Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Arbeit macht frei


Гость Маргинал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
уважаемые, похоже вы не очень внимательно читаете мои посты. я не пишу о том что какие несчастные немцы, как мне их жаль и т.п. я пишу о том, что у немцев для себя самих ресурсов не хватало, без всяких эмоций.

Князь, без каких то личный претензий, честно это не в моем стиле, но читаю внимательно и объективно складывается именно такое мнение.

Вы рветесь в бой, когда идёт обсуждение сталинских лагерей, при чем ваш праведный гнев ощущается во всех выражениях, но тут же находите любое объяснение нацистским концлагерям, все у вас как то гладко сходится, они нормальные , не со зла так вышло. Это явно проскваживает, тут дело не в моей и чьей то невнимательности.

 

З.Ы. Это не призыв и не обвинения, просто как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Prokurator

    5

  • Dixi

    16

  • Peyote_old

    33

  • Хан

    32

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

это мои слова?

Это слова ЮРГЕНА Графа, которые Вы так любезно предоставили нам на прочтение.

 

мы про концлагеря или про немцев?определитесь с предметом разговора!

про немецкие нацисткие лагеря.

 

ваше право, мне все равно согласитесь ли вы со мной или нет. хотите жить согласно тому что показывают по телевизору - живите.

а Вам непременно нужно Все вывернуть мехом наружу? Лишь бы было по другому. Официальные версии скучно- давайте придумаем что нибудь новое? Поиграемся с историей и памятью?))

это же вы стали утверждать, основываясь на наших зонах, что продукты не дошли бы.

Князь..сначала почитайте про европейские зоны и порядки в них

Уверяю-уголовники всех стран в сущности одинаковы.

 

читал об этом.

Супер!)) а я смотрел телевизор...Кто из нас будет прав?

 

у вас один миф на всех.

А у Вас миф национализма !)))) Опровергнутый историей.

так всетаки...повторюсь

порочат нашу идею, а не немецкую. Гитлер мертв и ему все равно.

То есть Вашей идее тоже не претит массовые убийства?и концлагеря аля ГУЛАГ и ОСвенцим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Конституции написано что Россия демократическое социальное государство.

Но не наоборот же. Если бы было написано, что государство тоталитарное, а на самом деле оно бы было демократическое социальное, то параллель была бы уместна.

 

и?

и?что плохого?

ну это вообще ужаснейший пункт )))))

Это тут причем? Я выделила вполне конкретный пункт, который относится к обсуждаемой теме. Остальные выходят за рамки этой темы. Не так ли?

 

вы забыли упомянуть про методы. кстати, Гитлера поддержало большинство немцев. А народ вправе определять с кем он хочет жить или не жить вместе сам. Вы так не считаете?

Так методы этого "очищения" уже описаны тут и без меня.

И что с того, что Гитлера поддержало большинство немцев? Кто-то спорит, что он пришел к власти вопреки желанию немцев? По Вашему это оправдывает использование в качестве дешевой рабочей силы и последующее уничтожение людей в концлагерях? Может это оправдывает нападение на СССР и до него на большую часть Европы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И еще

Князь. Какая разница на Ваш взгляд между Голодомором,существование которого Вы признаете и который Вы защищаете и Холокостом?

 

и сколько лагерей было возведено в период правление нацистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы рветесь в бой, когда идёт обсуждение сталинских лагерей, при чем ваш праведный гнев ощущается во всех выражениях, но тут же находите любое объяснение нацистским концлагерям,

потому что за деревьями из-за этого не видят леса, выпячивая отдельные проблемы в данность.

Миф на счет вас лично?))

нет, насчет концлагерей

Это слова ЮРГЕНА Графа, которые Вы так любезно предоставили нам на прочтение.

глубже, Хан, надо смотреть, а не только предисловие читать

а Вам непременно нужно Все вывернуть мехом наружу? Лишь бы было по другому. Официальные версии скучно- давайте придумаем что нибудь новое? Поиграемся с историей и памятью?))

Хан, уж поверьте, историю пишут победители всегда, и правда победителей не всегда соответсвует действительности.

Уверяю-уголовники всех стран в сущности одинаковы.

много ли концлагерях было уголовников?

Супер!)) а я смотрел телевизор...Кто из нас будет прав?

каждый останется при своем мнении.

То есть Вашей идее тоже не претит массовые убийства?и концлагеря аля ГУЛАГ и ОСвенцим?

претит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не наоборот же. Если бы было написано, что государство тоталитарное, а на самом деле оно бы было демократическое социальное, то параллель была бы уместна.

я к тому, что мало ли где и как написано. В политике, знаете ли, не все обещания и декларации соответствуют действительности :))

Это тут причем? Я выделила вполне конкретный пункт, который относится к обсуждаемой теме. Остальные выходят за рамки этой темы. Не так ли?

а зачем остальные привели тогда пункты?

По Вашему это оправдывает использование в качестве дешевой рабочей силы и последующее уничтожение людей в концлагерях?

а что еще делать с военнопленными?будь вы главнокомандующим, чтобы сделали вот вы лично?

 

Может это оправдывает нападение на СССР и до него на большую часть Европы?

это отдельная история и в данном контексте "не в тему"

Какая разница на Ваш взгляд между Голодомором,существование которого Вы признаете и который Вы защищаете и Холокостом?

В том, что один был, а другого не было. В том, что один был направлен евреями против моего народа, а второй против тех, кто проводил Голодомор ( второе, разумеется в кавычках, поскольку его не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

претит.

