Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Вообще юси со студиями не строят дома, тупо по снипам нельзя с газом иметь студии. Весовая категория скорее всего имеется их ценовой сегмент и класс комфорт сравнивая с тем же сердцем ростова по благоустройству с юси никто не сравнится и это глупо отрицать. Да и очень большое преимущество у юси это квадратные планировки действительно близкие к квадрату, а не как у мск вагоны 2.5х7. На вскидку приходит только звездный который по моему лучше вересаева за счет большого паркинга под всей территорией с соотношением 0.6 на квартиру, но хуже в плане того, что у юси закрытые территории и нет студий. Сам бы если выбирал из многих жк остановился бы в красном аксае. Друзья покупали себе двушку бабочку с кухней 24 метра. Просто приехав туда они больше не захотели ехать куда то еще, сразу решили что это лучшее место для их жизни. К сравнению юси и кристины можно сказать это как сравнивать курицу и индейку. курица шире продается, а индейка это как следующая ценовая ступень. Юси хороши, но до Кристины, Сигмы, Единство или того же Покровского им далеко еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    72

  • k938

    63

  • nemich

    74

  • Гость Игорь

    54

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
11 часов назад, Houdini сказал:

А где вы там увидели бизнес можно узнать?

Я этого не утверждаю, не приписывайте мне свои домыслы, пожалуйста. Вы вольны относить любой дом к любому классу. Извините, но вы не тот человек, чьё мнение на этот счёт мне интересно обсуждать. Возможно, разговор с вами поддержат другие форумчане, я - нет.

11 часов назад, Houdini сказал:

А почему в них не удобно жить?

Кому где лучше жить - пусть каждый сам решает. От разговоров о ЮСИ меня избавьте.

17 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Да, она может будет не до конца репрезентативна, потому как это будет доля не больше 20-30% от общей массы сделок, но те мне менее, такое возможно.

Согласна. А стопроцентное покрытие и не нужно на самом деле. Достаточно грамотного деления.

17 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Есть желание изменить ситуацию, но не знаю хватит ли силенок)) посмотрим в общем)

Я пока не вижу пути, куда она могла бы меняться. Даже теоретически. Эксклюзивы невыгодны продавцу, но выгодны агентству. В этом месте позеленели все риэлторы страны и готовы меня убить активно доказывать обратное, но я смотрю на ситуацию с точки зрения рядового человека и имею перед глазами примеры вреда от такой формы работы.

Изменено пользователем Good-luck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Konstantin сказал:

Вообще юси со студиями не строят дома, тупо по снипам нельзя с газом иметь студии.

В Ростове строят с газом, поэтому нет студий, а вместо них однушки по 28 квадратов - считай те же студии, т.к кухню площадью 6 метров сложно считать кухней )) В Краснодаре ЮСИ строят без газа (Губернский, Достояние) и там есть студии по 25 квадратов.

1 час назад, Konstantin сказал:

Вообще юси со студиями не строят дома, тупо по снипам нельзя с газом иметь студии. Весовая категория скорее всего имеется их ценовой сегмент и класс комфорт сравнивая с тем же сердцем ростова по благоустройству с юси никто не сравнится и это глупо отрицать. Да и очень большое преимущество у юси это квадратные планировки действительно близкие к квадрату, а не как у мск вагоны 2.5х7. На вскидку приходит только звездный который по моему лучше вересаева за счет большого паркинга под всей территорией с соотношением 0.6 на квартиру, но хуже в плане того, что у юси закрытые территории и нет студий. 

Не-не-не, только не Звездный, это жуткое говнище, имхо. По плотности они почти соразмерны, только там и близко нет того благоустройства.  

1 час назад, Konstantin сказал:

Друзья покупали себе двушку бабочку с кухней 24 метра. Просто приехав туда они больше не захотели ехать куда то еще, сразу решили что это лучшее место для их жизни.

