Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Arbeit macht frei


Гость Маргинал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Prokurator

    5

  • Dixi

    16

  • Peyote_old

    33

  • Хан

    32

Лучшие авторы в этой теме

Нет! Князь!) просто одних Вам жалко -других нет.

уж кто бы говорил!забыли про свою "цель оправдывает средства"? с каких это пор вы стали жалеть людей?

Мне жалко всех русских, но это не застилает мне разум.

А дальше вольная трактовка заповедей "попом" Графом меня слабо интересует.

похвально ваше умение прочитав абзац сделать мнение обо всей книге ))))

Тем паче мне обидно, когда потомки победителей хаят своих предков и пытаются переписать всё в пользу побежденных. А еще перенимают их идеологию и носят их символику. Воистину жалкое зрелище.

стоп. что за постоянный перевод разговора на смежные темы???мы про концлагеря или про современность?

но я все же отвечу на ваш выпад. Никто подвиг победителей не оспаривает и тем более не хаит своих предков. Не надо путать гос-во и людей, его населяющих, который раз уже пишу, хватит быть фашистом!

насчет идеологии - есть предложить что-то альтернативное?

Уголовное мышление Князь. приобретается на зоне. "деды" до армии тоже людьми были.Однако метаморфозы не избежны.

типичное рассуждение "не я такой, а жизнь такая". далее, вы сидели в тюрьме?

Ну в Вас я нисколько не сумневался!)))))))))

это у нас взаимно )))

Слишком громогласные заявления и не более того, по которым выходит, что все мы тут зомбированы телевизором и пропагандой, и больше никто ничего кроме этого не видел и не знает, в то время, как вам повезло и вы прочли "нужную" литературу , которая просто пролила свет на историю и сделала вас и вам подобных зрячими.

не только прочли, но еще и осмыслили. Вы же даже не потрудились скачать, а скачав прочитали две первые страницы и все сразу поняли. Ну ну.

что Солженицын после лагерей и ссылок жил и писал книги, против этого почему то сомнений не возникает, Королев после лагерей жил и проектировал ракеты, а вот узник немецкого концлагеря при всех тех ужасах никак по вашим понятиям не мог выжить и написать книгу

вот очередное незнание фактов. Солженицын и Королев в были не в самих лагерях, а в т.н. шарашках, где занимались интеллектуальным трудом и условия там были напорядок лучше. Трудись они на чистом воздухе при минус 50 то сомневаюсь что Королев запускал бы свои ракеты после этого.

Далее, в СССР в концлагерях тоже не преследовали целью уничтожить русских, украинцев, белорусов или прибалтов как нации. Требовался источник рабской силы и не более. В Германии же, по вашему мнению, людей намеренно и специально хотели уничтожить всю нацию, в частности евреев. Разницу в понятиях видно, надеюсь?

На выдержку из маинкампфа , где Гитлер чёрным по белому называет русских низшей расой

если быть точным, то славян. Только вот как он создал славянские гос-ва Словакия и Хорватия, а также имел в числе союзников других славян - Болгарию?ась?

Далее, есть такая вещь как перевод с немецкого языка. И многое всмысле зависит от качества этого перевода. В частности, о неполноценности славян. Есть и другой перевод - который примерно значит, что славяне мало способны к государственному управлению. И в этом, к сожалению, есть определенная правда.

Ну да впрочем, какое это отношение имеет к данному топику? Почему вечно переводятся стрелки?

Все что вписывается в ваши националистические понятия принимается на ура, будь то хоть 2х2=5, но все что не вписывается в эти понятия у вас по любому - миф.

У вас похоже, с одним нюансом - вы чужие аргументы не знаете и не хотите знать.

кстати, слово миф имеется ввиду не как "брехня", а как совокупность взглядов. У вас свой миф, у меня другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
если быть точным, то славян. Только вот как он создал славянские гос-ва Словакия и Хорватия, а также имел в числе союзников других славян - Болгарию?ась?

если быть точным, то там слово русские, хотя допускаю , что то же отношение было и к другим славянским народам.

и что ась? это никак не противоречит выше сказанному, Гитлер считал , что это низшая раса, способная достичь процветания под управлением высшей расы, в данном случае он естественно имел ввиду немцев, что вас настораживает в создании славянских государств? абсолютно никакого противоречия.

Далее, есть такая вещь как перевод с немецкого языка. И многое всмысле зависит от качества этого перевода. В частности, о неполноценности славян. Есть и другой перевод - который примерно значит, что славяне мало способны к государственному управлению. И в этом, к сожалению, есть определенная правда.

Любимое дело кивать на перевод. Два разных текста. Опять пытаемся вписать то что удобнее для себя.

Ну да впрочем, какое это отношение имеет к данному топику? Почему вечно переводятся стрелки?

Никакое, вы начали о мифах, вспомнился везучий журналист, который брал интервью у Гитлера в бункере в 45, т.е. к вопросу о мифах.

 

 

У вас похоже, с одним нюансом - вы чужие аргументы не знаете и не хотите знать.

