Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
1 час назад, Good-luck сказал:

Позвольте напомнить, что этот пользователь бежал из Красного Аксая, роняя тапки, как только появилась такая возможность. Почему, а?

потому что он изначально покупал квартиру для перепродажи, а не для себя. Когда начали строиться первые новостройки в Красном Аксае - это было выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    62

  • Dima_

    45

  • canibus

    81

  • Вера Любимова

    47

1 час назад, Good-luck сказал:

Позвольте напомнить, что этот пользователь бежал из Красного Аксая, роняя тапки, как только появилась такая возможность. Почему, а? Наверное, все-таки стремно иметь долгосрочный актив во взрывоопасном доме без свай...

Вырвано из контекста..речь была совершенно о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Anonymous сказал:

Сваи забивают или задавливают просто на длину этих самых сваи. И всё. Неважно "до плотных слоёв" или до "сопротивления трению". Есть 15 метров - погружают на метров 14 - 14,5, заливают ростверк, разбивают верхушку и вяжут арматурой.Покупать для жизни квартиру в огромном доме в данном месте без свайного фундамента, на мой взгляд, довольно стрёмно.

С каждым днем (и постом) убеждаюсь, что сидят на этом форуме в основном агенты, которые нечего не понимают в строительстве. Вы хоть сами поняли, что написали?! Как могут забивать сваи, просто так? Зачем тогда их забивать? Обычно сваи забивают до твердых слоев, а это может быть и 10, 20 и 30 метров. Обратите внимание на ЖК Вересаево, там у каждого литера своя длина свай. 

7 часов назад, karabass сказал:

В СР помнится в течении месяца проводили испытания грунта, забив несколько свай и только потом приступили к устройству свайного поля.

Грунт обычно не испытывают с помощью свай, а берут почву на экспертизу, а там уже решают надо сваи или нет и какой длины. (Если коротко говорить). 

3 часа назад, Good-luck сказал:

Позвольте напомнить, что этот пользователь бежал из Красного Аксая, роняя тапки, как только появилась такая возможность. Почему, а? Наверное, все-таки стремно иметь долгосрочный актив во взрывоопасном доме без свай...

Слушай агентишка, я про тебя многого наслышан. Не надо тут бред писать. Во-первых: он не бежал с КА. Во-вторых: Человек 1000 раз говорил, что купил квартиру для перепродажи (что бы заработать денег). В-третьих: у нас больше половины России живет в газифицированных домах, так что не надо постоянно акцентировать внимание на этом (это не минус, тем более там есть индивидуальное отопление, а это огромный плюс). И если у тебя сосед еб*наш*а, то можно помереть или остаться без жилья и в доме без газа!  В-четвертых: Что вы все пристали к этим сваям? Если почва позволяет строить без них, то на фиг они нужны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Anonymous сказал:

Сваи забивают или задавливают просто на длину этих самых сваи. И всё. Неважно "до плотных слоёв" или до "сопротивления трению". Есть 15 метров - погружают на метров 14 - 14,5, заливают ростверк, разбивают верхушку и вяжут арматурой.Покупать для жизни квартиру в огромном доме в данном месте без свайного фундамента, на мой взгляд, довольно стрёмно.

ой дебилы... а длина не расчётная, не?.... а расчёт на что ведётся, по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Вы не правы. Сперва нужно понять на какую глубину бить сваи. А не от балды выбирают длину свай оставшихся с прошлых строек. 

вбивают, на КА видимо. судя по последствиям. ну и ещё пару случаев  знаю, но там ресурса небыло и стройнадзор закрывал стройку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Houdini сказал:

Обратите внимание на ЖК Вересаево, там у каждого литера своя длина свай. 

Грунт обычно не испытывают с помощью свай, а берут почву на экспертизу, а там уже решают надо сваи или нет и какой длины. (Если коротко говорить). 

 В-третьих: у нас больше половины России живет в газифицированных домах, так что не надо постоянно акцентировать внимание на этом (это не минус, тем более там есть индивидуальное отопление, а это огромный плюс). 

1) у вас есть комплект документов кж на ниже нуля? или вы им сваи поставляете? откуда такая уверенность

2) испытывают, натурные испытания проводят. нагружают одну сваю и смотрят как ведёт и сколько несёт. но не  "суперэконом решениях" где главное  бабла снять поболя

3) вот только снипы дома более 12 этажей запрещают газифицировать, ещё со времён СССР, которая тоже не чужда экономии была. но был  расчёт что подобная газификация становится опасной для  людей. а 2индивидуальное отопление" - это чтоб котельную на весь жилой комплекс не строить - экономия средств и дополнительно проданные квадратные метры. спецтехусловия вышли  дешевле чем  котельная, вот и всё. а никак не "плюс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Houdini сказал:

Грунт обычно не испытывают с помощью свай, а берут почву на экспертизу, а там уже решают надо сваи или нет и какой длины. (Если коротко говорить). 

