Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
14 часов назад, Гость Гость сказал:

Локации тоже имеют много тонкостей... Жить конечно лучше на Соколова, чем на Сиверса, но если я инвестор желающий купить однушку для посуточной сдачи в аренду, то Гвардейский-3 находящийся рядом с тремя вокзалами, будет в этом плане интересней Соколова.

Жить на Соколова лучше не только потому что от вокзала дальше, но и потому что в удаленности 200-300 метров там и школа и детский сад и высокая деловая активность. По поводу посуточной сдачи - тут вопрос сегмента людей который Вам интересен. А посуточная сдача может быть интересна не только приезжающим с вокзала, потому как близость непосредственно вокзала, на мой взгляд, нужна разве что тем кто на нем работает. А командировочным выгоднее брать жилье ближе к месту нахождения непосредственно, а не к месту приезда в эту командировку. Единственный вариант для сдачи посуточной приличному контингенту - это командировочные ФСБшники служащие по соседству. В остальном большинство уже давно летают. Поэтому по итогу - не соглашусь с Вами.

13 часов назад, nemich сказал:

 

Очень интригует "нет и близко того". Огласите  пожалуйста список, оптом.:clapping:

1. Рельеф местности. У Державинского сильный уклон, который после очередного серьезного выпадения осадков заставит задуматься проживающих там о смене локации. 
2. Промзона. Надеюсь Вы согласитесь, что жить в центре в жилом районе, по близости к местам с высокой деловой активностью, гораздо выгоднее чем в порту и промзоне?
3. Из второго пункта - по скольку там промзона и порт, интенсивность движения большегрузов там так же прилично выше.
4. Детские сады и школы, поликлиники находятся прилично дальше чем от локации СК-10. 
5. Уехать общественным транспортом при необходимости с локации Державинского не на чем. 
6. ВУЗы опять же куда ближе, точнее до них проще добраться с Лермонтовской, кроме Мореходки на Седова разве что.
7. Зеленые зоны опять же ближе на Лермонтовской и добираться до них по городу проще чем из промзоны и частника

Непосредственно по объектам:

Если с точки зрения качества они строят примерно одинаково, то с точки зрения экстерьера, внешнего облика и подхода к благоустройству Ск-10 опять же 100% даст фору сму-1. Что опять же влияет на привлекательность объекта с точки зрения дальнейшей перепродажи. Державинский в плане роста цены спасет одно - продление набережной, но об этом говорят уже более 10 лет, а когда реализуют - неизвестно..

Поэтому разница привлекательности локаций в сравнении данных проектов - очевидна, на мой взгляд. Что логичным образом не может не отразиться в цене. А если ск-10 вдохновится ценами Кристалла2, ведь опять же Лермонтовская чуть по интересней будет, то цены на этапе строительства могут уже на старте быть негуманными) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 839
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    79

  • k938

    65

  • 777dvrvip777

    52

  • Гость Игорь

    68

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Непосредственно по объектам:

Если с точки зрения качества они строят примерно одинаково, то с точки зрения экстерьера, внешнего облика и подхода к благоустройству Ск-10 опять же 100% даст фору сму-1. Что опять же влияет на привлекательность объекта с точки зрения дальнейшей перепродажи. Державинский в плане роста цены спасет одно - продление набережной, но об этом говорят уже более 10 лет, а когда реализуют - неизвестно..

Поэтому разница привлекательности локаций в сравнении данных проектов - очевидна, на мой взгляд. Что логичным образом не может не отразиться в цене. А если ск-10 вдохновится ценами Кристалла2, ведь опять же Лермонтовская чуть по интересней будет, то цены на этапе строительства могут уже на старте быть негуманными) 

Алексей, я прям представила, как сейчас где-то в отделе продаж СК10 главный продажник прочитал этот Ваш пост, зачеркнул придуманную цену и добавил еще тыщ 15)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Жить на Соколова лучше не только потому что от вокзала дальше, но и потому что в удаленности 200-300 метров там и школа и детский сад и высокая деловая активность. По поводу посуточной сдачи - тут вопрос сегмента людей который Вам интересен. А посуточная сдача может быть интересна не только приезжающим с вокзала, потому как близость непосредственно вокзала, на мой взгляд, нужна разве что тем кто на нем работает. А командировочным выгоднее брать жилье ближе к месту нахождения непосредственно, а не к месту приезда в эту командировку. Единственный вариант для сдачи посуточной приличному контингенту - это командировочные ФСБшники служащие по соседству. В остальном большинство уже давно летают. Поэтому по итогу - не соглашусь с Вами.

