Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ипотека 2023


Khau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
7 часов назад, karabass сказал:

Это называется проесть деньги

Да какие там деньги. Так, пара месячных окладов, на всякий пожарный болтается на счете. Так-то я ипотечник, всегда есть, куда пристроить излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 минуту назад, Гость Игорь сказал:

Да какие там деньги. Так, пара месячных окладов, на всякий пожарный болтается на счете. Так-то я ипотечник, всегда есть, куда пристроить излишки.

А.... ну пару сотен тысяч удобно на накопительном счете иметь, сейчас под 10% ежедневно начисляется процент на остаток и в любой момент можно бесплатно сдёрнуть по номеру телефона на расходную карту с кешбэком 1.5% на все. Вот и уже 11.5% плюс+минус. Из-за сотни-другой рублей нет смысла заморачиваться с множеством вкладов на 3 года

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Khau сказал:

П.С. Это не призыв покупать бетон - это хуже рублей на вкладе.

Согласен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, karabass сказал:

А.... ну пару сотен тысяч удобно на накопительном счете иметь, сейчас под 10% ежедневно начисляется процент на остаток и в любой момент можно бесплатно сдёрнуть по номеру телефона на расходную карту с кешбэком 1.5% на все. Вот и уже 11.5% плюс+минус. Из-за сотни-другой рублей нет смысла заморачиваться с множеством вкладов на 3 года

12.5 уже. К концу года 15 будет, если не выше. Начался цикл ужесточения ДКП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
46 минут назад, Khau сказал:

12.5 уже. К концу года 15 будет, если не выше

Озадачился на медне данным вопросом, так как мой банк даёт 8,2% с ежедневной капитализацией  по сберегательному счёту. Так вот должен сказать что 12,5% дают банки новым клиентам на пару-тройку первых месяцев потом будет ниже и на минимальный остаток в месяц. А это почувствуйте разницу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, karabass сказал:

Озадачился на медне данным вопросом, так как мой банк даёт 8,2% с ежедневной капитализацией  по сберегательному счёту. Так вот должен сказать что 12,5% дают банки новым клиентам на пару-тройку первых месяцев потом будет ниже и на минимальный остаток в месяц. А это почувствуйте разницу ;)

Ну тут по всякому. Газпром перерыв 90 дней и опять по максимуму, Альфа банк тоже. Инвестторгбанк 11.5 на постоянку  на ежедневный даёт... 

А вообще вопрос в целях и в сумме тела. 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 часов назад, Khau сказал:

12.5 уже. К концу года 15 будет, если не выше. Начался цикл ужесточения ДКП. 

А чо тут циклить? Ну сбросили доллар до 93 и ладно. Вполне комфортный курс, с учетом накопленной за 1,5 года инфляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Гость Игорь сказал:

А чо тут циклить? Ну сбросили доллар до 93 и ладно. Вполне комфортный курс, с учетом накопленной за 1,5 года инфляции.

Бакс и ставка в настоящий момент вообще не связанные вещи.  Она окажет влияние, но и то не такое большое. А опустился курс не из за ней. 

По накопленной инфляции... Так процесс накопления ещё идёт.))) Всё, включая продукты питания, еще 20%, добавят. Это к комфортному курсу.... 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Khau сказал:

Бакс и ставка в настоящий момент вообще не связанные вещи.  Она окажет влияние, но и то не такое большое. А опустился курс не из за ней

Сто пудов. Просто есть такое развлечение у наших элит: трусить народ как грушу периодически и постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Khau сказал:

По накопленной инфляции...

Мне больше нравилось объяснение подорожание всего и вся  тем, что неуёмная жадность продавцов столкнулась с платежеспособным спросом населения :)

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Khau сказал:

Бакс и ставка в настоящий момент вообще не связанные вещи.  Она окажет влияние, но и то не такое большое. А опустился курс не из за ней. 

По накопленной инфляции... Так процесс накопления ещё идёт.))) Всё, включая продукты питания, еще 20%, добавят. Это к комфортному курсу.... 

Я по зарплате смотрю. Мне и жене, на разных предприятиях, проиндексировали за 2 года на 20-25 процентов. С 2013 года примерно на 200%. Так что, курс 90 кажется вполне разумным. Через год ещё проиндексирует на 10%, значит комфортный курс будет 100.

Другое дело, что с 98 по 2013 год курс не менялся особо, а зарплаты выросли раз в 20. Но там был эффект низкой базы, в 98 году у меня зарплата была 50 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
33 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Я по зарплате смотрю. Мне и жене, на разных предприятиях, проиндексировали за 2 года на 20-25 процентов. С 2013 года примерно на 200%. Так что, курс 90 кажется вполне разумным. Через год ещё проиндексирует на 10%, значит комфортный курс будет 100.

На сколько подорожали машины за эти 2 года? На сколько подорожали авиабилеты? 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.