Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

исторические беседы2


Хан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Это была только присказка сказка вобщето впереди....))

а ведь не дослушали Князь!))Я так понимаю рассказывать про план ОСТ, Барбаросса ..Вайс и про факты расхождения действий Гитлера и того что он написал в Майн Кампф? и др.другие исторические факты уже не стоит?)))))

Сомневается в своих знаниях?? Я их еще толком и не демонстрировал!))или Вас смущает мой несколько саркастический тон?)))

ОФФТОП и вмешиваюсь, но...

Хан, позвольте полюбопытсвовать, каков источник Ваших знаний?

Сразу оговорюсь: я не собираюсь сейчас доказывать или опровергать чтобы-то ни было. Но Ваши слова наталкивают на мысль, что передо мной как минимум академик.

В качестве ремарки: повторюсь, я не поддерживаю пока ничьего мнения. Да и деды мои воевали, как у всех. Но вот манера выражения Ваших мыслей наталкивает на мысль, что Вам известна АБСОЛЮТНАЯ истина. Поэтому не проигнорируйте вопросик, будьте любезны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    75

  • Хантер

    21

  • Чебур

    57

  • Chekuschka

    20

Лучшие авторы в этой теме

Ну вообщето я уже сказал, что ориентируюсь на сведения полученные мною лично

вы лично воевали чтоль или сидели в ставке Гитлера?

Ок!)) Давайте посмотрим Ваши нестандартные!)))))Выкладывайте!)))

написал же, что не хочу с вами спорить. Соглашусь с Берсерком, глядя на ваш тон изложения и манеру беседы складывается ощущение что собеседник как минимум академик. А с академиками спорить бесполезно, все равно ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ОФФТОП и вмешиваюсь, но...

Хан, позвольте полюбопытсвовать, каков источник Ваших знаний?

Сразу оговорюсь: я не собираюсь сейчас доказывать или опровергать чтобы-то ни было. Но Ваши слова наталкивают на мысль, что передо мной как минимум академик.

В качестве ремарки: повторюсь, я не поддерживаю пока ничьего мнения. Да и деды мои воевали, как у всех. Но вот манера выражения Ваших мыслей наталкивает на мысль, что Вам известна АБСОЛЮТНАЯ истина. Поэтому не проигнорируйте вопросик, будьте любезны :)

Любезнейший!)))) Вы же не думаете, что я сейчас выйду из Нирваны и дам Вам в руки тот самый вожделенный Абсолют???))) Что за манера? где она проявилась??Уточните, быть может тогда можно будет поговорить более менее предметно!)) Парни по моему Вы слишком серьезно относитесь к такого рода форумским баталиям.Вона Князь уже надулся как мышь на крупу!))))

свой источник знаний я уже указал в предыдущих постах. Добавлю что в своё время интересовался деятельностью организации ЦРУ и ее операциями. Так же попадался любопытный материал про методы формирования общественного мнения и манипуляции с сознанием. и многое другое из-за "закулисья", что сформировало у меня достаточно критический взгляд на некоторые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вы лично воевали чтоль или сидели в ставке Гитлера?

 

написал же, что не хочу с вами спорить. Соглашусь с Берсерком, глядя на ваш тон изложения и манеру беседы складывается ощущение что собеседник как минимум академик. А с академиками спорить бесполезно, все равно ничего не докажешь.

Вам не угодишь!)))))))))Думаю платформа Ваших убеждений, так же незыблема!)))И Ваши обвинения в непонимании аргументов можно в такой же степени отнести и к Вам!)))Если это мои аргументы- сионисткая пропаганда. штампы 50 летней давности. и прочий "хлам".

Но это часто происходит при подобных диспутах.

Как уходим в сторону от разминочной болтологии в сторону фактов- так не хочу спорить!)))Хых!) Хорошо, Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уходим в сторону от разминочной болтологии в сторону фактов- так не хочу спорить!)))

