Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Arbeit macht frei


Гость Маргинал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
просто в рейхе не мыслили такими категориями, которыми вы их наделяете. кавказский и мусульманский батальоны были, но также были и более миллиона русских, украинцев и белорусов.

в смысле я наделяю? я как раз таки не наделяю в этой ситуации, а говорю, что раз воевали вместе, значит не обязательно считали высшей рассой, кавказский и мусульманский батальон тому пример, поэтому из того что были так же сформированы военные части из славянских национальностей абсолютно ничего не следует, по крайней мере, то что кто то их записал в ряды арийцев.

Вон, Гельмут фон Паннвиц, куратор казачьих войск СС, не захотел покидать своих казаков, хотя англичане ему предлагали. Нет, он выбрал смерть рядом с теми, кто воевал плечо о плечо. Он тоже считал русских низшей расой, что выбрал казнь рядом с ними?

для меня это новый факт и я не побоюсь этого сказать здесь, честь и хвала ему за такой поступок, это действительно воин, который не покинул своих товарищей по оружию, . неужели важна для него была градация по низшим и высшим расам? здесь уже воинский долг, нежели национализм большую роль играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Prokurator

    5

  • Dixi

    16

  • Peyote_old

    33

  • Хан

    32

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
ок, тогда смотрим на контингент. Педерасты, коммунисты - внутренние враги нации, которые или ведут к её уничтожению (коммунисты), или к вырождению (педерасты), евреи (как потенциально пятая колонна и активная часть антигерманских политических партий), военнопленные - солдаты чужой страны, которые могут и еще раз взять в руки оружие. Их и посадили на зону за конкретные причины или действия.

Т.е. вы опять ищете оправдания действиям нацистов?

меня больше интересуют "солдаты чужой страны, которые могут и еще раз взять в руки оружие" , для начала такой момент, если по вашим словам от них отказалась страна, а немцы их чуть ли не приютили, то каким образом они смогли бы взять оружие?

по поводу коммунистов, педерастов и евреев почему такое же объяснение вы не хотите принять для оправдания Сталинский действий? это я так, к логике взываю. Тоже же полит заключенных гноили, не угодных власти и врагов народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

и теперь я уже не понял, а к чему это все? я свожу все к тому, что в концлагерях немецких гноили народ, просто как факт, а мы опять возвращаемся к мотивам, побуждавшим немцев создавать лагеря и сажать туда людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле я наделяю? я как раз таки не наделяю в этой ситуации, а говорю, что раз воевали вместе, значит не обязательно считали высшей рассой, кавказский и мусульманский батальон тому пример, поэтому из того что были так же сформированы военные части из славянских национальностей абсолютно ничего не следует, по крайней мере, то что кто то их записал в ряды арийцев.

немцы в своем большинстве, по крайней мере, во время войны не мыслили такими категориями высший-низший

здесь уже воинский долг, нежели национализм большую роль играет.

тут играет роль товарищество и братство, что как раз и присуще национализму :))

Т.е. вы опять ищете оправдания действиям нацистов?

я не ищу опровдания, а пишу свое понимание причин.

если по вашим словам от них отказалась страна, а немцы их чуть ли не приютили, то каким образом они смогли бы взять оружие?

вот опять мои слова переиначены. где я писал, что там были санатории???

вы представляете 3 миллиона только в первые полгода пленных?это больше численности всей немецкой армии!и весь этот народ у вас в тылу. ваши действия?

по поводу коммунистов, педерастов и евреев почему такое же объяснение вы не хотите принять для оправдания Сталинский действий? это я так, к логике взываю. Тоже же полит заключенных гноили, не угодных власти и врагов народа.

все просто - Гитлер действовал во благо немецкого народа, Сталин против народов СССР. Гитлер изолировал отбросы (как правило, хотя были и исключения, но тот же Эйнштейн благополучно эмигрировал), у нас уничтожалась лучшая часть народа - наиболее трудолюбивое крестьянство (т.н. кулаки), казаки, техническая интеллигенция. И эмигрировать мало кому удалось. Гитлер боролся против тех, кто мог помешать благополучию народа, Сталин боролся за свою личную власть.

и теперь я уже не понял, а к чему это все? я свожу все к тому, что в концлагерях немецких гноили народ, просто как факт, а мы опять возвращаемся к мотивам, побуждавшим немцев создавать лагеря и сажать туда людей.

в споре трудно предугадать куда он повернется.

Я с вами соглашусь, что условия в лагерях были действительно тяжелые. Но из-за того факта, что там сидели те или иные национальности нельзя делать выводы о том, что немцы хотели стереть с лица земли тот или иной народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
немцы в своем большинстве, по крайней мере, во время войны не мыслили такими категориями высший-низший

кстати, тоже как факт это хотел написать, потом решил, что возражать будете и еще дальше уклонимся от линии))

только не могу понять почему мы его с разных сторон аргументации используем)

тут играет роль товарищество и братство, что как раз и присуще национализму smile.gif

вы же сами сказали не мыслили категории высший-низший, не кажется ли вам, что это дело чести любого офицера, если он таковым себя считает?

я не ищу опровдания, а пишу свое понимание причин.

я их уже давно понял)))

вот опять мои слова переиначены. где я писал, что там были санатории???

вы представляете 3 миллиона только в первые полгода пленных?это больше численности всей немецкой армии!и весь этот народ у вас в тылу. ваши действия?

я бы сказал утрировал, а не переиначил, грешу таким)

по поводу 3-х миллионов это опять к пониманию причин.

