Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Dima_ сказал:

А на х оно мне надо? Я там не бываю , вот первый раз за 6 месяцев заехал .Кому надо тот выйдет и посмотрит 

перевожу - " БАЛАБОЛ " -это называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость проплаченный троль КА
В 18.02.2019 в 11:04, Dima_ сказал:

Я 2 года назад предлагал особо неверующих выехать на место и конкретно показать трещины,  на спор по 100 долларов . Если я не показываю сквозную трещину я оставляю сотку ,если показываю забираю.Но это было по стенам , а не несущей конструкции , о трещинах в литье я достоверно знал только в одном корпусе.

 специально для не умных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Гость проплаченный троль КА сказал:

 специально для не умных 

и чё?  с тобой никто ни спорить ни забиваться не собирался, попросили подтвердить свои слова. неможешь -не пизди,  т.е.  ты БАЛАБОЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость гость гость
В 26.02.2019 в 15:12, Гость гость сказал:

та ну нах ))) дома в 18этажей в ростове  без свай ))) второй тип грунта ))) ничего криминального в о всплывшем фундаменте и поломаных колоннах - я плачу ))) пусть пипл хавает,  "на дурака не нужен нож", такого Г*** как красный аксай больше нигде нет. даже  левенцовка с их  разьезжающимися плитами и то понадёжнее будет)))

Там не фундамент всплыл, а склон вследствие замокания потерял устойчивость, а парковке просто не хватило веса, чтобы его сдержать. Ее по любому надо было сажать на сваи чисто для сдерживания горизонтальных сдвижек. Но проектировщики там просто песня, там еще много всяких приколов, о которых мы может скоро услышим. Например, продавливание фундаментов)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость гость гость

Кстати, Дима.забыл вам глаза открыть.

Такое дело... Конструкции рассчитываются по величине раскрытия трещин. Да, появление трещин заранее предусмотрена. И то, те трещин, про которвые вы "достоверное знали" с вероятностью 90% были усадочными. Такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Гость Гость гость гость сказал:

Там не фундамент всплыл, а склон вследствие замокания потерял устойчивость, а парковке просто не хватило веса, чтобы его сдержать. Ее по любому надо было сажать на сваи чисто для сдерживания горизонтальных сдвижек. Но проектировщики там просто песня, там еще много всяких приколов, о которых мы может скоро услышим. Например, продавливание фундаментов)))

 

это то есть надо было делать укрепление склонов (шпунтовый ряд или ещё какой вариант) и этого нес делали - "съэкономили"?)))) круто строять, точнее экономят))))))))  а "потерял устойчивость" склон я так думаю не от замокания прежде всего, а от нагрузки  от построенных строений,  которые  на плите  без свай на  землицу только и опираются)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость гость гость
33 минуты назад, Гость гость сказал:

это то есть надо было делать укрепление склонов (шпунтовый ряд или ещё какой вариант) и этого нес делали - "съэкономили"?)))) круто строять, точнее экономят))))))))  а "потерял устойчивость" склон я так думаю не от замокания прежде всего, а от нагрузки  от построенных строений,  которые  на плите  без свай на  землицу только и опираются)))))

Ну и укрепление склона должно было быть, шпунт с грунтовыми анкерами. Но это все временные решения на момент производства работ, парковка должна сама по себе держать склон. МСК, насколько я знаю, будет парковки на сваи сажать в своем проекте рядом

А сдвинулся он как раз из-за замокания, до этого как раз много снега таяло, по всему городу говнявая гидроизоляция дала о себе знать и потекли подвалы)) пострадала как раз та часть, которая востоянее основной застройки, там выше только школа, но она далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гость Гость гость гость сказал:

Ну и укрепление склона должно было быть, шпунт с грунтовыми анкерами. Но это все временные решения на момент производства работ, парковка должна сама по себе держать склон. МСК, насколько я знаю, будет парковки на сваи сажать в своем проекте рядом

А сдвинулся он как раз из-за замокания, до этого как раз много снега таяло, по всему городу говнявая гидроизоляция дала о себе знать и потекли подвалы)) пострадала как раз та часть, которая востоянее основной застройки, там выше только школа, но она далеко

та ну, "укрепление склона" это не времянка. это если котлован с рядом стоящими зданиями - там времянка. а тут постоянка. а уж у реки -- там  может несколько линий выскочить.  а чтоб парковка держала - как она может держать если она и является нагрузкой от которой  движение грунта  происходит (кроме естественных небыстрых процессов, естественно), и "далеко" в геологии очень относительное понятие)))

собственно в ростове с его грунтами  "шикарными" невозможно без свай сажать многоэтажки. а то "метро нельзя -грунты плохие" а  "высотки без свайного поля - можно, грунты хорошие" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Друг Димы
В 03.03.2019 в 20:44, Гость Гость гость гость сказал:

Кстати, Дима.забыл вам глаза открыть.

Такое дело... Конструкции рассчитываются по величине раскрытия трещин. Да, появление трещин заранее предусмотрена. И то, те трещин, про которвые вы "достоверное знали" с вероятностью 90% были усадочными. Такие дела

Диме не надо глаза открывать, Дима инженер в отличии от местных хуеплетов и вообще ему глубоко по хую на вас и ваши трещины.Если чуть внимательней присмотреться (совсем немно ) то можно увидить 1-2 страницы назад с чего начался разговор, а начался он со статьи в газете и жалобы жильцов на трещины, все время увеличивающиеся трещины, мне думается там глаза открывайте, людям которые в треснутых квартирах живут,они непременно поверят в эту дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2019 в 20:44, Гость Гость гость гость сказал:

Кстати, Дима.забыл вам глаза открыть.

Такое дело... Конструкции рассчитываются по величине раскрытия трещин. Да, появление трещин заранее предусмотрена. И то, те трещин, про которвые вы "достоверное знали" с вероятностью 90% были усадочными. Такие дела

Усадочные трещины а монолите? ))))))Действительно дичь, людей за идиотов полных держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Гость сказал:

Усадочные трещины а монолите? ))))))Действительно дичь, людей за идиотов полных держат.

да блять нету там трещин в монолите. может быть , МОЖЕТ, в кирпичных свечках и были какието трещины в кладке но на данный момент их не наблюдается визуально. и кроме статеек других претензий нет (а тк  есть друзья журналюги то процес написания статей мне знаком, особенно по последствиям - появлением у человека вещей стоимостью превышающих его зп ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.