Я про это же и гутарю, ЮСИ умеют заворачивать свой товар настолько красиво, что покупатели даже не хотят его разворачивать и смотреть, что внутри )) чтобы не получилось "с виду - вкусняшка, а по вкусу - какашка" (это я не про КА, КА - плюс/минус норм).

1 час назад, Konstantin сказал:

К сравнению юси и кристины можно сказать это как сравнивать курицу и индейку. курица шире продается, а индейка это как следующая ценовая ступень. Юси хороши, но до Кристины, Сигмы, Единство или того же Покровского им далеко еще.

Я пытаюсь донести это до человека уже второй год, но всё никак не доносится )) Разные ниши, разные клиенты. Для своей ниши ЮСИ вполне норм, но Кристиной они никогда не были и не будут - разные цели: у одних цель - построить небольшой объем действительно комфортное жилье (для богатых), у других - построить как можно больше квадратов, обойти всех конкурентов по объему строительства, получить разные награды  :smile: Поэтому мне непонятно, зачем выпрыгивать из штанов, пытаться доказать недоказуемое, заходить на каждую новую ветку Кристины и писать "ой, вот же говнище, и это якобы бизнес класс. Вот ЮСИ строят - это да" :lol: Ну, вот зачем заводить эту шарманку каждый раз? Самонакрутка? :clapping:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Konstantin сказал:

Весовая категория скорее всего имеется их ценовой сегмент

В условиях нынешнего ценового безумия, сложно говорить о каком-то ценовом сегменте... когда это квадрат в Александровке на котловане стоил 85 тысяч, кто мне скажет? :smile: Поэтому всё относительно, но если брать, например, однушку в Вересаево по 85 тыр/квадрат, то по такой же цене можно купить, например, однушку в Измаильском Эко-квартале. Этот проект на голову выше Вересаево в любом аспекте и локации у них равноценно неудачные, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, canibus сказал:

В условиях нынешнего ценового безумия, сложно говорить о каком-то ценовом сегменте... когда это квадрат в Александровке на котловане стоил 85 тысяч, кто мне скажет? :smile: Поэтому всё относительно, но если брать, например, однушку в Вересаево по 85 тыр/квадрат, то по такой же цене можно купить, например, однушку в Измаильском Эко-квартале. Этот проект на голову выше Вересаево в любом аспекте и локации у них равноценно неудачные, имхо

Для меня измаильйский это любимый жк, а что в роще ценник уже 85 я не в курсе. Для места без нормальной инфраструктуры дороговато, но  вполне ожидаемо, т.к. их концепция отложенного спроса догоняет цены по ходу роста. Мне казалось что весь спрос еще по весне вымыло под чистую и кто сейчас покупает по дико перегретым ценам еще тот вопрос. К концу года можно будет посмотреть статистики продаж и выходы акций-заманух на эксклюзивных условиях. К примеру мне не видно дальнейшей перспективы роста продаж в ростове, все достаточно плачевно и не пойми за счет чего они собираются выезжать понастроив огромные количества метража непотребства. Немного добавить и в тот же питер можно уехать с такими ценами, а там уже совсем другой масштаб развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, canibus сказал:

Я пытаюсь донести это до человека уже второй год, но всё никак не доносится )) Разные ниши, разные клиенты. Для своей ниши ЮСИ вполне норм, но Кристиной они никогда не были и не будут - разные цели: у одних цель - построить небольшой объем действительно комфортное жилье (для богатых), у других - построить как можно больше квадратов, обойти всех конкурентов по объему строительства, получить разные награды  :smile: Поэтому мне непонятно, зачем выпрыгивать из штанов, пытаться доказать недоказуемое, заходить на каждую новую ветку Кристины и писать "ой, вот же говнище, и это якобы бизнес класс. Вот ЮСИ строят - это да" :lol: Ну, вот зачем заводить эту шарманку каждый раз? Самонакрутка? :clapping:

Ладно все я вас услышал и больше не буду подымать эти темы. У каждого свое мнение и каждый по своему прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 07.08.2021 в 23:07, Houdini сказал:

А где вы там увидели бизнес можно узнать? В точечной застройке на 6 сотках с 8 квартирами на этаже, без двора. Единственный плюс это может качество строительства и этажность (и то я готов поспорить скоро этот пункт измениться в большую сторону). Но из-за этих двух пунктов считать его бизнесом лично я думаю глупо.

