Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Good-luck сказал:

Разумеется. Но можно же не весь квартал такими домами, а чередуя с нарезкой проще. Суть в квартальном освоении территории. 

 

Я тоже считаю, что так и должно быть. Но квартальная застройка в центральной части города в данный момент нереальна, уж слишком много преград для этого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там одна преграда-цена выкупа.

Запросы отселенцев , плюс ОЧЕНЬ долгое время на формирование участка. 

Всё это , приводит к удорожанию пректа. А цена за 200к за квадрат , в Ростове- пока не проходная.

Так что , хрен что мы увидем , нормалькую урбанистику квартала.

Если конечно,  наши власти прозреют и сделат нормальный механизм развития города.

Но.

Это из области фантастики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pitbull сказал:

 

Это из области фантастики)

Поддерживаю!))  Так, что только точечная застройка центра будет продолжатся. Уж лучше так, чем никак в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Pitbull сказал:

Там одна преграда-цена выкупа.

Запросы отселенцев , плюс ОЧЕНЬ долгое время на формирование участка. 

Всё это , приводит к удорожанию пректа. А цена за 200к за квадрат , в Ростове- пока не проходная.

Так что , хрен что мы увидем , нормалькую урбанистику квартала.

Если конечно,  наши власти прозреют и сделат нормальный механизм развития города.

Но.

Это из области фантастики)

Ну с учетом того какие цены сейчас рисуют в проектах с высокой плотностью застройки, не знаю. Вполне возможно, что будет спрос на действительно качественный бизнес и премиум. Скупают же этажами по 115 за квадрат Чехова, Скупают же под объединение несколько квартир в Крепостном по 80-90 за квадрат, скупают же в адмирале и прочих проектах по 100+ за квадрат. А если будет хороший и качественный 5-9 этажный бизнес с нормальной отделкой, проработкой и локацией, то вполне и за 200 можно будет найти своих покупателей. Там же будет совсем не много квартир. Зато состоятельных людей города будет возможность купить квартиры в крутом проекте не занимаясь фигней с объединением квартир и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Ну с учетом того какие цены сейчас рисуют в проектах с высокой плотностью застройки, не знаю. Вполне возможно, что будет спрос на действительно качественный бизнес и премиум. Скупают же этажами по 115 за квадрат Чехова, Скупают же под объединение несколько квартир в Крепостном по 80-90 за квадрат, скупают же в адмирале и прочих проектах по 100+ за квадрат. А если будет хороший и качественный 5-9 этажный бизнес с нормальной отделкой, проработкой и локацией, то вполне и за 200 можно будет найти своих покупателей. Там же будет совсем не много квартир. Зато состоятельных людей города будет возможность купить квартиры в крутом проекте не занимаясь фигней с объединением квартир и т.д.

Алексей , возможно вы правы ,скажу больше , что с мая , выше 30 метров - вообще строить не будут в центре .

Но это не значит , что упадут цены на землю . А с учетом того , что расселение , проект планировки и получение разрешения , занимает 3+ года . Я не думаю ,что появится много желающих ,на освоение центра .

Очень длинные деньги получаются , легче вложить в другие активы

А ... ещё и риски с нашими властями остаются .Мало ли что у них в голове . Захотят и введут новую зону типо РФ )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, Pitbull сказал:

Алексей , возможно вы правы ,скажу больше , что с мая , выше 30 метров - вообще строить не будут в центре .

Но это не значит , что упадут цены на землю . А с учетом того , что расселение , проект планировки и получение разрешения , занимает 3+ года . Я не думаю ,что появится много желающих ,на освоение центра .

Очень длинные деньги получаются , легче вложить в другие активы

А ... ещё и риски с нашими властями остаются .Мало ли что у них в голове . Захотят и введут новую зону типо РФ )

 

Да, не без этого) вон Шератон когда строили, была устная договоренность, что парковка частичная будет под мостом осуществляться. А потом чиновник сменился и новый застройщику сказал, что фиг ему, мол режимный объект и это реализовать невозможно. А там ещё и доллар скаканул, а кредитовались то в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 27.01.2021 в 12:16, Pitbull сказал:

Запросы отселенцев

Так и есть. Знаю один загубленный отличный проект в центре, загубленный именно из-за жадности владельца одного из участков.

В 27.01.2021 в 12:28, Диванный эксперт сказал:

Поддерживаю!))  Так, что только точечная застройка центра будет продолжатся. Уж лучше так, чем никак в принципе. 

Есть пример Казани, когда центр квартально реновировался, продавались на аукционах участки и за этот счёт расселялись следующие кварталы. Видела центр Казани своими глазами в 2001-м и в 2018, и последний мне нравится куда больше. Он отвечает требованиям современного города, города 21-го века, а не 19-го.

Есть пример Нижнего Новгорода, где центр просто брошен умирать, а деловая жизнь и дорогая жилая застройка сместились в иной район. Не хотелось бы для Ростова такого варианта. Но, боюсь, с новыми требованиями к плотности и этажности новых строек в центре мы и вовсе не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good-luck сказал:

Есть пример Казани, когда центр квартально реновировался, продавались на аукционах участки и за этот счёт расселялись следующие кварталы. Видела центр Казани своими глазами в 2001-м и в 2018, и последний мне нравится куда больше. Он отвечает требованиям современного города, города 21-го века, а не 19-го.

Вы правы , один из лучших вариантов ,когда город сам формирует участок и пускает на аукцион.

Но , в нашем городе , в наших реалях - это не реально .

Как всегда , всё пойдет через одно место )

В итоге участка не будет , украдут кучу бабла и посадят не  того .... это Ростов !)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.