Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
8 часов назад, Гость Игорь сказал:

Как они продаются, по льготной ипотеке? Какова инвестиционная ценность такой покупки, если после сдачи дома квартира будет стоить дешевле, так как второй раз льготную ипотеку на нее никто не даст?

Нет времени ручками ещё и рег записи отслеживать) Поэтому не знаю как они продаются, но в таком сегменте вполне допускаю что без ипотеки берут.  Нет гарантий, что в перспективе, ипотечные ставки не будут ниже. К тому же там далеко не всегда оценивают инвестиционный потенциал, а берут что нравится и подходит.

8 часов назад, Гость Игорь сказал:

Реальные, рыночные цены, сейчас только на вторичке. Там можно говорить о росте, или падении цены на примере сделок с одной квартирой. Купили за 5 миллионов год назад, сейчас продали за 5,5, что-то там заработали за вычетом инфляции, расходов на оформление  и налога. Хотя, скорее не так много потеряли, чем если бы хранили деньги под подушкой, но в общем тоже неплохо.

В целом да, только ж не забывайте что вторичка на столько разнообразна и так много факторов что вот именно по каждому дому и отталкиваться бы по хорошему. 

8 часов назад, Гость Игорь сказал:

Что и как можно заработать на квартире, купленной у СК10 по 210 за метр с участием льготной ипотеки, я даже сформулировать не могу. Для этого вторичка должна подняться до 250 в этом районе через год, что звучит довольно фантастично.

Покупки бывают не только инвестиционные))  Не в районе, а конкретном доме. Яркие примеры - те же дома Кристины, по сколько продавали на Горького и по сколько сейчас. Я офигевал когда видел цены в Династии ДевелЮга 115, но то что на вторичке сейчас около 160-170 и выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    13

  • Aleksey Oleynikov

    7

  • Khau

    25

  • Гость Игорь

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

К тому же там далеко не всегда оценивают инвестиционный потенциал, а берут что нравится и подходит.

Понимаю. Не понимаю, зачем вкладываться в тот же Пушкин на этапе строительства, если рядом можно дешевле купить в уже сданном Бристоле, например?

 

3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Я офигевал когда видел цены в Династии ДевелЮга 115, но то что на вторичке сейчас около 160-170 и выше

Тут совсем непонятно. Да, дома неплохие, может даже одни из лучших, но локация далеко не топовая. Там еще рядом Царское село из непонятого для меня по позиционированию. Но, видимо, есть ценители, если есть неединичные продажи по таким ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Гость Игорь сказал:

Понимаю. Не понимаю, зачем вкладываться в тот же Пушкин на этапе строительства, если рядом можно дешевле купить в уже сданном Бристоле, например?

Пушкин по меньше, некоторым клиентом и в этом сегменте в том числе, важна этажность.  Но я бы тоже выбрал Бристоль. 

11 часов назад, Гость Игорь сказал:

Тут совсем непонятно. Да, дома неплохие, может даже одни из лучших, но локация далеко не топовая. Там еще рядом Царское село из непонятого для меня по позиционированию. Но, видимо, есть ценители, если есть неединичные продажи по таким ценам.

Так и Альянс в Измаильском смогли продать идею, продавая по 120-140 за квадрат и вторичка там тоже не хило ценится. При том что локация спорная. Поэтому я бы от конкретного дома оценивал особенно в свежих постройках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
37 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Пушкин по меньше, некоторым клиентом и в этом сегменте в том числе, важна этажность.  Но я бы тоже выбрал Бристоль. 

Так и Альянс в Измаильском смогли продать идею, продавая по 120-140 за квадрат и вторичка там тоже не хило ценится. При том что локация спорная. Поэтому я бы от конкретного дома оценивал особенно в свежих постройках. 

В Измаильском не бывал, а в Династии прослушал лекцию о гармоничном развитии среди преуспевающих людей. Даже зашло, отчасти. Но гармонично развиваться придется на компактной внутренней территории, потому как за забором совсем другая жизнь.

