Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Прочитал всю тему. Очень аргументированно карабасс свою позицию отстаивает. Вот и у меня насчёт данного застройщика сомнения терзают.

 

Интересно, а об этом аукционе по земле знали местные застройщики или он был только для избранных?

 

Ну, а сотрудников застройщика в этой теме по меньшей мере 3))) Ну эт тоже правильно, надо ж положительный имидж формировать.

 

Думаю, что узнать номер квартиры для карабасса не составит труда, взяв выписку об объекте.

Если Вы про меня имеете ввиду(ибо karabass меня активно в этом обвиняет), то я предложила мск пару страниц назад при каком варианте лично я могла бы выложить свои данные в виде подписанного дду. Им это видимо не важно, а мне офишировать эту инфу, только лишь для того, чтоб мне поверил кто-то там кого я и знать не знаю, абсолютно не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

Прочитал всю тему. Очень аргументированно карабасс свою позицию отстаивает. Вот и у меня насчёт данного застройщика сомнения терзают.

 

Интересно, а об этом аукционе по земле знали местные застройщики или он был только для избранных?

 

Ну, а сотрудников застройщика в этой теме по меньшей мере 3))) Ну эт тоже правильно, надо ж положительный имидж формировать.

 

Думаю, что узнать номер квартиры для карабасса не составит труда, взяв выписку об объекте.

Good-luck аргументировано и спокойно.

То что пишет карабасс относится к любому застройщику и к любой стройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ребята, не ссорьтесь)) Девочки, Карабасс действительно довольно аргументированно отстаивает свое мнение. Человек предупреждает об опастностях - это хорошо. Вы купили квартиры, доверились - это тоже хорошо)) Теперь остается ждать и обсуждать СПОКОЙНО детали, а не устраивать дамские истерики с обвинениями)) Неужели вам не видно, что вы поставили себя в ситуацию, что вас невозможно не троллить?)) Вы так зажигательно скандалите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не ссорьтесь)) Девочки, Карабасс действительно довольно аргументированно отстаивает свое мнение. Человек предупреждает об опастностях - это хорошо. Вы купили квартиры, доверились - это тоже хорошо)) Теперь остается ждать и обсуждать СПОКОЙНО детали, а не устраивать дамские истерики с обвинениями)) Неужели вам не видно, что вы поставили себя в ситуацию, что вас невозможно не троллить?)) Вы так зажигательно скандалите))

 

Кто еще кого троллит?) Никто не истерит, а обвинения в сторону постоянных участников обсуждений, по-моему, все же со стороны karabassa. И Ваше предвзятое отношение вижу 2 раз на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


И Ваше предвзятое отношение вижу 2 раз на форуме.
покажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представители МСК не заметили сообщения по косякам в документах и предпочли выставить веселые картинки :lol:

 

Мне кажется эти "ошибки " можно объяснить тем что клиент изначально планирует перепланировку однокомнатной в двухкомнатную или  в студию , не могу утверждать , но как вариант ..

И поскольку это дело касается только застройщика и покупателя , поэтому вполне возможно что завтройщик не считает  нужным это комментировать . 

Но  возможно и ошибки в документах  имеют место быть , как и везде , мы все не роботы и совершаем ошибки ... 

Заметила тенденцию  к "демонизированию" закройщика  и его сотрудников , как буд-то это не такие же люди как мы  , а коварные инопланетяне с хитроумным планом испортить нам жизнь  :lol:

Изменено пользователем Ростовчанка70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне кажется

 

1. Никто никого не демонизирует, читающие тему полностью, все хорошо видят;

2. Вы не поняли всего того, что я писал про ералаш в декларациях. Там не только косяк пересортицы, там указаны квартиры с номером на этаже, которых на этом этаже не существует. Это все есть идентификационные признаки, такие как дата рождения к ФИО в паспорте.

Если это ошибки в декларации застройщика, то это еще пол-беды, которые в лучшем случае могут закончиться ничем, а в худшем показывают его безалаберность и могут закончиться ошибочными двойными продажами, к примеру, или забывчивостью регистрации договора, потерей денег покупателя в конце концов .....

Если же эта ошибка имеется и в страховом полисе, то при наличии страхового случая как минимум обеспечен суд с целью установления юридического факта и дальше по нарастающей.

3. Если есть люди готовые великодушно прощать другим безалаберное или мошенническое (это надеюсь не про МСК) отношение к себе и своим деньгам, то это их право. Но таких в нашем обществе ограниченное количество.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Никто никого не демонизирует, читающие тему полностью все хорошо видят;

2. Вы не поняли всего того, что я писал про ералаш в декларациях. Там не только косяк пересортицы, там указаны квартиры с номером на этаже, которых нм этом этаже не существует. Это все есть идентификационные признаки, такие как дата рождения к ФИО в паспорте.

