Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
13 часов назад, 777dvrvip777 сказал:

вот к примеру Вам планировка компактная и эргономичная для семьи с двумя детьми, с мастер спальней, с раздельным туалетом и ванной, кладовой при кухне, с кабинетом как это сейчас востребовано стало или это может быть гостевая или еще какая нибудь комната, с отдельным гардеробом в прихожей и зоной где можно сесть обуться

ск 10.jpg

Отличная планировка на 136 кв.м. - кайф. Но лоджии не увидел или кабинет на её месте? Такая планировка будет уместна в Гринвиче, современнике, Гранд-Панораме, у Кристины, ну фиг с ним в Царском селе, но не в таком проекте который выпустили на Соколова 68. А в целом, мне очень такие планировки нравятся.

12 часов назад, Гость Сергей сказал:

Берем квартиру в 100 кв.м.  Ну прикинем по 65к за м.  итого 100х65000=6500000 Далее делаем ремонт + 2500000 + упаковать 1000000 = 10000000 и это при стоимости квадрата 65к  Как думаете что лучше квартира в муравейнике или свой дом за +- туже сумму ? Поэтому никому такие квадратуры в Ростове где полно частного сектора вблизи тогоже центра никому не интересны! 

Далеко не каждый хочет жить в частном доме. В Москве покупают квартиры и по 400 и по 500 млн рублей.

1 час назад, Гость Игорь сказал:

 

А за что, собственно, доплачивать Вертолу 100 рублей ? За планировки 58 метров с двумя окнами, которые даже на евродвушку не тянут без перепланировки? У СК-10 в этом метраже есть полноценные двушки, и даже вполне годные евротрешки с двумя спальнями. В ТД минимально приемлемые для семейной жизни квартиры начинаются от 70 метров. Или, думаете, в Вертоле меценаты сидят, и продавали бы метр по 65 000 в нынешних реалиях ?

td.PNG

Ну не факт, что в новом проекте вертол бы такие же планировки спроектировал, ТД - довольно старый проект который проектировался несколько в иное время и я уверен отдел продаж достаточно наслушался обратной связи по общению с клиентами потенциальными.

45 минут назад, Гость Игорь сказал:

Тут, кстати, кто-то из гостей писал про риэлтеров, которые впаривают не пойми что. Ту, что 57,7 метров, нам усердно впаривали в двух агенствах. При том, что мы четко просили варианты от 60 метров с двумя спальнями. Кухню, наверное, предполагалось вынести в коридор. Собственно, МСК в Кристалле-2 так и сделал изначально, чем окончательно сломил мою веру в здравый смысл.

Так что, у СК-10, может, и не лучшие планировки на рынке, но далеко не худшие.

Ну в ТД была угловая однушка 56 кв.м. в которой окон хватало на 2 комнаты, но там они всё равно не айс получались, а в целом особо нечего сейчас продавать в центре в новостройках, самые доступные предложения на Университетском на сколько я помню, ну и от инвесторов в Звезде - усе. У Ск-10 планировки стали существенно лучше чем были ранее, но есть куда расти прилично.

17 минут назад, karabass сказал:

Их можно понять, они люди подневольные, ими движет жажда наживы.

Не, те что движимы жаждой наживы Тихий Дон не предлагают)) они платят мало совсем) у меня вообще складывалось впечатление, что только я клиентам говорю о ТД в соотношении цена/качество) остальные в Максим Горький, Рубин, Кристалл и т.д. ведут) ведь там платют не 1% а 3-3.5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 839
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    79

  • k938

    65

  • 777dvrvip777

    52

  • Гость Игорь

    68

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
9 минут назад, Good-luck сказал:

Мне это стремление любой ценой как можно ближе к земле поселиться, даже в ущерб логистическому удобству, непонятно

Много раз слышал аргумент: "зато я по двору могу ходить в одних трусах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Не, те что движимы жаждой наживы Тихий Дон не предлагают)) они платят мало совсем) у меня вообще складывалось впечатление, что только я клиентам говорю о ТД в соотношении цена/качество) остальные в Максим Горький, Рубин, Кристалл и т.д. ведут) ведь там платют не 1% а 3-3.5 :)

"Ээээх, добрыыыыый ты человеееек" боярин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 минут назад, Good-luck сказал:

Потом уже понеслась экономия и уплотнение.

