Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 24.12.2018 в 13:27, Гость Дмитрий сказал:

Да их много,УК плохая,огромные цены на отопление,а в квартирах холодно,никто ничего делать не хочет,к примеру отопление за двушку может быть запросто 4500,за трешку 5000-5500,а по факту прохладно,это огромные цены,я там еще не живу,только ремонт делаем,придется жить там,что поделать

Ну так на то вы и жильцы - сами выбрали эту УК. Не нравится - поменяйте, что мешает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По проекту МАНХЭТТЕН О2 готовы, 10.01.2019:
1. Подземная парковка в части возведения монолитных
конструкций. Объем выполнения работ - 100%.
2. Секция 1,2,3 этаж 1 – – РАБОТЫ ПО
БЕТОНИРОВАНИЮ СТЕН И ПЕРЕКРЫТИЙ ВЫПОЛНЕНЫ НА 100 %.
3. СЕКЦИЯ 1, ЭТАЖ 2 – РАБОТЫ ПО БЕТОНИРОВАНИЮ СТЕН И ПЕРЕКРЫТИЙ ВЫПОЛНЕНЫ НА 100 %.
4. СЕКЦИЯ 2 – РАБОТЫ ПО АРМИРОВАНИЮ СТЕН ВЫПОЛНЕНЫ НА 100%.
5. СЕКЦИЯ 3 – РАБОТЫ ПО БЕТОНИРОВАНИЮ СТЕН ВЫПОЛНЕНЫ НА 100%.

Ход строительства манхэттен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто купил квартиру в ЖК Манхеттен 2, просьба обменяться контактами через ВаЦап. Мой номер 89185764120.

В Декабре купили трешку на 8 этаже. Недавно попросили нотариально заверить согласие на возведение 10 этажей. Хочу выяснить, это у всех так?

Да и в целом, хотелось бы обмениваться информацией.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2019 в 14:18, Илья сказал:

Кто купил квартиру в ЖК Манхеттен 2, просьба обменяться контактами через ВаЦап. Мой номер 89185764120.

В Декабре купили трешку на 8 этаже. Недавно попросили нотариально заверить согласие на возведение 10 этажей. Хочу выяснить, это у всех так?

Да и в целом, хотелось бы обмениваться информацией.

 

Спасибо.

Мне тоже предложили подписать соглашение на возведение 14 этажей, но я отказался его подписывать. При рассмотрении варианта покупки квартиры в ЖК Манхэттен в ноябре 2018 г., сотрудники компании говорили, что здесь строится ЖК бизнес-класса, а не эконом муравейник в 25 этажей, что возле дома  будет большая гостевая парковка и детская площадка. А теперь они просят подписать соглашение на возведение ещё 4 этажей и согласие на строительство каких-то "иных объектов строительства" на прилегающей к дому территории. Я так понимаю, планируют построить очередной муравейник с минимальной прилегающей территорией без гостевой парковки и детской площадки. Это как минимум не честно со стороны строительной компании. Достраивая дополнительно 4 этажа, они тем самым снижают себестоимость строительства. В таком случае они должны пересмотреть цену, в том числе и уже проданных квартир и вернуть часть денег участникам долевого строительства, которые оплачивали строительство 10 этажного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Георгий сказал:

Мне тоже предложили подписать соглашение на возведение 14 этажей, но я отказался его подписывать. При рассмотрении варианта покупки квартиры в ЖК Манхэттен в ноябре 2018 г., сотрудники компании говорили, что здесь строится ЖК бизнес-класса, а не эконом муравейник в 25 этажей, что возле дома  будет большая гостевая парковка и детская площадка. А теперь они просят подписать соглашение на возведение ещё 4 этажей и согласие на строительство каких-то "иных объектов строительства" на прилегающей к дому территории. Я так понимаю, планируют построить очередной муравейник с минимальной прилегающей территорией без гостевой парковки и детской площадки. Это как минимум не честно со стороны строительной компании. Достраивая дополнительно 4 этажа, они тем самым снижают себестоимость строительства. В таком случае они должны пересмотреть цену, в том числе и уже проданных квартир и вернуть часть денег участникам долевого строительства, которые оплачивали строительство 10 этажного дома.

Георгий, Вы - молодец! Моё Вам уважение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мне сказали, что строить будут все равно 14 этажей, даже если кто-то откажется) Я сам ДДУ подписывал в декабре и уже тогда в нем указывалось, что будет 14 этажей. Так что, мне хоть подписывай допник, хоть нет. Я уже "согласился" со строительством.

