Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Политические беседы


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. Ивропа Ваша демократическа раздробленнее некуда.Вспомните эпопею с принятием конституции Евросаюса!))

и как германия, Франция, Англия всегда "демократичней" других !))

2. Полуправда иногда хуже чем ложь. Если человек обещает одно. А потом придя власти делает совершенно другое- это не обман? так! неумелая рекламка!))

3. Левински случайно сохранила платице. Случайно подала в суд. И потом чем все это кончилось? ничем!Но шоу было хорошим!)

Мы тоже страдали модной в те времена болезнью "Импичмент" Вспомните ЕБН.

4. При чем здесь демократия и компетентность и профессионализм спец служб проводящих спец.операции???

или у демократов они всегда удачны?

5. Сежетец с абхазками по Фоксньюс? а выборы из двух(!) кандитатов в США? а то что всю медиаимперию в шатах контролируют 4 человеака??) Правда сплошняком!))

6. Вы про Косово ничего не слышали?))))Как и кто там принимал и объявлял независимость?))и сколько законов нарушили?))

1. Не о раздробленности речь, а распаде одной страны на несколько мелких. А Европа это все-таки некоторое количество разных стран. И объединяет их сейчас единая валюта и такая конструкция, как Евросоюз. Я не имела в виду полное объединение в одно государство. Мы вот даже с Белорусией не можем что-нибудь внятное соорудить.

2. "наш йогурт - самый полезный в мире" - это полуправда? А обещать одно, а делать другое это уже вранье.

3. Мне этот пример не очень нравится. Просто он яркий очень, да и Вы постоянно на США указываете.

Я к тому, что у нас сейчас подобное невозможно. Я имею в виду не сексуальный скандал, а разбирательство какого-нибудь неблаговидного поступка и даже преступления любого уровня чиновника, и не только президента.

4. Ни причем. Вы правы. И в демократических странах все бывает. Но там такие истории тщательно расследуются, виновные наказываются, а общество информируется о том, что произошло. А у нас ордена и награды за "неудачную операцию". Возникают прям нехорошие мысли. Раз наградили, значит есть за что. Может так и задумано было.

5. А Вы его в оригинале по Фоксньюс смотрели? Даже 2 лучше чем 1. Хотя чем больше, тем лучше.

6. А я не считаю, что признание Косово было правильным решением.

 

zeon_r, вы обходите своим вниманием самые интересные и актуальные вопросы. возможно вы искренне хотите построить демократию(в чём я лично сомневаюсь),но вы подрываете своей деятельностью стабильность в стране, а это выгодно понятно кому...но только не россиянам.

О какой стабильности говорите? О стабильности для власть предержащих быть во власти до скончания веков и стабильности разграбления ими страны и народа? Мне такая стабильность не нужна. На кладбище тоже такая стабильность. А мне жить хочется. Стабильным должно быть развитие страны, ее экономики, уровня жизни граждан... А не это ярмо на нашей шее.

fsk, Вы, собственно, можете считать какие угодно вопросы самыми интересными и актуальными, но при этом Вы ни один из перечисленных принципов демократии аргументированно не отвергли. Только утверждение, что демократия это зло и Вам она не нужна.

Я думаю, что Вы в курсе, что государство наше на бумаге демократическое. Большинство граждан нашей страны проголосовали за очень даже демократическую Конституцию. Вы считаете, что ее целиком и полностью надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Human

    1

  • fsk

    17

  • Хан

    20

  • Шилыхан

    1

Лучшие авторы в этой теме

1. Так они себя и не называют, кроме ЛДПР)))) Они на словах демократы, а на делах либералы.

2. Я могу долго писать что такое либерализм ( благо, в университете, мы этому посвятили немало времени), но буду краток.

В целом эта идеология единицы против большинства, т.е. на первом месте стоит отдельный человек и он стоит выше коллектива, выше его моральных норм и правил.

1. Да какие они к черту либералы? Можно быть и тем и другим. Но я не представляю себе либерала, не являщегося демократом.

2. "Против" и "выше" это Вы передергиваете. Индивидуальные права - право на жизнь, личную свободу и собственность как то противоречат интересам большинства? Или равные права и всеобщее равенство перед законом кого-то ставит выше моральных норм и правил?