Пожалуй, ту идеологию, которую ДевЮг попытался натянуть на рядовой человейник в "занииапье" можно было бы с успехом применить к масштабному загороднему проекту, типа Немецкой деревни под Краснодаром. Или даже в городе, например на месте старого аэропорта. Бог с ним, что далековато от цивилизации, но можно создать свою цивилизацию закрытого городка для уважаемых людей. А то ДевЮг воде и построил малоэтажный ЖК за городом, но с таким позиционированием и проблемми, что на презентации Династии менеджер всячески открещивалась от их родства с этим проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Про цены на квартиры в 2022м...включил браузер и увидел рекламу ск10, мол скидки такие, что цен ниже уже не будет, кликнул на рекламе и перешел на сайт ск10 и не прошло пяти секунд, как на телефон перезвонили менеджеры ск10 по продажам. Короче цены так и не узнал, но технологии поражают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

В Измаильском не бывал

Бывал как-то, с одной стороны загаженый лес продуктами жизнедеятельности (пакеты целофановые и т.д.) с другой, если следовать в сторону Горизонта, заброшенные технопарки с собаками. Может конечно сейчас все по другомую раз по 140тыр квадрант продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
31 минуту назад, karabass сказал:

Про цены на квартиры в 2022м...включил браузер и увидел рекламу ск10, мол скидки такие, что цен ниже уже не будет, кликнул на рекламе и перешел на сайт ск10 и не прошло пяти секунд, как на телефон перезвонили менеджеры ск10 по продажам. Короче цены так и не узнал, но технологии поражают. 

Надеюсь, вы им оставляли свой телефон ранее, залогинившись с этого же IP /или браузера. Потому как со мной такая история тоже приключалась, и тоже удивили технологии, но хотелось бы верить, что они не пользуются ворованными базами данных операторов и сервисов авторизации, которые имеют такую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
58 минут назад, karabass сказал:

Бывал как-то, с одной стороны загаженый лес продуктами жизнедеятельности (пакеты целофановые и т.д.) с другой, если следовать в сторону Горизонта

Не, я место представляю более-менее, имелось в виду, что не испытал на себе PR-технологий от их менеджеров.

В Династии там серьезно обрабатывали. Настолько, что я почти готов был заплатить 5 лямов за двушку 55 метров через год, против аналогичной двушки в сданном Соборном за 3,5. Это при том, что локация Соборного для меня удобнее примерно на 2 км пробок. Но потом нашелся третий, вариант, лучше этих двух во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Только что, Гость Игорь сказал:

против аналогичной двушки в сданном Соборном за 3,5

Да были времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
28 минут назад, Гость Игорь сказал:

Надеюсь, вы им оставляли свой телефон ранее, залогинившись с этого же IP /или браузера

Телефон то этот им был известен, но вот его связь с планшетом удивительна при динамическом IP и отсутствии каких либо регистрационных действий или требования обратных звонков

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13.11.2022 в 11:13, Гость Игорь сказал:

В Измаильском не бывал, а в Династии прослушал лекцию о гармоничном развитии среди преуспевающих людей. Даже зашло, отчасти. Но гармонично развиваться придется на компактной внутренней территории, потому как за забором совсем другая жизнь.

Пожалуй, ту идеологию, которую ДевЮг попытался натянуть на рядовой человейник в "занииапье" можно было бы с успехом применить к масштабному загороднему проекту, типа Немецкой деревни под Краснодаром. Или даже в городе, например на месте старого аэропорта. Бог с ним, что далековато от цивилизации, но можно создать свою цивилизацию закрытого городка для уважаемых людей. А то ДевЮг воде и построил малоэтажный ЖК за городом, но с таким позиционированием и проблемми, что на презентации Династии менеджер всячески открещивалась от их родства с этим проектом.

В Измаильском так не обрабатывают) ДевелЮг молодцы в этом плане, у них и у неометрии лучшие отделы продаж с точки зрения работы с клиентом. Но в измаильском там можно особо не рассказывать даже, все видно и так, особенно сейчас когда он обретает итоговые черты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.