Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Да! Я помешан на благоустройстве... лучше я буду слышать соседей, нюхать их котлеты (и прочие радости). Но мне обязательно нужны газончики, плиточка, клумбы... выйдя из дома, я вижу наш засранный двор и у меня настроение на весь день испорчено. Для меня благоустройство - принципиально

 

как только получите газончики и клумбочки, начнут портить настроение соседские котлеты и шум )

 

Может лучше свой дом с двориком в частном секторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тогда называется оценочное суждение качества жилья по внешнему виду? ;)

 

 

 

 

Не ставлю задачу, чтобы Вам нравилось ) не тешьте себя )

Я вам сказал, как лучше.

Используйте шумоизоляционные материалы, это не дорого для квартир такой стоимости и эффективно

 

Вы показываете две бутылки прокисшего молока и говорите, что вот в этой банке прокисло чуть меньше и поэтому это отличное молоко.

 

Вы же сравниваете Кристину с Европой, а не я.

Разница между ЮСИ и Кристиной восновном в этажности.

Съездите уже в западную Европу что ли. Полезно для развития будет.

 

 

 

 

 

Ещё один юморист на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O5 - 25.

 

Для вас весь свет клином сошелся на красоте дорожек-лавочек? Да даже тут, вы почему то с фотиком не пошли в первые три сквера, или в самый лучший для жизни из них всех, на мой вкус - Зеленый квартал. 

  Для меня важнее другое - ощущения. Когда выходишь из подъезда и видишь небо, а не бетон вокруг, как у вас в КА или на Извилистой,  где ощущаешь себя жителем капсульного отеля, или студенческой общаги.

Ну и место тоже немаловажно. Лично мне вертолетка кажется более удобной для жизни и перспективной, чем КА.  Ну, еще конечно важно чтобы Труженников с Портовой не соединяли, не превращали оазис тишины и чистого воздуха в вонючий автобан.  Хотя, это все на любителя, конечно.

 

Да ладно тебе уже.Нокаутировал тебя Сергей Венианимович этими фотками и размазал по асфальту..Нашел мне ЖК Вертолетное поле.Там 9 недостроенных домов Европейского торчат плюс недостроенная дорога.Да и маршрутку (№41) хрен дождешься.Пока КА -микрорайон №1 в Ростове.Может новый на месте старого аэропорта микрорайон побьет КА по качеству.Ждемс следующего года.

Изменено пользователем Дончак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) С Европой я сравнивал благоустройство и территорию (ГЕ), а не дома

 

Благоустройство зависит от домов, для такого количества проживающих человек в этом ЖК, благоустроенного места крайне мало. Ну и качество до Швейцарского тоже не дотягивает

 

 

 

 

Ехать мне никуда не надо, я там был и даже некоторое время проживал (в Швейцарии- топовая Европа)

 

не видел такого благоустройства в Швейцарии. Не везде пока там был.

 

 

 

У меня нет 10+ миллионов

 

Не всё же сразу

 

 

 

3) "Все, что выше 6 этажей" - стоит денег, неоправданных

 

Для тех кому нравится смотреть на небо это нужно.

 

 

 

Ещё один юморист на форуме :)

 

ещё один член жюри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще нокаутировалка не выросла :)

А про аэропорт вообще смешно, побъет он скорее всего не качеством, а количеством, еще будут выше этажи, еще больше человек на квадратный километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще нокаутировалка не выросла :)

А про аэропорт вообще смешно, побъет он скорее всего не качеством, а количеством, еще будут выше этажи, еще больше человек на квадратный километр.

 Поживем увидим.Если будет строить компания типа ЮСИ,то я спокоен.А если типа Донстроя,то да, будет кол-во,а не качество.

Изменено пользователем Дончак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не видел такого благоустройства в Швейцарии. Не везде пока там был.

 

Есть там "интересные места" и фотки есть...