 

Некоторые современные течения либерализма более терпимы к государственному регулированию свободных рынков ради обеспечения равенства возможностей добиться успеха, всеобщего образования и уменьшения разницы в доходах населения. Сторонники таких взглядов полагают, что политическая система должна содержать элементы социального государства, включая государственное пособие по безработице, приюты для бездомных и бесплатное здравоохранение.

Kniaz, Вам даже такая разновидность либерализма совсем не по душе?

 

Подскажу: моя любимая "Единая Россия"

Издеваетесь, Раскольников?

Насколько я помню, Вы писали о демократических партиях. Я даже и не думаю, что ЕдРо Вы можете считать демократической партией. Хотя за информацию спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой стабильности говорите? О стабильности для власть предержащих быть во власти до скончания веков и стабильности разграбления ими страны и народа? Мне такая стабильность не нужна. На кладбище тоже такая стабильность. А мне жить хочется. Стабильным должно быть развитие страны, ее экономики, уровня жизни граждан... А не это ярмо на нашей шее.

супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да какие они к черту либералы? Можно быть и тем и другим. Но я не представляю себе либерала, не являщегося демократом.

лдпэристы ни фига не либералы))))

2. "Против" и "выше" это Вы передергиваете. Индивидуальные права - право на жизнь, личную свободу и собственность как то противоречат интересам большинства? Или равные права и всеобщее равенство перед законом кого-то ставит выше моральных норм и правил?

это частности. вопрос более фундаментальный - что выше права личности или права общества

Некоторые современные течения либерализма более терпимы к государственному регулированию свободных рынков ради обеспечения равенства возможностей добиться успеха, всеобщего образования и уменьшения разницы в доходах населения. Сторонники таких взглядов полагают, что политическая система должна содержать элементы социального государства, включая государственное пособие по безработице, приюты для бездомных и бесплатное здравоохранение.

Kniaz, Вам даже такая разновидность либерализма совсем не по душе?

речь видимо идет о т.н. социал-либерализме, который на деле является другим названием социал-демократии, практикуемой в Европе. Но мы и в этом случае видим, что есть определенные меньшинства, ведя паразитеческий образ жизни, получают все блага. Особенно это видно в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
О какой стабильности говорите? О стабильности для власть предержащих быть во власти до скончания веков и стабильности разграбления ими страны и народа? Мне такая стабильность не нужна. На кладбище тоже такая стабильность. А мне жить хочется. Стабильным должно быть развитие страны, ее экономики, уровня жизни граждан... А не это ярмо на нашей шее.

fsk, Вы, собственно, можете считать какие угодно вопросы самыми интересными и актуальными, но при этом Вы ни один из перечисленных принципов демократии аргументированно не отвергли. Только утверждение, что демократия это зло и Вам она не нужна.

Я думаю, что Вы в курсе, что государство наше на бумаге демократическое. Большинство граждан нашей страны проголосовали за очень даже демократическую Конституцию. Вы считаете, что ее целиком и полностью надо менять?

говорю о той стабильности, которая есть и не о какой "новой"...забадали уже своими переменами "к лучшей жизни". ...значит сделайте так, чтобы не грабили, а то вы опять :"придут новые и честные" ..опять всё с нуля предлагаете? всем, думаю, жить хочется... вот когда будет по 5 детей в каждой русской семье, тогда и будет развитие, а не сейчас, когда мы пожинаем плоды поколения "демократии" 90-х годов,когда девушка, начитавшаяся глянцевых журналов, считает, что 1 ребёнок это предел, да и то в лет в 30 рожать "надо". ну если вы "раскачиваете лодку" хотябы той стабильности, что есть, кто вы после этого? я не конкретно о вас,zeon_r , говорю, а обо всех, кто хочет глобальных перемен сразу-сходу..

постулаты вами там изложенные демократические написаны красиво..всё у вас красиво. двайте, для примера, один из них возьмём и рассмотрим. как вы себе это представляете :

7). гражданский, общественный и парламентский контроль за армией, полицией, органами госбезопасности и другими силовыми структурами ? мне интересно с позиции гражданского контроля за армией, полицией, органами госбезопасности и другими силовыми структурами :)

 

я знаю, что у нас недемократическое госуарство и мне от этого легче становится. любые законы, для оценки их эффективности, прежде всего должны работать, а у нас не работают - человеческий фактор, по-моему :)) , а ваша демократия ещё больше увеличит влияние этого самого "человеческого фактора"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Я даже и не думаю, что ЕдРо Вы можете считать демократической партией. Хотя за информацию спасибо.

