Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Я видел проект дороги через гаражи, приватизированные строения на приватизированной земле.О каких могилах тогда речь? Снесут аж бегом.

Изменено пользователем Dima_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль не умею вставлять картинки сюда, по проекту продолжение проспекта КОсмонавтов идёт не по прямой линии, а до кладбища и потом вдоль границы кладбища, то есть не затрагивпет ничего и сносить, соответственно ничего не надо. Этот проект есть в описании жк темеоницкий , можете посмотреть в инете. Это как опз к ним дорога планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, что мешает коллективно отказаться от управляющей компании? У меня у родителей ТСЖ на стройгородке 10лет - денег платят как и раньше - двор привели в порядок:

1. Детские площадки сделали.

2. Скамейки поставили.

3. Антипарковочные буксы поставили.

4.Подъезды обновили, камеры поставили(1 этаж в подъездах плиточкой выложили, остальные этажи обновили-покрасили).

5. Лифты поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль не умею вставлять картинки сюда, по проекту продолжение проспекта КОсмонавтов идёт не по прямой линии, а до кладбища и потом вдоль границы кладбища, то есть не затрагивпет ничего и сносить, соответственно ничего не надо. Этот проект есть в описании жк темеоницкий , можете посмотреть в инете. Это как опз к ним дорога планируется.

этих проектов видел уже 3 и все разные , так вот темерницкий по моему и представлял эту схему по чужой территории , не зря видимо картинка с сайта пропала, заморачиваться искать не кайф.Я бы вообще ирдону не доверял , с самого начала понятно было кто это и чем это закончится )) 

Изменено пользователем Dima_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот сам понять не могу , написано что не горит этот утеплитель , спичками и зажигалкой его поджигаешь , вроде не горит. Потом включаешь телевизор смотришь пожары самые страшные , везде горел подобный утеплитель и его не потушишь. Думаю не горит он до определенной температуры , а потом его хрен потушишь. Повторяю это чисто мое личное наблюдение . Сам конечно такое не купил бы никогда.

 

 

Изменено пользователем Dima_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима респект, но нифига не успокоил. Можешь марку или название утеплителя, который используется в вент. фасаде скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, эти ролики из ютуба идут как вброс.  Для пожарной безопасности должен учитываться ГОСТ 31251-2003. Соответственно дом проходит отметку у тех же пожарников.  

Классификация по пожарной опасности систем утепления и отделки производится на основании результатов испытаний образцов, вот только вопрос, где достать документы на дом, с классификацией по пожарной опасности?

Только если дом будет сдан с нарушениям тем же самым пожарникам..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно нужно знать марку минерального утеплителя. Минеральные утеплители с классом НГ - способны выдерживать температуру до 1000°C. ГОСТ разрешает применение минеральных утеплителей для фасадов высотных домов. Если используется пенопласт в фасадных системах, обязательно изготовление вертикальных и межэтажных отсечек из минеральной теплоизоляции.

 

А после окончания работ проводится пожарное освидетельствование фасадной системы. Проверяется эффективность огнезащиты, соответствие отделочных материалов требованиям. Принимается решение о вводе здания в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы в случае пожара прекратить распространение огня, по всему периметру фасада в таких зданиях должны быть выполнены стальные горизонтальные отсечки, перекрывающие воздушный зазор в системе. Есть такие на 3-4 корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.