Так Вы по времени сравните, там же Москва пришла в долю вот и политика изменилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, karabass сказал:

"Ээээх, добрыыыыый ты человеееек" боярин... :)

Я просто от клиента работаю, мне не жалко если я в моменте заработаю меньше или не заработаю, но клиент в следующий раз обратится ко мне, зная что его не обманут и будут работать в его интересах.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 минут назад, karabass сказал:

Много раз слышал аргумент: "зато я по двору могу ходить в одних трусах"

:lol: Никогда бы не подумала, что это настолько распространённая и острая потребность. И при детях и домочадцах что ли тоже? Есть какой-то для этого термин в психоанализе...

3 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Так Вы по времени сравните, там же Москва пришла в долю вот и политика изменилась)

Почему бы ей не измениться теперь  на чуть более щедрую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, Good-luck сказал:

Почему бы ей не измениться теперь  на чуть более щедрую?

Не знаю) возможно потому что в Москве нормы прибыльности совсем иные) транслируют свои желания и в регионы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 минут назад, Good-luck сказал:

Разговор о том, что не надо строить на Лермонтовской студий по 30 метров «максимальной функциональности». Они тоже должны быть, но не здесь. На Сиверса, на Нансена, на задворках Береговой. Не тут. У Вертола человеческие площади, где можно жить, а не ютиться в тесноте. 47 метров - это не квартира для нормальной жизни семьи сегодня, это стандарты этапа хрущевок. Да, в них тоже жили, и были счастливы, но надо же как-то идти вперёд что ли. Хотя бы в центре города, если уж в целом такая низкая платежеспособность.

Ага, а потом эти 120 метровые трешки будут выкупать инвесторы и делить на микростудии под сдачу, а то и на продажу. Спрос-то есть на недорогое жилье в центре, и для города это не так плохо. Меньше пробок будет, если люди смогут пешком в офисы ходить. А там глядишь, и больше пешеходных улиц появится.

Вот с чем бы я точно согласился - это цветовая дифференция штанов для автомобилистов. Проезд и парковка в центре должны стоить дорого, или совсем запретить въезд тем, у кого парковки нет в собственности, или аренде. А люди пусть живут кучно в хорошем месте, ничего плохого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 минуты назад, Good-luck сказал:

:lol: Никогда бы не подумала, что это настолько распространённая и острая потребность. И при детях и домочадцах что ли тоже? Есть какой-то для этого термин в психоанализе...

Не уточнял, хотя вот теперь думаю что зря...надо было уточнить что имелось в виду, в одних трусах это более без одежды или не имея сменных на время стирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Ага, а потом эти 120 метровые трешки будут выкупать инвесторы и делить на микростудии под сдачу, а то и на продажу. Спрос-то есть на недорогое жилье в центре, и для города это не так плохо. Меньше пробок будет, если люди смогут пешком в офисы ходить. А там глядишь, и больше пешеходных улиц появится.

Да не работает эта фигня в реальном мире, это только "юные инвесторы" "бизнес тренеры" после курсов Бизнес-Молодости предлагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Ага, а потом эти 120 метровые трешки будут выкупать инвесторы и делить на микростудии под сдачу, а то и на продажу

Да, нынешней ситуацией рулит спрос, не так давно в центре никто не строил никаких студий, но регулярные потуги руководства страны очевидно сделали свое дело в плане улучшения благосостояния работающего населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
43 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Спрос-то есть на недорогое жилье в центре, и для города это не так плохо. Меньше пробок будет, если люди смогут пешком в офисы ходить. А там глядишь, и больше пешеходных улиц появится.

Уплотнение центра неизбежно, да, но всё же есть места, требующие определённого подхода. И чуть более дорогих проектов. Не просто по цене, но и по задумке. Лермонтовская - одно из немногих таких просторных мест. Было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.