Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Арендодателей жилья призвали платить налоги


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 357
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хмурый

    61

  • Пантелей

    41

  • skazka_rostov

    35

  • Пуц

    45

  • VIP

Если з/п белая то и декретные приличные и потом нормальные выплаты, а если ты платишь 3 копейки с 7000 минималки то только на себя пеняй!!!!

да ну какие приличные? У нас же установлен потолок. Даже если у тебя зарплата будет 100 тыров,то вся сумма в расчет не возьмется.. ты будешь получать все равно копейки )))) например, в 2014 году максимальный размер пособия по уходу до 1.5 лет равен 16241,14 руб. (с) в месяц!!!! круто проживешь и прокормишь ребенка да?

А уж про пенсии та же песня ))) Разница между минимальной,если почти не работал и масимальной не кардинальная..ну в несколько тыс да, но пенсий размером в 50 тыс не стоит ждать))) Лучше обеспечить себе безбедную старость той же сдачой жилья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

в 2014 году максимальный размерпособияпоуходудо1.5лет равен 16241,14 руб. (с) в месяц!!!! круто проживешь и прокормишь ребенка да?

 

16241 это для всех или для матерей одиночек есть отдельная.

 

А уж про пенсии та же песня ))) Разница между минимальной,если почти не работал и масимальной не кардинальная..ну в несколько тыс да,

 

от не ври,а....

 

но пенсий размером в 50 тыс не стоит ждать)))

 

тем кто сейчас на пенсии лет как 10 ,нет,естессно..а тебе да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

16241,14 руб. (с) в месяц!!!!

хера себе!!!!! Мать, я не считаю, что 16 косарей - это копейки! Копейки, это 2300 в месяц! Именно поэтому я на все плюнула и уволилась с переездом сейчас - за белой з/п! Чтобы вот на такие КОПЕЙКИ выйти. 16 косарей сидя дома с ребенком - это не хило! Плюс муж то работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

в налоговых органах не существует ни одной штатной единицы, которая занималась бы поиском недобросовестных наймодателей, потому что заниматься этим просто не имеет смысла.

Например, вы решили сдать пустующую квартиру, но налог платить с этого не желаете. Подаете объявление в газету, ищете через знакомых или с помощью агентства, потом показываете ее желающим и договариваетесь об оплате. Чаще всего такие сделки заключаются устно (про письменный вариант смотрите выше). И все.

Если же вдруг налоговые органы как-то узнают, что вы совершили такой проступок, то пугаться не стоит. По словам Андрея Шадрина, не было ни одного случая, когда такое дело дошло бы до суда. Все они останавливаются на уровне следствия, из-за недостаточных оснований.

Доказать, что вы сдавали квартиру за деньги, а не за спасибо и не от желания помочь страждущим, невозможно. К тому же вы всегда можете сказать, что это ваши родственники, которые приехали два дня назад погостить. И ни один сосед, который хочет вам досадить, не является доказательством того, что вы брали с людей, живущих в вашей квартире, деньги. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По словам Андрея Шадрина, не было ни одного случая, когда такое дело дошло бы до суда. Все они останавливаются на уровне следствия, из-за недостаточных оснований.

 

но это не означает что ситуация не изменится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Терочка, я так понимаю в этом и смысл темы - призывают к самостоятельной оплате, не поможет - разработают механизмы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Терочка, я так понимаю в этом и смысл темы - призывают к самостоятельной оплате, не поможет - разработают механизмы))

 

*ходит с плакатиком - "даешь тоталиторизом!" *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

в налоговых органах не существует ни одной штатной единицы, которая занималась бы поиском недобросовестных наймодателей, потому что заниматься этим просто не имеет смысла.

Например, вы решили сдать пустующую квартиру, но налог платить с этого не желаете. Подаете объявление в газету, ищете через знакомых или с помощью агентства, потом показываете ее желающим и договариваетесь об оплате. Чаще всего такие сделки заключаются устно (про письменный вариант смотрите выше). И все.

Если же вдруг налоговые органы как-то узнают, что вы совершили такой проступок, то пугаться не стоит. По словам Андрея Шадрина, не было ни одного случая, когда такое дело дошло бы до суда. Все они останавливаются на уровне следствия, из-за недостаточных оснований.

Доказать, что вы сдавали квартиру за деньги, а не за спасибо и не от желания помочь страждущим, невозможно. К тому же вы всегда можете сказать, что это ваши родственники, которые приехали два дня назад погостить. И ни один сосед, который хочет вам досадить, не является доказательством того, что вы брали с людей, живущих в вашей квартире, деньги. (с)

Зато соседи (или сотрудники ) при желании смогут доказать, что эти люди жили здесь дольше двух дней. И тогда станет вопрос, почему у вас длительное время безвозмездно проживают люди без регистрации вне зависимости от степени родства.

ИМХО в связи с тем, что нормативная и законодательная база стали более доступны, народ стал ее изучать, многие узнали о тех же налоговых вычетах, поэтому каждый хочет вернуть себе то, что может с связи с законодательством. Если ФНС решит, что недобор велик, то они быстренько подготовят нормативную базу, продумают способы мотивации тех же УК или ТСЖ (почему б не пофантазировать) и процесс вполне себе пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

хера себе!!!!! Мать, я не считаю, что 16 косарей - это копейки! Копейки, это 2300 в месяц! Именно поэтому я на все плюнула и уволилась с переездом сейчас - за белой з/п! Чтобы вот на такие КОПЕЙКИ выйти. 16 косарей сидя дома с ребенком - это не хило! Плюс муж то работает!

Ну не копейки конечно,но и не очень-то достойно.И то до 1,5 лет,а потом кормись воздухом видимо,когда ребенку 1,5 года исполнится. И момент на который я упор делала.. Даже при зарплате в 100- 200 тыров у тебя будет не выше 16 тыс пособие... Забавненько ...

Ну а эти 16 еще надо получить.. 2 года неплохая белая з/п... Короче заморочек много... Но я считаю что для данной категории это очень и очень маленькие выплаты,а уж про детские пособия умолчу..там даже обсуждать нечего...

А 2300 в месяц это кто вообще не работал.. Тут все более чем логично..Не работал , какие еще претензии можно предъявить..Спасибо хоть что-то платят..

Лучше бы налоговая занялась категорией неработающих граждан, на какие шиши живут.. и вот им бы никаких вообще выплат, пенсий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну не копейки конечно,но и не очень-то достойно

 

относительно чего? хочется посмотреть на декретные в других развитых странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.