А почему в них не удобно жить? Для комфорт класса вполне нормально. Да и давайте откровенно, где и в каком ЖК Ростова лучше жить чем в ЮСИ? И чтобы было проще сравнивать, скажем так возьмём нормальных конкурентов, а не точечные дома на 6-12 сотках. У ЮСИ для меня два минуса это этажность и близкое расположение домов (и то если так взять в общем по Ростова и даже Краснодару, то не так уж все и плохо. У конкурентов гораздо хуже.) А так у них всё прям на уровне. В среднем по 4-5 квартир на этаже, благоустройство территории, как не крути но для нормального понимающего человека индивидуальное отопление, инфраструктура (школа, садик и т.п.). Вот все кто есть на этом форуме и считают себя профессионалами высшего класса, где и кто строит лучше и качественнее чем ЮСИ скажем так в их весовой категории?

Небольшой дом на 8-12 сотках гораздо привлекательней огромного дома на 300-1500 квартир, пусть даже и с огромной территорией вокруг. Это связано исключительно с человеческим фактором. Увы у нас очень плохо относятся к чужой собственности, чужому комфорту, да даже к своей собственности вне квартиры относятся - никак... Мусор и окурки из окон, сигареты о стены, наплевать в лифте, бросить под ноги обертку и т.д. и т.п. Я уже молчу о том, что решать вопросы связанные с обслуживанием дома, куда проще когда в доме 40-50 квартир, нежели когда их 300+, 
Во втором случае, спасти хоть как-то может только драконовская УК от застройщика и то не всегда и не везде. Уютный тихий дворик в котором играет 3-5 деток гораздо тише и комфортней большой детской площадки с оравой визжащих деток.

Считать бизнесом или комфортом, тут согласен с Good_Luck, это уже личное дело каждого, я давно уже стараюсь уйти от классификации домов при общении с клиентами, она слишком размыта. На мйо взгляд, лучше индивидуально идти от пожеланий человека. Нужны ему потолки 3+ метра в чистоте - отлично, это ряд одних ЖК, Нужно ли ему 3-4 квартиры на клетку или без разницы - тоже разные проекты.

С точки зрения благоустройства, никто не станет спорить, они красавцы. Более того, они показали местным строителям, что эти затраты окупаются с лихвой, не до всех конечно ещё дошло, но с учетом цикла создания проекта - рынок существенно меняется и новые выводят уже с оглядкой на благоустройство. Посмотрите хотя бы на то как поменялся Екатерининский уже в процессе строительства, на проекты Сокола, на то как меняется в этом плане левенцовка, Западная Резиденция, но ЮСИ в этом факторе пока лучшие - это факт. 

Претензии к ним, по сути, только в плотности застройки и в качестве строительства, которое усугубляется более высокими требованиями к жильцам, а тут уже вступает человеческий фактор. Кто-то стену монолитную срежет, кто-то котел на балкон перенесет, потому что ему так хочется.... Для меня эти вопросы перевешивают их преимущества. Если клиенты хотят только там - просто отдаю подрядчикам их.