Я, понятно, не считаю, они себя так позиционируют. Ну хотят- пусть будут, не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. лдпэристы ни фига не либералы))))

2. это частности. вопрос более фундаментальный - что выше права личности или права общества

3. речь видимо идет о т.н. социал-либерализме, который на деле является другим названием социал-демократии, практикуемой в Европе.

4. Но мы и в этом случае видим, что есть определенные меньшинства, ведя паразитеческий образ жизни, получают все блага. Особенно это видно в Европе.

1. Не только ЛДПР, и во власти не либералы.

2. Ну почему обязательно противопоставлять личность и общество. А общество не из личностей состоит?

3. Да я писала о социал-либерализме. Он, конечно, граничит с социал-демократией, но на мой взгляд это не одно и то же. Социал-либерализм допускает вмешательство государства в экономические процессы для борьбы с монополизмом и поддержания конкурентной рыночной среды. И плюс, конечно, налоговое регулирование. А социал-демократия предполагает бОльшее вмешательство государства в экономику, включая создание мощного государственного сектора в экономике и довольно широкую национализацию стратегически важных предприятий.

4. Ну паразиты были, есть и будут везде и при любом строе.

 

Я, понятно, не считаю, они себя так позиционируют. Ну хотят- пусть будут, не жалко.

А мне жалко. Все надо называть своими именами. А имя им нажиматели какой укажут кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. говорю о той стабильности, которая есть и не о какой "новой"...забадали уже своими переменами "к лучшей жизни".

2. ...значит сделайте так, чтобы не грабили...

3. ...мы пожинаем плоды поколения "демократии" 90-х годов...

4. 7). гражданский, общественный и парламентский контроль за армией, полицией, органами госбезопасности и другими силовыми структурами ? мне интересно с позиции гражданского контроля за армией, полицией, органами госбезопасности и другими силовыми структурами :)

1. А Вы, fsk, случаем, не во (или при) власти, раз так защищаете ее стабильность. У нас то, у обычных граждан, стабильности никакой и нет.

2. Кому предлагаете это делать? Власти и предложите.

3. И долго еще будете пользовать эту отговорку?

4. Я так поняла, именно гражданского? Например, какие-нибудь гражданские комитеты, куда может прийти любой гражданин, а деятельность этих комитетов может быть построена по примеру Общественной Палаты (именно деятельность, а не формирование). И законодательная обязанность для указанных структур отчетности по интересующим вопросам. Естественно имеется в виду информация, не являющаяся гос.тайной.

И еще. Реальная возмощность обращения граждан в эти структуры для получения информации по конкретным вопросам, лежащим в их компетенции. И обязанность для этих структур дать исчерпывающий ответ по своим действиям и их обоснованности. Ну коротко, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. А Вы, fsk, случаем, не во (или при) власти, раз так защищаете ее стабильность. У нас то, у обычных граждан, стабильности никакой и нет.

2. Кому предлагаете это делать? Власти и предложите.

3. И долго еще будете пользовать эту отговорку?

4. Я так поняла, именно гражданского? Например, какие-нибудь гражданские комитеты, куда может прийти любой гражданин, а деятельность этих комитетов может быть построена по примеру Общественной Палаты (именно деятельность, а не формирование). И законодательная обязанность для указанных структур отчетности по интересующим вопросам. Естественно имеется в виду информация, не являющаяся гос.тайной.

И еще. Реальная возмощность обращения граждан в эти структуры для получения информации по конкретным вопросам, лежащим в их компетенции. И обязанность для этих структур дать исчерпывающий ответ по своим действиям и их обоснованности. Ну коротко, примерно так.

 

 

1. пока не во власти.

2. угу..вот власти и предложим.

3. да..это одна из моих любимых :)

4. угу..а какие аналитически обработанные данные(информация проще говоря) о состоянии вооружённых сил и спец служб страны не является гос.тайной? вы собрались из своего кармана оплачивать свои авантюры или там будут сидеть офицерские жёны за бесплатно? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. свои авантюры

2. за бесплатно?

1. Хамить не надо.

