Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Как говорил мой преподаватель по электротехнике:    -Электричество это свет а за свет нужно платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    72

  • k938

    63

  • nemich

    74

  • Гость Игорь

    54

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
3 минуты назад, Незнайка на луне сказал:

Как говорил мой преподаватель по электротехнике:    -Электричество это свет а за свет нужно платить!

Так же и застройщик самого лучшего района Суворовский подумал, и сказал...И так сойдёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 минут назад, Незнайка на луне сказал:

Как говорил мой преподаватель по электротехнике:    -Электричество это свет а за свет нужно платить!

Это видимо новая формация преподавателей, старые объясняли природу тока на основе высшей математики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Khau сказал:

Электростанция своя? Ну-ну.... И какая эта, можно поинтересоваться? Клиентам Вы эту же глупость говорите, а они верят? 

Подразумевались собственные линии протянутые и подстанция разумеется. 

5 часов назад, karabass сказал:

https://suvorovski.ru/electro/

Особенно смачные комментарии, все хвалят атомную электростанцию

Комментов и тут хватает глупых и неадекватных. Проблемы со светом были в суворовском за последние 3 года только пару недель назад,в 50 градусную жару, только проблемы были по всему городу, а не только в суворовском.

5 часов назад, Khau сказал:

Как и цену безумную, ипотека и не такое терпит. 

Что для Вас безумная цена и где найдете дешевле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Подразумевались собственные линии протянутые и подстанция разумеется. 

Комментов и тут хватает глупых и неадекватных. Проблемы со светом были в суворовском за последние 3 года только пару недель назад,в 50 градусную жару, только проблемы были по всему городу, а не только в суворовском.

Что для Вас безумная цена и где найдете дешевле? 

Да все застройщики делают свои подстанции и линии тянет. Но то что сделали для электроснабжения Суворовского... это полное днище. А проблемы были, да, но не в таком масштабе.

Где найти дешевле... Да хз где найти, безумие это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Что для Вас безумная цена и где найдете дешевле? 

Пузыри лопаются, лопнет и этот. В 2008 еще и не такие цены были, особенно если в валюте брать, ничего...попустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Khau сказал:

Да все застройщики делают свои подстанции и линии тянет. Но то что сделали для электроснабжения Суворовского... это полное днище. А проблемы были, да, но не в таком масштабе.

Где найти дешевле... Да хз где найти, безумие это...

Не все тянут, увы. Я там особых проблем не наблюдаю. Не знаете где найти дешевле применительно к новому жилью, потому что это не возможно в Ростове, если дом строится по документам. С учетом то как скаканули цены, он становится ещё привлекательней для тех, у кого в новых реалиях не получается приобрести в других местах

3 часа назад, karabass сказал:

Пузыри лопаются, лопнет и этот. В 2008 еще и не такие цены были, особенно если в валюте брать, ничего...попустило.

Какой пузырь Вы сейчас наблюдаете? Пузырем это будет когда серьезно начнет расти рост невыплат по ипотеке, тогда будем обсуждать.

2 часа назад, Khau сказал:

Решил скопировать текст статьи сюда. 

Темп роста цен на первичном рынке жилья во II квартале в годовом выражении составил 20,6%, что свидетельствует о признаках перегрева на рынке недвижимости, сообщила в интервью «Известиям» директор департамента финстабильности Центробанка Елизавета Данилова.

«Мы учитываем динамику цен на рынке недвижимости. И здесь появляются признаки перегрева: темп роста на первичном рынке жилья во втором квартале в годовом выражении составил 20,6%. В Москве этот показатель еще выше — 24%, в Санкт-Петербурге — 26%», — сказала она.

По словам Даниловой, это негативно влияет на доступность покупки жилья, так как возможность накопить у граждан снижается, и люди вынуждены брать ипотеку на большую сумму, что, в свою очередь, увеличивает риски. И охлаждение ценовой динамики было бы полезным, считает эксперт.

Я могу чего-то не понимать, но мне всегда казалось, что рост темпов продаж свидетельствует как раз не о перегреве, а наоборот. В моём мировоззрении, перегрев, это когда спрос охладевает, а не когда люди видя низкие ставки и чувствуя возможность платить по кредитам берут ипотеку. Причем аномальный рост цены продолжается уже больше года и достаточно стабильно. Применительно к прошлому году цены выросли процентов на 40-50 если не больше и спрос продолжает расти даже с новыми ценами, такое ощущение, что эксперты ЦБ не совсем квалифицированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что за детский сад тут. Никто не считает, что ВКБ построили электростанцию, ну что вы улюлюкаете, как подростки. Ей богу, взрослые люди, а такое ощущение, что дети недоигравшие.

