Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Культурные новости


MURAD
 Поделиться

  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы приобрести произведение талантливого, но неизвестного художника, если картина вам очень понравилась?

    • Да, я куплю понравившуюся картину
      6
    • Да, если картина не очень дорогая
      5
    • Лучше куплю репродукцию признанного художника
      0
    • Зачем тратить деньги, достаточно красивого фото
      0
    • Нет, бессмысленная трата денег
      3


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 603
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    65

  • Афина

    48

  • El'za

    30

  • Freeman

    98

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

вот! о чем я изначально и говорила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не, я английский, немецкий побочный продукт и моя личная слабость

Появилась потребность подтянуть мой английский со средненького уровня до хорошего разговорного и письменного. Хотелось бы узнать мнение опытных в данном вопросе форумчан.

Кто где повышал свой уровень владения английским, за какой срок, как оцениваете качество преподавания? Если примерную стоимость скажете - тоже хорошо бы, чтобы проще было сориентироваться, куда мне податься за знаниями.

 

если нужно срочно-обморочно, то это наверное индивидуально и все равно супер быстро мало вероятно, от многого зависит: способности там, и сколько времени уделять.

Если не нужно срочно, то можно в школу языковую пойти, в группу, там все веселее, но и медленнее, но сейчас, по крайней мере в нашей школе, все общение идет на английском и вообще занятия построены больше на коммуникации.

 

По ценам зависит от школы, а если о частных занятиях говорить, то если цена невысокая, то скорее всего вас ничему не научат

В школах нужно выбирать среднюю ценовую категорию. Про другие школы плохого говорить не буду хоть и знаю. А вот нашу похвалить могу, занятия 3 раза в неделю, по полтора часа, группы максимум 8 человек, но обычно на высоких уровнях 4-5 человек. Есть дискуссионный клуб с иностранцем бесплатно для наших студентов и вообще у нас за преподавателями следят, контролируют, проводят семинары.

Изменено пользователем WingsofDarkness
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз прохожу мимо - а зайти не могу. Они - с 10 утра, а я из-за работы не попадаю никак... :ll: Абыдна, да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Школьники перестанут хранить молчание в ходе единого госэкзамена. Разделы, подразумевающие устные ответы, появятся в большинстве гуманитарных ЕГЭ. Для этого школам придется вооружиться специальной аудиотехникой, а ученикам – начать тренироваться отвечать на вопросы устно.

 

 

О том, что эра ЕГЭ, сводящегося к проставлению галочек в тестах, подходит к концу, сообщили «Известия» со ссылкой на главу минобра. По данным источника, приказ устанавливающий нововведение, уже готовится в главном образовательном ведомстве.

 

«Если говорить о возможных содержательных изменениях в Едином государственном экзамене, то сейчас рассматривается возможность сдавать некоторые экзамены устно. В этом году какие-то варианты будут отработаны в пилотном режиме и потом уже будут приняты окончательные решения для широкого применения. Но о масштабных изменениях можно будет говорить, начиная с 2015 года», – передает источник слова министра образования РФ Дмитрия Ливанова.

 

По данным министерства образования Ростовской области, устная часть войдет в ЕГЭ 259 донских выпускников в ходе предстоящей экзаменационной кампании. В массовом порядке школы региона включатся в этот процесс к 2015 году, уточняют в ведомстве.

 

Напомним, в число пилотных регионов, о которых упоминает глава Минобра, вошла и Ростовская область. Выпускники некоторых школ в порядке эксперимента заговорят на ЕГЭ по иностранному уже в этом учебном году. Для этого в учебных заведениях установят специальную технику, которая сможет точно записать ответ участника испытания.

 

Как ранее рассказали в министерстве образования Ростовской области, экспериментальный ЕГЭ по иностранному пройдет в два этапа. «В первый день дети напишут части А и В. А во второй день им предстоит справиться с устной частью. Вторая часть экзамена пройдет в присутствии учителей и с помощью специальной техники», – пояснила главный специалист министерства образования Ростовской области Лариса Чубарова.

 

Список изменений ЕГЭ, которые планирует минобр:

• сделать иностранный четвертым обязательным ЕГЭ к 2017 году;

• вернуть сочинение как часть экзаменационных испытаний ЕГЭ по русскому языку.

 

Если об этих переменах уже объявлено официально, то другие нововведения пока остаются только предложениями. От одних экспертов звучат требования увеличить число обязательных ЕГЭ до семи, другие требуют сделать экзамен исключительно добровольным. Последнее предложение особенно настойчиво звучит от фракции КПРФ Госдумы РФ.

Согласно замыслу чиновников из федерального минобра, устная часть экзамена будет выглядеть следующим образом. Участник ЕГЭ ознакомится с заданием, сможет подготовиться к нему, далее рассказать свой ответ вслух, записав его с помощью специальных устройств. Затем школьнику предложат прослушать свой ответ еще раз и подтвердить, что запись произведена корректно. Полученный ответ оценит специальная комиссия.

 

А вот когда точно частью «говорения» обзаведутся другие гуманитарные предметы, пока информации нет. Также до конца неясно, насколько введение устных заданий отразится на сложности ЕГЭ и понадобятся ли детям дополнительная подготовка для получения хороших результатов.

 

Однако в том, что «говорение» увеличит уровень стресса у детей на экзамене, сомнений практически нет. По словам психологов, он зашкаливал и на испытаниях, проходящих в традиционной тестовой форме.«Нам видится, что для еще незрелой, неустойчивой психики подростка ЕГЭ – это большой стресс. Эти экзамены и правда сложные. Но напрягает подростков сама атмосфера: их все запугивают. Нагнетается напряжение. Вина педагогов есть в том числе. У меня сын в прошлом году заканчивал школу, я видела, как он нервничал. Мы в семье тоже нервничали. И для детей, особенно для тех, кто предрасположен к нервным срывам, эти экзамены вызывают очень сильные переживания. После ЕГЭ у нас пролечились несколько подростков от депрессии, и впервые был пациент с приступом шизофрении. Родителям посоветую принимать ребенка таким, какой он есть. Не давить: учиться, хорошо учиться, отлично учиться... Больше рассказывать ему о семье, проводить вместе отдых. Это и укрепляет семью и дает чувство безопасности ребенку», – пояснила главный и ведущий врач центра «Феникс» Ольга Бухановская.

 

2-z21-7a9e1fd1-264f-459c-838c-0250b1ed1db0.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А как возмущаться будут кавказские медалисты-отличники :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я одного не пойму, почему говорят о возвращении сочинений. Оно и так присутствует в части "С". Может имеет в виду сочинение по произведениям, изучаемым по литературе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

возвращаемся к обычным сдачам экзаменов))))

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Бабло пока не отменили.

 

Вспоминается савейский анекдот по этому поводу - В ВОВ погибли 20 миллионов советских людей. Правильно, а теперь назавите всех поимённо в алфавитном порядке.

 

до конца неясно, насколько введение устных заданий отразится на сложности ЕГЭ и понадобятся ли детям дополнительная подготовка для получения хороших результатов.
Изменено пользователем Хмурый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.