Но не будем оффтопить, а то накажут - просто поверьте, не везде там безупречно ;)

 

еще нокаутировалка не выросла :)

 

Ты покажи свой забубенный частник (уже который раз прошу). Что, стыдно? ;)

А то рассуждает тут олигарх про "говномуравейники", а свой Беверли Хиллз все никак не покажет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да! Я помешан на благоустройстве... лучше я буду слышать соседей, нюхать их котлеты (и прочие радости).

Но мне обязательно нужны газончики, плиточка, клумбы... выйдя из дома, я вижу наш засранный двор и у меня настроение на весь день испорчено.

Для меня благоустройство - принципиально

 

 

Пффф... да пожалуйста :smile:  Вот тебе твой самый лучший Зеленый Квартал ;)

Ты будешь это благоустройство сравнивать с КА? :lol:

 

552f1cbda264.jpg

 

8f6f9f5870ad.jpg

 

e34366e41fec.jpg

 

cb5dee3fec39.jpg

 

b22176f9331b.jpg

 

fae2488ef3db.jpg

 

 

А что тут можно сравнивать? Вышел во двор с ребенком, посидел на лавочке, пообщался с парой знакомых соседей из своего или соседних подъездов, тишина, спокойствие.

А что будет в КА? Два миллиона человек, из них половина квартирантов, непрерывный гудящий улей, машины туда-сюда, люди.  Соседи даже на этаже уже друг с другом знакомиться не считают нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

То есть, в Зеленом Квартале соседи из разных домов будут друг с другом знакомится, потому что это - Зеленый Квартал

А в КА соседи даже по одной площадке не будут друг друга знать, потому что это КА?

 

DM, ты производил впечатление здравомыслящего человека, закачивай уже! Лучше покажи свой супер-частник (5-раз повторяю) :smile:


Можешь свой дом не показывать, просто улицу... ну так, чтобы поржать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты покажи свой забубенный частник (уже который раз прошу). Что, стыдно? ;)

А то рассуждает тут олигарх про "говномуравейники", а свой Беверли Хиллз все никак не покажет :smile:

 

Забубенный, олигарх - это твои фантазии.  Самый обычный частник в районе сокола, что там смотреть.

Я другого не пойму, почему строить не выше 6 этажей это дорого?

Ни зеленый квартал, ни вторые три сквера и донской высокими ценами не отличались. 

А жить не в пример комфортнее ваших любимых скайскраперных  20+, в стиле КА.

Можно строить малоэтажку и среднеэтажку и нужно.  Это жилье для жизни, а не для перекантоваться несколько лет.

То есть, в Зеленом Квартале соседи из разных домов будут друг с другом знакомится, потому что это - Зеленый Квартал

А в КА соседи даже по одной площадке не будут друг друга знать, потому что это КА?

 

 

 

Потому что у меня, в отличии от тебя, есть опыт жизни в среднеэтажной застройке с небольшим числом соседей, есть многолетний опыт частного сектора и есть несколько лет жизни в высотном сумасшедшем  муравейнике. Есть возможность сравнить.

Изменено пользователем симплекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я другого не пойму, почему строить не выше 6 этажей это дорого?

Ни зеленый квартал, ни вторые три сквера и донской высокими ценами не отличались.

 

Потому что СВА, Донстрой пришли на пустырь и по какой цене они приобрели землю, тоже неизвестно.

ЮСИ же выкупил только одну территорию завода за 1 миллиард, сколько стоило снести все корпуса, вывезти это все - я с трудом представляю.

Думаю, еще четверть суммы, уплаченной за завод.

Далее, детский сад, школа, стадион - это все в цене квадрата, при этом цена квадрата, как в тех же Трех Скверах.

СВА или Донстрой там построили садик, школу, стадион? Вот и я о том же

 

Ты сравниваешь разные вещи.

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что СВА, Донстрой пришли на пустырь и по какой цене они приобрели землю, тоже неизвестно.

вот в том и вопрос, что неизвестно. Оно, это поле, долго стояло и никто не мог там строить, за сколько в итоге распродали - неизвестно.

А школа там будет, рано или поздно. Жаль, что еще один семейный начали втыкать на месте где хорошо бы школа со стадионом смотрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.