Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
3 часа назад, Елена2122 сказал:

При чем тут призыв?  Я просто уточняла действительно ли есть массовость по отмене сделок или только мне так повезло:(

Объяснение было простое - из-за не стабильной ситуации в стране, из-за сумасшедшего скачка курса доллара. Вы же сами видите, какой бардак происходит. Тут хоть бы удалось хоть что-то купить.

Да, хоть бы что-то. Гречки уже на всю котлету не купить из-за хитрых сетевиков, разгоняющих цены вводом ограничений? 

Цитата

ФАС предостерегла девелоперов и риелторов от завышения цен на жилье

Антимонопольное ведомство напомнило игрокам рынка о недопустимости любых сговоров ради регулирования цен и предостерегло от неосторожных публичных высказываний

... 

Недопустимы действия, направленные на формирование искусственного ажиотажного спроса на рынке недвижимости, — говорится в сообщении ФАС. 

https://realty.rbc.ru/news/6220eda49a7947c1370df87c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    37

  • Good-luck

    28

  • Aleksey Oleynikov

    41

  • k938

    25

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, karabass сказал:

Так кто сделки отменил? Отдел продаж? Владельцы недостроя переуступку? Инвесторы?

Мы планировали по переуступке взять. Эх, что-то мне подсказывает, что купить теперь можно будет только домик в глухой деревне и то, если повезет.  Это у меня такое, после захода в магазин сегодня. Вы цены видели, это ужас просто?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, Елена2122 сказал:

Мы планировали по переуступке взять. Эх, что-то мне подсказывает, что купить теперь можно будет только домик в глухой деревне и то, если повезет.  Это у меня такое, после захода в магазин сегодня. Вы цены видели, это ужас просто?!

 

Ну так это вы у инвесторов собирались покупать, а сложилось впечатление, что застройщик отказал. В вашем случае на базаре два дурака, кто им окажется время покажет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 минут назад, Елена2122 сказал:

Вы цены видели, это ужас просто?!

Ну некоторые решили хапнуть видимо, но здесь может быть промашка. Сейчас от поколения выросшего на дефиците мало чего осталось и покупать все по любой цене нынешние покупатели не готовы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, karabass сказал:

Ну некоторые решили хапнуть видимо, но здесь может быть промашка. Сейчас от поколения выросшего на дефиците мало чего осталось и покупать все по любой цене нынешние покупатели не готовы. 

это поколение 40-50 летние. Куда же они подевались то?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, karabass сказал:

Ну так это вы у инвесторов собирались покупать, а сложилось впечатление, что застройщик отказал. В вашем случае на базаре два дурака, кто им окажется время покажет.

в данном случае у меня сложилось впечатление о том, что плохо идет распродажа гетто "Вересаево" , а впереди строить и строить на Левом берегу, в общем в двух словах скрытая реклама

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Елена2122 сказал:

Мы планировали по переуступке взять. Эх, что-то мне подсказывает, что купить теперь можно будет только домик в глухой деревне и то, если повезет.  Это у меня такое, после захода в магазин сегодня. Вы цены видели, это ужас просто?!

 

и какие же цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19 часов назад, мирубир сказал:

это поколение 40-50 летние. Куда же они подевались то?

Нет, это поколение никогда не жило в ситуации, когда денег много, а купить нечего и если что-то выкинули на прилавок, то надо брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, karabass сказал:

Нет, это поколение никогда не жило в ситуации, когда денег много, а купить нечего и если что-то выкинули на прилавок, то надо брать. 

Ну как, не жило. Просто это были не их деньги, а деньги родителей, но вообще все 80е данная описанная ситуация наблюдалась, в той или иной сфере. Например, обычные солевые батарейки и сгущенку мы каждый год привозили из Москвы. Хороший повод увидеться с родственниками.

 Дефицит жилья вообще был тотальный. Я на Ленина жил, в хрущевках. Их строили в 58-61 годах, и на тот момент заселяли по нормам. Но в 80х в половине квартир (максимум 55 метров, это трешка) жило три поколения, 5-6 человек. Или, как вариант, 3-4 человека в однушке 32 метра.

Так что да, некоторая жажда накопительства засела и у нас в голове, не только у более старшего поколения, помешанного на хрустале, серебре и коврах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 минут назад, Гость Игорь сказал:

Ну как, не жило. Просто это были не их деньги, а деньги родителей, но вообще все 80е данная описанная ситуация наблюдалась, в той или иной сфере. Например, обычные солевые батарейки и сгущенку мы каждый год привозили из Москвы. Хороший повод увидеться с родственниками.

 Дефицит жилья вообще был тотальный. Я на Ленина жил, в хрущевках. Их строили в 58-61 годах, и на тот момент заселяли по нормам. Но в 80х в половине квартир (максимум 55 метров, это трешка) жило три поколения, 5-6 человек. Или, как вариант, 3-4 человека в однушке 32 метра.

Так что да, некоторая жажда накопительства засела и у нас в голове, не только у более старшего поколения, помешанного на хрустале, серебре и коврах.

Как говорится не надо путать личную шерсть с государственной ;)

Мы жили в счастливом детстве где всё доставали родители за свои деньги а не за наши. Возможно у нашего поколения и имеются рудименты в виде скопления хлама в гараже но закупать впрок и забивать полки товарами народного потребления или квартирами нам уже не свойственно.

А наиболее активное экономически население, которым сейчас 40, про дефицит только слышали.

Изменено пользователем karabass
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давно читаю этот форум, вижу здесь люди с опытом. Поделитесь мыслями, если не затруднит, куда пойдут цены в ближайшее время? Выгодно ли сейчас брать квартиру за нал для инвестиций или лучше подержать на вкладах, пока ставка хорошая? Мои мысли такие, что сейчас месяц два первичка будет дорожать, вторичка местами, с апреля купля/продажа остановится практически, а инвесторы, которые в 20-21 году брали большое количество ипотек начнут продавать квартиры с дисконтом, т.к. продаж не будет, а платить по ипотекам нужно и ценник начнет откатываться. Через 6 месяцев, примерно, запас прочности у затройщиков тоже начнет иссякать и ценник также начнет уменьшаться. Когда цена откатиться на 20-30% и у застройщиков будут тяжелые времена, правительство окажет поддержку, что то вроде льготной ипотеки, и рынок начнет возвращаться к жизни.

    А у Вас какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 часов назад, karabass сказал:

 

А наиболее активное экономически население, которым сейчас 40, про дефицит только слышали.

Мне за 40, я не только слышал, но и видел. Я бы сказал это люди младше 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.