Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
2 часа назад, Гость Игорь сказал:

Именно квартиры, не котлован ? Да даже если бы и котлован, это где же так можно было хорошо заработать, что бы аж х3? Допустим, купить на старте по 40 (Суворовский разве что), а продать сейчас за 120 (не иначе, на Пушкинской).

Ну подразумевался котлован конечно

Сказка - старт продаж на всех квартирах по 40 за квадрат, сейчас последние студии продают по 120 за квадрат, остальные 90-100 в среднем.
Первый - на старте 43-46 за квадрат, сейчас последние продают по 100+ за квадрат. Студии можно будет дороже продать, нет давно уже их
Скай Парк по 39-40 начинали - сейчас студии почти 100 за квадрат и их нет. 1к и остальные примерно по 85 за квадрат
Звезда Столицы - 45 за квадрат, сейчас 83-85 в среднем.
Династия 55 за квадрат, сейчас 110-120 за квадрат
Петровская Крепость 62-63 за квадрат, сейчас последнюю 1к продали по 110 примерно. 
Сердце Ростова нелюбимое 42-43 за квадрат, сейчас по 83-85
Максим Горький по 50-55 за квадрат, сейчас под 100 просят за остатки.
Лермонтов, Чехов и Тихий Центр тоже цены х2 примерно, в последнем чуть ниже.
В 5 элементе ещё прошлым летом можно было купить по 45 за квадрат, сейчас примерно 66-70, студии под 90 за квадрат.
Екатерининский всегда был доступен от 39-42 за квадрат, сейчас 70-80 за квадрат
Западная Резиденция 40 за квадрат, сейчас 78-82 за квадрат.
Красный Аксай стартовали по 45 примерно, сейчас под 75-80 за квадрат.

Продолжать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    72

  • k938

    63

  • nemich

    74

  • Гость Игорь

    54

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
21 минуту назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Скай Парк по 39-40 начинали - сейчас студии почти 100 за квадрат и их нет.

Все раскупленные, скорей всего, по этим же 39-40 тысячам за квадрат, поэтому по 100 их уже и нет ;)

23 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Первый - на старте 43-46 за квадрат, сейчас последние продают по 100+ за квадрат. Студии можно будет дороже продать, нет давно уже их

Первый на старте был по 60..... май 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 минуты назад, canibus сказал:

Все раскупленные, скорей всего, по этим же 39-40 тысячам за квадрат, поэтому по 100 их уже и нет 

Не) много было продано и по 70+

4 минуты назад, canibus сказал:

Первый на старте был по 60..... май 2016

это они на старте самом открыли в предчистовом виде, потом отказались от этой затеи через месяца 3-4 и начали продавать стройвар по 43-46. У меня клиентка была купившая по 46 или по 47 за квадрат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И главное - не забывать главное: продаются - это не значит, что покупаются ))

Я свою квартиру сейчас за 4 миллиона продаю. Её никогда не купят за такую стоимость (при всех ее ничтяках), но я смело могу сказать "Она продаётся за 4 миллиона". Правда, не "продалась", но "продается" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Только что, Aleksey Oleynikov сказал:

это они на старте самом открыли в предчистовом виде, потом отказались от этой затеи через месяца 3-4 и начали продавать стройвар по 43-46. 

Может быть они почитали "всяких Олейниковых canibusов" которые тогда писали на форуме, что это абсолютно нежизнеспособная цена для котлована на Каменке, и что оптимально было бы 45-50. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, canibus сказал:

И главное - не забывать главное: продаются - это не значит, что покупаются ))

Я свою квартиру сейчас за 4 миллиона продаю. Её никогда не купят за такую стоимость (при всех ее ничтяках), но я смело могу сказать "Она продаётся за 4 миллиона". Правда, не "продалась", но "продается" :lol:

Ну тут можно сопоставить рег. записи с датами и прайсы которые были актуальны на это время) В очередной раз удивишься и пойдешь искать тех кто там покупает для исследований)) 

58 минут назад, canibus сказал:

Может быть они почитали "всяких Олейниковых canibusов" которые тогда писали на форуме, что это абсолютно нежизнеспособная цена для котлована на Каменке, и что оптимально было бы 45-50. :lol:

Не исключено:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Сказка - старт продаж на всех квартирах по 40 за квадрат, сейчас последние студии продают по 120 за квадрат

Спасибо за экскурс в историю, кроме шуток.

