же, в этих представлениях нет ничего секретного, нет ничего, чего бы не было в проектных декларациях. Просто делать это самому руками трудоемко. Для того, чтобы заинтересованные в такой информации товарищи раскошеливались быстрее, цены и объемы реализованного жилья в общем доступе публикуются с задержкой на 3-4 месяца.


6. Ну и опять же. Не каждый дду есть продажа конечному покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Good-luck сказал:

Ну и опять же. Не каждый дду есть продажа конечному покупателю.

Что в принципе обнуляет статистику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.