В 08.08.2021 в 01:11, canibus сказал:

1) Этажность = малое количество квартир/малая плотность 2) Сами квартиры от 40+ квадратов = в их домах нет студий и клетушек (например, у ЮСИ есть и студии и однушки по 28 метров) 3) Подземный паркинг с лифтами спускающимися в него... не рядом, во дворе (как делает ЮСИ), когда ты поднялся из него и под дождиком/снегом бегом до подъезда, а под домом. Да, так сложней и так дороже, но в этом удобство. 4) Количество этих самых парковок всегда достойное и зачастую 1к2 (парковок/квартир), как минимум, а не 50 парковок на 1000 квартир :lol: 5) Расположение для своих домов они выбирают, по большей части, в очень удобных локациях (за редким исключением) и самое главное 6) Индивидуальный подход - то, что "бизнес-люди" ценят больше всего. Когда мой товарищ был у них в офисе, выбирал планировки, то озвучивал свои желания - хочу перегородку тут, а эту перегородку, что на плане тут - я не хочу. Ему архитектор нарисовал индивидуальный проект планировки его квартиры и пообещали, что на этапе строительства, сделают всё, как он спланировал, что он сможет прийти на стойку в любой момент, удостоверится, что все построено, как он пожелал. Захочешь, можно заказать электрику, нарисовать где и какие точки тебе нужны. Попросишь, тебе вмандячат трассы под сплиты, на этапе строительства, чтобы потом не штробить и не засирать чистовую отделку (а то, что она - безупречная: всё ровно, по маякам, думаю не стоит говорить) ;) Захочешь, объединят тебе несколько квартир в одну и сами согласуют перепланировку/оформят всё документально.

Это называется "играться с каждым клиентом, вылизывать его". Кристина - это делает, ЮСИ - нет и это невозможно, потому что у них тысячи клиентов = поточное производство и  так заморачиваться с каждым просто не получится, а квартиры Кристины - это штучный товар, поэтому реально богатые люди идут к ним. 

Во-первых, в домах Кристины есть и по 4 квартиры на этаже, так же как и в башнях ЮСИ - 9 квартир на этаже, так что...:smile: Во-вторых, в них неудобно жить из-за чрезмерной плотности (это - для меня), кому-то парковок не хватает, мне они не нужны ) Благоустройство - это замечательно, но один благоустроенный дворик на 1200 квартир (как было в КА) - мало радости. Кто лучше и качественней строит? Да много кто... Кристина, Сигма, Вертол, Единство, Софт, Девелопмент-Юг... много одиночных объектов разных застройщиков, которые на голову лучше (Триумф, Гринвич, Гранд Панорама, Цветочный, Современник, Петровская Крепость итд). Что такое "в их весовой категории" я не очень понимаю, что имеется ввиду? Цена? Ну так раньше (когда начинали КА) у них хоть цена была вкусной, сейчас же и цену сложно назвать привлекательной, особенно с учетом локации. Тот же Сиреневый Квартал, по соседству, имхо гораздо привлекательней и ценой, и этажностью и полностью кирпичным конструктивом. Да и Сокол Град подешевле будет, хотя мне он не нравится от слова "совсем

ЮСИ вне конкуренции в плане инвестиций: 1) Дом построят за год, а не за 2-3 = оборачиваемость 2) Стопроцентная гарантия, что тебя не кинут ни в общем, ни по срокам 3) Сделают красивую обёртку и отделку под чистовую - потом проще будет перепродать :good:

+1. Единственное что добавил бы Неометрию и галактику. Особенно интересно наблюдать как меняется галактика с новыми проектами. Им разумеется ещё предстоит много работы, но сокол на вертолетке и сокол на оганова это разные уровни. 

В 08.08.2021 в 01:58, karabass сказал:

Так это уже попытка непосредственного исполнения задуманного (что не получилось?). Замысел и его озвучивание были ведь ранее, лень искать по форуму.

Не) уход из союза и открытие ИП, это просто выбор пути действовать самому, идея создания агентства недвижимости появилась позже, а от идее к действиям я вообще по факту приступил только осенью прошлой. Бюджеты весьма скромные, многое далем сами и переделываем) Пока акцент на новостройках все же, двигаемся потихонечку.

