Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
7 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:


Для тех кто купил с целью сберечь - более чем. Особенно до 2018 года кто обзавелся. Применительно к сегодня местами более чем х2 цена выросла.

Да с тех пор многое выросло в 2 раза.) Осталось продать, что бы в кармане эту сумму почувствовать.  И понять, и что с ними делать? И, хорошо бы, если куплено не в ипотеку. А то ещё с "моржи" вычесть надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, мирубир сказал:

Все, которые изготовлены по методу шлакоблоки-минвата-вентфасад. Говорят вроде как вредно для здоровья.

Шлакоблоки...это блоки изготавливаемые из шлака и ЦПС,  в качестве шлака использовали сгоревшую породу териконов.  Это действительно не сильно экологично, если верить утверждению, что в териконе вся таблица Менделеева... Сейчас застройщики используют пеноблоки или газоблоки для заполнения внешних периметров здания и перегородок. Шлаки в них заменены воздухом, это идёт на пользу теплоизоляции и делает их экологичными по крайней мере на уровне  цемента и песка.

Минеральная вата отличный негорючий экологичный материал. Утверждать что она вредна для здоровья означает идти по пути критиков фреона. Или быть производителем каких-либо иных материалов типа кирпич камень древесина и так далее.

Вентилируемый фасад. Утверждать что теплоизоляция дома основанная на физическом эффекте камина когда воздух поднимается по фасаду с снизу вверх между внешним материалом и утеплителем, значит быть строителем который эту технологию в своём арсенале не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, Khau сказал:

Да я бы все каркасно монолитное отнёс. Есть у меня знакомый строитель во втором поколении. Он все это.... Его батя, в молодости, во времена СССР строил по этой технологии на Востоке нашего шарика, в дружественных социализму странах. Каркас возвели, стены выложили. Усе. Так там народ и жил. Война, землетрясение все внутри уничтожалось. Разбирали завалы внутри этих каркасов, снова стены строили...из того что на завалах добыли. И опять живут. Дёшево и быстро, и, главное, сейсмоустойчиво.У нас же дома на века типа, внукам... Ладно 10 этажей. Но 25 этажей спустя пару лет уже ушатаны. 

А вон где собака порылась... Полное неприятие каркасно монолитного строительства. Это многое объясняет. Есть только один диссонанс с одной стороны пишите что они недолговечны с другой стороны пишите что они долговечные. 

А вот в годы СССР на дальнем востоке строили в основном двухэтажные деревянные дома они могли просто сгореть дотла. И усе. Не надо никаких зававалов разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
30 минут назад, karabass сказал:

А вон где собака порылась... Полное неприятие каркасно монолитного строительства. Это многое объясняет. Есть только один диссонанс с одной стороны пишите что они недолговечны с другой стороны пишите что они долговечные. 

А вот в годы СССР на дальнем востоке строили в основном двухэтажные деревянные дома они могли просто сгореть дотла. И усе. Не надо никаких зававалов разбирать

Долговечен и устойчив исключительно каркас. Сделав ремонт и пожив в таком доме я ну не приемлю эту технологию, да. Вот только альтернативны нет. 

А сейчас их разве не строют, деревянные дома? Кстати, сейчас это чуть ли не элитная технология. Сруб то на даче такой... Ух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, karabass сказал:

 

Минеральная вата отличный негорючий экологичный материал. Утверждать что она вредна для здоровья означает идти по пути критиков фреона. Или быть производителем каких-либо иных материалов типа кирпич камень древесина и так далее.

 да шо вы мне тут такое понаписали. сразу видно, не нюхал хорошенечко так этого отличного материала, товарищ.

а теперь представим огромадную стену в 25 ярусов этого отличного материала, который сыреет плеснеевеет всю дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, мирубир сказал:

 да шо вы мне тут такое понаписали. сразу видно, не нюхал хорошенечко так этого отличного материала, товарищ.

а теперь представим огромадную стену в 25 ярусов этого отличного материала, который сыреет плеснеевеет всю дорогу

Хм...нюхать надо?

Ну давайте представим эту стену на болоте в Карелии...или в Ростове тоже вечная сырость? 

Мой опыт говорит мне о том, что вентфасад отличная штука и горючим, продуваемым, сырым и плесневеющим он становится при нарушении технологии в том числе и по используемым материалам.