развод)))))

а что до фактов, пока не увидел от вас ни одного конкретного эпизода, в основном только эмоции и переход на эмоциональный же уровень. При этом вы на вопросы, заданные вам почему-то не отвечаете. И смысл тут спорить?

 

Думаю платформа Ваших убеждений, так же незыблема!)))И Ваши обвинения в непонимании аргументов можно в такой же степени отнести и к Вам!)))

заметьте, я признал частично вашу правоту в отношении Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Любезнейший!)))) Вы же не думаете, что я сейчас выйду из Нирваны и дам Вам в руки тот самый вожделенный Абсолют???))) Что за манера? где она проявилась??Уточните, быть может тогда можно будет поговорить более менее предметно!))

свой источник знаний я уже указал в предыдущих постах.

Ни слова о нирване не сказал. Ка ни упоминал имя благословенного Ситхартхи Гаутамы. Но уж коли Вы там, вопрос снимается автоматически. :))

Не будьте столь самоуверенны. У части людей, не считавших за труд изучать источники, а не листать книжки с картинками, ваша самоуверенность не вызывает ничего, кроме улыбки :girl_sigh:

По поводу же манеры: не сочтите за труд, перечитайте свои собственные посты, особенно те, где Вы сами упоминали про "саркастический" тон, и ответ на заданный Вами вопрос не заставит Вас долго ждать. Он прям сам-таки всплывет у Вас в сознании! :yahoo: А высказываться саркастически сам дока, уж поверьте :)

Не люблю, когда непрофессионал мнит себя профессионалом. И высказывается в данном ключе. Или я не прав? Именно это я пытался у Вас узнать. Каждый выражает свое мнение, и ставить пресловутое Свое настолько выше чужого - бескультурно. А мы ведь все здесь высококультурные. Разве не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ни слова о нирване не сказал. Ка ни упоминал имя благословенного Ситхартхи Гаутамы. Но уж коли Вы там, вопрос снимается автоматически. :))

Не будьте столь самоуверенны. У части людей, не считавших за труд изучать источники, а не листать книжки с картинками, ваша самоуверенность не вызывает ничего, кроме улыбки :girl_sigh:

По поводу же манеры: не сочтите за труд, перечитайте свои собственные посты, особенно те, где Вы сами упоминали про "саркастический" тон, и ответ на заданный Вами вопрос не заставит Вас долго ждать. Он прям сам-таки всплывет у Вас в сознании! :yahoo: А высказываться саркастически сам дока, уж поверьте :)

Не люблю, когда непрофессионал мнит себя профессионалом. И высказывается в данном ключе. Или я не прав? Именно это я пытался у Вас узнать. Каждый выражает свое мнение, и ставить пресловутое Свое настолько выше чужого - бескультурно. А мы ведь все здесь высококультурные. Разве не так? :)

Боже!)))))У меня сейчас появится комплекс неполноценности!)))) Как! на одном форуме с САМИМ Берсерком!))

Итак,непрофессионализм!)))) Будет так любезны, докажите , где и как я его проявил?)))))

 

P.S Если уже говорить об источниках , как именно определяется их достоверность?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
развод)))))

а что до фактов, пока не увидел от вас ни одного конкретного эпизода, в основном только эмоции и переход на эмоциональный же уровень. При этом вы на вопросы, заданные вам почему-то не отвечаете. И смысл тут спорить?

 

 

заметьте, я признал частично вашу правоту в отношении Украины.

Развод и девичья фамилия!))))

 

Хорошо!)) тогда почему

1)Вы считает что война против СССР была исключительно привентивная?

2)И почему Вы не согласны , что главный аргумент Гитлера было насилие?

 

И о каких именно неотвеченных вопросах идет речь?) Уточните, постараемся четко ответить!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Боже!)))))У меня сейчас появится комплекс неполноценности!)))) Как! на одном форуме с САМИМ Берсеком!))

Итак,непрофессионализм!)))) Будет так любезны, докажите , где и как я его проявил?)))))