1. Рельеф местности. У Державинского сильный уклон, который после очередного серьезного выпадения осадков заставит задуматься проживающих там о смене локации. 
2. Промзона. Надеюсь Вы согласитесь, что жить в центре в жилом районе, по близости к местам с высокой деловой активностью, гораздо выгоднее чем в порту и промзоне?
3. Из второго пункта - по скольку там промзона и порт, интенсивность движения большегрузов там так же прилично выше.
4. Детские сады и школы, поликлиники находятся прилично дальше чем от локации СК-10. 
5. Уехать общественным транспортом при необходимости с локации Державинского не на чем. 
6. ВУЗы опять же куда ближе, точнее до них проще добраться с Лермонтовской, кроме Мореходки на Седова разве что.
7. Зеленые зоны опять же ближе на Лермонтовской и добираться до них по городу проще чем из промзоны и частника

 

Детские сады и школы?)))))Один сад и одна 53я школа. Куда эти все человейники втыкают. Особенно лермонтовская в одну полосу запаркованная умиляет)))как построят в те края не проехать будет вообще. Сколько заносят конечно тем, кто дает такие разрешения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, univers137 сказал:

Детские сады и школы?)))))Один сад и одна 53я школа. Куда эти все человейники втыкают. Особенно лермонтовская в одну полосу запаркованная умиляет)))как построят в те края не проехать будет вообще. Сколько заносят конечно тем, кто дает такие разрешения...

А вы тоже занесите. И окажется, что вокруг десяток школ, лицеев и гимназий. В которые со всего города детей везут, да и из Батайска. А тут всего 20 минут пешком. Некоторые даже покупают квартиру в центре, исходя из близости школы, в которую и так ходит ребенок. Как бы глупо это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем, 16.11.2020 утвердили документацию по проекту планировки территории в границах: ул.Лермонтовская – пер. Университетский – ул. Красноармейская – пр-кт Соколова, по проекту межевания территории в границах земельного участка с кадастровым номером 61:44:0040314:78 (постановление).

От себя лишь хочу добавить информацию, не упоминавшуюся в данной теме, - в секции, примыкающей к войсковой части, весной и летом при открытых окнах можно будет вкушать аромат работающих дизельных двигателей грузовой техники и наслаждаться звуками репетиций местного духового оркестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Подарите Мне Квартиру сказал:

От себя лишь хочу добавить информацию, не упоминавшуюся в данной теме, - в секции, примыкающей к войсковой части, весной и летом при открытых окнах можно будет вкушать аромат работающих дизельных двигателей грузовой техники и наслаждаться звуками репетиций местного духового оркестра.

А в других секциях не будет их слышно? Они же все рядом находятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Dzhelina сказал:

Алексей, я прям представила, как сейчас где-то в отделе продаж СК10 главный продажник прочитал этот Ваш пост, зачеркнул придуманную цену и добавил еще тыщ 15)))))) 

Надеюсь они не на основе форума политику ценообразования рисуют:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Локации, не забываем про локации) Суворовский тоже хоть и вырос, но начинается с 42-43 за квадрат, правда с отделкой)

Университетский - 2ой дом - 80-82 примерно. Кристалл 2 - 83-115. Державинский конечно по ниже предлагает но там нет и близко того, что есть у ск-10 на Лермонтовской, да и объем там в одном доме закачаешься. Гвардейский 3.0 тоже в печальной локации, поищите по чем ЮИТ продавал квартиры в первом доме, а он строит куда лучше СК-10. ДНС на мечникова 62 с локацией на порядок хуже. Измаильский - 65, там хоть и проект кайфовый, но локация совсем иная. Новые литеры Звезды Столицы - 59-70 за квадрат. Это мы ещё не знаем цен на большинство объектов которые должны были стартануть в 2020ом но не могут разрешения получить)

Университетский 1 стартовал с 55 т.р., первый Кристалл с 55, Звезда - тоже около 55, Максим Горький с 58, Крепостной Вал с 60, Бристоль с 60... Причем у последних трех локация получше, а Бристоль это вообще дом другого уровня. Это все было совсем недавно, последние два, три года. Оснований для того, что в 2020 году цены должны быть другими, я не вижу. Наверное, с начала года, у людей в режиме кризиса и самоизоляции существенно выросли доходы? :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 минут назад, Гость Анатолий сказал:

Это все было совсем недавно, последние два, три года. Оснований для того, что в 2020 году цены должны быть другими, я не вижу

А проектное финансирование, а льготная ипотека? Мы в одной стране живём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, k938 сказал:

А проектное финансирование, а льготная ипотека? Мы в одной стране живём? 

Ну да, льготную ипотеку ввели же для того, чтобы застройщики задрали цены, как я это не учёл :)))

Когда был теракт в Хитроу, лондонские таксисты развозили всех бесплатно, а когда бахнуло в Домодедово, наши таксисты задрали цены в несколько раз. Так что да, вы правы, я забыл, что мы с вами в одной стране живём :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, Гость Анатолий сказал:

Ну да, льготную ипотеку ввели же для того, чтобы застройщики задрали цены, как я это не учёл :)))

Когда был теракт в Хитроу, лондонские таксисты развозили всех бесплатно, а когда бахнуло в Домодедово, наши таксисты задрали цены в несколько раз. Так что да, вы правы, я забыл, что мы с вами в одной стране живём :)))

Именно))) 

А ещё умиляет, как вслед за застройщиками и дольщики подтянули цены по переуступке. Надо только учитывать, дорогие граждане, что, например, в случае "покупки" в ипотеку ваши квартиры, мягко говоря, менее привлекательны, т.к. ставка по ним выше, значит, и стоимость кредита выше. 

