Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

рукоприкладство


хела
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Мы говорим с Вами о разном. Есть ссор, который выносят из избы, "перемывая косточки" мужу со своей подругой, рассказывая ей какой муж нехороший. А есть обсуждение проблемы, поиск ее решение, поддержка и т.д. Это иногда очень необходимо. Вы говорите о том, что у Вас второй брак. Возможно, если бы Вы обратились во время к психологу вместе с мужем, то удалось бы сохранить ваш союз. ( при условии, конечно, если с вами работал бы квалифицированный специалист и все живы).Нет ничего стыдного говорить о своих проблемах... стыдно смеяться над чужими проблемами,сплетничать, осуждать и так далее.

Может быть Вам стоит держать свое мнение при себе, что касаемо меня. Я у Вас советов не спрашивала.

Если Вам уж так нравится делитесь сами со своими проблемами с психологами и близкими родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    6

  • Mariya

    7

  • Лиса

    8

  • ekaterina867@

    19

Лучшие авторы в этой теме

Ерунда какая...считаю что нечего соваться с советами в семью.У всех свои взгляды на совместную жизнь.Мы не знаем что за отношения в семье, потому и подсказать ничего не можем.В праве только рассказать о своём опыте.но это вовсе не значит, что тем самым окажем помощь, возможно даже наоборот.Что русскому хорошо, то немцу смерть!

Я никому советы не раздаю. Высказала лишь свое мнение, а соглашаться с ним или нет дело каждого индивидуально. А о своем опыте говорить надо, это не значит что мы окажем помощь- решим проблему, но это дает возможность знания того, как это может быть в другой ситуации с другими людьми.Если не говорить о проблеме и не обсуждать ее с разных сторон, то она и не решиться.Сколько женщин молчит о том, что она подвергается жестокому обращению со стороны супруга??? Молчат, потому что стыдно...так, вроде бы не принято. Молчат и ситуация не меняется.Сколько женщин погибло в бытовой ссоре??? А есть женщины, которые об этом говорят, предупреждают о том, что это имеет место быть. Говорят, как они смогли преодолеть это препятствие. Не понимаю, что плохого в обсуждении той или иной проблемы? Что плохого в том, что бы рассказать какая похожая ситуация была у меня? Почему высказывание чего либо по существу данной ситуации воспринимается как совет к действию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что делать? Муж сегодня ударил. Послали друг друга на три веселых буквы. Подавать на развод или простить, если конечно попросит прощенья... Жалко потраченных 8 лет брака. Да и детки не поймут.

не поймут.

рассказать родителям и друзьям, и желательно в его присутствии.

Изменено пользователем казачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никому советы не раздаю. Высказала лишь свое мнение, а соглашаться с ним или нет дело каждого индивидуально. А о своем опыте говорить надо, это не значит что мы окажем помощь- решим проблему, но это дает возможность знания того, как это может быть в другой ситуации с другими людьми.Если не говорить о проблеме и не обсуждать ее с разных сторон, то она и не решиться.Сколько женщин молчит о том, что она подвергается жестокому обращению со стороны супруга??? Молчат, потому что стыдно...так, вроде бы не принято. Молчат и ситуация не меняется.Сколько женщин погибло в бытовой ссоре??? А есть женщины, которые об этом говорят, предупреждают о том, что это имеет место быть. Говорят, как они смогли преодолеть это препятствие. Не понимаю, что плохого в обсуждении той или иной проблемы? Что плохого в том, что бы рассказать какая похожая ситуация была у меня? Почему высказывание чего либо по существу данной ситуации воспринимается как совет к действию?

Обсуждать проблему надо с тем, с кем эта проблема возникла.В данном случае с мужем.Обсуждение проблемы с нами вряд ли поможет решить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Вам стоит держать свое мнение при себе, что касаемо меня. Я у Вас советов не спрашивала.

Если Вам уж так нравится делитесь сами со своими проблемами с психологами и близкими родственниками.

Если вы имеете право на высказывание своего мнения, почему это право не имею я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не говорить о проблеме и не обсуждать ее с разных сторон, то она и не решиться.Сколько женщин молчит о том, что она подвергается жестокому обращению со стороны супруга??? Молчат, потому что стыдно...так, вроде бы не принято. Молчат и ситуация не меняется.Сколько женщин погибло в бытовой ссоре??? А есть женщины, которые об этом говорят, предупреждают о том, что это имеет место быть.

Согласна на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждать проблему надо с тем, с кем эта проблема возникла.В данном случае с мужем.Обсуждение проблемы с нами вряд ли поможет решить её.

Согласна с Вами. Но иногда люди находятся в такой эмоциональной встряске, что при этом если даже и попытаются что то обсудить , не будут "слышать" друг друга...могут еще больше "дров наломать".В таких ситуациях, я считаю хорошо послушать подобные ситуации, остыть, подумать и тогда обсуждать проблему с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждать проблему надо с тем, с кем эта проблема возникла.В данном случае с мужем.Обсуждение проблемы с нами вряд ли поможет решить её.

Если муж —не тиран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если муж —не тиран

Тоже верно!!!!Иногда, ну никак без посредника не обойтись. Есть у меня подруга. Вышла она замуж. Все сначала хорошо было. А потом муж стал себе позволять руку поднимать. То подзатыльник даст ( пусть даже за дело, не важно, )потом пощечину, толкнет... в конце концов стала она регулярно получать. До синяков доходило. Так он так красиво ей объяснял за что она получает, что она сама в это и верила. Довел девку до нервного и физического истощения. Молчала она. никому ничего не рассказывала. Пока уже сами замечать стали, что у нее торуки порезаны, то губы разбиты. Еле разговорили ее. Рассказала, собрали ее шмотки и забрали от него, хоть у них и 2 детей. Сейчас моя подруга вышла замуж, счастлива в браке. Все у нее замечательно и не жалеет ни о чем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами. Но иногда люди находятся в такой эмоциональной встряске, что при этом если даже и попытаются что то обсудить , не будут "слышать" друг друга...могут еще больше "дров наломать".В таких ситуациях, я считаю хорошо послушать подобные ситуации, остыть, подумать и тогда обсуждать проблему с мужем.

Ну она остынет.Дальше что?Вы уверены в том что муж её тоже остыл?а мы ей уже рассказали как себя вести "правильно", она уже сделала какие-то выводы.И тут РАЗ - неостывший муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она остынет.Дальше что?Вы уверены в том что муж её тоже остыл?а мы ей уже рассказали как себя вести "правильно", она уже сделала какие-то выводы.И тут РАЗ - неостывший муж.

А кто ей тут сказал, как правильно себя вести? Даже если ей и дают советы, только ОНА принимает решение слушать эти советы или нет.Применять их к действию или поступить как ОНА считает нужным. У нее есть ВЫБОР и это важно. Или Вы считаете это нормальным, когда мужчина ( или женщина) начинают поднимать руку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если она остыла, решила поговорить с мужем , а он( как Вы говорите ) бац и не остыл, раз он не может совладать со своими эмоциями и поговорить с любимой женой, то стоит задуматься, а может ему действительно нужен специалист?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.