Я с вами соглашусь, что условия в лагерях были действительно тяжелые. Но из-за того факта, что там сидели те или иные национальности нельзя делать выводы о том, что немцы хотели стереть с лица земли тот или иной народ.

да ну опять же..если не брать евреев в расчет, я такого вывода и изначально не делал.

Если совсем просто говорить. то я утверждаю , что в концлагерях люди дохли как мухи от условий, питания и работы.

Вот, скажем так, моя константация факта, не больше не меньше, без каких либо поисков причин. Ну собсно это мы уже обсудили и конечно остались каждый при своем мнении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем просто говорить. то я утверждаю , что в концлагерях люди дохли как мухи от условий, питания и работы.

Вот, скажем так, моя константация факта, не больше не меньше, без каких либо поисков причин.

ну вы знаете, я особо с такой констатацией и не спорю. Фразеологизм "дохли как мухи" пожалуй бы смягчил только. А спор у нас зашел из-за причин.

зы.

совершенно случайно наткнулся на фото скульптуры Николая Коперника ( поляка то есть).

Время и место создания скульптуры - Третий Рейх. автор - один из ведущих скульпторов Рейха, Йозеф Торак, которому доверяли создавать портреты вождей Рейха, его союзников (Муссолини) и исторических кумиров (Бисмарк, Ницше, Фридрих Великий).

И Коперник.

Кто-то помнит, кто Коперник по национальности? "Славянскинидащелавег" (тм), ога=)))

Могли же, блин, Иоганна Кеплера забубенить, Тихо Браге - все же датчанин, нордическая раса, как-никак. На худой конец, земляка дуче, антисемита, расиста и германофила Джордано Бруно, убитого подлой католической церковью.

Нет - изваяли поляка.

Ууу, славянофобы...

0c30bfefe7f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну вы знаете, я особо с такой констатацией и не спорю. Фразеологизм "дохли как мухи" пожалуй бы смягчил только. А спор у нас зашел из-за причин.

зы.

ну и вот в этом спор был, что вы бы смягчили, а я нет.

Ууу, славянофобы..

вот теперь вы утрируете)

фраза, что русские низсшая раса , которая может процветать под управлением высшей расы, это не русофобия , ну и если обобщать - не славянофобия

где вы в этой фразе видете "фобо"?)

мы как то по разному понимаем эту фразу.

потом все-таки в этой фразе конкретно указаны русские, а не славяне в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом все-таки в этой фразе конкретно указаны русские, а не славяне в общем.
честно говоря, мне лень сейчас листать ту книгу, но вроде бы там были именно славяне.
фраза, что русские низсшая раса , которая может процветать под управлением высшей расы, это не русофобия , ну и если обобщать - не славянофобия

а что это тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
мирное население=пятая колонна.

Никто не отрицает факта массового уничтожения русских, украинцев и др. народов, но объясняют это разными причинами, но никак не злым умыслом.

Это хорошо, что моя двоюродная бабуля шустрая была на ноги (17 лет в тот момент ей было), а то , да, было б всем родственникам гораздо легче от того, что ее в лагере сгноили не из злого умысла, а так .... по доброте душевной. Слава богу, что у нее в голове этого бреда не было, поэтому сахара с маслом в лагере от немцев не ожидая, они просто при первом случае дернули из поезда, кто успел. Кого не подстрелили, те живы.

P. S.

Ну а про папу уже рассказывала, за малым чуть пулю не выхватил, дите выползло из землянки во дворе (доблестные арийцы останавливались жить в хороших избах, живущих из которых вышвыривали на улицу) солнышка может дитю захотелось, или не усмотрели за ним, а тут гэррр-офицер чего - то не в духе , ну и пальнул от избытка чувств в трехлетнего ребенка, хорошо не целился сильно, промахнулся, попал, правда тете в ногу, ну так сама виновата, у немцев тут видите ли сильные душевные терзания на Дону были, а она за ребенком выскакивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот рассказывали, что некий румын начал приставать к девушке, немецкий офицер увидел это и пристрелил его. Или ехала военная колонна немцев, на перекрестке увидела мать с ребенком, офицер вылез из машины с огромным кульком снеди и дал "киндеру"

на войне всякое бывает и всякое случается. разумеется, это не оправдывает немцев за их не всегда благодушное поведение.

только вот не пойму, мы про концлагеря или про войну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
честно говоря, мне лень сейчас листать ту книгу, но вроде бы там были именно славяне.

мне тоже крайне лень это делать, даже утром, но смею заверить были русские)

а что это тогда?

да что угодно, но только не русофобия , русофобия это страх перед русскими , вам лучше знать , что этот термин в себя включает, все -таки вам национализм ближе, в том числе и всякие термины и понятия.

в том же маинкампфе Гитлер отмечает, что Россия процветала, когда существовал в ней немецкий институт, что под управлением евреев русские загнутся и так далее, и Гитлер несомненно видел опять же немецкий народ, который будет управлять русской нацией, если вчитаться хорошо, то не как рабами, а именно как государством, я все примитивно говорю, но вы читали, понимаете о каких высказываниях идет речь, где тут страх перед русскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где тут страх перед русскими?

ну под русофобией понимается не стах, а нелюбовь к русским. хотя если отталкиваться от семантики самого этого слова, то такое толкование ошибочно.

который будет управлять русской нацией, если вчитаться хорошо, то не как рабами, а именно как государством,

знаете, наблюдаю за происходящими событиями в России и все чаще ловлю себя на мысли, что Гитлер был в чем-то прав в этом воспросе.....к моему огромному сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.