Кстати при нарушении технологии любой фасад из любого материала может стать проблемой для жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 16.02.2022 в 14:32, мирубир сказал:

Все, которые изготовлены по методу шлакоблоки-минвата-вентфасад. Говорят вроде как вредно для здоровья.

Кто говорит?))

В 16.02.2022 в 14:44, Khau сказал:

Да я бы все каркасно монолитное отнёс. Есть у меня знакомый строитель во втором поколении. Он все это.... Его батя, в молодости, во времена СССР строил по этой технологии на Востоке нашего шарика, в дружественных социализму странах. Каркас возвели, стены выложили. Усе. Так там народ и жил. Война, землетрясение все внутри уничтожалось. Разбирали завалы внутри этих каркасов, снова стены строили...из того что на завалах добыли. И опять живут. Дёшево и быстро, и, главное, сейсмоустойчиво.У нас же дома на века типа, внукам... Ладно 10 этажей. Но 25 этажей спустя пару лет уже ушатаны. 

армирующие пояса и прочие способы повышения сейсмостойкости не слышали? Я бы не говорил в общем, а предлагал бы разбирать каждый случай отдельно. Какие дома 25 этажей через пару лет уже ушатаны и частенько тут претензии не к застройщику а к УК и жильцам.

20 часов назад, Khau сказал:

Долговечен и устойчив исключительно каркас. Сделав ремонт и пожив в таком доме я ну не приемлю эту технологию, да. Вот только альтернативны нет. 

А сейчас их разве не строют, деревянные дома? Кстати, сейчас это чуть ли не элитная технология. Сруб то на даче такой... Ух. 

Есть единицы из кирпича, однако если взять сиреневый квартал, полагаю Вы бы выбрали монолит.

Сруб элитный?) Это почему же тогда такой элитный дом в разы дешевле не элитного кирпичного?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

 

армирующие пояса и прочие способы повышения сейсмостойкости не слышали? Я бы не говорил в общем, а предлагал бы разбирать каждый случай отдельно. Какие дома 25 этажей через пару лет уже ушатаны и частенько тут претензии не к застройщику а к УК и жильцам.

Есть единицы из кирпича, однако если взять сиреневый квартал, полагаю Вы бы выбрали монолит.

Сруб элитный?) Это почему же тогда такой элитный дом в разы дешевле не элитного кирпичного?)

Да я ничего не хочу вообще уже выбирать по таким ценам и текущим качеством. Квартирный вопрос у меня решён в 2018, хотя и не с тем качеством что я рассчитывал. Эти разговоры об ипотеке и ценах на жилье уже надоели. Из каждого утюга. Я рад что страна развивается, народ богатеет, создаются новые рабочие места, растет рождаемость и сокращается смертность и покупаются новые просторные качественные квартиры. Это прорыв и победа. Поэтому цены пускай растут хоть до бесконечности. 

Есть куча иных трат (здоровье, отдых, образование ребенка), а не только безудержный бег спасти деньги вложив в  бетон да купить быстрее новую машину. Причём покупки с плечом на долгие годы. Да и инвестиции есть куда более гибкие. Поэтому жилье одно - в котором ты живёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 часов назад, Khau сказал:

Да я ничего не хочу вообще уже выбирать по таким ценам

Да народ богатеет и это главное. Одно не понятно, почему при повсеместном подорожании жилья не растет аренда жилья. Видимо богатея, народ жмет денежку. Хуснулина на него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 16.02.2022 в 22:03, Khau сказал:

сейчас их разве не строют, деревянные дома? Кстати, сейчас это чуть ли не элитная технология

Не в курсе, но построенные иногда смотрятся занятно

Screenshot_2022-02-18-11-39-57-577_com.whatsapp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Кто говорит?))

Мне ваш вопрос видется примерно со следующего ракурса.

Новый Год, вы сидите за праздничным столом, на котором посередине стоит 2л бутылка Coca-Cola, по телевизору идет рекламная заставка "Праздник к нам приходит-праздник к нам приходит, всегда что-то там". А на следующий день я вам по-приятельски случайно сообщаю, что кока колу вредно пить для здоровья.  Гугл вам в помощь Алексей, ну или на стройку пойдите работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.