Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

С начала апреля 2020 года все квартиры стали резко дорожать... Ни о какой покупке новостроя сейчас не может быть и речи пока цены не вернутся на прежний уровень! Нашли дураков меньше чем за год то что стоило по 52 за метр сейчас 65 и даже скидки не делают а некоторые так пишут что ожидается подорожание типо бегите быстрее... АГА ЩАЗЗЗЗ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 839
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    79

  • k938

    65

  • 777dvrvip777

    52

  • Гость Игорь

    68

Лучшие авторы в этой теме

И вообще с таким уровнем зарплат как в Ростове самое элитное жилье должно стоить не выше 50000 р за метр квадратный... Гдебы оно не находилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Отличная планировка на 136 кв.м. - кайф. Но лоджии не увидел или кабинет на её месте?

Не лоджия а балкон, балкон специально не стал рисовать, так как может быть их несколько вариантов, выход на балкон из кухни, из гостиной, из кабинета, и можно каждому покупателю предложить свой вариант и из за разности расположения балкона можем получить оригинальную архитектуру. Далее многие покупатели категорически не хотят балкон так как за него все равно оплата идет, а балкон снижает освещенность в квартире, и он в большей части у всех используется как хламовник, поэтому предпочтительней купить кладовую. Это один нюанс, второй нюанс балкон это аварийный выход из квартиры, когда другие так скажем заблокированы, задымлены ит.д при пожаре. И балконы согласно нормативу проектируются от 15 м высоты, поэтому их может не быть на нижних этажах. И балконы в квартире могут не быть если предусмотрена вторая лесничная клетка. Далее отвечу на вопрос который был под моей планировкой где колонны и пилоны. Человек явно теоретик и не побывал хотя бы как минимум на нескольких сотнях стройках и не посмотрел тысячи проектов. Колонны размещать можно только внутри там где они не мешают пространству. или в плоскости стены А не как это делается массово в Ростове-на-Дону Все остальное сделано стены монолит наружные. В связи с этим мы получаем красивый интерьер и рабочее пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гость Сергей сказал:

И вообще с таким уровнем зарплат как в Ростове самое элитное жилье должно стоить не выше 50000 р за метр квадратный... Гдебы оно не находилось

Да что Вы говорите я считал как то смету с одним застройщиком качественное жилье в центре под чистовую отделку с высокими потолками 3,3 м, двор парк, качественная отделка МОПов выходило миниму 100 т.р за м2 Плюс еще кондиционирование, вентиляция панорамное остекление но ит.д И это было несколько лет назад. Если мы говорим не о центральном районе то минимум 55 000 за м2 но это повторюсь расчеты были уже наверное как года 4. Даже сам В. Левченко в одном из своих интервью много лет назад говорил о цифре 100 000 за м2 в центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гость Сергей сказал:

Нашли дураков меньше чем за год то что стоило по 52 за метр сейчас 65 и даже скидки не делают а некоторые так пишут что ожидается подорожание типо бегите быстрее... АГА ЩАЗЗЗЗ 

Собственно, не оторванное заумное суждение с земли. Посмотрим, чья возьмет.. ипотека льготная или почти нулевая платежеспособность.

Сам, облизывался на сталинки в районе Парка Революции,. Минута и в парке, через парк Пушкарь. Попадается и очень хороший ремонт. И цена, +/- 75 т. м. кв.

 Вот попади я в ту ситуацию что складывается похоже в 2021м (имею в виду, не возьми квартиру на месяц раньше , дурного скачка) - даже в дурном сне не представил бы покупку новостроя. Без мата, текст не отражает реальное отношение к таким проектам (ценам), как обсуждается в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Далеко не каждый хочет жить в частном доме. В Москве покупают квартиры и по 400 и по 500 млн рублей.

Абсолютно верно. Это говорят люди не работавшие в продажах и с реальными потребителями недвижимости. Никто не захочет возить ребенка в детский сад или школу тратя на дорогу большое время. Поэтому люди покупают большую квартиру в центре и загородный дом для выходного дня. Тот кто изначально строил большой дом за городом, они в итоге перебрались в город. Я не спорю что можно найти участки  и в городе и там построить большой дом. Есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Не, те что движимы жаждой наживы Тихий Дон не предлагают)) они платят мало совсем) у меня вообще складывалось впечатление, что только я клиентам говорю о ТД в соотношении цена/качество)

я с Вами согласен на все 1000000000000000000000000000% я точно такого же мнения. Что Тихий Дон это соотношение цены-качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 минут назад, 777dvrvip777 сказал:

Не лоджия а балкон, балкон специально не стал рисовать

Так это не рабочая планировка, а эскиз-хотелка? А при проектировании не появятся ригели, колонны, уступы и лишние углы? А если не появятся, не повлечёт ли это серьёзное удорожание?

Планировка мне, конечно, понравилась. За исключением (если поверхностно) ориентации входа в туалет. Правую часть квартиры я хотел бы видеть приватной, недоступной для гостей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, 777dvrvip777 сказал:

считал как то смету с одним застройщиком качественное жилье в центре под чистовую отделку с высокими потолками 3,3 м, двор парк, качественная отделка МОПов выходило миниму 100 т.р за м2

А рентабельность во всей цепочке (материалы, работы) - такая как у китайцев или "с тройным повышающим коэфициентом";)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Далеко не каждый хочет жить в частном доме. В Москве покупают квартиры и по 400 и по 500 млн рублей.

 

Ну да Вам из суворовского виднее... А В Палм кост во флориде частные дома по 50 млн $ продают и что? Причем тут Москва и наша большая деревня это что за сравнения такие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, k938 сказал:

Так это не рабочая планировка, а эскиз-хотелка? А при проектировании не появятся ригели, колонны, уступы и лишние углы? А если не появятся, не повлечёт ли это серьёзное удорожание?

нет не появятся это рабочая планировка там уже все продумано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, k938 сказал:

За исключением (если поверхностно) ориентации входа в туалет. Правую часть квартиры я хотел бы видеть приватной, недоступной для гостей. 

я с этим согласен, поэтому и написал что на каждую планировку можно сделать 3 подварианта. И это правильно. Но о таком здесь слышат впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.