Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

рукоприкладство


хела
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не вижу вообще смысла выноса этой темы на всеобщее обсуждение...

человек просто попросил помощи, зачем сразу осуждать?? Тебе есть с кем поговорить о таком, ей нет - вот и обратилась сюда. Тем более лица ее никто не увидит, даже если это твоя соседка по этажу.

 

наверное вы правы, ну зачем кому то чужие проблемы. Мне решать, конечно. Поговорить не с кем об этом. Потому и написала здесь. Просто у меня галочка такая - ударил, нужно разводится. Хотя для меня и для него развод это ужас. Я сама в семье без отца выросла. Сегодня узнала, что нужно для этого в суд идти. Может утрясется? Хотя кроме детей ничего не нажито - делить нечего

он прощение попросил??

Изменено пользователем Prolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inna

    6

  • Mariya

    7

  • Лиса

    8

  • ekaterina867@

    19

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

человек просто попросил помощи, зачем сразу осуждать?? Тебе есть с кем поговорить о таком, ей нет - вот и обратилась сюда. Тем более лица ее никто не увидит, даже если это твоя соседка по этажу.

Я "о таком" ни с кем не разговариваю. Моя жизнь - это только моя, и вмешиваться другим со своими советами не допускаю.

"Чем меньше людей знают о ваших отношениях, тем они крепче!" Это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что делать? Муж сегодня ударил.

А сдачи хоть дала? :girl_crazy: Я считаю , что это нужно сразу на корню рубить. Мой бывший парень, как то зелепил мне пощечину за колкое слово(я в этот момент гладила), так я не долго думая его ТАК утюгом шибанула, что он на пол сел. Я ему сразу сказала: " Только попробуй еще раз. Я за себя не отвечаю." За то потом ни разу даже и не замахивался. Он сказал что я больная... :girl_crazy: Если дашь слабину, то будет это восприниматься как должное. ( типо воспитывает)

 

Я "о таком" ни с кем не разговариваю. Моя жизнь - это только моя, и вмешиваться другим со своими советами не допускаю.

"Чем меньше людей знают о ваших отношениях, тем они крепче!" Это мое мнение

Это потому что Вы мало времени женаты.... Поверьте, есть ситуации, при которых самой не справиться и нужен совет или поддержка. Хорошо если есть рядом родной человек, что бы помочь, например мама. А если никого нет? только ты и твоя проблема. Остаетесь один на один...

 

Ну раз ударил-подумаешь?!Вот когда отлупит до фингалов под обоими-тогда можно и задуматься.

может еще подождем пока он ее прибъет? Это позиция " страуса " - когда не хочется видеть проблемы. Так нельзя.... мы люди. У нас есть речь, что бы договариваться. Если договариваться не получается, нужно уйти... подумать и попробовать снова, а не бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Есть центр в Ростове по защите женщин, подвергающихся насилию. Там психологи и юристы. И в интернете тоже есть такое. Гугл в помощь!

Сам ударил свою жену один раз. Просто уже выхода другого не видел. После этого собрал вещи сел в машину и уехал. После 26 лет жизни).

Сам оформил развод, оставил все ей и дочери. Я мужик сильный, справился. Дочери объяснил, что после этого больше ничего уже не будет хорошего.

Она поняла и спасибо ей огромное за это.

Я категорически против насилия, но не могу понять, почему женщины прожив долго с человеком позволяют себе слова в отношении мужчины,

за которые можно убить другого незнакомого человека?

Может кто объяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я категорически против насилия, но не могу понять, почему женщины прожив долго с человеком позволяют себе слова в отношении мужчины,

за которые можно убить другого незнакомого человека?

Может кто объяснит?