Ваши комплексы - лишь Ваше личное дело, и не стоит окружающих посвящать во все Ваши проблемы :) Тем более привлекать в связи с этим повышенное и чрезмерное внимание к моей скромной персоне. Хотя, если Вы решите организовать культ имени меня, не скажу, что буду против, ведь ничто человеческое мне не чуждо :))

И кстати, потрудитесь перечитать: я просил Вас дать объяснения, почему Вы ведете себя как профессионал, но не обвинял Вас в обратном. Дадите объяснения - что ж, к Вам будут относится соответсвенно Вашему высокому статусу в обществе)))) Не дадите - значит Вы все-таки просто любитель. А вот любитель чего: истории или поболтать не о чем с окружающими - в этом также придется разбираться отдельно :girl_sigh:

 

Между прочим, я попросил Вас дать простой ответ на не менее простой вопрос, но не упражняться в чувстве юмора. В том, что оно у Вас присутствует в N-ных количествах, все имели честь убедиться. Вы же предпочитаете ёрничать? Тем меньше уважения к Вам.

Кстати, сам историк по образованию. Что позволяет мне утверждать, что знаю предмет по крайней мере НЕ МЕНЬШЕ Вашего. Но вот только сам имею свойство уважать (в большинстве случаев) чужое мнение относительно исторических событий и их трактовок. Просто потому, что знаю, какой сложной может быть историческая проблема. Вы же знаете ИСТИНУ? Я Вас правильно понял? Или и на сей раз ограничитесь шуточками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ваши комплексы - лишь Ваше личное дело, и не стоит окружающих посвящать во все Ваши проблемы :) Тем более привлекать в связи с этим повышенное и чрезмерное внимание к моей скромной персоне. Хотя, если Вы решите организовать культ имени меня, не скажу, что буду против, ведь ничто человеческое мне не чуждо :))

И кстати, потрудитесь перечитать: я просил Вас дать объяснения, почему Вы ведете себя как профессионал, но не обвинял Вас в обратном. Дадите объяснения - что ж, к Вам будут относится соответсвенно Вашему высокому статусу в обществе)))) Не дадите - значит Вы все-таки просто любитель. А вот любитель чего: истории или поболтать не о чем с окружающими - в этом также придется разбираться отдельно :girl_sigh:

 

Между прочим, я попросил Вас дать простой ответ на не менее простой вопрос, но не упражняться в чувстве юмора. В том, что оно у Вас присутствует в N-ных количествах, все имели честь убедиться. Вы же предпочитаете ёрничать? Тем меньше уважения к Вам.

Кстати, сам историк по образованию. Что позволяет мне утверждать, что знаю предмет по крайней мере НЕ МЕНЬШЕ Вашего. Но вот только сам имею свойство уважать (в большинстве случаев) чужое мнение относительно исторических событий и их трактовок. Просто потому, что знаю, какой сложной может быть историческая проблема. Вы же знаете ИСТИНУ? Я Вас правильно понял? Или и на сей раз ограничитесь шуточками?

Метод Князя - отшучиваюсь пословицами и поговорками!))

но Вот это уже интересно!))))) Критерии профессионализма как я понимаю выставляете Вы??)) Мне пока они не очень понятны и Вы их не уточнили, как я просил.

но если предположить , что признаком профессионализма для Вас является принадлежность к науке и в частности к истории, то честно признаюсь никаким боком к подобным кафедрам не отношусь!))

Что касается Высокого Статуса в обществе - меня он мало волнует. За ним не гонюсь. делать себе имя на форуме??? Помилуйте, у меня есть реальная жизнь!)))

Ерничать и проявлять чувство юмора я все таки оставлю за собой. Что касается Вашего уважения или не уважения ко мне - это исключительно Ваше дело!))Приобретать или терять данное у меня цели совершенно нет!))

 

Историк по образованию, аргумент весомый, но не абсолютный ибо по моему мнению "историю пишут победители"(с) и переписывают они же!))

