Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Цены на квартиры в Ростове на Дону в 2022-2023 годах. 

3-е место занял Ростов по темпам роста цен на жильё в новостройках, пишет РБК со ссылкой на исследование «ЦИАН.Аналитики». Эксперты сравнивали стоимость одного квадратного метра в марте 2021 года с показателями марта 2022 года. 

Соседний Краснодар уверено лидирует. Здесь новостройки подорожали за год на 79,3% — с 71,3 до 127,9 тысяч рублей за квадратный метр. Далее 63,6% следует Челябинск. В марте этого года за один квадратный метр в этом городе приходилось платить в среднем 88,7 тысяч рублей. 

цены на квартиры в ростове на дону

Донская столица, как уже отмечалось, занимает третье место. За год квадратный метр подорожал на 56,1% — с 69,4 до 108,4 тысяч рублей. Москву эксперты ЦИАН поместили в этом рейтинге лишь на 14 место. В столице новое жильё за год подорожало «всего» на 20,1%, до 315,5 тысяч рублей за квадратный метр.

Предел достигнут? Или еще есть возможности для роста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    13

  • Aleksey Oleynikov

    7

  • Khau

    25

  • Гость Игорь

    8

Лучшие авторы в этой теме

Думаю это уже придел. Сейчас народ кубышки своим последние растрясет и все успокоится. Думаю концу года процентов на 10 миниму откатятся цены. Нет предпосылок, что у людей рост зарплат будет, да ставки по ипотеке не прям халява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Средняя цена на вторичном рынке квартир Ростова за первое полугодие выросла на 12% и составила 100, 8 тыс. руб. за кв. метр на июнь этого года, подсчитали эксперты «Циан.Аналитики». При этом квартиры, выставленные на продажу в Ростове в июне, в среднем стоят 98,2 тыс. руб. за кв. метр. Эксперты объясняют, что новое предложение выходит на рынок по более низким ценам, поскольку продавцы аккуратнее подходят к ценообразованию на фоне низкого спроса. Потенциальный спрос оценивают по количеству кликов на номер телефона в объявлении, звонков. Объем предложения на вторичном рынке Ростова за первое полугодие увеличился на 32%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP
1 час назад, Khau сказал:

Раньше были соревнования кто угодает процент роста, теперь процент падения. 

О, времена....

вы если бы не продолжали клоунаду, взяли бы, да обзавелись конкретными примерами. В Ростове, к примеру, на Левенцовке дают 17% скидку на квартиру, только даже с этой скидкой, рост цены квартиры, только за последний год, составил под 60-70%. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

вы если бы не продолжали клоунаду, взяли бы, да обзавелись конкретными примерами. В Ростове, к примеру, на Левенцовке дают 17% скидку на квартиру, только даже с этой скидкой, рост цены квартиры, только за последний год, составил под 60-70%. 

 

Как сказано... "клоунада". Ишь.... это тольео начало, топ эксперт, епт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • VIP

Херсонцам дают сертификаты на жилье из расчёта 83500 за квадрат при норме 18 квадратов на человека. 

Ждём всплеск продаж вторички. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Khau сказал:

Херсонцам дают сертификаты на жилье из расчёта 83500 за квадрат при норме 18 квадратов на человека. 

Ждём всплеск продаж вторички. 

Вчера ночью и сегодня в городе Шахтёрске Донецкой народной республики горели ГСМ на железной дороге. Расстояние здесь до Ростова ближе чем от Херсона до Николаева. Думаете херсонцы ничему не учатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
26 минут назад, karabass сказал:

Вчера ночью и сегодня в городе Шахтёрске Донецкой народной республики горели ГСМ на железной дороге. Расстояние здесь до Ростова ближе чем от Херсона до Николаева. Думаете херсонцы ничему не учатся?

Кабы была возможность я бы уже был там... где-нибудь около озера Гарда. 

Что будут делать херсонцы... по тому что происходит в Крыму могу сказать, что большинство  сваливших в самом начале остались в Крыму, заполнив все имеющиеся вакансии и были готовы работать за любые деньги. Поэтому, думаю, они будут оставаться там где есть работа, а не харчами перебирать. А ищут они её там куда их привезли. Поэтому и отоваривать сертификаты основная масса будет там куда власти их определят.  А дальше никто не загадывает. Они и так в огромном стрессе находятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Khau сказал:

Кабы была возможность я бы уже был там... где-нибудь около озера Гарда. 

Что будут делать херсонцы... по тому что происходит в Крыму могу сказать, что большинство  сваливших в самом начале остались в Крыму, заполнив все имеющиеся вакансии и были готовы работать за любые деньги. Поэтому, думаю, они будут оставаться там где есть работа, а не харчами перебирать. А ищут они её там куда их привезли. Поэтому и отоваривать сертификаты основная масса будет там куда власти их определят.  А дальше никто не загадывает. Они и так в огромном стрессе находятся. 

Как по мне,так как приезжему заказан путь в гондольеры, в виду передачи ремесла от отца к сыну, так и застройщикам,  с их ценами, заказан путь в продавцы недвиги переселенцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

https://realty.rbc.ru/news/6368d50e9a7947d587ad5ecc

ЦИАН заявил о рекордном росте срочных продаж квартир в России

Среди крупных городов самая высокая доля срочных продаж в начале ноября отмечена в Махачкале — 13,7% предложения. На втором месте Ставрополь с долей в 7,8%, на третьем Набережные Челны с 6,7%. В лидерах также Краснодар и Ростов-на-Дону с показателями в 6,3% и 6,4% соответственно.

В Москве и Подмосковье доля объявлений со срочной продажей квартир ниже, чем в среднем по рынку: 3% в столице и 3,2% в области. В Санкт-Петербурге этот показатель находится на уровне 3,6%. Менее 2% составляют показатели во Владивостоке и Перми. По числу квартир со срочными продажами лидирует Краснодар (1,7 тыс.), Московская область (1,4 тыс.), Москва (1,34 тыс.) и Санкт-Петербург (1,2 тыс.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.