 

Данные о покалеченных и убитых в армии солдатах являются гостайной? Насколько я помню, как раз после очередной жуткой истории были предложения по созданию подобных комитетов, но что-то все заглохло. Или гостайной является состав газа, примененного против гражданского населения. А события в бесланской школе являются тайной? Ведь работала же парламентская комиссия по этому вопросу. И гражданская могла бы. А еще, например, мне бы очень хотелось узнать, по какой причине так упopно не пускают в нашу страну журналистку Наталью Морарь.

2. Я бы лично пошла. И не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

1. Не о раздробленности речь, а распаде одной страны на несколько мелких. А Европа это все-таки некоторое количество разных стран. И объединяет их сейчас единая валюта и такая конструкция, как Евросоюз. Я не имела в виду полное объединение в одно государство. Мы вот даже с Белорусией не можем что-нибудь внятное соорудить.

и получить недееспособное государство?прочитайте все как они конституцию принимали.Оборжацца!

А Вы в курсе как живут "старички" ЕС и как новенькие вновь принятые члены?

 

2. "наш йогурт - самый полезный в мире" - это полуправда? А обещать одно, а делать другое это уже вранье.

поэтому я утверждаю, чт о политика-грязное дело. Нельзя копаться в дерьме и выйти с чистыми руками.Даже при демократии

 

3. Мне этот пример не очень нравится. Просто он яркий очень, да и Вы постоянно на США указываете.

Я к тому, что у нас сейчас подобное невозможно. Я имею в виду не сексуальный скандал, а разбирательство какого-нибудь неблаговидного поступка и даже преступления любого уровня чиновника, и не только президента.

 

Справедливо расследование о авиакампании Скайгайт. тоже разбирали, расследовали. и есть еще куча других.

 

4. Ни причем. Вы правы. И в демократических странах все бывает. Но там такие истории тщательно расследуются, виновные наказываются, а общество информируется о том, что произошло. А у нас ордена и награды за "неудачную операцию". Возникают прям нехорошие мысли. Раз наградили, значит есть за что. Может так и задумано было.

 

Зеон!)) в какой демократической стране Вы жили?кроме России?))))

Чесслово напоминает перестроечное "А у Них там!!!" а мы тут...

 

А у нас ордена и награды за "неудачную операцию"

Вы я думаю знаете, сколько погибло бойцов "Альфы" в том же беслане. и какое кол-во успешных операций было до. Я искренне верю, что Альфа сделала, что могла в такой ситуации. От ошибок никто не застрахован.и Они ложили за свои ошибки жизни. В то время как зеон-р смотрела это по ящеку.а местные жители бегали с оружием, провоцируя террористов

У Вас видно мнение, что если спецназ - то все должно быть ИДЕАЛЬНО! Это иллюзия...

общество информируется о том, что произошло

Ога! кто и как готовил спецоперацию, кто участвовал, где живут! Фотки бойцов родственникам террористов раздать, чтобы проще кровную месть совершить.

а то и впрям! както недемократично!

 

5. А Вы его в оригинале по Фоксньюс смотрели? Даже 2 лучше чем 1. Хотя чем больше, тем

лучше.

 

лень было скачивать с Ютуба. а что? есть разница?

6. А я не считаю, что признание Косово было правильным решением.

 

а как же демократические свободы угнетенного народа Косова - албанцев?)))

 

О какой стабильности говорите? О стабильности для власть предержащих быть во власти до скончания веков и стабильности разграбления ими страны и народа? Мне такая стабильность не нужна. На кладбище тоже такая стабильность. А мне жить хочется. Стабильным должно быть развитие страны, ее экономики, уровня жизни граждан...

 

Зеон! конечно Вы хотите !)) Но кто Вам даст? США и Ивропа уже готовят планы, как Вам помочь!))

...Такая территория как Сибирь не может принадлежать одному государству(с) Кондолиза Райс!

 

Я думаю, что Вы в курсе, что государство наше на бумаге демократическое. Большинство граждан нашей страны проголосовали за очень даже демократическую Конституцию. Вы считаете, что ее целиком и полностью надо менять?

 

Говорить, что в России нет демократии наверно признак хорошего тона. Но Где Доказательства????

Вот лично я не в курсе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Коллеги!)) простите за офтоп! Но замечу,что зеон_р ценное приобретения для нашего клуба!

только представьте! С этой особью, что женцкого полу можно не только вступить в интимный контакт!)))))))))Но после оного можно не только покурить!)) есть даже о чем поговорить!!!!!)))))))))))))

Это редкость!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.