Что касается уважения чужого мнения!)) уважение есть,

и если я могу над мнением пошутить , "поерничать", смею Вас уверить, что это не обязательно значит, что я его не уважаю. Хочу это подчеркнуть.

Но когда Князь заявляет, что мол война имела привентивный характер и тут же возвел это в абсолют, огородившись. "Кто не понял - тот приверженец сионизма и поклонник дешовых штампов".

Раскольников кидается в крайности с жыдомассонством!)))) и так далее.

Как можно относится к этому серьезно??))

Я знаю лишь только то, что я знаю..

А Абсолютная Истина в Истории- не верю!))Трактовок - миллион. Пришли красные - одна , пришли белые - другая!))

И самих фактов то и нет - если различные интерпретации одного и того же события!)))))И лучше в нашу пользу!)

Но это все частности!))) и оффтоп

к сожалению работа существенно мешает "разговаривать". так что в следующий раз ждите с "фактами"!)))))

P.S да кстати, не увидел моего ответа на вопрос по поводу достоверности источников.Впрочем, можете отшутиться !))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан, я напомню с чего начиналась беседа. Речь шла о казаках, которые воевали по ту сторону фронта. Поэтому я возвращусь к началу с общим резюме.

Итак,

1. Я считаю Гитлера врагом, который напал и правильно, что получил за это по голове.

2. Я считаю, что наша страна была на тот момент оккупирована большевиками, которые были врагом не меньшим, а гораздо большим, чем Гитлер

3. Я считаю, что русские оказались между молотом и наковальней, между одним врагом и вторым.

4. Посему, я не могу осуждать тех, кто был по ту сторону фронта, ибо, что красноармейцы, что казачьи дивизии СС, РОА или РОНА воевали не за большевиков и Гитлера соответственно, они воевали за Россию. И за это им всем честь и память.

5. Главной ценностью является русский народ, потому все попытки "поставить к стенке" кого-либо за те или иные идеологические расхождения расцениваются как либо глупость, либо злонамеренное желание.

Хорошо!)) тогда почему

1)Вы считает что война против СССР была исключительно привентивная?

2)И почему Вы не согласны , что главный аргумент Гитлера было насилие?

хоть это и не относится к теме напрямую я все же отвечу

1. ну не исключительно, отчасти. По следующим причинам, вся политика СССР, начиная от вооружений - танки, десантники это наступательное оружие, через идеологию "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем", идеологическая доктрина предвоенных лет - "разбить врага на его территории малой кровью, ускоренное перевооружение армии, пятая колонна в Европе - коммунистический Интернационал. А главное это дела - война с Финляндией, аннексия Прибалтики и части Румынии, агрессивные внешнеполитические претензии на Балканы и Румынию в конце 1940. есть еще аргументы из числа речей Сталина, некоторых документов, но пока остановимся на этом.

2. Германия всегда избирала первым путем дипломатию, а уже потом армию. Со всеми сперва разговаривали сперва за столом переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2. Я считаю, что наша страна была на тот момент оккупирована большевиками, которые были врагом не меньшим, а гораздо большим, чем Гитлер

 

да не вопрос ))) холопом при хозяине тебе бы видимо больше понравилось )))

 

4. Посему, я не могу осуждать тех, кто был по ту сторону фронта, ибо, что красноармейцы, что казачьи дивизии СС, РОА или РОНА воевали не за большевиков и Гитлера соответственно, они воевали за Россию. И за это им всем честь и память.

 

не думаешь к часом к бэндэрам податься ?

ани как раз готовится братьям славянам головы резать.

чем в принципе и занимались твои казачьи дивизии СС.

ты в курсе что чечены орали что де ани тож за независимость ?

а ты , нехороший человек , равняешь погибших пацанов , которых я лично знал , с бородатыми ублюдками , которые отстаивали свою независимость от РФ. герои , мля. настоящие граждани своей страны.

знаешь чем чечены лучше тебя ?

они своими предками (и их действиями) гордятся. и теми что были и пять и пятьдесят лет назад. в отличии от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.