Например, покупаем студию у застройщика, с этой целью берём 1.4 млн на 20 лет под 6.5%. Процентов 1.1 млн

А теперь берём студию от дольщика и уже без гос.поддержки. Кредит тот же - 1.4 млн на 20 лет, но под 8.5%. Процентов уже 1.5 млн. Студия выходит на 500 000 дороже. Торг уместен? Инвестор, давай, до свиданья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

1. Рельеф местности. У Державинского сильный уклон, который после очередного серьезного выпадения осадков заставит задуматься проживающих там о смене локации. 
2. Промзона. Надеюсь Вы согласитесь, что жить в центре в жилом районе, по близости к местам с высокой деловой активностью, гораздо выгоднее чем в порту и промзоне?
3. Из второго пункта - по скольку там промзона и порт, интенсивность движения большегрузов там так же прилично выше.
4. Детские сады и школы, поликлиники находятся прилично дальше чем от локации СК-10. 
5. Уехать общественным транспортом при необходимости с локации Державинского не на чем. 
6. ВУЗы опять же куда ближе, точнее до них проще добраться с Лермонтовской, кроме Мореходки на Седова разве что.
7. Зеленые зоны опять же ближе на Лермонтовской и добираться до них по городу проще чем из промзоны и частника

Непосредственно по объектам:

Если с точки зрения качества они строят примерно одинаково, то с точки зрения экстерьера, внешнего облика и подхода к благоустройству Ск-10 опять же 100% даст фору сму-1. Что опять же влияет на привлекательность объекта с точки зрения дальнейшей перепродажи. Державинский в плане роста цены спасет одно - продление набережной, но об этом говорят уже более 10 лет, а когда реализуют - неизвестно..

Поэтому разница привлекательности локаций в сравнении данных проектов - очевидна, на мой взгляд. Что логичным образом не может не отразиться в цене. А если ск-10 вдохновится ценами Кристалла2, ведь опять же Лермонтовская чуть по интересней будет, то цены на этапе строительства могут уже на старте быть негуманными) 

 

Спасибо, за подробный ответ.

Уравновешу чаши. 


1. (Рельеф местности. У Державинского сильный уклон, который после очередного серьезного выпадения осадков заставит задуматься проживающих там о смене локации.)
 -  Поистине, драматическая оценка. Уклон -  примерно равен Буденовскому, например.  Если (я не в курсе), где-то проблемысо сточными водами, то это предмет для озабоченности соответствующим ведомствам, который будет решен (нет?). Если имеется в виду момент... именно момент, непогоды.. ну, извините,.. вне зависимости от локации, разумнее иногда провести пару дней дома, чем биться головой в потолок. А 29 Линия,  Буденовский и Кировский – что,  тоже, только смена локации)))?

 

2. (Промзона. Надеюсь Вы согласитесь, что жить в центре в жилом районе, по близости к местам с высокой деловой активностью, гораздо выгоднее чем в порту и промзоне?)

Высокая деловая активность = толчея, вонь, шум, пыль. Промзона – это что, где она? Это то, что застраивается и в плане на реконструкцию? Фуры… они, в Магниты и Пятерочки (там где деловая активность), не ездят разве?

3 Иногда у порта стоят пара фур (часто) Не знаю чему это мешает. Проехать – точно не  мешают.

 

4. Детские сады и школы, поликлиники находятся прилично дальше чем от локации СК-10

Уже была тема Театралки (в ветке ТД), там отвечали местные . Проблема риэлтеров в незнании района. 5я Школа – рядом (отличная), 80я Школа и 22я – тоже близко. Детсады в 1-2 км – есть 3 штуки.  Если в другой локации на 500 метров ближе, это что-ли, серьезный козырь?.

 


5. (Уехать общественным транспортом при необходимости с локации Державинского не на чем.)

Трамвай – это общественный транспорт? А выше на квартал (один квартал, Карл!) и автобусы, и троллейбусы. Впрочем, наверное, в местах с «деловой активностью» ближе, но… так и вонищщи на два порядка мощней.

 

6. (ВУЗы опять же куда ближе, точнее до них проще добраться с Лермонтовской, кроме Мореходки на Седова разве что.)

А как же медицинский и строительный, не котируются ноне? Туда от Державинского, влегкую пешком.  

 

7. Зеленые зоны опять же ближе на Лермонтовской и добираться до них по городу проще чем из промзоны и частника

 

:omg:Какие зеленые зоны у Лермонтовской? В паре кварталов пехом, чтоб.

Пушкинская, Парк 1 Мая, Парк Октябрьской Революции, Парк Черевичкина, Кировский (Покровский) сквер – это есть у Державинского.

 

 

Это все видимо, дело вкуса. Иначе, не объяснить столь диаметральные взгляды…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.