В 08.08.2021 в 09:02, Konstantin сказал:

Вообще юси со студиями не строят дома, тупо по снипам нельзя с газом иметь студии. Весовая категория скорее всего имеется их ценовой сегмент и класс комфорт сравнивая с тем же сердцем ростова по благоустройству с юси никто не сравнится и это глупо отрицать. Да и очень большое преимущество у юси это квадратные планировки действительно близкие к квадрату, а не как у мск вагоны 2.5х7. На вскидку приходит только звездный который по моему лучше вересаева за счет большого паркинга под всей территорией с соотношением 0.6 на квартиру, но хуже в плане того, что у юси закрытые территории и нет студий. Сам бы если выбирал из многих жк остановился бы в красном аксае. Друзья покупали себе двушку бабочку с кухней 24 метра. Просто приехав туда они больше не захотели ехать куда то еще, сразу решили что это лучшее место для их жизни. К сравнению юси и кристины можно сказать это как сравнивать курицу и индейку. курица шире продается, а индейка это как следующая ценовая ступень. Юси хороши, но до Кристины, Сигмы, Единство или того же Покровского им далеко еще.

Мне звездный не заходит от слова совсем, хотя были ребята которые тоже от него получали удовольствие. Плотность сумасшедшая, качество строительства жуткое, благоустройства 0, планировки почти все переделывать.. ещё и сроки ввода в эксплуатацию срывают порой причем даже полностью распродавшись... 

В 08.08.2021 в 09:38, Good-luck сказал:

Согласна. А стопроцентное покрытие и не нужно на самом деле. Достаточно грамотного деления.

Я пока не вижу пути, куда она могла бы меняться. Даже теоретически. Эксклюзивы невыгодны продавцу, но выгодны агентству. В этом месте позеленели все риэлторы страны и готовы меня убить активно доказывать обратное, но я смотрю на ситуацию с точки зрения рядового человека и имею перед глазами примеры вреда от такой формы работы.

Ну вот, на сегодня, только домиан в Ростове мог бы похвастаться данными, но я не уверен, что они их систематизируют в единую базу да и работают они далеко не всегда нормально, потому как многие офисы - это подмявшиеся мелкие АН открывшие франшизу просто.

Эксклюзив может быть выгоден по ряду причин, НО только если его именно отрабатывают, а не ограничиваются публикацией фото на досках и ожидании когда само все придет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2021 в 23:07, Houdini сказал:

А где вы там увидели бизнес можно узнать? В точечной застройке на 6 сотках с 8 квартирами на этаже, без двора. Единственный плюс это может качество строительства и этажность (и то я готов поспорить скоро этот пункт измениться в большую сторону). Но из-за этих двух пунктов считать его бизнесом лично я думаю глупо.

А почему в них не удобно жить? Для комфорт класса вполне нормально. Да и давайте откровенно, где и в каком ЖК Ростова лучше жить чем в ЮСИ? И чтобы было проще сравнивать, скажем так возьмём нормальных конкурентов, а не точечные дома на 6-12 сотках. У ЮСИ для меня два минуса это этажность и близкое расположение домов (и то если так взять в общем по Ростова и даже Краснодару, то не так уж все и плохо. У конкурентов гораздо хуже.) А так у них всё прям на уровне. В среднем по 4-5 квартир на этаже, благоустройство территории, как не крути но для нормального понимающего человека индивидуальное отопление, инфраструктура (школа, садик и т.п.). Вот все кто есть на этом форуме и считают себя профессионалами высшего класса, где и кто строит лучше и качественнее чем ЮСИ скажем так в их весовой категории?