Возможно таким образом МСК испытывала грунт строя дом на озере под Краснодаром, в результате чего и получила затопленный грунтовыми водами фундамент. 

И, кстати, стройку они на этом месте остановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, odiou_s сказал:

1) у вас есть комплект документов кж на ниже нуля? или вы им сваи поставляете? откуда такая уверенность

2) испытывают, натурные испытания проводят. нагружают одну сваю и смотрят как ведёт и сколько несёт. но не  "суперэконом решениях" где главное  бабла снять поболя

3) вот только снипы дома более 12 этажей запрещают газифицировать, ещё со времён СССР, которая тоже не чужда экономии была. но был  расчёт что подобная газификация становится опасной для  людей. а 2индивидуальное отопление" - это чтоб котельную на весь жилой комплекс не строить - экономия средств и дополнительно проданные квадратные метры. спецтехусловия вышли  дешевле чем  котельная, вот и всё. а никак не "плюс"

1. Знаю от людей работающие на той стройке. Они говорили и показывали фото, что сваи под каждым домом разной длины.

2. И по вашему, как они проводят испытания? И откуда знают на какую глубину нужно забивать сваи? 

3. В СНиПах нету такого, что нельзя выше 12 этажей. Там вообще, про этажность нечего не сказано. С чего вы взяли, что котельная дороже индивидуального отопления? Посчитайте общую стоимость котлов на один дом и узнайте сколько стоит котельная. Тогда и пишите, что ЮСИ с помощью этого экономит. 

1 час назад, karabass сказал:

Возможно таким образом МСК испытывала грунт строя дом на озере под Краснодаром, в результате чего и получила затопленный грунтовыми водами фундамент. 

И, кстати, стройку они на этом месте остановили.

Ну они молодцы, если не испытав почву начали строить дом. Бывает, так что грунтовые воды вылезают через какое-то время. Тут, как говориться не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Houdini сказал:

Слушай

Хамить мне не нужно. И деревенские привычки лучше оставить по месту прописки. Нести несвязную ахинею, подобную тому, что написали - чмошное поведение, вешать ярлыки и не извиняться - чмошное поведение. Так, на будущее. Вы ещё молоды, учитесь себя вести что ли. А то выделяетесь слишком.

И указывать, что мне писать, а что нет - тоже не стоит. Газ взрывоопасен, а КА - без свай - это не чьи-то фантазии или домыслы, а факты. И я повторю это столько раз, сколько считаю нужным. Про «пол-России на газу и это очуменное счастье» и «как без свай хорошо» у себя в деревне пропагандируйте.

А по поводу того, кто там что купил, для чего именно и по каким причинам продал - тут у меня твёрдое мнение. У вас иное? Ок. Верьте во что хотите, я ж не настаиваю. Просто напоминаю факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Houdini сказал:

1. Знаю от людей работающие на той стройке. Они говорили и показывали фото, что сваи под каждым домом разной длины.

2. И по вашему, как они проводят испытания? И откуда знают на какую глубину нужно забивать сваи? 

3. В СНиПах нету такого, что нельзя выше 12 этажей. Там вообще, про этажность нечего не сказано. С чего вы взяли, что котельная дороже индивидуального отопления? Посчитайте общую стоимость котлов на один дом и узнайте сколько стоит котельная. Тогда и пишите, что ЮСИ с помощью этого экономит. 

Ну они молодцы, если не испытав почву начали строить дом. Бывает, так что грунтовые воды вылезают через какое-то время. Тут, как говориться не повезло.

1) это люди уровня?.... рабочий или мастер бригады каменщиков?)))

2) испытания пример  адын )))

3) котельная на  группу домов - займёт место, вокруг нее "охранная зона" в районе которой нельзя строить ни жильё ничего. оборудование для котельной стоит гораздо больше чем котлы на каждую контору сумарно. плюс сдача в эксплуатацию - не примут халтуру с поплышими фундаментами ))) - а это затраты не меньше чем на  20ти этажку, без получения прибыли (продажной площади ноль), так ещё и территорию сожрет - тоесть  жилых домов с продаваемыми квадратными метрами  ещё меньше получится. ПОЭТОМУ НОРМАЛЬНАЯ КОТЕЛЬНАЯ ЭТО ДОРОГО, а поквартирные котлы- экономия в средств застройщика. с потенциальными проблемами будущих жильцов как в разрезе взрывоопасности (в виде забухавщего или зхаторчавшего соседа) так и нештатной работы оборудования на верхних этажах связанной с давлением в магистрали газовой (что тоже ведёт к опасности взрыва или пожара), это кроме того что непонятно как на данную высоту будут чистить и проверять дымоходы (а не обслуживание оных может привести к  отравлению угарным газом.