В тему гетто. Гетто - это контингент, а не тип жилья. В Суворовском/Левенцовке в основном молодые, активные, трудолюбивые. В чём там гетто? Чушь не мелите. Вы можете сколько угодно плеваться, но для большинства из там живущих людей то жильё - это апгрейд жилищных условий. Апгрейд в плане площади: если не могут позволить себе трёшку в ином районе, а там могут, чем плохо? Живут, заведут детей. Апгрейд в плане первого жилья для молодой семьи. Или лучше, чтобы они в панельной двушке тремя семьями толкались? Реальными будьте уже, наверное. Проблемы с дорогой, ещё не выросшим озеленением и пока не подтянувшейся инфраструктурой никто не отрицает. Но не все сразу. Район молодой. Обживётся и всё там будет.

И ещё о гетто/ не гетто.  Компания GMK сняла фильм  о девелопменте «Сценарии жизни». В честь дня строителя бесплатен на Кинопоиске и Иви. Рекомендую к просмотру.

/Фильм, конечно, правильный, но немного неприятный. Веет от него снобизмом и, простите, зажратостью. Я смотрю на ветхие дома старого центра и думаю, что тем людям больно слушать весь этот высокопарный пафос. Я смотрю, что в августе выдано четыре разрешения на Привокзальную, 9 и … Я смотрю, в каких условиях порой живут люди, и фраза «в 80% нового жилья люди несчастны» мне кажется произнесённой человеком, никогда не видевшим реальности. Так далеко всё сказаное в фильме от жизни./

Всё равно посмотрите. Мечтать тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Какой пузырь Вы сейчас наблюдаете? Пузырем это будет когда серьезно начнет расти рост невыплат по ипотеке, тогда будем обсуждать.

Я могу чего-то не понимать, но мне всегда казалось, что рост темпов продаж свидетельствует как раз не о перегреве, а наоборот. В моём мировоззрении, перегрев, это когда спрос охладевает, а не когда люди видя низкие ставки и чувствуя возможность платить по кредитам берут ипотеку. Причем аномальный рост цены продолжается уже больше года и достаточно стабильно. Применительно к прошлому году цены выросли процентов на 40-50 если не больше и спросом продолжает расти даже с новыми ценами, такое ощущение, что эксперты ЦБ не совсем квалифицированы.

Да не будет сильно просрочка рости. Народ будет ипотеку тянуть в ущерб всего, ибо жилье это свято у нас, а у многих единственный актив. Максимум скидывать дополнительно купленные квартиры, фиксируя, тем самым убыток. А для этого время должно пройти. Именно это в статье и говорится, что долговая нагрузка растёт вопреки логики. Нет у народа понятия "финансовая грамотность". Кроме того, эти люди потеряны для экономики, они спроса не создают . Они будет ипотеку платить, поесть да одеться, дай бог. Развлечением, отпуском, медицинским обслуживание, спросом а бытовую технику, учебу детей и т. д. будет жертвовать.

Кроме того, для примера, у меня соседи снизу купили квартиру на пике цен, на 50% от того что я покупал 3 года назад. Ремонт стал не успев начаться. Спросил у прораба давиче, что стоим. Он развел руками. В Москве хозяев с работы попросили. Денег нет. Доделываю электрику и все, сказали ремонт консервируют. И сколько таких, и тех у кого может и есть рост дохода, но точно не такой как рост недвижки и материалов для ремонта? 

А покупать просто мало кто будет, вот в этом то и есть пузырь. Ибо эти попытки спасти свои гроши вложив в один единственный понятный инструмент "квартира" рано или поздно закончатся. Зато уже БТИ переоценку сделает, налоги повысит, а за одно ставки на эти "излишне" метры рости будут. Так что все в шоколаде будут, кроме людей. Люди - новая нефть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Какой пузырь Вы сейчас наблюдаете? Пузырем это будет когда серьезно начнет расти рост невыплат по ипотеке, тогда будем обсуждать.

Я могу чего-то не понимать, но мне всегда казалось, что рост темпов продаж свидетельствует как раз не о перегреве, а наоборот. В моём мировоззрении, перегрев, это когда спрос охладевает, а не когда люди видя низкие ставки и чувствуя возможность платить по кредитам берут ипотеку. Причем аномальный рост цены продолжается уже больше года и достаточно стабильно. Применительно к прошлому году цены выросли процентов на 40-50 если не больше и спрос продолжает расти даже с новыми ценами, такое ощущение, что эксперты ЦБ не совсем квалифицированы.

Вас послушать , так прям нужно бежать покупать , так как рынок будет расти . А то что все уже дисконты кидают адские и темпы продаж падают ... это все хероня )

Тут уже писали о падении 2008 года , так вот ,на примере того же покровского . Там цена доходила до 120 к за метр , и это при долларе в 25 . Так вот даже сейчас ,она не дошла до того показателя .

Есть ещё очень хорошие  примеры по пузырям  - это эмираты и Испания . Так вот , там цена ниже до кризисной .

 

Вы правда считаете ,что цена в 120 к в сраном рубине ... нормальная ? Ну или Сочи по миллиону за квадрат , дороже чем в Дубаях, Майорке ... да даже лазурного ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.