Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

СМУ1 никогда качеством строительства не отличались. Знаю на собственном опыте по предыдущему их объекту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    110

  • Good-luck

    86

  • canibus

    35

  • Валерия711

    72

Завтра еду со специалистом , возможно я заметила не все неисправности , потом претензия на устранение в письменном виде, официально, как положено со сроками. А дальше уже от реакции Застройщика. Цена должна соответствовать качеству и точка. Нет значит отказ от жилья. Закон на нашей стороне. Уже получила все возможные консультации специалистов. Пока жильё не принимаю.

Сейчас на рынке действительно немало предложений от застройщиков дорожащих своей репутацией, и использующих качественные материалы, за ту цену, что они объявляют. Выбор есть.

PS: Если добавлять эмоции в мой пост , не могу выбросить из головы эту несчастную позорную дверь))))) . Ребят, я за неё уже заплатила и немаленькие деньги! Зачем мне покупать другую? Если захочу , я поменяю на какую нибудь дизайнерскую))). Но сейчас, у меня должна стоять Качественная Входная дверь соответствующая всем нормам, это ведь не сарай для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью тоже приобрели квартиру в БА. С ключами сказали ждать своей очереди. Двери действительно страшные даже по фото. Оли, можете подсказать как вы нашли специалиста для проверки качества? Хочется тоже заранее подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оли сказал:

у меня должна стоять Качественная Входная дверь соответствующая всем нормам, это ведь не сарай для животных.

Ткнут какой-нибудь сертификат, что мол эта дверь отвечает всем требованиям, чего вы хотите.:)).

Проверьте еще вытяжку, нормально ли работает (и работает ли вообще). Были у них моменты, с проблемами по этой части. Еще можно поинтересоваться, нельзя ли поприсутствовать на комплексном опробовании систем противодымной вентиляции и пожарной сигнализации. Эта та сфера на которой очень любят сэкономить застройщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оли!

никто и никогда в здравом уме не может назвать этот муравейник  ни то что "премиум" классом- которого в Ростове просто  нет, бизнес классом,  которого в Ростове единицы, но даже комфорт классом!

Это галимый эконом класс в самом позорном проявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RZA сказал:

Ткнут какой-нибудь сертификат, что мол эта дверь отвечает всем требованиям, чего вы хотите.:)).

Проверьте еще вытяжку, нормально ли работает (и работает ли вообще). Были у них моменты, с проблемами по этой части. Еще можно поинтересоваться, нельзя ли поприсутствовать на комплексном опробовании систем противодымной вентиляции и пожарной сигнализации. Эта та сфера на которой очень любят сэкономить застройщики.

за советы спасибо, дельные .. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dana сказал:

Прошлой осенью тоже приобрели квартиру в БА. С ключами сказали ждать своей очереди. Двери действительно страшные даже по фото. Оли, можете подсказать как вы нашли специалиста для проверки качества? Хочется тоже заранее подготовиться.

мне повезло, среди моих добрых знакомых нашелся и специалист по строительству. пришлось всех побеспокоить кто хоть как то касается этой темы. будьте придирчивы за свои деньги, которые ушли на эту новостройку. в конце концов , на крайний случай лучше потратиться на грамотных оценщиков и судом заставить их уменьшить стоимость квартиры на законных основаниях, ведь то что они продают стоит гораздо дешевле, с чего сложилась такая цена? если материалы дешевле дешевых, а ведь на эти моменты есть прокуратура, письмо в администрацию (ну это уже нужно сплотиться дольщикам), куда делись деньги, почему поставили такие некачественные двери, а стеклопакеты, которые должны быть, вместо заглушек, которые они закрыли перегородкой из газоблока, якобы нужной там для сдачи дома... типа положено))) все владеют математикой.. такой стеклопакет стоит примерно 10 тысяч рублей, почти тысяча квартир, с каждой квартиры сложить, а так именно в каждой... почти 10 млн...неплохо поимели, мягко говоря неприятно.. а , вот ещё на что , посмотрите у себя - радиаторы, у меня количество их секций далеко отступает от норм по соотношению к объёму отапливаемого помещения, я уже молчу о том что они , так же как и дверь самые дешевые и к тому же болтаются. если будет интересно, завтра напишу , что ещё обнаружено при проф.осмотре. удачи Вам, и помните сколько стоит каждый Ваш квадратный метр.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vit196 сказал:

СМУ1 никогда качеством строительства не отличались. Знаю на собственном опыте по предыдущему их объекту