Так расписали ЮСИ.Думаю хорошо если жизнь не загонит не в один из жк Ростова.Выбор между плохим и очень плохим.Не видел не одного жк из которого не хотелосб бежать и подальше.Но будем надеятся что начнут когда то строить жилье для людей.А не саркофаги для зарабатывания денег и только.Хоть к советским бы стандартам вернутся .Но нынешними технологиями. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 08.08.2021 в 11:16, canibus сказал:

В условиях нынешнего ценового безумия,

А ведь кайф! Теперь можно студию, сдававшуюся за 25000+кп сдать за 50000-60000, в соответствии с подорожанием котлована. А куда деваться, мировой тренд подорожания недвиги, стройматериалов, локдаун и другие умные слова. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

300-1500 квартир, пусть даже и с огромной территорией вокруг. Это связано исключительно с человеческим фактором. Увы у нас очень плохо относятся к чужой собственности, чужому комфорту, да даже к своей собственности вне квартиры относятся - никак... Мусор и окурки из окон, сигареты о стены, наплевать в лифте, бросить под ноги обертку и т.д. и т.п. Я уже молчу о том, что решать вопросы связанные с обслуживанием дома, куда проще когда в доме 40-50 квартир, нежели когда их 300+, 
Во втором случае, спасти хоть как-то может только драконовская УК от застройщика и то не всегда и не везде. Уютный тихий дворик в котором играет 3-5 деток гораздо тише и комфортней большой детской площадки с оравой визжащих деток.

Считать бизнесом или комфортом, тут согласен с Good_Luck, это уже личное дело каждого, я давно уже стараюсь уйти от классификации домов при общении с клиентами, она слишком размыта. На мйо взгляд, лучше индивидуально идти от пожеланий человека. Нужны ему потолки 3+ метра в чистоте - отлично, это ряд одних ЖК, Нужно ли ему 3-4 квартиры на клетку или без разницы - тоже разные проекты.

С точки зрения благоустройства, никто не станет спорить, они красавцы. Более того, они показали местным строителям, что эти затраты окупаются с лихвой, не до всех конечно ещё дошло, но с учетом цикла создания проекта - рынок существенно меняется и новые выводят уже с оглядкой на благоустройство. Посмотрите хотя бы на то как поменялся Екатерининский уже в процессе строительства, на проекты Сокола, на то как меняется в этом плане левенцовка, Западная Резиденция, но ЮСИ в этом факторе пока лучшие

Почему у нас плохо относятся к чужой собственности.Во всем цивилизованном мире не строят больше 5 ти этажей  уже. Все доказано что ввше 5ти этажей .Превращаятся рано или поздно в гетто.Ну понятно кроме мест где перенаселение и от этого не уйти.Да самим походить очень много 5 ти этажек где поддерживают чистоту в подьездах и вокруг.Редко можно встретить ухоженные 9ти этажки.Ну а что будет с 25 этажными жк через лет десять несложно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, Романович сказал:

Почему у нас плохо относятся к чужой собственности.Во всем цивилизованном мире не строят больше 5 ти этажей  уже. Все доказано что ввше 5ти этажей .Превращаятся рано или поздно в гетто.Ну понятно кроме мест где перенаселение и от этого не уйти.Да самим походить очень много 5 ти этажек где поддерживают чистоту в подьездах и вокруг.Редко можно встретить ухоженные 9ти этажки.Ну а что будет с 25 этажными жк через лет десять несложно представить.

У нас в центре жуткое перенаселение. Так что все норм, по крайней мере с  Державинским, и все что ближе к парку Горького.

В качестве индикатора геттообразования лучше следить за Суворовским, Платовским, возможно Левенцовкой.

В последнем случае играет роль скорее не транспортная доступность, а вонь. Если так продолжится, все нормальные люди оттуда съедут, останется гопота одна среди пустых квартир. Это я к тому, что хоть какую этажность сделай, если район неблагоприятный для жизни, всегда есть угроза депопуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
31 минуту назад, Гость Игорь сказал:

В качестве индикатора геттообразования лучше следить за Суворовским, Платовским, возможно Левенцовкой.

В последнем случае играет роль скорее не транспортная доступность, а вонь. Если так продолжится, все нормальные люди оттуда съедут, останется гопота одна среди пустых квартир. Это я к тому, что хоть какую этажность сделай, если район неблагоприятный для жизни, всегда есть угроза депопуляции.

Вы забываете, что понятие благоприятности для жизни у каждого отличается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.