Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
20 минут назад, Khau сказал:

А кроме Шолохова Рубина вон настроили. Что свет клином на Шолохова сошёлся? Вообще, имхо, нового жилья сейчас в каждом районе города дуром. Другой вопрос его качество. А пока, особенно после Островского, уверенности в этом объекте нет. Сам ждал его в продаже, но посмотрев на планировки и архитектуру поставил на нем крест. Про цены и не говорю. Ждём что там с офисного здания сделают на Каяни да новый дом Кристина на 16 линии. Ну и башни можно ещё дождаться в Шолохова. 

По планировкам к Шолохову какие претензии? Экзотику в фигурной части не рассматриваем, а остальные вполне себе неплохие. В Островском действительно, сложно было что-то подобрать и все хотелось переделать. Тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

По планировкам к Шолохову какие претензии? Экзотику в фигурной части не рассматриваем, а остальные вполне себе неплохие. В Островском действительно, сложно было что-то подобрать и все хотелось переделать. Тут не так.

Выше про углы уже сказали. Лично мне эта экзотика не нужна. Она лет 10 назад была. Казалось наелись ей, но все возвращается. Однушки без балкона это больше гостиницы или для сдачи. Балкон в двушках с маленьких комнат. Это скорее комната ребёнка. Если и делать, то с большой. В общем, Сигма не сильно расстроется без меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Khau сказал:

Однушки без балкона это больше гостиницы или для сдачи

Есть же однушки с балконом. Правда, с углами :smile:.

Хотя, я бы брал без балкона, какая-то некритичная составляющая. Особенно, если не предполагается возможности остекления.

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Khau сказал:

А кроме Шолохова Рубина вон настроили. Что свет клином на Шолохова сошёлся? Вообще, имхо, нового жилья сейчас в каждом районе города дуром. Другой вопрос его качество. А пока, особенно после Островского, уверенности в этом объекте нет. Сам ждал его в продаже, но посмотрев на планировки и архитектуру поставил на нем крест. Про цены и не говорю. Ждём что там с офисного здания сделают на Каяни да новый дом Кристина на 16 линии. Ну и башни можно ещё дождаться в Шолохова. 

Так вы еще не купили ничего? с нынешней динамикой цен, есть вероятность, что в ближайшем будущем многим  будет невозможно приобрести недвижимость. Или как  в Китае, ипотека на всю жизнь. Или будут инвесторы, а большая часть населения пожизненные арендаторы, такая практика тоже считается нормой в некоторых европейских странах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, мирубир сказал:

Так вы еще не купили ничего? с нынешней динамикой цен, есть вероятность, что в ближайшем будущем многим  будет невозможно приобрести недвижимость. Или как  в Китае, ипотека на всю жизнь. Или будут инвесторы, а большая часть населения пожизненные арендаторы, такая практика тоже считается нормой в некоторых европейских странах.

 

Да ладно) 

Про Китай и говорить не буду. В инете все можно написать. По Европе я лично знаю ситуацию, по крайне мере до пандемии. не надо сравнивать жилье у нас в виде 25 этажек из гавна и палок и там. Вы реально считаете эти дома активом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Khau сказал:

Да ладно) 

...

Вы реально считаете эти дома активом? 

а что конкретно вам нравиться в  "Вересаево"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, мирубир сказал:

а что конкретно вам нравиться в  "Вересаево"?

Я не сказал что мне он нравится. Мне вообще ничего из того что я вижу в Ростове не нравится. Пожив в Европе, в частности, и в МКД тут дичь полная. В Ростове пик комфорта пришёлся исключительно на Голубые ели. И то он до европейского не дотянул. Эта же Прага да Таллин строила уже МКД на несколько голов выше елей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
44 минуты назад, Khau сказал:

Я не сказал что мне он нравится. Мне вообще ничего из того что я вижу в Ростове не нравится. Пожив в Европе, в частности, и в МКД тут дичь полная. В Ростове пик комфорта пришёлся исключительно на Голубые ели. И то он до европейского не дотянул. Эта же Прага да Таллин строила уже МКД на несколько голов выше елей.

Прага и Таллин столицы, какие-никакие, к тому же имеющие солидный туристический поток, аж с советских времен. То есть затраты на красивую архитектуру вполне монетизируются. Ростов о туристах только мечтает, местные зажиточные крестьяне лучше красивый дом за высоким глухим забором построят, чем вложатся в украшение улиц. Так что, удивляться нечему. Радуемся хоть какой то оригинальности и проблескам архитектурного замысла, а то у массовых застройщиков один проект на все случаи жизни. Ск-10 все норовит в Вестсайд превратить, МСК- в СР2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
35 минут назад, Гость Игорь сказал:

Прага и Таллин столицы, какие-никакие, к тому же имеющие солидный туристический поток, аж с советских времен. То есть затраты на красивую архитектуру вполне монетизируются. Ростов о туристах только мечтает, местные зажиточные крестьяне лучше красивый дом за высоким глухим забором построят, чем вложатся в украшение улиц. Так что, удивляться нечему. Радуемся хоть какой то оригинальности и проблескам архитектурного замысла, а то у массовых застройщиков один проект на все случаи жизни. Ск-10 все норовит в Вестсайд превратить, МСК- в СР2.

Я Вас умоляю, столицы. Если брать столицы, то это Москву с Лондоном, например нужно сравнить. Но не Прага или Таллин. Но и там разница в трамвайных остановках. С каких пор деньги туристов идут на ЖК? У нас он нефти куча, уже по 93 бакса продают. И что? 

Архитектуры я тоже не увидел. Кто то в толпу бросил что это уникальный дом, теперь "такого раньше в Ростове небыло". А что конкретно небыло? Сделать угловатый  дом и обшить его это архитектура? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 минут назад, Khau сказал:

Я Вас умоляю, столицы. Если брать столицы, то это Москву с Лондоном, например нужно сравнить. Но не Прага или Таллин. Но и там разница в трамвайных остановках. С каких пор деньги туристов идут на ЖК? У нас он нефти куча, уже по 93 бакса продают. И что? 

Архитектуры я тоже не увидел. Кто то в толпу бросил что это уникальный дом, теперь "такого раньше в Ростове небыло". А что конкретно небыло? Сделать угловатый  дом и обшить его это архитектура? 

Тут уж, на вкус и цвет. По крайней мере, будет привлекать внимание такой необычный дизайн. Как цветные башни Островского привлекают, или пляшущий дом в Праге.

Про нефть вообще не понял, как она влияет на архитектуру Ростова, или платежеспособность ростовчан. У нас же нет штаб-квартиры Газпрома, как в Питере. Про Москву вообще лучше помолчать, там штаб квартиры всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
25 минут назад, Гость Игорь сказал:

. Как цветные башни Островского привлекают, или пляшущий дом в Праге

Ну когда что то нужно показать, а ничего нет, и этот дом попрет. Вообще то это чисто туристическое наполнение)

Если уж сравнивать, то с Сент-Мэри Экс или Осколком в Лондоне. Последний, кстати, построен на нефтяные деньги) 

А внимание привлекает не только красота, но и, простите, уродство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 минут назад, Гость Игорь сказал:

 

Про нефть вообще не понял, как она влияет на архитектуру Ростова, или платежеспособность ростовчан. У нас же нет штаб-квартиры Газпрома, как в Питере. Про Москву вообще лучше помолчать, там штаб квартиры всего остального.

А в Москве прямо сегмент для рядовых москвичей сильно от нашего отличается, думаете? 

А питерские ЖК блещут.... Помнится большинство ЖК в ролике Варламова как раз из Питера были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.