Если это ошибки в декларации застройщика, то это еще пол-беды, которые в лучшем случае могут закончиться ничем, а в худшем показывают его безалаберность и могут закончиться ошибочными двойными продажами, к примеру, или забывчивостью регистрации договора, потерей денег покупателя в конце концов .....

Если же эта ошибка имеется и в страховом полисе, то при наличии страхового случая как минимум обеспечен суд с целью у тановления юридического факта и дальше по нарастающей.

 

Если даже весь этот неблагоприятный прогноз и сбудется в отношении этой квартиры  ,  у меня сразу вопросы возникают : куда смотреть покупатель  когда подписывал договор ? Во -вторых , даже если он останется ни с чем , все очень просто доказать и отсудить , нанимаешь адвоката и пусть он все делает , в суде не  дураки сидят и все вернется покупателю с учетом издержек и затрат на адвоката .

Поэтому никакой катастрофы здесь не вижу , вижу невнимательность людей , как и везде ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эти "ошибки " можно объяснить тем что клиент изначально планирует перепланировку однокомнатной в двухкомнатную или в студию , не могу утверждать , но как вариант ..

И поскольку это дело касается только застройщика и покупателя , поэтому вполне возможно что завтройщик не считает нужным это комментировать .

Но возможно и ошибки в документах имеют место быть , как и везде , мы все не роботы и совершаем ошибки ...

Заметила тенденцию к "демонизированию" закройщика и его сотрудников , как буд-то это не такие же люди как мы , а коварные инопланетяне с хитроумным планом испортить нам жизнь :lol:

Что-то сомневаюсь что можно такое изначально узаконить.

МСК читает выборочно и половину сообщений пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Ростовчанка70,

1. Я не снимаю ответственность с покупателя и не лишаю его права расходовать свои средства любым, в том числе и безумным способом. Здесь обсуждается застройщик СР, и законодатель, обязав застройщиков предоставлять общий доступ к определенным документам, сделал это с целью сокращения различных мошеннических схем в сфере строительства. Кстати, недострой по Нансена ниже аквапарка который, связан с тем, что квартиры были по нескольку раз проданы разным людям. Именно наличие большого количества требований со стороны обманутых дольщиков до сих пор не позволяло решить проблему достройки дома.

2. Вы видимо не сталкивались с судебной системой, раз утверждаете, что прийдя в суд с полисом, в котором указано, что полис выдан на двухкомнатную квартиру #5, расположенную на 20 этаже, адвокат легко и Бесплатно для дольщика докажет, что на самом деле эта квартира имеет одну комнату и находится на втором этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ростовчанка70,

1. Я не снимаю ответственность с покупателя и не лишаю его права расходовать свои средства любым, в том числе и безумным способом. Здесь обсуждается застройщик СР, и законодатель, обязав застройщиков предоставлять общий доступ к определенным документам, сделал это с целью сокращения различных мошеннических схем в сфере строительства. Кстати, недострой по Нансена ниже аквапарка который, связан с тем, что квартиры были по нескольку раз проданы разным людям. Именно наличие большого количества требований со стороны обманутых дольщиков до сих пор не позволяло решить проблему достройки дома.

2. Вы видимо не сталкивались с судебной системой, раз утверждаете, что прийдя в суд с полисом, в котором указано, что полис выдан на двухкомнатную квартиру #5, расположенную на 20 этаже, адвокат легко и Бесплатно для дольщика докажет, что на самом деле эта квартира имеет одну комнату и находится на втором этаже.

Карабасс, а другие жк вы не рассматриваете? Как там дела обстоят? Есть те в которых вы уверены? Изменено пользователем Алинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Вы видимо не сталкивались с судебной системой, раз утверждаете, что прийдя в суд с полисом, в котором указано, что полис выдан на двухкомнатную квартиру #5, расположенную на 20 этаже, адвокат легко и Бесплатно для дольщика докажет, что на самом деле эта квартира имеет одну комнату и находится на втором этаже.

Не бесплатно , но расходы на адвоката оплачивает проигравшая сторона судебного процесса, а хороший  адвокат сразу расскажет честно что и как можно отсудить . С судебными процессами сталкивалась не раз и отсуживала у недобросовестных продавцов  все + издержки + затраты на адвоката и прочее . Все работает прекрасно в судебной системе если грамотно подойти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.