ну кто бы Князь говорил))) и опять же это не только мое мнение

кстати, слово миф имеется ввиду не как "брехня", а как совокупность взглядов. У вас свой миф, у меня другой.

Кстати слово миф для меня - это сказка, если бы Вы ка кто пояснили или намекнули на то, что миф - это совокупность взглядов, поверьте я бы слово в ответ не написал и мало того, счел весьма разумным и справедливым такое замечание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Далее, в СССР в концлагерях тоже не преследовали целью уничтожить русских, украинцев, белорусов или прибалтов как нации. Требовался источник рабской силы и не более. В Германии же, по вашему мнению, людей намеренно и специально хотели уничтожить всю нацию, в частности евреев. Разницу в понятиях видно, надеюсь?

Нет, не по моему мнению, точно абсолютно и еще раз повторю , что в немецских концлагерях так же "Требовался источник рабской силы", первый мой пост в этой теме как раз об этом, я назвал это своеобразным рабством 20 века.

Просто у нас разные понятия о рабстве, об отношении и содержании рабов ))

если конечно не брать во внимание евреев, не буду ничего утверждать , т.к. не занимаю какой либо стороны в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что ась? это никак не противоречит выше сказанному, Гитлер считал , что это низшая раса, способная достичь процветания под управлением высшей расы, в данном случае он естественно имел ввиду немцев, что вас настораживает в создании славянских государств? абсолютно никакого противоречия.

с низшей расой не стоят в одних окопах. Гитлер мог просто не создавать никаких государств.

а как вам такой факт, что большую часть своего первого гонорара отдал на нужды православного храма?

Любимое дело кивать на перевод. Два разных текста. Опять пытаемся вписать то что удобнее для себя.

ну не оставлять же, что удобно вам.

ну кто бы Князь говорил))) и опять же это не только мое мнение

я ваши аргументы знаю, в большинстве своем, вы мои не хотите.

Кстати слово миф для меня - это сказка, если бы Вы ка кто пояснили или намекнули на то, что миф - это совокупность взглядов, поверьте я бы слово в ответ не написал и мало того, счел весьма разумным и справедливым такое замечание

ок, я понял.

 

Нет, не по моему мнению, точно абсолютно и еще раз повторю , что в немецских концлагерях так же "Требовался источник рабской силы", первый мой пост в этой теме как раз об этом, я назвал это своеобразным рабством 20 века.

Просто у нас разные понятия о рабстве, об отношении и содержании рабов ))

скажите, а то что у нас зеки трудятся в зонах это тоже рабство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
с низшей расой не стоят в одних окопах. Гитлер мог просто не создавать никаких государств.

ну да, поэтому были созданы кавказский батальон вермахта и мусульманский батальон вермахта, наверное в силу того, что третий рейх считал их высшими расами.

 

а как вам такой факт, что большую часть своего первого гонорара отдал на нужды православного храма?

ну опять же никак не противоречит мнению Гитлера о славянах, как о низшей , которой можно управлять добиться процветания

 

я ваши аргументы знаю, в большинстве своем, вы мои не хотите.

не знаю и не принимаю разные вещи, скорее всего второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
скажите, а то что у нас зеки трудятся в зонах это тоже рабство?

Затрудняюсь ответить, думаю, что нет: рабом становились по принципу кто сильнее: пришел -увидел- победил- захватил- увел в рабство, зеки - это осужденные люди, при чем если брать уголовщину это люди, которых действительно надо оградить от общества. Не совсем в общем списываются в определения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
зеки - это осужденные люди, при чем если брать уголовщину это люди, которых действительно надо оградить от общества.

Кроме ограждения пусть еще и компенсируют вред обществу в денежном выражении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, поэтому были созданы кавказский батальон вермахта и мусульманский батальон вермахта, наверное в силу того, что третий рейх считал их высшими расами.

просто в рейхе не мыслили такими категориями, которыми вы их наделяете. кавказский и мусульманский батальоны были, но также были и более миллиона русских, украинцев и белорусов.

Вон, Гельмут фон Паннвиц, куратор казачьих войск СС, не захотел покидать своих казаков, хотя англичане ему предлагали. Нет, он выбрал смерть рядом с теми, кто воевал плечо о плечо. Он тоже считал русских низшей расой, что выбрал казнь рядом с ними?

ну опять же никак не противоречит мнению Гитлера о славянах, как о низшей , которой можно управлять добиться процветания

что-то не понял мысли

Затрудняюсь ответить, думаю, что нет: рабом становились по принципу кто сильнее: пришел -увидел- победил- захватил- увел в рабство, зеки - это осужденные люди, при чем если брать уголовщину это люди, которых действительно надо оградить от общества. Не совсем в общем списываются в определения

ок, тогда смотрим на контингент. Педерасты, коммунисты - внутренние враги нации, которые или ведут к её уничтожению (коммунисты), или к вырождению (педерасты), евреи (как потенциально пятая колонна и активная часть антигерманских политических партий), военнопленные - солдаты чужой страны, которые могут и еще раз взять в руки оружие. Их и посадили на зону за конкретные причины или действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.