3,1) про то как "незапрещено" (хотя снипы запрещали прямо, а в СП просто непрописан ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ но отсылы к куче других документов) 

п.6.5.1. СП 60.13330.2012  6.5.1 Системы поквартирного теплоснабжения применяются для отопления, вентиляции и горячего водоснабжения квартир в многоквартирных жилых зданиях высотой до 28 м, а также в помещениях общественного назначения, встроенных в эти здания. Для жилых зданий высотой более 28 м применение поквартирного теплоснабжения допускается по заданию на проектирование и в соответствии со статьей 6 п.8 [4].

ст.6 п.8  ФЗ №123  8. В случае, если для подготовки проектной документации требуется отступление от требований, установленных включенными в указанный в части 1 настоящей статьи перечень национальными стандартами и сводами правил, недостаточно требований к надежности и безопасности, установленных указанными стандартами и сводами правил, или такие требования не установлены, подготовка проектной документации и строительство здания или сооружения осуществляются в соответствии со специальными техническими условиями, разрабатываемыми и согласовываемыми в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. 

и: СП 41-108-2004 "Использование поквартирных систем теплоснабжения с теплогенераторами на газовом топливе для жилых зданий высотой более 28 м (11 этажей и более) допускается по согласованию с территориальными органами УПО МЧС России"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Houdini сказал:

Ну они молодцы, если не испытав почву начали строить дом. Бывает, так что грунтовые воды вылезают через какое-то время. Тут, как говориться не повезло.

Думаю они взяли "на экспертизу" пару лопат, вы ведь писали, что именно так проводятся испытания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, odiou_s сказал:

это люди уровня?.... рабочий или мастер бригады каменщиков?)))

Люди которые непосредственно занимаются забиванием свай.

18 часов назад, odiou_s сказал:

испытания пример  адын )))

Интересное видео, но как оно на практике.

18 часов назад, odiou_s сказал:

котельная на  группу домов - займёт место, вокруг нее "охранная зона" в районе которой нельзя строить ни жильё ничего. оборудование для котельной стоит гораздо больше чем котлы на каждую контору сумарно. плюс сдача в эксплуатацию - не примут халтуру с поплышими фундаментами )))

Смешно...:lol: Про фундамент, это удар под дых.

1. Есть такая вещь как крышная котельная. И она стоит в совокупности как все котлы в доме, а то и дешевле.

2. Где вы видели, что бы строили котельные возле домов? Хоть один объект назовите в Ростове?

3. Какие дымоходы в многоэтажке? Может вентиляционные шахты? А что в других многоэтажка, без газа их нету? Не пишите бред!

4. А что не то с давление газа? Читайте матчасть.

18 часов назад, odiou_s сказал:

про то как "незапрещено" (хотя снипы запрещали прямо, а в СП просто непрописан ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ но отсылы к куче других документов) 

Какая разница. Главное что запретов нету. 

1. Я не говорил, что ставить газ, это два пальца об****ь. 

2. Если ставят значит документы есть. А как они у них появились, это другой разговор. И надо спрашивать у самих ЮСИ.  Самое главное, что не надо тут вилами по воде водить. Факт в том, что нету конкретного запрета на газификацию домов выше 12 этажей. Когда будет написано, что нельзя, а ЮСИ будет строить, тогда и поговорим. 

18 часов назад, Good-luck сказал:

Хамить мне не нужно. И деревенские привычки лучше оставить по месту прописки. Нести несвязную ахинею, подобную тому, что написали - чмошное поведение, вешать ярлыки и не извиняться - чмошное поведение. Так, на будущее. Вы ещё молоды, учитесь себя вести что ли. А то выделяетесь слишком.

Мадмуазель, я вам еще не хамил. Не знаю, где вы прописаны (в каком селе), но я прописан в городе Ростов-на-Дону. Ахинею вы несете, причем проплаченную. Про "чмошное" поведение, вы бы лучше помолчали. Как говорится, на себя в зеркало смотрели. Так на будущее. У меня, хоть есть время учиться вести себя, а вот вам уже поздно, да и толку не будет. Я выделяюсь, но не так ярко как вы. 

18 часов назад, Good-luck сказал:

И указывать, что мне писать, а что нет - тоже не стоит. Газ взрывоопасен, а КА - без свай - это не чьи-то фантазии или домыслы, а факты. И я повторю это столько раз, сколько считаю нужным. Про «пол-России на газу и это очуменное счастье» и «как без свай хорошо» у себя в деревне пропагандируйте.

У вас агентов, просто бомбит что ЮСИ не работает с вами. При условии, что у них очень хорошие продажи. Если ЮСИ возьмет вас на процент (как вы тут все и мечтаете в душе), то начнете петь по другому. И это факт. Все на этом форуме и так это уже знают и поняли. Да и canibus (и не он один) неоднократно говорил, что вы та еще продажная "дама". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.