Я не могу ответить за всех женщин, но от себя попробую ответить на Ваш вопрос. Скажу честно, я далеко не подарок и язва еще та... Но я никогда не позволяю себе оскорблять мужчину низкими словами (как Вы говорите за которые можно убить), если мужчина сам не опускается до низости. Если мужчина переступает черту,я какое то время еще могу терпеть и слушать его слова, которые меня бьют словно нож в сердце. Просить остановиться...молчать..Если человек продолжает, у меня наступает "короткое замыкание" :girl_crazy: Я говорю не просто обидные слова, а "бью" по самому больному...(за что многие бы считали нужным мня расчленить).Конечно жалею потом об этом. Ну а что Вы хотите?! На агрессию,человек чаще всего отвечает агрессией. А в последнее время у меня уже иммунитет выработался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Но я никогда не позволяю себе оскорблять мужчину низкими словами (как Вы говорите за которые можно убить), если мужчина сам не опускается до низости.

 

 

Я говорю не просто обидные слова, а "бью" по самому больному...(за что многие бы считали нужным мня расчленить).

 

Не противоречите себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не противоречите себе?

Нет. Не позволяю, ЕСЛИ....мужчина не опускается. Я приведу пример. Если мне говорят,заметьте, безосновательно, что я шлю***а, то я считаю, что имею полное право оскорбить человека в ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в это время нож огромный в руках был, так я его отложила от греха. Я думаю, хотел бы убить - убил бы. Пощечиной вреда не нанесешь. А на счет оскорблений, так я его только в ответку, да и то словарный запас оскорблений у меня не большой - у него это лучше получается. Он на нем разговаривает!)))) Прощенья не просил, жду ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Это потому что Вы мало времени женаты.... Поверьте, есть ситуации, при которых самой не справиться и нужен совет или поддержка. Хорошо если есть рядом родной человек, что бы помочь, например мама. А если никого нет? только ты и твоя проблема. Остаетесь один на один...

Я замужем уже второй раз. Так что опыта у меня предостаточно по поводу "выноса сора из избы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я замужем уже второй раз. Так что опыта у меня предостаточно по поводу "выноса сора из избы".

Мы говорим с Вами о разном. Есть ссор, который выносят из избы, "перемывая косточки" мужу со своей подругой, рассказывая ей какой муж нехороший. А есть обсуждение проблемы, поиск ее решение, поддержка и т.д. Это иногда очень необходимо. Вы говорите о том, что у Вас второй брак. Возможно, если бы Вы обратились во время к психологу вместе с мужем, то удалось бы сохранить ваш союз. ( при условии, конечно, если с вами работал бы квалифицированный специалист и все живы).Нет ничего стыдного говорить о своих проблемах... стыдно смеяться над чужими проблемами,сплетничать, осуждать и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сдачи хоть дала? :girl_crazy: Я считаю , что это нужно сразу на корню рубить. Мой бывший парень, как то зелепил мне пощечину за колкое слово(я в этот момент гладила), так я не долго думая его ТАК утюгом шибанула, что он на пол сел. Я ему сразу сказала: " Только попробуй еще раз. Я за себя не отвечаю." За то потом ни разу даже и не замахивался. Он сказал что я больная... :girl_crazy: Если дашь слабину, то будет это восприниматься как должное. ( типо воспитывает)

 

 

Это потому что Вы мало времени женаты.... Поверьте, есть ситуации, при которых самой не справиться и нужен совет или поддержка. Хорошо если есть рядом родной человек, что бы помочь, например мама. А если никого нет? только ты и твоя проблема. Остаетесь один на один...

 

 

может еще подождем пока он ее прибъет? Это позиция " страуса " - когда не хочется видеть проблемы. Так нельзя.... мы люди. У нас есть речь, что бы договариваться. Если договариваться не получается, нужно уйти... подумать и попробовать снова, а не бить.

Ерунда какая...считаю что нечего соваться с советами в семью.У всех свои взгляды на совместную жизнь.Мы не знаем что за отношения в семье, потому и подсказать ничего не можем.В праве только рассказать о своём опыте.но это вовсе не значит, что тем самым окажем помощь, возможно даже наоборот.Что русскому хорошо, то немцу смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.