Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Отопление не работает получается? 

Отсутствие света и воды в квартире распространенная практика,в договоре может быть прописано. Отверстия,щели,большие сколы-требуем устранения. Минвата не должна торчать,по стыкам с оцинковкой покажите фото,посмотрим. Двери,терморегуляторы и т.д-если нет в договоре значит не предъявишь. Кабель,крепление труб,краны должны быть. Дуть не должно. Пусть устраняют. П.С.На неделе поеду принимать свою,пройдусь тепловизором и анемометром,отпишусь по эти параметрам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    110

  • Good-luck

    86

  • canibus

    35

  • Валерия711

    72

Я получала ключи 6 января батареи были горячими .может от стояка они не включены просто . Я заметила в других квартирах где-то есть где-то нет.  Хотим уже начать ремонт руки чещуться но увы_ надо ждать_ счетчики с электричеством Нету  уже хотя перед Новым годом были (27 дек)_ и подключить коммуникаций типа вода канализацию нельзя пока неизвестно причина и по времени сколько ждать . Решают вопрос.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сдача" дома без коммуникаций это просто обман дольщиков. Должно быть отопление, вода холодная и горячая, канализация, электричество. В этом случае, считается, что дом сдан. СМУ 1 всегда строил дома низкого качества строительства. А тем более это общежитие супер эконом класса. Считают, что и так сойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обостряйте,коммуникации в доме все есть.По квартирам не подключены пока в силу известных причин. Народ,читайте договор- окончательная сдача до апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера увидела вживую то, что на сайте называется "Закрытая терраса, зимний сад и самая большая детская площадка в центре".   

Про озеленение молчу, не разбираюсь, когда  можно высаживать в катках растения, так что этот вопрос не поднимаю. Про фонтан тоже - итак не представляла, как они его там собираются делать, да и в дду про фонтан ничего не сказано.

Но неужели нельзя было поставить нормальные лавочки со спинкой? Неужели нельзя было поставить несколько нормальных качелек со спинками (я уж не говорю про качели-паутинки и т. д, которые ставят на всех современных детских площадках).

На всей площадке я увидела несколько скамеек без спинок, всего одну качельку, и ту без спинки. Зато очень много однотипных турников типа столбы с лестницей/сеткой наверху. Видимо только на них была какая-то акция, их и закупили.Буду ли с ребенком туда ходить? Если ничего не изменится, то конечно нет.

  P_20190112_124905.thumb.jpg.ab67e403350c94249c415c7c82383164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sincera сказал:

Вчера увидела вживую то, что на сайте называется "Закрытая терраса, зимний сад и самая большая детская площадка в центре".

В 12.01.2019 в 19:33, Держитесьтам сказал:

Были сегодня на "вручении" ключей, вот что там увидели:

Я всегда говорил, что этот дом эконом класса. И не сомневался, что так все и будет. Хотя есть на данном форуме "агенты", которые с пеной у рта кричали, что это дом бизнес класса. Всегда, когда люди обращались ко мне за советом, по поводу данного объекта, я им говорил, что не стоит покупать тут квартиру, это пустая трата денег. Если вы конечно не хотите купить квартиру, потому что это самый большой дом в Ростове! P.S. И не один человек, не пожалел о том, что прислушался к моему совету и купил квартиру в доме который я ему предложил. Как-то я наверное слишком круто закончил:). Ну, да ладно... Как говорится: "сам себя не похвалишь – никто не похвалит":lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Был сегодня на осмотре квартиры. 

Воды и электроэнергии в квартирах нет. В доме есть. Сказали пустят на этой неделе.(наверно СМУ 1 что то доделывает). Теплосчетчики в ящиках в коридорах. В 1 секции теплосчетчики еще не установлены.

Окна хорошие. Вопросы есть по стыку квартир перед фасадом через жестянку и утеплитель (надо будет мудрить с соседом чтобы хорошо сделать). По сплитам тоже вопрос (дренаж насос или на улицу). Я так понимаю если 2 сплита то надо мультисистему. В общем качество стяжки, стен, окон нормально.  Надо ждать разъяснений от управляйки. 