эм... вы про Адмирал ? можете поделиться как Вы решили эти вопросы ? любой чей то опыт очень поможет. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Оли сказал:

мне повезло, среди моих добрых знакомых нашелся и специалист по строительству. пришлось всех побеспокоить кто хоть как то касается этой темы. будьте придирчивы за свои деньги, которые ушли на эту новостройку. в конце концов , на крайний случай лучше потратиться на грамотных оценщиков и судом заставить их уменьшить стоимость квартиры на законных основаниях, ведь то что они продают стоит гораздо дешевле, с чего сложилась такая цена? если материалы дешевле дешевых, а ведь на эти моменты есть прокуратура, письмо в администрацию (ну это уже нужно сплотиться дольщикам), куда делись деньги, почему поставили такие некачественные двери, а стеклопакеты, которые должны быть, вместо заглушек, которые они закрыли перегородкой из газоблока, якобы нужной там для сдачи дома... типа положено))) все владеют математикой.. такой стеклопакет стоит примерно 10 тысяч рублей, почти тысяча квартир, с каждой квартиры сложить, а так именно в каждой... почти 10 млн...неплохо поимели, мягко говоря неприятно.. а , вот ещё на что , посмотрите у себя - радиаторы, у меня количество их секций далеко отступает от норм по соотношению к объёму отапливаемого помещения, я уже молчу о том что они , так же как и дверь самые дешевые и к тому же болтаются. если будет интересно, завтра напишу , что ещё обнаружено при проф.осмотре. удачи Вам, и помните сколько стоит каждый Ваш квадратный метр.  

После НГ следственные органы займутся проверкой данного объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оли сказал:

мне повезло, среди моих добрых знакомых нашелся и специалист по строительству. пришлось всех побеспокоить кто хоть как то касается этой темы. будьте придирчивы за свои деньги, которые ушли на эту новостройку. в конце концов , на крайний случай лучше потратиться на грамотных оценщиков и судом заставить их уменьшить стоимость квартиры на законных основаниях, ведь то что они продают стоит гораздо дешевле, с чего сложилась такая цена? если материалы дешевле дешевых, а ведь на эти моменты есть прокуратура, письмо в администрацию (ну это уже нужно сплотиться дольщикам), куда делись деньги, почему поставили такие некачественные двери, а стеклопакеты, которые должны быть, вместо заглушек, которые они закрыли перегородкой из газоблока, якобы нужной там для сдачи дома... типа положено))) все владеют математикой.. такой стеклопакет стоит примерно 10 тысяч рублей, почти тысяча квартир, с каждой квартиры сложить, а так именно в каждой... почти 10 млн...неплохо поимели, мягко говоря неприятно.. а , вот ещё на что , посмотрите у себя - радиаторы, у меня количество их секций далеко отступает от норм по соотношению к объёму отапливаемого помещения, я уже молчу о том что они , так же как и дверь самые дешевые и к тому же болтаются. если будет интересно, завтра напишу , что ещё обнаружено при проф.осмотре. удачи Вам, и помните сколько стоит каждый Ваш квадратный метр.  

Спасибо за полезный совет! Столько косяков выявлено даже без проф осмотра, уже страшно. Будем тоже искать специалиста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пришли на получения ключей) оказывается квартира не была готова и не смогли даже посмотреть нормально,так как пастароннии вещи и строй матерьялы были в нашей квартире)) даже снимать замеры не смогли  еле дошли до окон чтобы сфоткать что-то ) не говоря посмотреть на счёт труб—стен(трещин)— электроэнергий если поставили и тг)) как я поняла небыло место в других квартир некупленных  и заняли нашу))) я все понимаю но такое через чур наглость, так как я тоже занятой человек и записаться надо заранее. Короче подожду до 3 января ключи пока соезволят освободить  мое помещение в чистом виде и может со второго раза повезёт посмотреть просчитать и  получить ключик )) на счёт двери и ремонта я в ШОКЕ  за 80—85т за кВ)) смешно даже не тянет )) пока по всем фронтам —.   Я не знаю  как они после таких комментов будут продавать дальше и по какой цене_ но реально ОБЛОМ. Потом сдача Соловиьная Роща и БА отличается . И на счёт растений _ есть растения которые зимою могут поставить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Прохор Митрич сказал:

После НГ следственные органы займутся проверкой данного объекта.

И Чо? Даже если всех вокруг посадят и конфискуют....покупатели объекта окажутся в Жо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.