Согласен, что 14 этажей по 12 квартир на этаже это же далеко не бизнес и комфорт класс. Но, по моему мнению, цена за квадрат адекватная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Илья сказал:

мне сказали, что строить будут все равно 14 этажей, даже если кто-то откажется) Я сам ДДУ подписывал в декабре и уже тогда в нем указывалось, что будет 14 этажей. Так что, мне хоть подписывай допник, хоть нет. Я уже "согласился" со строительством.

Согласен, что 14 этажей по 12 квартир на этаже это же далеко не бизнес и комфорт класс. Но, по моему мнению, цена за квадрат адекватная.

 

Когда мы покупали квартиру еще не было 2 сайта и нового дома,а на месте нового дома рылся котлован и я точно помню,что ЖК Манхэттен нам представляли как комплекс,внимание,БИЗНЕСС-КЛАССА!Это было на сайте официальном и везде!Как жаль,что я не сделал скриншоты в качестве доказательства.А теперь с натяжкой это комплекс комфорт класса,благо нам повезло и мы из 2 дома,у нас всего 1 подъезд,на каждом этаже у нас по 6 квартир(что даже такое количество это много для меня,но пойдет),один лифт всего у нас,что хорошо и его хватает всегда.В 1 и 3 домах 2 подъезда,в новом тоже.В 1 и 3 на этажах по 4 и 5 квартир,что отлично!НО!Наш 2 дом самый маленький дом по численности квартир среди всего комплекса.И находится за 1 домом и подальше от шума и парковки.А видели новые квартиры!?Сколько студий размером с комнаты в общаге!?Это ж по сути и будет общага,но хорошая.И теперь представьте,кто будет жить в этих студиях.Поняли!?Вот и я о чем.И да,мест парковочных мало даже сейчас.Хотя место живописное,приятное,там хочется жить,именно хочется жить!Этого не отнять.Но желательно как будете там жить не приобретайте авто или продайте его,или копите на подземный паркинг мой вам совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2019 в 12:08, Гость Дмитрий сказал:

Когда мы покупали квартиру еще не было 2 сайта и нового дома,а на месте нового дома рылся котлован и я точно помню,что ЖК Манхэттен нам представляли как комплекс,внимание,БИЗНЕСС-КЛАССА!Это было на сайте официальном и везде!Как жаль,что я не сделал скриншоты в качестве доказательства.А теперь с натяжкой это комплекс комфорт класса,благо нам повезло и мы из 2 дома,у нас всего 1 подъезд,на каждом этаже у нас по 6 квартир(что даже такое количество это много для меня,но пойдет),один лифт всего у нас,что хорошо и его хватает всегда.В 1 и 3 домах 2 подъезда,в новом тоже.В 1 и 3 на этажах по 4 и 5 квартир,что отлично!НО!Наш 2 дом самый маленький дом по численности квартир среди всего комплекса.И находится за 1 домом и подальше от шума и парковки.А видели новые квартиры!?Сколько студий размером с комнаты в общаге!?Это ж по сути и будет общага,но хорошая.И теперь представьте,кто будет жить в этих студиях.Поняли!?Вот и я о чем.И да,мест парковочных мало даже сейчас.Хотя место живописное,приятное,там хочется жить,именно хочется жить!Этого не отнять.Но желательно как будете там жить не приобретайте авто или продайте его,или копите на подземный паркинг мой вам совет.

Да, бизнесс-класс убрали с сайта, оно и понятно) По схеме этажа там 2 "кривые" студии. Остальные 10! квартир обычные 1,2,3. 2 лифта на 12 квартир. Естественно, это не бизнесс и даже не комфорт. Просто у всех понятия разные, и нигде это не регламентировано. Надеюсь "маргенальному" обществу не хватит средств на покупку жилья в данном ЖК.

К примеру, в подъезде где всего 5 квартир и 1 лифт, ценник весомо дороже на туже площадь.

Про парковку полностью согласен. Я бы вообще запретил парковку на территории, максимум разгрузку/погрузку. Цена на парковочное место сейчас вроде 800тыс, аренда 4-5тыс в месяц от собственников (со слов менеджера). Оптимально и то и другое. Сейчас живу в ЖК Звездный на Пацаева, ценники на парковку аналогичные, правда условия разные).

 

PS. По плану строительства никаких доп. сооружений на территории ЖК не обозначено. Возможно, что-то поменялось, но места под них, в общем-то, и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2019 в 14:50, Илья сказал:

. Но, по моему мнению, цена за квадрат адекватная.

 

а какая там сейчас цена?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4млн за 90кв. Но планировка не лучшая. 

Просматривал большое количество вариантов за исключением ЗЖМ. Это оказался лучший вариант на то время (декабрь 2018). Но тема не для этой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.