Звучит обнадеживающе.

 

я к тому, что мало ли где и как написано. В политике, знаете ли, не все обещания и декларации соответствуют действительности :))

Не спорю. Часто обещания и декларации впоследствии не выполняются. Но обещают преимущественно что-нибудь положительное, позитивное. И без умысла "очищать" такой пункт в идеологию не включают.

Что-то не пойму, Kniaz, Вы отрицаете наличие этого пункта в гитлеровской идеологии? Или подразумеваете под "очищением германской территории от засоряющих ее «инородцев», прежде всего евреев" организованный вывоз последних за пределы Германии? А по дороге их решили завести в концлагеря, где ненамеренно их и уничтожили, предварительно использовав в качестве бесплатной рабсилы.

 

а зачем остальные привели тогда пункты?

Для общей картины. А что, надо было выдернуть из контекста только этот пунт без привязки к программе в целом?

 

а что еще делать с военнопленными?будь вы главнокомандующим, чтобы сделали вот вы лично?

Для начала не напала бы на большую часть Европы и на СССР. И кстати, были там не только военнопленные, плененные в бою, а также вполне мирное население.

 

В том, что один был, а другого не было. В том, что один был направлен евреями против моего народа, а второй против тех, кто проводил Голодомор ( второе, разумеется в кавычках, поскольку его не было).

Так и Голодомор некоторые не признают как геноцид. И аргументы у них схожие с Вашими. Чем же Вы со своим непризнанием Холокоста правее их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или подразумеваете под "очищением германской территории от засоряющих ее «инородцев», прежде всего евреев" организованный вывоз последних за пределы Германии? А по дороге их решили завести в концлагеря, где ненамеренно их и уничтожили, предварительно использовав в качестве бесплатной рабсилы.

1. да, немцы желали того, что евреев больше не будет в Германии. И поэтому налаживали контакты с сионистами, желавшими вернуться на "землю обетованную", искали пути отправки их на мадагаскар.

в концлагерь же они были посажены, кстати отнюдь не все, потому что представляли собой пятую колонну, способную к вредительству и саботажу. Гитлер просто не хотел повторения судьбы России (см. Майн Кампф и цитату "что сделали с великой страной")

2. Не было массового уничтожения, евреи как жили в Германии, Польше или России, так и живут.

Для начала не напала бы на большую часть Европы и на СССР. И кстати, были там не только военнопленные, плененные в бою, а также вполне мирное население.

А если бы вас вынудили воевать?

мирное население=пятая колонна.

Так и Голодомор некоторые не признают как геноцид. И аргументы у них схожие с Вашими. Чем же Вы со своим непризнанием Холокоста правее их?

весьма разные аргументы.

Никто не отрицает факта массового уничтожения русских, украинцев и др. народов, но объясняют это разными причинами, но никак не злым умыслом.

В Холокосте напротив, все привязано к цифрам. И научные данные показывают, что чисто технически его быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

потому что за деревьями из-за этого не видят леса, выпячивая отдельные проблемы в данность.

Нет! Князь!) просто одних Вам жалко -других нет.

 

глубже, Хан, надо смотреть, а не только предисловие читать

 

Князь? какое предисловие? Написано очень четко и понятно. А дальше вольная трактовка заповедей "попом" Графом меня слабо интересует. Там поймав на нестыковках части событий пытаются опровергнуть и Самое событие. Это чистая психологические приемы.

 

Хан, уж поверьте, историю пишут победители всегда, и правда победителей не всегда соответсвует действительности.

Тем паче мне обидно, когда потомки победителей хаят своих предков и пытаются переписать всё в пользу побежденных. А еще перенимают их идеологию и носят их символику. Воистину жалкое зрелище.

 

много ли концлагерях было уголовников?

Уголовное мышление Князь. приобретается на зоне. "деды" до армии тоже людьми были.Однако метаморфозы не избежны.

 

каждый останется при своем мнении.

Ну в Вас я нисколько не сумневался!)))))))))

 

претит.

уже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
у вас один миф на всех.
потому что за деревьями из-за этого не видят леса, выпячивая отдельные проблемы в данность.

Слишком громогласные заявления и не более того, по которым выходит, что все мы тут зомбированы телевизором и пропагандой, и больше никто ничего кроме этого не видел и не знает, в то время, как вам повезло и вы прочли "нужную" литературу , которая просто пролила свет на историю и сделала вас и вам подобных зрячими.

Это и при всем притом, что вполне нормально , что Солженицын после лагерей и ссылок жил и писал книги, против этого почему то сомнений не возникает, Королев после лагерей жил и проектировал ракеты, а вот узник немецкого концлагеря при всех тех ужасах никак по вашим понятиям не мог выжить и написать книгу. На выдержку из маинкампфа , где Гитлер чёрным по белому называет русских низшей расой , вы приводите аргумент , что Гитлер вырос с тех пор и поумнел и перестал так думать, с лёгкостью подхватываете историю и мистическом журналисте, который попал к Гитлеру в бункер в 45 году и взял у него интервью, мало того еще приводите и эту сказочную историю в качестве аргументации к тому, что Гитлер изменил отношение к русским.

Все что вписывается в ваши националистические понятия принимается на ура, будь то хоть 2х2=5, но все что не вписывается в эти понятия у вас по любому - миф.

Кто зомбирован то?))))

Князь, не бросайтесь такими обвинениями о зомбировании и мифах в адрес людей, это уже личное, Вас точно так же могут в этом упрекнуть и вполне справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.