Собственно, за меня ответил коллега @canibus. Х2 еще куда ни шло, но конкретно на примере Сказки, 120 за квадрат просит Неометрия, и только. Квартира-студия, 22,1 м², 11/24 эт 2 785 042 ₽ это их объявление на Авито. У остальных продавцов запросы куда скромнее, в диапазоне 1 900 000 - 2 390 000 за тот же метраж. Исходя из того, что верхняя и нижняя граница на Авито, как правило, фейки, истина где-то посередине, на уровне 100 за квадрат. все же не X3, максимум х2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
25 минут назад, Гость Игорь сказал:

Спасибо за экскурс в историю, кроме шуток.

Собственно, за меня ответил коллега @canibus. Х2 еще куда ни шло, но конкретно на примере Сказки, 120 за квадрат просит Неометрия, и только. Квартира-студия, 22,1 м², 11/24 эт 2 785 042 ₽ это их объявление на Авито. У остальных продавцов запросы куда скромнее, в диапазоне 1 900 000 - 2 390 000 за тот же метраж. Исходя из того, что верхняя и нижняя граница на Авито, как правило, фейки, истина где-то посередине, на уровне 100 за квадрат. все же не X3, максимум х2,5.

На авито вполне могут и дешевле появляться, не спорю) люди покупали на котловане за совсем иные деньги, перепродают. Полноценно оценивать цены на новый ЖК можно после распродажи всех квартир застройщиком и спустя год после сдачи примерно, по моим наблюдениям, а то и чуть больше, когда поток инвесторов выйдет из объекта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Houdini сказал:

Таких проектов уже нету лет 5 наверное. Самый последний который приходит на ум это Красный Аксай. Да и скорее всего не будет новых и интересных проектов, потому что строят одно общежитие. Пока не перестанут покупать любое г*** с 12 квартирами на этаже, окна которых смотрят либо на кладбище либо в окно соседнего дома так все и будет продолжаться. 

А по поводу цен, то да сейчас они не то что перегреты, а я бы сказал пережаренны. Я бы не советовал сейчас покупать квартиры не только для инвестиций, но и для себя. Мне кажется года 2-3 и цены хорошо так рухнут. Если прям хочется для себя купить квартиру, чтобы не жить на съемной то лучше рассмотреть вторичка чем новострой. Там цены по не так сильно поднялись. 

На вторичке цены сильно выросли тоже.По сравнению там с весной летом 2020.На 40 50 проц.В заблуждение вводит неликвид просто.И предложений очень мало леквидных на вторичке сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Романович сказал:

На вторичке цены сильно выросли тоже.По сравнению там с весной летом 2020.На 40 50 проц.В заблуждение вводит неликвид просто.И предложений очень мало леквидных на вторичке сейчас.

это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 25.07.2021 в 20:54, canibus сказал:

С фасадом уже есть определённость?

Есть. Керамогранит. 

В 03.08.2021 в 11:53, Aleksey Oleynikov сказал:

Сейчас прочитав это, все купившие квартиры в 2018-ом и продавшие их в 2020-2021 годах х2 - х3 с удовлетворением хмыкнули и улыбнулись.

Не стоило бы общий рост цен ставить в заслугу какой-либо стройке. Рынок весь вырос. Это ничего не говорит о спекулятивной привлекательности конкретных строек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Good-luck сказал:

Не стоило бы общий рост цен ставить в заслугу какой-либо стройке. Рынок весь вырос. Это ничего не говорит о спекулятивной привлекательности конкретных строек.

В том то и дело, рынок вырос весь, и изменился очень сильно за последние 2 года, не говоря уже о последних 5 годах. Однако товарищ этого не видит, в виду чего напрашивается вывод, что товарищ не знаком с рынком недвижимости особо и уж тем более не знаком со стройкой, раз ЮСИ считает лучшим застройщиком для комфортной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.