Торговый центр ремонт полным ходом.

Въезда во двор с улицы закрыт. Будет ли паркинг гостевой на улице непонятно.

Прикол по въезду на парковку. Стройматериалы через паркинг завозить, но говорят тентованная газель не проходит по высоте. Ха ха. При мне разгружал собственник машину. Так он разгрузил материалы прям на въезде на парковку (габарит тента не проходит) и джамшуты СМУ 1 ему шабашили носили куда то к лифту. А въезд с Береговой.   По паркингу непонятки (1 этаж к магазину вроде ,а там собственникам можно парковаться?). 2 этаж к дому, (куда подвозить стройматериал пока не разобрался) . Сказали управляйка расскажет. Девочки в отделе продаж толком ничего не знают, прорабу не до людей. Надеюсь управляйка скоро заработает даст разъяснения.

Везде недоделки по МОП. Куда бы не зашел все надо доделывать, вымывать, скоблить. И уже ремонтировать. Кое где даже плесень на лестничных клетках. Рабочие СМУ 1 на объекте работают. Курят на парковке!. Места общего пользования пока не сделаны до конца.

Лифты из 4 в первой секции работал один.

Площадка отдыха. ПОЗОР СМУ 1. Убожище которое ещё можно как-то доделать. Это лицо и вид дома. С такой площадкой вам квартиры по таким ценам не продать. Дом сдали и у СМУ 1 на сайте красота по факту ПОЗОР! Даже лавок нормальных нет. Хоть бы беседок поставили от солнца и дождя.

Набережная  сделана. Правда без причала и ресторана. Но это и ожидалось.

Холы лифтовые сделаны нормально, но я думал они будут больше.

Плевать СМУ 1 хотели на людей. 

В отделе продаж сказали весной озеленение в кадках поставят. Посмотрим.

image.png.cc7ddb389b5af31249e824af9394afa5.png

Застройщик мог бы через отдел продаж, прораба как-то информировать людей о своих мыслях по доделке дома.

Отзыв написал на лету. Извините что сумбурно.

В общем впечатление негативное из-за площадки детской и отдыха. И бардака на доме. Дом не доделан.

СМУ 1 успехов в продаже квартир. И надеюсь они повернуться лицом к людям и доделают проект дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Михаил1 сказал:

В отделе продаж сказали весной озеленение в кадках поставят. Посмотрим.

Озеленение в кадках-это круто.... Хотя почему бы и не говорить об этом продажнику, ведь язык без костей, с него все равно не спросят. Ведь после ввода дома в эксплуатацию отвечать за содержание и ремонт общедомового имущества будет уже не застройщик и тем более не его отдел продаж. А у управляющей компании или управления ТСЖ тоже будут железные отмазки, типа дом еще не весь заселен, деньги уходят на оплату  за того парня....вот построим коммунизьм и уж тогда заживем.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты и волшебники,пжл. заканчивайте самоутверждаться.А я говорил что доллар будет по 70, кому легче? Люди купили квартиры для ПЖ, а вы им втираете что они ,мягко говоря, ошиблись. Для чего?  Основной вопрос пока лишь в том,что дом недоделан! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, AlMc сказал:

Уважаемые эксперты и волшебники,пжл. заканчивайте самоутверждаться.А я говорил что доллар будет по 70, кому легче? Люди купили квартиры для ПЖ, а вы им втираете что они ,мягко говоря, ошиблись. Для чего?  Основной вопрос пока лишь в том,что дом недоделан! 

Может для того что бы застройщик исправил недоделки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, мы из джаза сказал:

Может для того что бы застройщик исправил недоделки ?

Да ведь и бывает, вон МСК в СР кладку кирпича на балконе переложила после критики на форуме....здесь правда вероятность не велика, представителей застройщика в ветке что-то не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.