Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
8 часов назад, sergey_belov сказал:

Здравствуйте! Давно читаю этот форум, вижу здесь люди с опытом. Поделитесь мыслями, если не затруднит, куда пойдут цены в ближайшее время? Выгодно ли сейчас брать квартиру за нал для инвестиций или лучше подержать на вкладах, пока ставка хорошая? Мои мысли такие, что сейчас месяц два первичка будет дорожать, вторичка местами, с апреля купля/продажа остановится практически, а инвесторы, которые в 20-21 году брали большое количество ипотек начнут продавать квартиры с дисконтом, т.к. продаж не будет, а платить по ипотекам нужно и ценник начнет откатываться. Через 6 месяцев, примерно, запас прочности у затройщиков тоже начнет иссякать и ценник также начнет уменьшаться. Когда цена откатиться на 20-30% и у застройщиков будут тяжелые времена, правительство окажет поддержку, что то вроде льготной ипотеки, и рынок начнет возвращаться к жизни.

    А у Вас какие мысли?

Сейчас каждый день приходят новости, которые могут повлиять на стоимость жилья. Например вчера до 9.09.22 запретили снимать валюту со вкладов более 10000 и продавать наличную в банках. Что завтра будет не знает никто.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    37

  • Good-luck

    28

  • Aleksey Oleynikov

    41

  • k938

    25

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
1 час назад, karabass сказал:

Сейчас каждый день приходят новости, которые могут повлиять на стоимость жилья. Например вчера до 9.09.22 запретили снимать валюту со вкладов и продавать наличную в банках. Что завтра будет не знает никто.

Льготную ипотеку под 5% планируют ввести ) 

Но я вот только до конца не понял какие условия. Одно из них это ограничение стоимости покупаемого квадрата. Грубо говорят, создают условие что бы застройщики достроили начатые объекты. Не допустить новых обманутых дольщиков. Следовательно, цены явно пойдут вниз. 

С чем инвесторов в бетон и поздравляю. Но а там глянем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того ,что бы цена упала , нужно решить две проблемы . Процентную ставку для застройщиков и стоимость материалов . Пока я не вижу , как это будет реализовано .

Ну если с материалами , есть вероятность отката вниз , кроме импортных товаров . То вот в ельвирку , нашу задовну - я верю . Эта может , убить в хлам , экономику .

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 минут назад, Pitbull сказал:

Для того ,что бы цена упала , нужно решить две проблемы . Процентную ставку для застройщиков и стоимость материалов . Пока я не вижу , как это будет реализовано .

Ну если с материалами , есть вероятность отката вниз , кроме импортных товаров . То вот в ельвирку , нашу задовну - я верю . Эта может , убить в хлам , экономику .

Может что бы не посадили застройщика ему проще пожертвовать сверх прибылью и достроить дом? Абрамович вон Челси продаёт и деньги на помощь Украине отдаёт. У кого то виллы и яхты отобрали. А тут застройщик какого-то МКД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сняли комиссию 20% при покупке физлицами золота в банках. Мне кажется застройщику это будет не в помощь.

 

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Khau сказал:

Может что бы не посадили застройщика ему проще пожертвовать сверх прибылью и достроить дом? Абрамович вон Челси продаёт и деньги на помощь Украине отдаёт. У кого то виллы и яхты отобрали. А тут застройщик какого-то МКД. 

Ну спорный момент . Сейчас они платят налог в белую . Ндс и налог на прибыль точно , а вот на дивиденды ,под вопросом .

Я думаю,что цены не пойдут в низ , но и вверх тоже .

А вот горе инвесторы , могут обвалить рынок вторички .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
27 минут назад, Pitbull сказал:

А вот горе инвесторы , могут обвалить рынок вторички .

Привести его в соответствие с доходами граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разрешите альтернативный прогноз.

 

Зарплаты, пойдут вверх, вслед за курсом мерзкого доллара и ценами в магазинах

=> НИЧТО не подешевеет в этом экономическом укладе.

 

ПС Владельцев бетонометров, все это не сделает абсолютно счастливыми. Но и тех кто грезит обвалом недвижки, тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 минут назад, nemich сказал:

 

Разрешите альтернативный прогноз.

 

Зарплаты, пойдут вверх, вслед за курсом мерзкого доллара и ценами в магазинах

=> НИЧТО не подешевеет в этом экономическом укладе.

 

ПС Владельцев бетонометров, все это не сделает абсолютно счастливыми. Но и тех кто грезит обвалом недвижки, тоже. 

Зарплата пойдёт.... Только со значительно меньшими темпами чем цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2022 в 10:53, karabass сказал:

Нет, это поколение никогда не жило в ситуации, когда денег много, а купить нечего и если что-то выкинули на прилавок, то надо брать. 

Я как раз из этого поколения. Прекрасно помню это "достал по блату". Бесконечные очереди на получение мебельного гарнитура, бытовой техники, книг и т.п. Кошмарные фасоны и расцветки отечественного ширпотреба. Гордость людей, имеющих "знакомую приемщицу" в телеателье, ателье ремонта или (это был вообще неописуемый восторг) - в комиссионке!!! А ливерная и кровяная колбаса?  Всё детство и юность под знаком тотального дефицита прошло. И здрасти, приехали, опять:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Екатерина18 сказал:

здрасти, приехали, опять:blink:

Куда приехали? В то время дефицит был следствием командно-административной системы в экономике. Сейчас рынок.  Что опять?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, karabass сказал:

Куда приехали? В то время дефицит был следствием командно-административной системы в экономике. Сейчас рынок.  Что опять?

рынок закончился 24 февраля. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.